Гость
Статьи
Как вернуть рукам …

Как вернуть рукам ухоженный вид без гель лаков?

Отказалась полностью от гель лаков. Конечно руки уже не смотрятся такими ухоженными. Маникюр делаю сама или хожу в салон, делаю без покрытия. Руки и кутикула оооочень сухие. Пользуюсь маслами для рук и ногтей, увлажняющими кремами. Может есть ещё какие то секреты, чтобы руки всегда выглядили ухоженно?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему у вас очень сухие руки? Вы много работаете руками?
Мой лайфак - мазать на руки хорошие кремы и масла для лица, но если вы, например, моете руки по 100 раз в день, ничего не поможет.

Гость
#2

По какой причине отказались от гель-лаков?
И почему не сделаете покрытие обычным лаком?
Мужчины всегда обращают внимание на состояние ногтей, даже если не говорят об этом.

Гость
#3

На маникюре часто делаю себе парафиновые процедуры , одна из них называется парафиновая ванна. Очень помогает с руками . Зимой вообще пушка. Из кремов хорошие Ля Роше . Кстати почему отказались от Шилака или Геля ? Можно же делать прозрачный или просто выравнивать пластину . Мне когда яркие надоедают делаю просто телесные оттенки - их обычно у них целые кучи .

Гость
#4
Гость

По какой причине отказались от гель-лаков? И почему не сделаете покрытие обычным лаком? Мужчины всегда обращают внимание на состояние ногтей, даже если не говорят об этом.

И че? Что мужчины обращают?

Гость
#5

В качестве покрытия ногтей могу посоветовать OPI Nail Envy. Наносите 2 слоя на ногти после маникюра (до применения масел и кремов) и далее каждый день по 1 слою. Держится на ногтях это лучше, чем обычный лак. Особенно при условии обновления каждый день/через день. Да, и если сколется, то незаметно, так как покрытие бесцветное. Я сравнивала его с более дешевым аналогом. Все же OPI лучше.

Гость
#6
Гость

По какой причине отказались от гель-лаков? И почему не сделаете покрытие обычным лаком? Мужчины всегда обращают внимание на состояние ногтей, даже если не говорят об этом.

Вообще фиолетово на что они там внимание обращают.

Катя
#7

Если косметические средства не справляются с сухостью кожи ваших рук, очень вам рекомендую мазь Видестим. Мазь эта не только сухость устраняет, но и предотвращает ее появление, повышает кожный иммунитет. У меня если проблема с рукам, то только она выручает, после того как кожа приходит в нормальное состояние, опять пользуюсь обычными кремами для рук.

#8
Катя

Если косметические средства не справляются с сухостью кожи ваших рук, очень вам рекомендую мазь Видестим. Мазь эта не только сухость устраняет, но и предотвращает ее появление, повышает кожный иммунитет. У меня если проблема с рукам, то только она выручает, после того как кожа приходит в нормальное состояние, опять пользуюсь обычными кремами для рук.

Спасибо! Купила мазь. Эффект хороший

Мия
#9

Мои убитые в хлам ногти смогли восстановить пивные дрожжи с серой Эвисент, пропила курсом, ногти стали лучше расти и крепче.

Ирина
#12

Я тоже отаказалась от гель-лаков) А в уходе за кутикулой мне помогает мазь Радевит. Кожа и ногти нуждаются в витаминах, а в этом мази их несколько: вит. А, Е, Д.

Алиса
#13

Во первых, сами руки надо уважнять кремом. И ногти держать в ухоженном виде. Советую посмотреть на маркетплейсе гель-лак Charm Stick Gel, с ним маникюр очень быстро делается, не больше 15 минут. Много цветов и все богато выглядят на ручках)

Гость
#14

Мне помогла смена латексных перчаток на нитриловые, стоят в районе 300 рублей, но с ними кожа не сохнет,как от латекса. Все стараюсь в них по дому в них делать.
И мазать руки постоянно кремом с маслами. Кутикуле помогает только воск, все остальное для меня как трупу револьвер.
Тоже от покрытия отказалась, но вынужденно, из-за аллергии. Думаю попробовать японский маникюр, так как онихолизис даже от обычного лака по-новой.

Гость
#15
Гость

По какой причине отказались от гель-лаков? И почему не сделаете покрытие обычным лаком? Мужчины всегда обращают внимание на состояние ногтей, даже если не говорят об этом.

Пусть на свои руки обращают внимание в первую очередь. Вы когда в последний раз видели парня с хорошим маникюром? ВООБЩЕ ВИДЕЛИ ХОТЬ РАЗ ТАКОГО ВЖИВУЮ? ;-D То-то же!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: