Гость
Статьи
Грибок ногтей, пытаюсь …

Грибок ногтей, пытаюсь лечить его, но не помогает ничего!

У меня грибок ногтей, пытаюсь лечить его, но не помогает ничего! К врачу конечно же обращались.
Я не знаю, что делать. Девочки, может у кого-то так было? Это теперь на всю жизнь? Ноготь то сходит потихонечку, я останусь без ногтя? Очень сильно переживаю.

GIF
Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый вечер перед сном парить ноги в солёной воде минут 15, после нанести на ноготь по две капли йода.
Соль английская - 1 литр горячей
воды,, 2 столовые ложки соли.

Гость
#2

Только таблетки, месяца 4 надо пить.

Гость
#3
Гость

Только таблетки, месяца 4 надо пить.

И &издец печени или почкам. Извините.

Гость
#4

Лоцерил помог мне

Яяя
#5

А вы были у дерматолога?
Как можно лечить грибок без назначения врача и анализов. Их там 100 штук разных. Вот и не помогает если вы не знаете что лечить.
К врачу сходите

Яяя
#6
Яяя

А вы были у дерматолога?
Как можно лечить грибок без назначения врача и анализов. Их там 100 штук разных. Вот и не помогает если вы не знаете что лечить.
К врачу сходите

Возможно это вообще не грибок даже, с чего вы взяли вообще что это он)

Гость
#7

Повысьте иммунитет. Витамины закпливание. Иммунитет может не справляться. А вы уверены что это грибок? Пробу сдавали?

Гость
#8

У меня мама так лечилась, а выяснилось что это не грибок. Топайте к платному доктору.

Ольга
#9

Привет! Не на всю жизнь конечно. А вы чем его лечили? Мне раствор мизол с нафтифином помог вылечить грибок, наносила утром на ноготь, и инфекция заглохла. Потом новый здоровый ноготь отрос и всё. По цене такое средство ещё нормально стоит.

Гость
#10

Летом лечила грибок спреем Эпидерил Mico, отлично помог, теперь при посещении бассейна и фитнеса профилактически стопы этим спреем обрабатываю, чтобы опять грибок не подцепить

Надя
#11

Я сейчас лечу грибок экзонормом, заказала на аптеке ру. Мне помогает, может и вам прокапать, все-таки воздействие прямое будет на ноготь, да и лечить тоже надо не один месяц, чтобы был результат, нужно чтобы ноготь полностью обновился

Настя
#12

Да, грибок вылечить непросто. В свое время моему супругу дерматолог дал такой совет: сочетать противогрибковые мази с Уродермом. Это средство размягчает и слегка разрыхляет ноготь, благодаря этому усиливается воздействие противогрибковых мазей.

Марина
#13

Мне дерматолог посоветовал средства с нафтифином, я выбрала Экзонорм. Мне нравится тот факт, что его легко наносить и никак мудрить не нужно.

Гость
#14

это хорошо что сходит, новый отрастет, у меня ничего не сходило. Боролась с грибком лет 10 если, не 20, очень устала, плюнула. Таблетки одно время пила. Самый безобидный - это флюконазол, от которого не будет болеть печень. Остальные очень влияют на печень.

Танюша
#15

Не останетесь без ногтя однозначно, тем более у них есть свойства отрастать, единственное вы должны понимать, что грибок - это очень заразная штука и лечится действительно долго. Иногда лечение занимают несколько недель, иногда несколько месяцев, а запущенные случаи лечатся больше года. Вы просто найдите себе хорошего мастера маникюра и педикюра, подологом, который будет аккуратно вам снимать поражённый слой ногтя. Если есть пустоты, то конечно их тоже обрезают, не переживайте это всё отрастёт. Но если перед лечением не зачищать ногтевую пластину, то ни одна масть, лечебный лак не попадает к спорам грибка, они находятся именно внутри, поэтому и лечение будет слишком длинным. Возьмите себе ещё на Яндекс.маркете дезодорант от запаха ног доктор чистотелоff. Пускай вас не смущают название, просто он обладает противогрибковым действием, также воздействует на много бактерий, вирусов и так далее. После того как вы зачистили ноготь, можете сделать какую-нибудь солевую ванночку, с добавлением морской соли, можно с уксусом. Это просто как дополнительная мера, так как грибок не любит солёную среду, кислую среду. Потом уже наносится вот этот спрей чистотелофф. Он просто обезопасит вас на распространение грибка. Когда он подсохнет уже наносится мазь. Ну и конечно таблетки внутри никто не отменял, если необходимо пускай вам их сменят, но так лечение будет идти быстрее. Также вот этим спреем можно обрабатывать все поверхности, так как споры грибка живут долго, а воздействует у них только высокое температура, можно сказать кипяток, если дома есть отпариватель, то можете пройти по постелям, по полам, коврам. Так убьётся споры, которые могут находиться в доме, чтобы снизить риск повторного заражения.

#16

Попробуйте раствором мизол покапать, у него в составе нафтифин 1%ый, он в принципе все виды грибка убирает и после него уже растут здоровые ногти

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: