Гость
Статьи
Вопрос мастерам …

Вопрос мастерам маникюра

Неделю назад нарастила ногти, и недавно заметила, что мой родной ноготь стал болотно-зеленого цвета.Сначала думала, может грязь забилась (ну мало ли, бывает) мыла с мылом 10 раз, результата нет. Что это может быть? Не грибок ли? (Ногти наращивала впервые)

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
МАРГО
#1

Грибок. Пришла ко мне клиентка один раз наращивать ногти и очень просила нарастить. Я ей сказала чтобы сначала вылечила ноготь, он у нее зеленого ццета был и кривой, как буд то косточка торчала, а потом наращу. Она обиделась на меня еще. Больше ко мне не приходила на запись. На нас тоже ответственность лежит, гниение начнется под ногтем и с меня спрос. Спасибо!

Гость
#2
МАРГО

Грибок. Пришла ко мне клиентка один раз наращивать ногти и очень просила нарастить. Я ей сказала чтобы сначала вылечила ноготь, он у нее зеленого ццета был и кривой, как буд то косточка торчала, а потом наращу. Она обиделась на меня еще. Больше ко мне не приходила на запись. На нас тоже ответственность лежит, гниение начнется под ногтем и с меня спрос. Спасибо!

Поняла, спасибо за ответ. А к какому врачку с такой проблемой идти, не подскажите?

Гость
#3
Гость

Поняла, спасибо за ответ. А к какому врачку с такой проблемой идти, не подскажите?

Врачу*

Гость
#4
Гость

Врачу*

К дерматологу.

Гость
#5

Если зелёный цвет-скорее всего грибок. В кожвендиспансер.

МАРГО
#6
Гость

Поняла, спасибо за ответ. А к какому врачку с такой проблемой идти, не подскажите?

Я думаю к терапевту сходите или к дерматологу , точно не прогадаете. Любой скажет что делать. Крем или что то другое пропишет.

Гость
#7

большая вероятность, что грибок. Похожая ситуация была( Быстро вылечила ногти спреем Эпидерил mico, его прям на долго хватит, стала им периодически стопы для профилактики прыскать после раздевалок общественных и душевых

Лариса
#8

Возможно и грибок. Только по результатам анализов узнаете. Мужу вылечили раствором мизол. Недорогое и очень эффективное лекарство. Правда, это все не очень быстро, но ведь главное результат.

Ангелина
#9
Лариса

Возможно и грибок. Только по результатам анализов узнаете. Мужу вылечили раствором мизол. Недорогое и очень эффективное лекарство. Правда, это все не очень быстро, но ведь главное результат.

Вы имеете ввиду, что надо к врачу топать, если есть подозрения? Как лечили мизолом? Сколько все же времени заняло лечение? Мне кажется, что средства для лечения грибка не из серии бюджетных, вот во сколько ваше лекарство обошлось?

Лариса
#10
Ангелина

Вы имеете ввиду, что надо к врачу топать, если есть подозрения? Как лечили мизолом? Сколько все же времени заняло лечение? Мне кажется, что средства для лечения грибка не из серии бюджетных, вот во сколько ваше лекарство обошлось?

Да, к врачу, соскоб делать чтобы знать наверняка, что у Вас. Капали два раза в день. Лечение заняло около полугода, пока не отросла здоровая ногтевая пластина. И потом еще недельки с две покапали. Для закрепления результата. Противогрибковые лекарства не из дешевых, но у мизола цена хорошая. Чуть больше 500 руб. за бутылочку 20 мл.

Вика
#11

Возможно и грибок, хотя сомневаюсь что он так быстро мог развиться. Также возможно онихализис, возникает от высоких температур, травмы ногтя и так далее. Но точнее вам может только сказать дерматолог. Если грибок, то придётся сдать соскобы, чтобы подтвердить либо исключить диагноз, скорректировать и подобрать правильное решение проблемы. Сразу могу сказать, что на время лечения надо отказаться от покрытия ногтей, любой мастер маникюра, который дружит со своей головой, откажется наращивать или покрывать такие ногти. Понятно, что картина не сильно приятная, но лучше сразу избавиться, чем потом перейдёт в хроническую форму, будет вообще проблематично. Вообщем пока можете начать свое лечение с похода к дерматологу. У меня грибок не подтвердился, брали соскобы, но сказали, что возможно пошла инфекция из-за неправильно обработанных материалов, пилочек, инструментов и так далее. Потом местно наносила дезодорант от запаха ног доктор чистотелоff. Пускай вас не пугает название, почитайте инструкцию на озоне о его свойствах и характеристиках. Он помогает предотвратить рост и развитие патогенных микроорганизмов на наших ногтях, не допускает грибка и так далее. Плюс как бонус используют для ног, чтобы убирал запах. Если честно, иногда и для подмышек. Ну не суть. Потом местно мази наносила. Это уже выписывает индивидуально дерматолог, в зависимости от степени поражения грибком, который вызвал такое поражение ногтевой пластины. В любом случае в первую очередь вам надо снять покрытие, потому что ноготь будет ещё больше париться под ним, могут пойти более серьёзные проблемы. При правильном и грамотном лечении может пройти за месяц, я думаю, может и раньше. Если степень грибка будет запущена, то тут лечение месяцами, а то и годами. Так что не тяните, сразу посетите врача.

Инна
#12

может и грибок. Вы проконсультируйтесь с вашим же мастером. Мне повезло, что мой мастер маникюра и педикюра буквально спасла мой ноготочек на большом пальце ноги. Качественно зачистила, посоветовала капать раствор мизола на пораженный ноготь каждый день 2 раза, делать ванночки с содой, что я и делала и не ленилась. Потому что эта дрянь просто так реально не пройдет. Нужно долго лечить.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: