Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать грызть ногти. Как избавиться

 от этой привычки? Здравствуйте! Мне 11 лет, и я со 2 класса грызу ногти. Раньше они были очень красивыми, но а сейчас на них страшно смотреть. У всех подруг ногти длинные, красивые, а у одной у меня они страшные. У меня два вопроса. Как мне избавиться от этой привычки? И что нужно сделать для того, чтобы форма ногтей стала такой, как раньше? За ответы заранее говорю вам спасибо.

GIF
Jennie
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это невротическая привычка
идите в психологу кто специализируется
можно мазать ногти перцем
почитайте про лунный календарь и как бросить курить по лунному календарю подходит и для прочих дурных привычек терпите сутки-трое и бросайте
как только появилась мысль что надо погрызть -достаете из кармана крошечный блокнот и пишите время этой мысли и что было ПЕРЕД этой мыслю - событие или другая мысль
Например - я ем больше чем надо из-за одиночества, как только чувствую одиночество (после события или реплики близкого чеовека) то прям как сомнанбула иду к холодильнику.

1.
#2

Прекращай грызть!!Испортишь прикус как я!Потом будет лицо несимметричное,брекеты носить надо будет.
Я вообще лет с 5 грызла,а 12 сказала себе- Стоп!И больше не грызла.Надо просто пересилить себя.А ногти отрастут быстро.

Гость
#3

о это очень легко, вам надо сделать для начала дорогое наращивание ногтей, как рукой снимет

Ока
#4

согласна с 3. я взрослая тётя, грызла, пока не наростила ногти. тебе можно попробовать с гель лака.

Гость
#5

Гель лак,попроси маму сводить тебя в салон на маникюр.Еще можно мыло царапать переодически

Гость
#6

Периодически,конечно, опечатка

Сашуля
#7

сделай покрытие гель лаком, и просто будет жаль грызть красоту) так отучилась я)

мира
#8

только маникюр.Я уже взрослая тётенька и тоже такая привычка была. Сходила в салон, сделала маникюр и теперь постоянно поддерживаю ухоженный вид.

Виолетта
#9

Есть специальные лечебные средства, которые помогают избавиться от этой ужасной привычки. Сама настрадалась. Мне помогло Стойкое средство от обгрызания ногтей фирмы IQ Beauty.

Евгения
#10
Виолетта

Сообщение было удалено

Что за средство, не слышала об этой фирме, хотя покупала подобное как-то, не помогло(

Виолетта
#11
Евгения

Сообщение было удалено

Это лак для ногтей, похож на обычный, только вкус у него горький, в течении дня держится, не приятно ногти грызть)

Ева
#12

И за какое время вы перестали совсем ногти обгрызать?

Виолетта
#13
Ева

Сообщение было удалено

Где-то через месяц совсем перестала, тяжело, конечно, было, но сама я бы никогда не справилась(

Ева
#14

Спасибо за совет, думаю многим поможет, осталось только отыскать это чудо-средство)

Ника
#15

Я не могу не как отучится грысть ногти

Юлия
#16

Подскажите пожалуста как избавиться от дурной привычки гризения ногтей мне сейчас 19 грызу их с самого детства с такими ногтями стыдно мне на люди показываться но нечего с собой поделать не могу но очень хочиться красивых ногтей 😔😔😔

Гость
#17

Я когда-то отучилась, накрасив лаком. Но потом у меня обнаружилась аллергия на смывку, причем любую. дорогую, дешевую, с ацетоном и без, от любой смывки пальцы краснели и шелушились, я перестала красить ногти и привычка вернулась, к сожалению.

Потом я придумала другой способ, у меня везде и всегда под рукой были деревянные зубочистки, как только рука тянулась к зубам, я брала зубочистку и начинала ее грызть, а другой зубочисткой чистила в это время под ногтями. Ощущения не то чтобы совсем одинаковые, но похожие. Ногти выросли, я их обточила пилочкой красиво и уже жалела грызть. Долго продержалась. Но потом на стрессе начала опять (((

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: