Гость
Статьи
Что вы делаете, когда …

Что вы делаете, когда ногти отрастают?

Что вы делаете с ногтями, когда они чрезмерно отросли? Я в таких случаях обычно срезаю все и они просто растут новые. Но слышала, что многие пилкой спиливают ногти до желаемой длины. Вопрос: как вы это делаете? Ведь невозможно же сделать все ногти одинаковой длины. В любом случае, хоть еле-еле, но длина ногтей будет отличаться.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пилю, а обрезать лучше кусачками, они меньше травмируют, чем ножницы.

Гость
#2

иду к мастеру маникюра и потом это уже ее забота.

Гость
#3

Я сразу заматываюсь в паранжу и сваливаю из страны - а то вдруг кто из знакомых подбежит с линейкой и измерит мои ногти - а их же ,,невозможно сделать одинаковой длины,,!!! Какой позор!!!,,Ведь ,,еле - еле ,да будут отличаться.,, Трое знакомых уже повесились из-за этого - из-за отличия.

Гость
#4

Я просто не отращиваю длиннее, чем привыкла носить. Я всегда подпиливаю до одной и той же длины, когда маникюр делаю.

Мандаринка
#5

Сколько вам лет, автор? Вы не научились подстригать ногти ножницами до нужной длины? Зачем срезать все под корень и ходить с обрубками? Купите хороший инструмент и будет вам счастье. Нормально можно укоротить ноготь до нужной длины а мелкие неточности подпилить пилкой. Нет никакой разницы в длине.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

😁😁

Гость
#7

Состригаю и складываю в архив.

Гость
#8
Мандаринка

Сообщение было удалено

+100
При наличии инструментов, подобранных "под себя", никакой проблемы нет. Маникюр делаю сама (сходила как-то в салон, попала к горе-мастеру, который испоганил мне ногти, еще и кожу порезал, после этого желание доверять свои ноготки другим пропало), и с формой, и с длиной все ok.

#9

Спилите и все. Каждый миллиметр никто не будет сверят.
И вообще, они сами по себе у меня иногда стачиваются чуть на правой руке)
Возможно из-за домашних обязанностей.

Гость
#10

Если просто спиливаю длину - на концах ногтей появляется пленочка, как бы нижний слой ногтя, и эту пленочку неудобно обрывать. Поэтому отросшие ногти сначала подстригаю щипчиками, а потом слегка прохожусь пилкой железной, чтобы не было острых концов. После иногда наношу лак, все.

Гость
#11

Я вообще ещё не пришла к единому мнению насчёт моих ногтей. Иногда делаю маникюр по всем правилам, иногда хожу с грязными и с кровавой кутикулой.

никГость
#12
Гость

Сообщение было удалено

100%

Гость
#13
Автор

Сообщение было удалено

Я стараюсь не допускать того, чтобы они были чрезмерно длинными, ношу среднюю длину. Когда отрастают длиннее, чем надо - подпиливаю пилкой, от ножниц и кусачек ногти слоятся у меня.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

ахахахахах

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: