Гость
Статьи
Грибок ногтей,чем …

Грибок ногтей,чем лечить?

Девочки,подскажите ,чем можно вылечить грибок ногтей на больших пальцах ног?

GIF
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как поняли, что это грибок?

Гость
#2

Я тоже думала что у меня грибок, даже анализы показали. Под ногтями на больших пальцах появились пустоты. Чем я только не лечила, чем только не мазала и не спиливала, орунгалом травилась безбожно. Ничего не помогла. Срезала глубоко, ногти уродские были, стеснялась носить открытую обувь, летом в жару вечно в закрытой обуви. На педикюр идти стеснялась и боялась заразить кого нибудь. Потом поделилась со своей проблемой с мастером, которая мне маникюр много лет делает. Она мне- это не грибок! Такие провалы на больших пальцах у большинства клиенток. Дай ей бог здоровья! Я последние 3 года с педикюром, 7 лет мучений коту под хвост. Провалы в одной поре. Ни больше ни меньше не становятся. Пластина ровная. От тесной обуви все это.

Гость
#3

Парень целовал мне ножки, а потом откинит их, и такой, фууу как у тебя воняют пальцы и ногти, обидно!

гость
#4

Я вылечила. Из десяти пальцев поражены были 7. Но лечение длилось 8 месяцев.

Гость
#5

Про тесную обувь подтверждаю. Тоже самое.

Ольга
#6

мне врач таблетки выписывал.помогло.

Санса Старк
#7
Гость

Сообщение было удалено

Да точно. Я тесную обувь носила. И у меня провал на одном пальце был очень долго. Лет 7. Я думала что это грибок в начальной стадии. Но не лечила. Думала может сам пройдёт. Кстати сейчас и этот провал зарос.

гость
#8

ой, и у меня то же.

Гость
#9

чеснок с водкой или ускусом. 1 k 1. 2 раза в день.. кода почти пройдет. перейти на содовые ваннчки на ночь.. после лечения еще 1 месяц делать

Гость
#10

я тож думала, у меня грибок, а дерматолог сказал, сосудистое. Так что к врачу идите лечиться, а не на форум.

lisaslisa18
#11
Гость

Сообщение было удалено

хм,а при чем тут сосуды??но с сосудами у меня проблемы как раз

Просто Глаша
#12
Гость

Сообщение было удалено

Хахаха. Ну конечно маникюрше виднее, чем анализу в лаборатории.
Слава богу, я сама себе делаю маникюр-педикюр иначе была бы в вашем списке девиц с грибком.

Олька
#13

Если эти пустоты не с рождения, а появились позже, то это грибок! Сначала с одного уголка начинается, потом будет расти медленно, потом второй угол и потихоньку весь ноготь таким станет и отвалится, но это не быстро конечно. Пока еще маленькая зона начинайте лечить !!! Лечение такое: надо состричь максимально пустоту, таблетки Флуконазол пить 150 мг раз в неделю, тот уголок ногтя утром и вечером капать экзодерилом. Состригать ноготь максимально, не давая отрастать пустоте. Это лечение продолжать пока не отрастет здоровый ноготь, это зависит от того сколько было поражено. Лечение от 6 мес до 2 лет, настройтесь что это надолго. Инструмент обрабатывать каждый раз после обрезания - мыть с мылом и экзодерилом протереть. Обувь обрабатывать уксусом раз в месяц, домашние тапки выбросить и купить новые. Носки стирать часто.

гость
#14
Олька

Сообщение было удалено

Лечила также. 1 табл флюконазола в неделю до отрастания. Ноготь при помощи мази "ногтевит" сняла полностью и мазала ламизилом. В октябре приступила, в мае надела открытые босоножки.

Елена
#15

перекись водорода 3 раза в день на пораженный ноготь,1раз в день окрашивать ноготь йодом.Этот рецепт намного быстрее работает ,чем дорогие мази.

гость
#16
Олька

Сообщение было удалено

верно! у меня лет 8 грибок был- сначала чуть пожнлтел ноготь, позже утолщился. чуть капала экзедерилом, мазью мазала, потом стала лаком потемней красить и все. в октябре 2016 заметила белые пятна- ногти отошли частично от ложа! бегом в аптеку, хотела лак купить дорогой 1500 ( не помню название, популярный), мне аналог за 900 посоветовали. 2 раза в неделю наносить, а после ванночки с собой и хоз.мылом это делаю. и первые 2 месяца флуконазол пила по таблетке раз в неделю. по полногтя уже здоровыми отросли, думаю к лету успею. рада безумно! написано что застарелый грибок не излечить лаком- у меня получилось почти, но может дело в том что очень вяло он развивался

гость
#17
Елена

Сообщение было удалено

Грибок живет не только под ногтем, но и в крови тоже и никакие притирания его не убьют без таблеток! На какое то время будет улучшение, но потом все вернется.

гость
#18
гость

Сообщение было удалено

Таблетки Вам помогли, а не лак.

Пиранья
#19

самый верный способ - это соскоб! Далее уже врач лечение подберет! Есть средства, которые бессильны при определенных типах грибка и ничем они вам не помогут. Мне назначали лоцерил (это лак), покупала в интернет-аптеке его и лечилась месяцев 8-9, спиливала пораженный ноготь и мазала лаком регулярно!

Гость
#20

Ноготь долго отрастал здоровый, но я мазала до последнего тинедолом, пока не поняла, что все - здоровая пластина. Параллельно еще стопы мазала, они тоже были заражены, но они поддались лечению быстрее.

Ася
#21

У меня образовалась пустота в большом пальце, сдала анализ - грибок. Пишут что надо пить внутри чтобы убить вирус. Кто вылечился? Посоветуйте как

Галина Романова
#22

У меня аналогичная проблема, ногти просто в ужасном состоянии, так стыдно, хоть носки и обувь не снимай(( Тоже думаю, что антибиотики пропить нужно, с одного крема эффект не сильно хороший.

Алла
#23
Галина Романова

Сообщение было удалено

Можно проще вылечить грибок, без антибиотиков и т.п. Есть очень хорошее средство - Вартнер, он устраняет грибок физически, не вызывая привыкания и снижения его действия.

Инна
#24
Алла

Сообщение было удалено

Плюсуюсь к Вартнеру, тоже им лечила грибок ногтей, но важно не только пораженные ногти лечить, но еще и здоровые, чтобы избежать их заражения. Плюс он восстанавливает ногтевую пластину, уже через месяц видно эффект, главное по инструкции пользоваться, не сачковать.

Галина Романова
#25
Инна

Сообщение было удалено

А что там за инструкция? Сильно мудреная?

Инна
#26
Галина Романова

Сообщение было удалено

Совершенно не мудреная и не сложная - помыть руки/ноги с мылом или гелем, вытереть, нанести 2 слоя НэйлЭксперт и все. Так дважды в день, занимает это все от силы 5 минут. Я мужу покупала, так он то забыл, то не успел, а потом говорит, что не сильно помогает, а когда взяла его в ежовые рукавицах и под моим присмотром утром и вечером стал пользоваться, так оп - и эффект появился, при чем очень хороший. В итоге вылечили его грибок, теперь всем советует.

Дарья
#27
lisaalisa18

Сообщение было удалено

Я как заподозрила,что у меня грибок ногтей, сразу побежала к дерматологу, он ясно дал понять, что нужно убить грибки внутри организма, восстановить микрофлору, и ногти мазать Клотримазолом. За 3 месяца применения у меня прошли все следы грибка. Для чистки организма от паразитов и грибка он назначил Refungin почитайте о нём да закажите себе https://lookatlink.com/M0SJ

Linda
#28

При борьбе с грибком, обязательно нужно обработать обувь уксусом или противогрибковым средством, и купить в аптеке мазь от грибка, ее там сейчас полно и лечиться. Если не пройдет, то к врачу идти нужно.

Мария
#29
Linda

Сообщение было удалено

Крема не проникают под ногтевую пластину, лучше купить лак специальный, который именно проникает под ноготь. А кремом очень долго придеться лечиться.

#30
Мария

Сообщение было удалено

Я тоже хотела себе лак купить, а как ценник увидела 1650руб, сразу перехотела)) Купила косметический крем Ногтимицин 911, за 149 руб, и успокоилась.

Linda
#31
Vedeneeva

Сообщение было удалено

Ну и как помог? А то тут выше писали, что крема не помогают, а если помогают , то очень слабо.

#32
Linda

Сообщение было удалено

Конечно помог. Он немного по-другому работает. Его нужно наносить на ноготь очень аккуратно, чтоб не попасть на кожу, через пять дней ноготь пораженный ноготь сошел, а стал расти новый. Вот и вся хитрость.

#33

На сайте у NK cosmetic в их блоге отличная статья про грибок ногтей, погуглите

Аннушка
#34
Linda

Сообщение было удалено

Чтобы хорошо помогал, он должен попадать вглубь ногтя, где очаг поражения. А для этого верхние слои надо размягчать и спиливать. Так и делать циклами - удалить ноготь, обрабатывать, вырастает новый. Если опять заражен, то все заново. Для размягчения можно использовать уродерм (крем с мочевиной). Мочевина хорошо пластину разъедает, и легко ее снимать.

Наталья
#35

Предпочитаю капли, они точно глубоко в ноготь проникают, мне мизол помог. Обязательно нужно периодически срезать пораженный ноготь, я его практически каждый день по капле отрезала. Здоровый ноготь растет, пораженный участок уменьшается и так пока полностью не отрастет, примерно пару месяцев.

Павел
#35

Посмотрите в GOOGLE, других Поисковиках мой Патент по лечению грибка ногтей.Имеет номер RU2609017.Способ лечения основан на применении концентрированного раствора свежеприготовленного раствора гашеной извести.
Раствор химически сжигает ногтевую пластинку, повреждённую грибами по ходам проделанным самим паразитом.Помните, что лечить нужно всю стопу, так как зараза сначала живёт в межпальцевых промежутках, на пятках. а уж затем перебирается под ноготь.Через кровоток системными препаратами (таблетками)нужно убить его в коже и прилегающих к ногтю валиках.Но рядом с ногтем много отжившей, старой кожи , где нет кровотока.Поэтому без местного применения(гель,мазь)его не убить.Ногтевой грибок и всей ступни есть одно существо, как грибница в лесу.У него одно управление, это как пчелосемья.Это управление может дать команду грызть все ногти ступни( белые полоски на нетронутых ранее ногтях этой же ступни) и я это видел.Вы воюете со стоголовым Чудовищем.И победить можно, имея мощный меч. Почитайте моё изобретение. Номер заявки в ФИПС (РОСПАТЕНЕ) 2015133504.Номер патента RU2609017.Пишите сюда как пойдут дела.

Ника
#35

Мне помог избавится от грибка мизол гель.Через неделю после маникюра заметила, что один ноготь начал изменять свой цвет. А позже начал и слоиться.В аптеке посоветовали купить мизол гель, он не дорогой и эффективен. Мазала ноготь два раза в день утром и вечером. Быстро впитывается , не пачкается, имеет лёгкий аромат, наверное потому что в своем складе имеет эфирное масло чайного дерева. Также в наборе с гелем шли 30 одноразовых пилочек, как приятный бонус. Лечила ноготь до того времени пока не вырос здоровый. После этого в той салон больше не хожу

Лана
#35
Елена

Сообщение было удалено

Абсолютно с Вами согласна. И ещё в перерывах в свободное время капать эфирное масло чайного дерева - дезинфицирует и смягчает ногтевую пластину.

Павел
#35

Кто попробовал применить мой способ ( по Патенту RU2609017)- напишите сюда.
Павел

Светлана
#35

Лечила ногти три месяца, самыми дешёвыми препаратами. Таблетки флуконазол 1 таблетка в неделю, пила полтора месяца и маза клотримазол, мазала 3 месяца. Мазью мазала вечером, а утром мазала уксусом чтобы ноготь легче было отстрегать. До этого лечила много лет разными дорогими препаратами, но результата не было.

Гость
#35
Светлана

Сообщение было удалено

Эссенцией, или столовым уксусом?

Гость
#35

Отказ от заказа.

#35

Мне хорошо помогло лекарственное средство Мизол. Препарат недорогой на основе Нафтифина. Активен в отношении почти всех возбудителей грибковой инфекции.Наносит нужно на чистую ,сухую кожу ,один раз в день.В инструкции все подробно написано. Еще делала ванночки с содой.И обязательно нужно провести обработку все обуви в которой ходишь в данный момент ,что бы самому от себя не заряжаться.

#36

Чего боится грибок: Агрессивно-кислой среды. Грибок неспособен выживать в кислой среде, поэтому, люди часто используют уксус в борьбе с этой болезнью. Высоких температур. Под понятием высокие температуры подразумевается температура более 60 градусов. Для борьбы с этим неприятным заболеваниям люди также могут принимать горячие ванны для ног. Йода. Данный лекарственный препарат очень действенно борется против грибка, уничтожая его в кратчайшие сроки. Соли и соды. Споры грибка пропадают при соприкосновении с этими веществами, многие люди делают специальные ванночки на основе этих ингредиентов.

#37

При начальной стадии используют противогрибковый препарат (антимикотик), он бывает в виде мази, крема или раствора. Данное средство достаточно быстро справляется с заболеванием и через некоторое время ногти на ногах приобретают свой первоначальный вид. Наиболее популярными препаратами являются: канизон; экзодерил; низорал; ламизил. Все они имеют местное действие и хорошо справляются с поставленной задачей.

#38

Лечение грибка производится специальными препаратами, которые имеют местное действие. Можно использовать вышеописанные средства или же воспользоваться специальными лаками: Лоцерил или Батрафен. Второй имеет более сильное действие, и он необходим в случае, когда болезнь уже достаточно хорошо разошлась по ногтевой пластине. Лоцерил препарат длительного действия и полное выздоровление наблюдается через 6–8 месяцев. Данный препарат наносится на ногти 1–2 раза в неделю. Батрафеном необходимо пользоваться через день на протяжении первого месяца, а дальше 1–2 раза в неделю. Принимается препарат в течение 3–4 месяцев.

#39

К недорогим, но в то же время достаточно действенным лекарствам относят: флукуназол; фунгавис; тербинафин; ирунин. Стоимость этих препаратов составляет от 40 до 300 рублей.

#40

Лаки от грибка ногтей на ногах, список Батрафен; Демиктен; Лоцерил; Микозан; Офломил; Экзодерил.

Екатерина
#41

У сестры был грибок ногтей на ногах. Покупали бесконечное множество мазей, кремов, жидкостей в аптеках. Дерматолог несколько раз назначал таблетки пить курсами. Ну вот ничего не помогало. Стали заниматься поиском эффективного лечения в Киеве. Нашли!!! Ноготки, как стеклышко - чистые, ровные, гладкие. У кого проблема, обратитесь в клинику « Резонанс» на Голосеевке. Наружный набор, плюс одновременно внутреннее лечение и у сестры просто на глазах наступило улучшение. Правда, надо потрудиться( парить ноги, чистить и отскабливать ногти, смазывать и наносить мазь). Но это лечение дает результат.

Иван Петрович
#42

Я когда то чуть не потерял ноготь от грибка - запустил болезнь и пошел сепсис. Потому что баловаться с болячкой не нужно - нужно лечить. Всё что пробовал помогало на месяц два а потом снова появлялся грибок. В 2000 годах был в командировке в Германии, там коллега посоветовал Форолицин. Стоило не дешево, но прошло уже почти 20 лет а грибка больше не было. В аптеках у нас не встречал такого препарата, но сейчас в интернете можно все найти, поищите если у кого сильный грибок - он поможет