Гость
Статьи
Ломаются и слоятся …

Ломаются и слоятся ногти

У меня очень слабые ногти, сильно гнуться во все стороны, не успевают даже нормально отрасти, как сами ломаются, отслаиваются и т.д. Лаки для укрепления и лак "Клавио" не помогают. Подскажите проверенные способы. может крема какие, ванночки, что угодно.

GIF
Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сила и твердость ногтей в основном зависит от достаточного количества серы в организме, которая служит для стабилизации волокнистых белков кератина в ногтевой пластине. У более чем 75 % пациентов с заболеваниями ногтей отмечается сниженное содержание серы по сравнению с обладателями здоровых ногтей, при этом нет существенного различия в концентрации других микроэлементов, наличие которых обычно ассоциируется с силой и здоровьем ногтей.


Источниками серы являются такие продукты питания: яйца, сыр, мясо, рыба, бобовые. Еще лук, салат, хлеб, репа, чеснок, проростки пшеницы. А также брюссельская капуста и белокочанная капуста, крупы.

По мнениям диетологов, перепелиные яйца содержат в себе наибольшее количество этого вещества. Ведь не зря перепелиные яйца считаются панацеей выведения из организма радионуклидов. В куриных яйцах тоже содержится достаточное количество серы. Идеальным решением является выпить за 30 минут до завтрака свежевыжатый овощной сок.

Гость
#2

И ещё найдите и попейте
сульфатные ( содержащие серу) кальциевые минеральные воды:

«Краинская», курорт Краинка, Тульская область
«Уфимская», курорт Красноусольский, Башкортостан
«Нижне-Ивкинская № 2К», Кировская область

Гость
#3

Лаки и ванночки - полная фигня! Главное, 2 момента:
1. НЕ мыть посуду и стирать без перчаток
2. Большие дозы кальция - 2 таб кальция глюконата в день или много молока-творога и прочего молочного.

Гость
#4

Автор, прочитайте отзывы на сайте i h e r b c o m
про желатин в капсулах, я например покупал там от фирмы 21 c e n t u r y, но не обязательно от этой фирмы.

В отзывах пробовавших попить желатин в капсулах, или поесть желатин в виде желе, много уже понаписано про ногти. Почитайте. Употреблять желатин надо с одновременным приемом витамина С.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я всего этого ем много, а все равно ногти как у автора, ужасные просто(

Гость
#6

Да не наберете вы едой никогда, эти нормы необходимых веществ !

Просто вбейте в поиск Гугла и Яндекса: "желатин ногти"
И поизучайте найденные ссылки.

Гость
#7

желатин на ногти! кстати спасибо идею за вит С с желатином))

Гость
#8

Автор проверьте щитовидку.При вялой щитовидке -сухая кожа, слоящиеся ногти, апатия и упадок сил.

Гость
#9

Автор, я всю жизнь мучаюсь такими ногтями, ванночки, витамины, морская вода, лаки из аптеки - никакого результата. Попробуйте лак Тринд матовый! Это вещь, говорят штука вредная из-за формальдегида, но ногти растут и я забыла, что такое слоящиеся ногти. Реально помогает. Стоит рублей 600. Мне самой пару раз советовала, я игнорировала, так как думала как лак может помочь, однако, помог )

кто-то_я
#11

была такая же проблема. Как-то решила попить витамины для волос(выпадали жутко), волосам не помогли, а вот ногти впервые в жизни свои шикарные! пила Ревалид( пропила всего 10 дней, хотя курс месяц минимум)

Елена
#13

Милые девушки, поделюсь своим опытом. У меня несколько месяцев назад начали #CлоитьсяНогти, были тусклыми и слабыми, с кутикулой были проблемы. Если вы любительницы гель-лаков, очень советую делать перерывы, на своем примере знаю, как можно испортить ногти, а потом долго восстанавливать!
Стала через день делать ванночки с морской солью и эфирными маслами и каждый день на ночь втирать масла. Сейчас ногти очень прочные, почти не ломаются. Главное делать регулярно! http://vk.com/public52327553 Это мой блог, здесь можно почитать, какие масла лучше использовать для этого. Также вы можете почитать о натуральном уходе за собой. Рекламщикам-рекламу в блоге не размещаю, не беспокойте.

sengerka
#14

Попробуйте масло чайного дерева!
Пол года развивался грибок,никакие дорогущие мази не помогали.За 2 недели уже увидела результат-ногти перестали слоится и отрасли на половину длинны!Мазать нужно с утра и перед сном.Запах конечно отвратительный,но оно того стоит!Еще также для профилактики можно использовать масло иланг-иланга.

Светлана
#15

я пропила два месяца MERZ,вообще ничего не помогло

Кира
#14

Хорошо если ванночки помогают. Мне все равно в дополнение пришлось витамины пропить, т.к. сколько я не окунала свои ноготки в солевой раствор, толку никакого. В аптеке Натубиотин посоветовали. Эти моно витамины не только для ногтей, но и для кожи и волос. Мне понравились. Пила их месяц и сейчас ногти в полном порядке.

Алена
#14

В лимон засовываете ногти, и так сидите, ногти укрепляются

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: