Гость
Статьи
Наращивание против …

Наращивание против натуральных ногтей.

Привет, девочки!)
Провожу соц-опрос: нравятся ли Вам наращенные ногти или Вы предпочитаете натуральные ( к натуральным можно отнести и укрепление шилаком и биогелем)?
Если нравятся наращенные, то почему и наоборот))

GIF
68 ответов
Последний — Перейти
вау
#1

натуральные, нарощенные это колхоз какой-то

Анечка
#2

Любые нарощенные всегда видно. Касаемо себя категорически против, другие - хотят если, то пусть делают.

Гость
#3

конечно сейчас все будут ЗА свои короткие покрытые ярким/не ярким шеллаком, т.к. наращенные для всех это когти с хохломской росписью, полутонов тут на форуме в таких вопросах не существует. Лично я для себя уже лет 5 выбрала наращивание, мне нравится и хохломская роспись тут не при чем. Для меня важно что после очередного похода к мастеру на 3 недели я забываю о своих ногтях, но руки при этом выглядят ухожено.

Гость
#4

Сообщение было удалено

А кутикула не отрастает? мне каждые три дня приходится маникюрчик делать.

еена
#5

Натуральные,1-3мм от ногтевого валика,на молодых руках,на некоторых дамах за 55, иногда,смотрятся хорошо нарощенные,

бабаццц
#6

наращенные, не длинные а средней длины с белым френчем, на выход можно и цветным покрасить и узор какой нито, руки всегда ухоженные и не надо каждый день красить лаком

#7
Гость

Сообщение было удалено

Если мастер сделал качественно маникюр, то как правило не приходится применять никаких дополнительных мер для поддержания кутикулы и красоты ногтей в целом. Ведь всем известно, что чем чаще мы обрезаем кутикулу, тем быстрее она отрастает)

бабаццц
#8

кутикулу не обрезаю она у меня очень маленькая

#9

только натуральные

#10

Сообщение было удалено

Полностью понимаю Вас, у многих наращенные ногти ассоциируются с чем-то либо слишком ярким, либо слишком длинным, либо далеким от естественности. Но, думаю, как обладательница наращенных ногтей, Вы согласитесь, что мастерство специалиста играет ключевую роль в конечном виде ноготочков.

Наращивание действительно может выглядеть "колхозно" как выразилась одна из ответивших участниц опроса, но так же наращивание может выглядеть дорого, аккуратно и естественно)

#11
Анечка

Сообщение было удалено

Очень здравая позиция) Но могу поспорить, что видно не всегда, при условии качественной работы конечно же)

#12
еена

Сообщение было удалено

Согласна с Вами)

#13
бабаццц

Сообщение было удалено

Большая длина уже действительно не так актуальна как, скажем, лет 5 назад) А в плане удобства это просто милое дело)) Грубо говоря раз в месяц и никаких забот)

#14
бабаццц

Сообщение было удалено

Счастливая женщина!)

#15
_Печенька_

Сообщение было удалено

а почему?) для Вас неприемлем вид наращенных ногтей или может быть обработка ногтевой пластины перед наращиванием?

#16

Всем уже поучаствовавшим спасибо за ответы)) Если не сложно больше аргументации пожалуйста!)

Доця
#17

У меня только натуральные. Маникюр раз в 2 недели. Ногти всегда ухоженные. Ни за что не стану наращивать, и у подруг (они наращивают) не нравится.

Юлия
#18

Сообщение было удалено

Я тоже ЗА наращивание ! Терпеть не могу нелепую роспись и длинные когти. Всегда наращиваю французский маникюр средней длины. Мне нравится, что на месяц я забываю о ногтях. Свои тоже красивой формы, но надоело постоянно бояться сломать, лак быстро стирается на кончиках... А нарощенные аккуратные ноготочки - Класс !

#19
Доця

Сообщение было удалено

Раз в две недели это просто замечательно для маникюра) Вы молодец)

#20
Юлия

Сообщение было удалено

Пять баллов за ответ)) И мнение и аргументы) Спасибо)

Soho
#21

Шеллак делаю, на свои в меру длинные, знакомая наращивает, свои у нее очень короткие и трапецевидные как у мужика, а так красиво, но она очень коротенькие делает. У меня щас бежевый шеллак и блестки на лунке.

#22
Soho

Сообщение было удалено

Наращивание конечно очень удобный вариант для тех, кого природа обделила красивой формой и длиной ногтей.

Бежевый шилак и блестки ну лунке - просто замечательно) В этом сезоне ногти небольшой длины и естественных оттенков очень актуальны)

Alvage
#23

Выбираю свои натуральные. На маникюр хожу еженедельно, не в лом. Наращивание гелем делала один раз в жизни, сняла через 3 недели. На других иногда нравится, на себе же - категорически нет! Дело в том, что и с наращиванием я не могу не делать маникюр еженедельно. Так что мне подходят только натуральные ногти.

Лично наше)))
#24

А у меня, например, ногти круглой формы и наращивание когда такой формы не нравится, а квадрат на моих пальцах смотрелся бы ужасно (они коротенькие))). Но периодически хочется наростить, попробовать посмотреть, на месяцок отдохнуть, не красить)) но жалко..т.к. они и так у меня не тоненькие, а нормальные, а когда они под этой штукой, то мне их жаль..Вот у меня пара подруг наращивают, мне нравится у них, хотя у одной видно, что наращивание)) т.к. сильно уж длинно и иногда аляписто, ну это уж человек она такой любит уж))

Лично наше)))
#25

Кстати и я за обычный лак или умную эмаль какую-нибудь, мне однажды наносили шеллак, френч, все облезло в течении двух дней, печалька((( может от мастера зависит, может от структуры ногтей((

Маха
#26

Дело не в природе ногтя (наращенный или свой), а в всеобъемлющей любви народа к росписям а-ля мордовский фестиваль.

гость
#27
Анечка

Сообщение было удалено

Если не длинные и ухоженные.то не видно

гость
#28

Я наращиваю ногти из за того что меня не устраивает форма моих ногтей.хотя они и твердые и овальные.но закручиваются вниз .меня это бесит.вот наращиванием исправляю

А вот как наращу ногти.сразу видны красивые пальцы.мне столько комплиментов начинают говорить по поводу красоты рук

гость
#29

Да и ногти у меня мм 3 длиной.но за счет длинной ногтевой пластины смотрятся длинными

Лев╧....
#30

А мне очень повезло. Свои и лунки длинные и ногти крепкие. Очень часто спрашивают, свои или наращенные)))) Маникюр/педикюр раз в неделю дома сама делаю. Если проблема с формой или качеством ногтей, то почему бы и нет. Себе не хочу.

Гость
#31

только натуральные! не могу представить ,что на мои ногти наклеят что-то...не представляю,что там творится со своими ногтями

никогда не понимала нарощеных ногтей,ресниц и т.д....брррр

Гость
#32

У меня ногти обычные, короткие, здоровые, не очень красивые, но мне это как-то пофиг. Заморачиваться постоянно - не мой стиль, лучше пусть будет свое, над которым не надо вытрясываться круглосуточно. Комплименты про пальцы - смешной аргумент, еще бы ради этого столько париться)

вау
#33

Автор, а как сейчас наращивают, какую длину чаще всего?

#34

А у нас только на типсах о_О )))))

Да на самом деле с приходом гель-лаков и лак-гелей от небольшого наращивания и толку то нет. У меня 3 - 5 мм обычно наращивают, хотя и лопаты кто-то хочет))

Канадка
#35

Вау! Не знала что в России еще очень популярно наращивать ногти. У нас (Торонто) минимум года 3 как наращивание исчезло из моды. Хожу регулярно на педикюр и маникюр - все до единого делают или маникюр или шеллак. Я шеллак использую потому как у меня ногти очень тонкие, да и шеллак до конца (пока ногти не вырастут, а это 2-3 недели) сохраняет свежесть. Не понимаю как можно наращивать ногти в наше время, когда давно существует лучшая альтернатива (шеллак) для красивых и здоровых ногтей? Что бы "нарастить" искусственные ногти, в первую очередь безжалостно снимают эмаль с ваших ногтей, что не есть "гуд". А потом клеят (запах как с химического завода) Знаю, использовала наращенные одно время - большая с моей стороны глупость. И насчет "короткости" ногтей. Сейчас кроткие ногти модны. И даже если вам хочется длинные, то с шеллаком можно вырастить свои до нужной вам длины :) ИМХО

#36
Лично наше)))

Сообщение было удалено

От мастера скорее всего, просто Вам не повезло((

#37
гость

Сообщение было удалено

все верно!)

#38
вау

Сообщение было удалено

Ближе к натуральным конечно, 1-5 мм, миндальчик, квадрат, редко овал.

#39
Канадка

Сообщение было удалено

К сожалению не на всех ногтях шеллак хорошо держится и часто не удается отрастить, так что это Вам просто повезло))

Сейчас никаких химических запахов нет) Откуда им взяться? При наращивании на формы гелем клей не используется, пластмасса (типсы) тоже) С наращенными ноготочками ходят обычно те, кто не доволен формой и длиной своих натуральных ногтей.

#40

Вчера изучала тенденции ногтевой моды на этот и предстоящий сезон.

В тренде натуральность, женственность и минимализм. Что касается цветовой гаммы, то тут тоже явная тенденция к натуральным теплым цветам - светло-коричневый, бежевый, персиковый, нежно-розовый, в общем теплые пастельные оттенки. Изюминкой ногтей может стать металлический блеск - золото, серебро, медь, но "изюминок" не должно быть много, один, максимум два пальчика.

Если вы предпочитаете темные оттенки, то тут действует принцип - ногти покороче, цвет потемнее)

Яркая роспись тоже вышла из моды, никаких цветочков, бабочек, листиков, как максимум - роспись в виде кружева и то только в небольшом количестве.

Так же в тренде лунный маникюр (сначала не могла его понять, теперь просто обожаю) и чуть отстает классический френч.

Так что любительницы натуральных ногтей возрадуйтесь!) Натуральность, вот что говорят нам эксперты моды.

Что касается педикюра, не надо стремиться сделать ногти на руках и ногах одинаковыми, руки могут быть в светлой пастельной гамме или вообще покрыты просто прозрачным лаком или гелем, а ногти на ногах при этом могут быть кроваво-красными или цвета спелой вишни)

Виктория
#41

Только натуральные, ухоженные. И покрытие Шеллак))

Гость
#42

искусственные ногти ассоциируются с дамочками восточного происхождения (не в обиду), любящими выпячивать свою сексуальность, разумеется есть другой тип наращивания, более умеренный, лично ,предпочитаю натуральные, длина не важна, главное ,чтобы одинаковые и аккуратные.

Анаста
#43
Маха

Сообщение было удалено

Мордву попрошу не трогать!!)))

#44
Гость

Сообщение было удалено

Что касается одинаковости длина ногтей полностью согласна, если сломался один - надо убирать длину и у остальных тоже!

Василиса
#45

Конечно, всем хочется иметь красивый маникюр, но, к сожалению, природа не всех наделила крепкими ногтями. В том числе и меня)). Решилась я на наращенные ногти совсем недавно. В интернет-магазине Мир леди продаются наборы для наращивания.Оказалось,дешевле, чем покупать по отдельности. Тоже не люблю исскуственности, но типсы, и вообще материалы-очень приличного качества.Подруга помогла в первый раз, дальше буду пробовать сама.

Высокая
#46
вау

Сообщение было удалено

гость
#47

и кстати настоящие мужчины предпочитают натуральные ногти у женщины))

кстати что бы они были и не длинные и не короткие, от самого корня и до кончика не более 3см

гость
#48
AmelAnnaNails

Сообщение было удалено

так было всегда,вот не поверишь))))Натуральность всегда в моде)

Лисенок
#49

Тут тоже недавно натолкнулась на этот спор. Жду ваших ответов и советов здесь -> http://askabout.fm/answer/7683 (Заранее спасибо)

Sandra888
#50

я себе на мир леди ком брала биогель. процедура схожа с наращиванием, только что я покрывала свой натуральный ноготь без всяких типс. пока все хорошо не ломаются, но более понятно будет после того как я его сниму.