Гость
Статьи
Повреждение матрикса …

Повреждение матрикса ногтя

Доброе время суток, девочки! Подскажите пожалуйста у кого-нибудь было повреждение матрикса ногтя? Дело в том, что у меня экзема на руках и она перебралась на пальцы, прям около кутикулы и ногти стали с ямками, даже ямами внутрь, то есть прям линии горизонтальные и на пол ногтя. Как лечить нигде не написано, дерматолог и маникурщица сказали ждать полгода, но я не замечаю изменений и растут они так жзе с ямками. Кто знает подскажите, как лечить!

GIF
Алевтина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Годовасик

Сообщение было удалено

Идиот ...

Гость
#2

Cмолянский, ты больной или трололо?

Автор, ноготь восстановится, но на это уйдет много времени,возможно,даже год. Мажьте ноготь витаминно-минеральными лаками и пейте витамины. И наберитесь терпения.

Алевтина
#3
Гость

Сообщение было удалено

спасибо, мажу, пью, а вот терпения не хватает. Раньше они были такие красивые...

попа с ручкой
#8

У моей сестры на руках на всех пальцах матрикс поврежден, ногти с ямками, белыми полосками, ужасно тонкие и ломкие, а все потому,что она слишком рьяно кутикулу удаляет - вычищает все до крови. Раньше я сама этим грешила пока не заработала такие же проблемы. Перестала вычищать, кутикулу удаляю ремуверами и что остаётся щипчиками аккуратно, полировать перестала. Делаю только запечатывание воском. Ногти лучше стали, плюс море очень помогло в этом году, я прям уверовала в силу соленой воды)

Гость
#9

Идите к подологу

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: