Гость
Статьи
Может ли измениться …

Может ли измениться подбородок?

Привет. Вот скажите, а может ли измениться у взрослого человека форма подбородка, именно подбородочная косточка, а не челюсть/её положение. К примеру, может ли подбородок стать более остреньким, или наоборот более плоским, или как-то увеличиться? Я именно про "область под ртом", грубо говоря, не про всю нижнюю челюсть. Влияет ли на это - на форму подбородочной косточки - перемещение зубов (ортодонтия)?

Наверное, глупый вопрос, но я тут уже совсем с ума сошла. Да, это я, та самая сумасшедшая. Опять всю ночь не спала(((

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйста, не изводите себя. Не делайте брекеты, не удаляйте восьмые. Запишитесь сразу к психотерапевту.

Автор
#2
Гость

Пожалуйста, не изводите себя. Не делайте брекеты, не удаляйте восьмые. Запишитесь сразу к психотерапевту.

Я уже ношу брекеты)))

Автор
#3
Гость

Пожалуйста, не изводите себя. Не делайте брекеты, не удаляйте восьмые. Запишитесь сразу к психотерапевту.

К сожалению, да, я могла с ума.
Я нервничаю, не изменился ли у меня костный каркас лица. Ну так получилось, что ношу их второй год. Не поверите, ночью меняла линейкой свои снимки фронтальные челюстей до и теперь, но благо, вроде бы всё одинаковое по размерам!
Успакаиваюсь немного лишь, вспоминая свою знакомую, которая носит брекеты уже 8 лет (у неё своя история, там зубные аномалии). И с лицом всё хорошо, несмотря на то, что она так долго носит)

Гость
#4

Да, подбородок как таковой это часть нижней челюсти. Она в свою очередь зависит от положения максиллы - верхней челюсти. Брекеты тянут максиллу вниз и вместе с ней нижнюю челюсть, лицо от них очень портится. Почитайте про мьюинг, в инстаграме можно найти.

Автор
#5
Гость

Да, подбородок как таковой это часть нижней челюсти. Она в свою очередь зависит от положения максиллы - верхней челюсти. Брекеты тянут максиллу вниз и вместе с ней нижнюю челюсть, лицо от них очень портится. Почитайте про мьюинг, в инстаграме можно найти.

Я не про положение нижней челюсти, а про форму/объем подбородка! Именно того небольшого округлого (как правило) участка под нижней губой. Я это имела ввиду!

А насчёт того, что вы написали. Выходит, эта проблема исправима?

Автор
#6

У меня язык и так всегда прижат к небу, так что я "мьюю". Развитие лица у меня горизонтальное, я спрашивала у врачей.

Гость
#7

Подобные проблемы надо со специалистами решать. У меня вот тоже имеются проблемы с зубами (прикус неправильный), так я хожу в клинику «Элайнер.РФ» (это м. Технопарк, ТЦ мегаполис). Впечатления самые положительные, мне врач Геворкян Татьяна предложила несколько месяцев назад исправить прикус элайнерами стар смайл (в клинике этой и другие способы исправления прикуса предлагают). Я согласилась и не пожалела ни разу. Зубы ровняю теперь красиво (капы прозрачные и незаметные) и безболезненно совсем. Вам надо просто проконсультироваться с хорошим ортодонтом) Он или успокоит, или скажет, как и что исправить)

Автор
#8
Гость

Подобные проблемы надо со специалистами решать. У меня вот тоже имеются проблемы с зубами (прикус неправильный), так я хожу в клинику «Элайнер.РФ» (это м. Технопарк, ТЦ мегаполис). Впечатления самые положительные, мне врач Геворкян Татьяна предложила несколько месяцев назад исправить прикус элайнерами стар смайл (в клинике этой и другие способы исправления прикуса предлагают). Я согласилась и не пожалела ни разу. Зубы ровняю теперь красиво (капы прозрачные и незаметные) и безболезненно совсем. Вам надо просто проконсультироваться с хорошим ортодонтом) Он или успокоит, или скажет, как и что исправить)

Гость! Спасибо! И что , правда, инвизилайн исправил прикус? Это работает? Ура!
Спасибо за ваши рекомендации, но я не в Москве)
Я брекеты ношу второй раз. Так что да, ещё и третий раз уже ставить не хочу(((

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: