Гость
Статьи
Не получается гладко …

Не получается гладко побрить ноги после шугаринга

Девочки, всем привет:) Столкнулась со следующей проблемой, хочу спросить ваше мнение. Полгода делала шугаринг ног, изредка сбривала волосы. Теперь, когда снова вернулась к бритью, обнаружила один неприятный момент. Если раньше до шугаринга после бритья мои ноги становились идеально гладкими, то сейчас добиться такой гладкости я не могу. После бритья остаются чёрный пеньки. Повторюсь, что до шугаринга такого никогда не было. Пробовала бритвы разных фирм, но проблема так и осталась. В чём может быть дело и что мне делать в такой ситуации? Прошу адекватного ответа. Если нечего ответить, лучше промолчите. Заранее всех благодарю😘

GIF
Анонимка
9 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

У меня так всегда( Пользуюсь бритвой,но поглядываю на эпилятор...Им я только подмышками оборудую.А почему вам снова не вернуться к шугарингу?

Гость
#2

У меня точно то же самое((( Только вместо шугаринга делала воск, но суть та же. Тут либо смириться с пеньками и пользоваться бритвой, либо опять делать шугаринг. Если вы в салоне делали, а сейчас не хотите в салон, то попробуйте сами начать, благо выбор паст широкий. Ну или просто смиритесь с пеньками. Я вот пока лето - брею. Потом, может, опять на воск перейду в холода. Не нравится мне отращивать( Поэтому пока выбираю бритву, но с пеньками

Гость
#3

Еще, кстати, у меня была мысль, что лезвия стали делать менее качественные, быстро тупятся. Читала где-то в отзывах, как можно заточить лезвие: побрить ноги не с пеной для бритья, а с маслом johjson's baby, мол после этого лезвия становятся острее немного. Пока не пробовала, но может кто-то пользовался этим советом?) По крайней мере хоть какой-то способ еще люди придумали... Может сработает у кого

Melissa
#4

Может волосы тонкие стали? Лезвие прогибает волос (а не сразу срезает), далее срезает большую часть волоса.

Анонимка
#5
Юля

У меня так всегда( Пользуюсь бритвой,но поглядываю на эпилятор...Им я только подмышками оборудую.А почему вам снова не вернуться к шугарингу?

Просто пока лето, нет возможности отращивать волосы, поэтому прибегаю к бритью))

Анонимка
#6
Гость

У меня точно то же самое((( Только вместо шугаринга делала воск, но суть та же. Тут либо смириться с пеньками и пользоваться бритвой, либо опять делать шугаринг. Если вы в салоне делали, а сейчас не хотите в салон, то попробуйте сами начать, благо выбор паст широкий. Ну или просто смиритесь с пеньками. Я вот пока лето - брею. Потом, может, опять на воск перейду в холода. Не нравится мне отращивать( Поэтому пока выбираю бритву, но с пеньками

Шугаринг я делала самостоятельно. Но так как в летний период отращивать волосы на ногах для меня не представляется возможным из-за эстетических соображений, использую бритву. Вообще пеньки меня не сильно смущают, но просто интересно стало, почему так происходит.

Анонимка
#7
Melissa

Может волосы тонкие стали? Лезвие прогибает волос (а не сразу срезает), далее срезает большую часть волоса.

Да Бог их знает, какие они стали. Всё возможно:)

Melissa
#8
Анонимка

Да Бог их знает, какие они стали. Всё возможно:)

Попробуйте фотоэпиллятор. Только эффект будет от длительного применения, на это может уйти год, в то и более(

Алина
#9

Столкнулась с такой же историей. Судя по всему у большинства после шугаринга такая же история. Выхода при бритье не нашла, пробовала и пилинги делать, и бритвы менять. Перешла на домашний эпилятор на всех зонах тела, на чувствительных зонах с обезоблом делаю (крем акриол). Не знаю, видимо надо уже пойти куда-нибудь на лазер, но пока что не очень хочется тратить столько денег. Поэтому эпилятором орудую)

Форум: Красота
Всего: 54 133 темы
Новые темы за месяц: 714 тем
Популярные темы за месяц: 28 733 темы