Гость
Статьи
Следы или шрамы после …

Следы или шрамы после укусов комаров

Всем здравствуйте.У меня на ногах следы после укусов комаров.Расчесала ,теперь остались шрамы.Не проходят уже 2-3 года точно.Я темнокожая ,белые пятна.Также есть шрам от падения на колене .
Очень жду ваших советов 🙏🏻

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

razvodilovo

Гость
#2

Шрамы никогда не загорают, они с тобой навсегда. Дальнейшая тактика зависит от того, насколько они тебя беспокоят. Может, твоя самооценка не пострадала, а эти бледные пятнышки на ногах добавляют тебе некоторый шарм, - тогда у тебя все в порядке, а мне и таким же забитым, как я, остается лишь завидовать и восхищаться. Если же ты очень ревностно относишься к однородности тона своей кожи, то единственный способ избавиться от шрамов (и любых других вариаций соединительной ткани вместо кожи, как, например, растяжки) это пластическая хирургия. Метод хирургического вмешательства подскажет специалист (лазерная коагуляция или иссечение, может предложат что-то еще).

Гость
#3

чтобы не было такого, нужно укусы сразу мазать лосьоном Каламин Скинсейв, это на будущее Вам. Я детям и себе им сразу мажу и ничего не зудит, не чешется и быстро проходят без следов.

Катерина
#4

Слышала что шрамы убирают лазером, если небольшие, то и убирать смысл? А от комариных укусов, чтобы не расчесывать мажьте Азудолом, сразу зуд снимет, укус незаметно пройдет, новых шрамов не будет. Комары в это лето вообще дикие стали после всеобщей самоизоляции

Гость
#5

Я удаляла лазером шрамы, но проблему с загаром не решает сильно - зоны со шрамами практически не загарают. Все равно лучше стало гораздо, шрамы были неровные, сейчас при загаре очень правильной формы пятнышки) на лазер ходила курсом, 5 раз по ногам проходилась. Было больновато, но с кремом акриол норм. В общем ждать чуда, что вернут кожу в первоначальное состояние - не стоит. Но станет лучше, чем было)

Форум: Красота
Всего: 54 182 темы
Новые темы за месяц: 739 тем
Популярные темы за месяц: 28 744 темы