Гость
Статьи
Соль уродует …

Соль уродует внешность?

Почему соль так уродует? Лицо становится отекшим, взгляд хмурый, вены набухшие на руках, кожа сухая? Я два года питалась без соли и все нормально было. Два месяца питалась с солью и вот это все началось. Кроме этого нервозность и депрессивность какая то появилась. Почему так?

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соль задерживает жидкость в организме, отсюда отеки. Примерная суточная доза около 5 гр. в сутки. Но, помимо вреда, соль может и улучшить внешние данные, попробуйте натираться солью в душе вместо скраба, или принимать солевые ванны, состояние кожи значительно улучшится.

#2

Щитовидку проверь.

Гость
#3
Жанна

Щитовидку проверь.

А что там?

Гость
#4
Гость

А что там?

На этот вопрос ответит эндокринолог.

Гость
#5

Да есть такое. Тарань люблю, сьешь рыбку на след день лицо отекает и с венами проблемы, в полуфабрикаты соли и сахара пичкают очень много, все эти колбасы, кетчуп, еадо тоде отказаться

Гость
#6
Гость

Да есть такое. Тарань люблю, сьешь рыбку на след день лицо отекает и с венами проблемы, в полуфабрикаты соли и сахара пичкают очень много, все эти колбасы, кетчуп, еадо тоде отказаться

А вены почему? У меня тоже вены набухают когда соль употребляю. Это давление повышается? У меня сердце чаще билось эти два месяца, стресс постоянный, внешность не свежая. В чем тут дело? Я смотрю сейчас многие опухшие, с отеками и выглядят плохо. Это может быть от соли?

Гость
#7
Гость

А вены почему? У меня тоже вены набухают когда соль употребляю. Это давление повышается? У меня сердце чаще билось эти два месяца, стресс постоянный, внешность не свежая. В чем тут дело? Я смотрю сейчас многие опухшие, с отеками и выглядят плохо. Это может быть от соли?

Может она ослабляет стенки сосудов и вен

Форум: Красота
Всего: 53 645 тем
Новые темы за месяц: 737 тем
Популярные темы за месяц: 28 522 темы
Следующая тема