Гость
Статьи
Помогает ли реально у …

Помогает ли реально у ходовая косметика?

Я не пользуюсь уходоврй косметикой от слова вообще.
Не верю в эффективность плюс один вред кажется от токсинов.
Косметика не проникает в глубокие слои кожи, для этого нужна аппаратная косметика.
В прошлом, будучи молодой и имея проблемную кожу и пробовала разную косметику, и эффекта не было, только шелушилась кожа. Какой то импортный был крем на салицилке, один раз помазалась, белые хлопья с кожи полезла. Рекламируемая серия окси была первой на постсоветском рынке, брату купили и эффекта не было.
Ещё пару раз покупала отечественные наборы и ещё фигню.
Помог только зиннерит, но он с антибиотиков, решила не рисковать.
По этой же причине не пользовалась крема и, так как они забивали поры и усиливали акне. Подарили как то набор, фигня.
Боялась любого крема, да и мои сокурсницы тогда никто не пользовался, 20 лет назад было.
Потом купила крем аптечный Авен дорогой от морщин вокруг глаз, лет в 29. От него пошли пигиентные пятна, не прошедшие до сей поры. Может пользовалась неправильно, но факт.
Потом пару раз покупала крема отбеливающие с целью вывести пятна эти, они все на перекиси оказались, не помогло.
Как то в супермаркете делали тестирование кожи, мне сказали что сухая с жирной.
И как то так, 3 мои подруги пользуются декоративной только.
Есть крем для рук, ну такое пользуюсь как без перчаток убираю, там понятно жирный слой убирают с кожи,кремом его добавляю, но все же планирую в перчатках мыть стирать да и все. Руки чувствуют себя нормально. Эффект есть только при нанесении, если смыть через несколько часов опять сухость.
Гигиеничка только помогала на морозе защищать губы, как перешла на 100 % натуральный состав, ощутила заживление реальное за сутки. До этого есои по дому ходить с магазинной ощущения вроде нефтью губы вымазаны, и заживление никакого, сейчас думаю даже ухудшало.
Нет мне конечно приятно помазать руки пахучим кремом, нравится запах и процесс. Ну и все собственно

GIF
Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На х---уй

Гость
#2

Если кожа с акне, то лучше не рисковать , перебирая кремы. На самом деле, увлажняющий хороший есть только один - крем с мочевиной. Никакой гиалурон не сравнится с мочевиной. Ещё я бы посоветовала отшелушивать старую кожу пилингом-скаткой. Большего, полагаю, не нужно.

Гость
#3

На самом деле мне тоже кажется что косметика уходовая не помогает. Это бы было слишком легко и не надо было бы пластическую хирургию делать если бы кремы так уж помогали

Гость
#4

Ну, мне уходовая косметика помогает - избавилась от чёрных точек, прыщи практически все прошли, кожа мягче стала, шелушений и пигментных пятен вообще нет.

гость
#5

У меня веки суховаты, а лицо нормальное, веки увлажняла разными кремами, и очень дорогими, а лицо неделями кремом не мазала( забывала), в результате веки всё суше и суше, а лицо такое же нормальное.

#6

У вас уникальный случай. На самом деле, уходовая косметика помогает только на 30%, 20% - это уходовые процедуры(пилинг, чистки и т.д.) и 50% - правильное питание. Может вам стоит обратиться к косметологу, чтобы подобрал вам уход, подходящий именно вашей коже

Гость
#7

Может стоит купить крем с хорошим составом,вы сами пишите покупала всякую фигню,а потом удивляетесь ,что проблемы с кожей

Гость
#8

думаю не помогает. Я например до 35 не мазалась кремами. Признаки старения появились не раньше чем у других - в 33

Гость
#9
Гость

Может стоит купить крем с хорошим составом,вы сами пишите покупала всякую фигню,а потом удивляетесь ,что проблемы с кожей

Покупала аптечные дорогие от акне, покупала Авен дорогой от морщин. Фигню дешёвую кстати только подарили раз, ещё в магазине купила простой от пятен, средней цены.
От прыщей по факту помог совет мамы не простуживать кожу, шею закрывала всегда на улице, и подбородок. И ещё, пардон, если кончать, помогало лучше всего, признаюсь так как форум анонимен когда нужно было на 100 выглядеть 2 недели как то старалась.
Ещё улучшал состояние панкреатина от желудка, все же прыщи это так сказать симптом и последствие неполадок в организме, не смывать жир с утра в мороз, не умывалась шла на мороз, но кожа блестит.
Глина, солнышко.

Гость
#10
Гость

Покупала аптечные дорогие от акне, покупала Авен дорогой от морщин. Фигню дешёвую кстати только подарили раз, ещё в магазине купила простой от пятен, средней цены.
От прыщей по факту помог совет мамы не простуживать кожу, шею закрывала всегда на улице, и подбородок. И ещё, пардон, если кончать, помогало лучше всего, признаюсь так как форум анонимен когда нужно было на 100 выглядеть 2 недели как то старалась.
Ещё улучшал состояние панкреатина от желудка, все же прыщи это так сказать симптом и последствие неполадок в организме, не смывать жир с утра в мороз, не умывалась шла на мороз, но кожа блестит.
Глина, солнышко.

Мажь кремом детским

Гость
#11

Ещё стали ногти ломаться, перепробовал кучу кремов, привыкшие к маникюр, потом надоело. Помогал лишь один с кальций российской фирмы, потом он исчез, ни масло лимона, обещанное, ничего не помогло вообще. Забила, правда на тв показали как то вымачивать в растворе морской соли, помогает но заморочливо.
В общем каких то эффектов кроме самовнушительного не наблюдала от косметики, хотя Виши от акне помогает, правда жжёт кожу.
Чтобы какая то подруга или коллега вдруг засияла от крема ни разу не видела. Как и укрепление ногтей, омоложение кожи рук и другое разводилово.
Работала на фармкомпании которая ещё веледу рекламировпла, нам дали вводную лекцию где рассказали, что все дорогие крема от морщин просто забивают каналы, и вода не выходит из кожи, таким образом как бы на бухает слой, и временно нет морщин, за счёт удеодивания этой воды. Но потом она все равно уходит и все.
Давали на пробу крем для рук облепиховый, мне понравился сразу впитывался, но изменений не увидела. и на подарки крем для лица мужской, не увидела результата ни на себе на руках лице, ни на мужчине. Что уж про более дешёвые крема говорить

Гость
#12

Аптечный крем не значит хороший,прежде чем купить крем себе,я смотрю состав,каждый индигриент какого он происхождения натуральный или синтетический,как он влияет на организм,токсичен ли,накапливается ли в организме,и т.д,время уходит много,но у меня ни разу не было шелушений,красных пятен,прыщей,аллергии.

Гость
#13
Гость

Аптечный крем не значит хороший,прежде чем купить крем себе,я смотрю состав,каждый индигриент какого он происхождения натуральный или синтетический,как он влияет на организм,токсичен ли,накапливается ли в организме,и т.д,время уходит много,но у меня ни разу не было шелушений,красных пятен,прыщей,аллергии.

Я тоже смотрю, имею ввиду Дорогую аптечную косметику.
Но какой конкретно эффект вы лично заметили? Кроме акне, там бывает помогает за счёт антибактериального эффекта и отшелушивания кожи сильного.

Гость
#14

автор вы просто типичные пример безграмотности! Что-то там взяла не помогло, сям взяла - не помогло, дорогой от балды взяла, аптечный не помогло. Вы прямо как слепая.

Гость
#15
Гость

Я тоже смотрю, имею ввиду Дорогую аптечную косметику.
Но какой конкретно эффект вы лично заметили? Кроме акне, там бывает помогает за счёт антибактериального эффекта и отшелушивания кожи сильного.

Какой эффект? У меня гладкая,ровная кожа,сейчас я использую крем итальянской органической фирмы ,и моя морщинка( одна единственная) стала горазда меньше

Гость
#16
Гость

Какой эффект? У меня гладкая,ровная кожа,сейчас я использую крем итальянской органической фирмы ,и моя морщинка( одна единственная) стала горазда меньше

Какой фирмы? Может попробую. Как то я задумалась может ещё раз попробовать

Гость
#17
Гость

Какой эффект? У меня гладкая,ровная кожа,сейчас я использую крем итальянской органической фирмы ,и моя морщинка( одна единственная) стала горазда меньше

Но вообще странно, если орг косметика она только предупреждает появление морщин. На лекции веледа как раз объясняли это, там тоже лргкосметика, что мол уже что образовалось можно временно жидкостью накачать, а так только предупреждать

Гость
#18
Гость

автор вы просто типичные пример безграмотности! Что-то там взяла не помогло, сям взяла - не помогло, дорогой от балды взяла, аптечный не помогло. Вы прямо как слепая.

Ну да странный аргумент там взяла сям взяла. Это как то влияет где я взяла? Все недёшево было, то есть не в качестве проблема.
И чттзначит вслепую, если на креме написано от морщин, как его по вашему нужно хим анализ провести?
Вы видели какой то эффект кроме плацебо? То что всем кажется что моложе стала или краше, так тут на форуме все на 10 лет младше выглядят, самообман.
Какой то эффект в стиле коллега вдруг сиять стала, спросила причину оказалось волшебный крем.
А так помащалась и краше и подруга согласна это плацебо

Гость
#19

Мне 49 лет. Уходовой косметикой не пользовалась никогда. Выгляжу как и все те женщины, которые спускали на косметологов состояния. На что они теперь говорят, что оказывается мне повезло с генетикой. ))) Что абсолютная фигня. Думаю, что этим выражением они просто оправдываются.

Гость
#20
Гость

Мне 49 лет. Уходовой косметикой не пользовалась никогда. Выгляжу как и все те женщины, которые спускали на косметологов состояния. На что они теперь говорят, что оказывается мне повезло с генетикой. ))) Что абсолютная фигня. Думаю, что этим выражением они просто оправдываются.

Тоже так кажется что кремами мажутся потому что в рекламе сказали что нужно для красоты и молодости, да и вообще положено в обществе.

Гость
#21

Тоже разочаровалась во всей этой уходовой косметике, все эти кремы то поры забивают, то аллергия на них, то вообще никакого эффекта. И что самое интересное, когда перестаю пользоваться кремами, то кожа лучше становиться, теперь пользуюсь обычным увлажняющим кремом и то только когда кожа сухая становится после легких кислотных тонеров.

Гость
#22
Гость

Ну да странный аргумент там взяла сям взяла. Это как то влияет где я взяла? Все недёшево было, то есть не в качестве проблема. И чттзначит вслепую, если на креме написано от морщин, как его по вашему нужно хим анализ провести? Вы видели какой то эффект кроме плацебо?

дело не в этом. Для того чтобы понимать чем вам может помочь уходовая косметика, а чем аппаратная космеТОЛОГИЯ, нужно понимать как работает кожа, на какие слои может влиять. Если бы вы не поленились и посмотрели пару роликов о пигментации (как она образуется и что это) или почитали нормальные статьи, то поняли бы что пигментные пятная нельзя вывести косметикой. Слой кожи в котором образуется пятна меланина можно только снять. Пилингом. А кремы от пигментных пятен примерно то же что крем от целлюлита - просто маркетинг, ничего личного). Среди аптечной или проф косметики есть самые разные средства и плохие и хорошие, действенные и недейственные. Так же как и в масс маркете. То что вы взяли дорогой авеновский крем от морщин и он вам не подошел нет ничего удивительного. Аптечная косметика очень специфическая. У авена тем более, более странная только у Урьяжа. Для того чтобы найти крем под глаза нужно смотреть состав, хоть в профе, хоть аптечке, хоть в массе. Для того чтобы понимать состав нужно изучить все существующие косметологические ингредиенты, понять что они дают, на что влияют и тд. У всех есть противопоказания и рекомендации. Теперь об основах (см след пост):

!
#23

состояние кожи определяют по нескольким параметрам: жирности (жирная, комби, нормальная, сухая), гидрации (обезвоженная, нормальная, с переизбытком гидрации), состояние сосудов (выраженный купероз, телеангиэктазия, нормальные сосуды), состояние тугора (молодая кожа, неглубокие морщины, выраженные морщины, птоз и прочее), пигментация (начиная от разбивки по фототипу, заканчивая проблемами с образованием меланина (пятнами)). Вот по этим параметрам кожей и занимаются в любом возрасте. С учетом этого ходят к косметологу и подбирают уходовые средства. Ко всему этому прибавьте, что конкретно у вас может вызывать раздражение и аллергию, комедоны, конкретные косметические компоненты в составе. В интернете так же есть сведения о наиболее распространенных ингредиентах вызывающих аллергию. Например я никогда не беру средство для лица где диметикон в первой 3-ке, тк имея жирную кожу, знаю что от этого пойдут комедоны, а умоей подруги с сухой не пойдут.
Возвращаясь к вашим проблемам, в случае с пигментацией, нужно было снять ее пилингом и впоследствии выбрать крем с спф соответствующий вашему цветотипу. Кремы с спф содержат физические и/или химические фильтры, каждый из них работает на определенное излучение. Что вам поможет, а что нет нужно тоже изучать, тк получится опять взяла хороший, дорогой, вылезло пятно. Хотя оно конечно и по внутренним причинам вылезти может. Что касается морщин, я думала уже всем известно что никакой крем шарпея не разгладит. Ключевое действие уходовой косметики это ЗАЩИЩАТЬ кожу от внешнего воздействия окружающей агрессивной среды и предотвращать возможные ухудшения учитывая индивидуальные особенности. Особенно если вы живете в городе. И масс не предоставляет возможности делить косметику по сезонам, в профе легко.

!
#24

Если конечно у вас первые мимические под глазами, есть хороший крем у ля рош позе, и увлажняет и защищает, мне и мимические за счет этого разглаживал. Что касается ключевого отличия масса и аптечки, профа, это активное действие. Масс не взаимодействует с кожей, он пассивно лежит на лице, проф взаимодействует. Проф и аптечка более насыщенны, вы навернг заметили уже, что баночки масса на 50 мл от силы может хватить на 1,5 месяца, а проф и аптечку в том же объеме вы будете пользовать не меньше 3, а то и 4-5. Просто никому не выгодно пихать в масс то, что можно продать как проф, вы же понимаете что это бизнес? Обратите внимание что проф средства продающиеся в больших тарах, в переводе на мл часто стоят столько же сколько и масс, но масс не будет продавать хорошее средство за копейки, потому что конкуренты так не делают и это не выгодно финансово. Поэтому мы потребители тут жертвы, берем то, что именуют как проф, продавая нам на самом деле не пустышку, а то, что действительно не стыдно назвать косметическим средством.

Гость
#25

Я у ила технологию всей этой косметики, не применение. И вот чего туда пихают, так глубоко как автор предыдущих постов единицы вникают, остальные интуитивно покупают, ориентируясь на запах, приятно пахнет равно приятно мазаться, добавляют вещества которые улучшают растирание на коже, чтобы было приятно на ощупь и мазать, тогда человеку понравиться крем, как одежда, внешне, а эффект не обязателен.
Для растекаемости, для улучшения растворения ингридиентоа, а активных там совсем мало ингридиентов.
По сути все крема кремы это жир с водой, больше или меньше, и так как он не смешивается, добавляют эмульгатор.
Потом уже отдушки, консерванты, эти для текстуры, растворения скольжения по коже, и если повезёт активные ингредиенты.
Есть средства которые проникают в глубь кожи, эти 3 слоя кожи учила, но вот Виши умывалка, почитать состав, лаурилсульфат вода, то есть разьавленное жидкое мыло, салициловая кислота, спирт, понятно обезщараживающий эффект, лимонная кислота думаю для рН.
А стоит кучу денег, и ничего там такого суперского нет, то есть салициловый спирт из аптеки разбавить жидким мылом и водой, немного лимонки и вот оно, глицерин для густоты. Все.
Что там активного, ничего. А то мне написали на форуме, у вас что умывалки нет? Нет.
Лаурилсульфат учили сильно смывает кожу, лучше твёрдым мылом или даже не сооьражу чем мыться, может крахмал мукой сухими сначала жир снять.
Салициловый разбавленным спиртом протереть в конце.
Маска с глиной. 5 минут держит, холодную, чего там всосется

Гость
#26

Знаю что масло розы предотвращает морщины, но оно стоит запредельных денег, и на сколько оно там поможет фиг знает. Это в курсе веледы было.
Глину тоже применял неправильно, она сохла на коже и давала подкожные прыщи. Теперь пользуюсь глиной когда сильно угри и ощущение грязи.
Но вот ведь массмаркет, глины просто глины не купить, это ж земля считай, чего её за копейки продавать.
В виде масок с кучей фигни, уже влажная. Зачем, её греть надо.
Потом в ашане где куча всего глина просто не продаётся, с флакончик ом активатора какой то жидкости. Я не купила, выкинуть жаба задавит, хлам будет валяться.
Нашла Глину заморскую какую-то, видимо чтобы объяснить чего не копейки стоит, купила и рада

Гость
#27

ну чтобы мешать самой компоненты косметические, нужно понимать что состав одно, а технология, обработка разная, способы смешивания разные. Никто не скрывает состав косметики, но технология производства - коммерческая тайна и не от того, что боятся что вскроется использование левых ингредиентов. Я умываюсь только мицеллкой, так что ничего не могу сказать про умывалки, они всех разновидностей сушат даже мою жирную кожу, но может и в воде дело. Но даже между дорогой относительно и дешевой умывалкой чувствуется разница, ключевая - это деликатность.
Что касается глины как раз пример, я брала долгое время голубую глину от бабушки агафьи и все устраивало, беру разведенную т.к она более деликатная, чем порошковая, может отфильтрована, измельчена лучше, сейчас не могу ее найти нигде, взяла другого производителя в 2 раза дороже за тот же объем, в использовании небо и земля, та, что дороже, просто песня в использовании, такая деликатная, удобная в нанесении, легко смывается и после смывки видно что не мучает кожу как предыдущая, что тоже стало открытием. Даже в глине разница есть, я тоже выбирала чтобы добавок никаких не было особо, без половины таблицы менделеева, она в глине не нужна вообще. Глина чистит и нечего там намешивать лишнего. Меня тоже возмущает что часто маски на глине дорого стоят, у нас за 100км от города карьер есть, там эту глину голубую лопатой собирать можно, что многие и делают, используют ее на суставы в лечебных целях. Глина сама копейки стоит. Я как-то брала глину голубу в маленьком ведерке и на свою беду не посмотрела что там состава на два листа. В итоге схолопатала прыщи большие.

Гость
#28

Технологии общеизвестно они стандартные и совпадают в большинстве с технологиями производства лекарств в виде мазей растворов капель.
Состав отчасти секрет в плане пропорций, % не указывается, только вещества по мере убывания пишут.
Ещё качество этих ингредиентов конечно разное. И да как выше писала потребительские свойства запах скольжение по коже растираемость.
То как все это смешивать я, учила до тошноты, все относительно просто растворяемое в воде там и растворяются, если это не масло какое то для волос, что редко бывает.
Добавляют всякие вещества для улучшения растворимости, так как при куче всяких ингредиентов не все хорошо растворимы.
В общем уровень приготовления майонеза дома для кремов, умывалка для лица ещё проще как раствор, мицеллы это обычный раствор жира в моющем, то есть смывая жир средством для посуды и получаются мицеллы.
Тот же лаурилсульфат что в моющем что в косметике не люкс, иногда и в люкс.
Агрессивный компонент, сильно обезжиривает кожу.
То что после умывалка нет ощущения сухости это скорее всего глицерин или подобное, тоже спорный по полезности ингредиент.
Поэтому описанный способ смешать салициловый спирт с жидким мылом, немного глицерина это технология которую может любой использовать, все растворимы в воде.
Добавить воды очищенной чтобы спирт и моющее разбавить.
В ссср был лосьон огуречный и т. П. По такому же принципу от прыщей спирт обеззаоаживает и жир снимает.
Кстати если боитесь косметику можно на заказ сделать в обычной аптеке где готовят, правда иногда тупой технолог попадётся кто не в курсе что и как смешивать.
Выйдет дешевле чем Виши покупать например.
Единственный секрет % надо как то сообразить самой.

Гость
#29

Глина возможно вы правильно говорите есть мельче крупнее, хотя странно, земля на вид без крупных частиц как в песке. Может в дешёвой песок.
Суть в том что глины чистой дороже дешевле вообще не продают, отечественной.
Видимо очень дёшево получается, поэтому разбавитель, что смешно, или уже в виде маски.
То есть если чего эффективное и дешёвое вам просто не продадут.
А да про технологию ещё рН в недешевых соблюдают, но тут тоже оно на коже сразу смывается, поэтому особо там не важно. Лимонная кислота в помощь если это важно.
Консерванты при домашнем изготовлении тоже не нужны, делать на месяца 3 расхода если.

Гость
#30

Насчёт того что после мицеллярки чувствуете мягкость кожи, так вот вам классический пример что целью современной косметики есть создание приятных ощущений при использовании а не результат и эффект.
Такое впечатление после технологии и сложилось, пластификатрпы чтобы масса вылащмоа из ёмкости и ложилась на кожу красивой массой а не неэстетичной слегка неровной, что на эффект никак не влияет.
Скользащие чтобы приятно ращмазывались рукой, чтобы мягкость ощущалась.
Ароматизатор чтобы нюху приятно, красители чтобы глазу.
Консервантов всяких разных так как купил и год не заморачиваться что там со сроком.
Увлажнение может быть сразу после применения, но вода эта не держится без гиалуронки коллагена в коже. Но сразу приятно, через пару часов она уйдёт или раньше из кожи и ничего не изменится,

#31

У меня тоже ограниченный круг по уходу за кожей и лицом, мне кажется эффекта нет, либо есть незначительный. Единственное в аптеке всегда беру себе Ретинола пальмитат, с ним делаю маски постоянно, питаю кожу, в принципе его мне достаточно. Как профилактика морщин, кожа гладкая после него. Это не косметика, а витамин А жидкий, тут хотя бы понятно что в составе и какой эффект ждать

Надя
#32

про этот витамин А еще надо сказать, что он важную вещь делает - в коже стимулирует синтез собственной гиалуронки. Поэтому способствует глубокому увлажнению кожи. Есть такая мазь для кожи Видестим, состоящая сплошь из этого витамина на мазевой основе. Я его вместо крема для рук использую и руки всегда ухоженные.

Гость
#33

У меня сухая кожа,увлажняющие кремы необходимы,если какое-то время не пользуюсь,кожа становится ещё суше.Может за счёт увлажнения и не появляются морщины.

Валентина
#34

есть смысл попробовать использовать в качестве уходовой лечебные мази для кожи. Фишка в том, что они специально заточены на регенерацию кожи. А это то, что нам и нужно. Я вот пользуюсь мазью Радевит. У нее в составе фактически одни витамины А Е Д. Их не напрасно называют витаминами красоты. Использую как ночной крем. Кожа выглядит ухоженной, насытившись витаминами.

Гость
#35

Да, если использовать хорошую натуральную косметику , а не то г,что предлагает массмаркет, я уже 2 года пользуюсь маркой Natcom , мне помогает , кожа комбинированная (т зона жирная , остальная сухая). У них в инсте есть страничка

Гость
#36

Мне профессиональная косметика помогает, мне нравится. когда пользовалась кремами или умывалками из масмаркета, то периодически появлялись высыпания, кожа шелушилась, такое ощущение, что когда кожа привыкала к этим средствам, вообще не работали, потом перешла на косметику Anna Lotan, хорошая косметика, сейчас плавно перехожу на Unidermix, классная умывалка на основе белой глины, мягко очищает кожу не пересушивает и крем дневной , легкий и прекрасно увлажняет и питает кожу, использовать и другие средства этой марки, кто ещё не нашёл себе хорошую косметику- советую!

эпиляция эстетик
#37

Наталья Александрова, именует себя Косметологом - Эстетистом, теперь мадам еще и лазерную эпиляцию делает.. странно, что в 01-00 ночи в сауну не приглашает))), предварительно фотографирует клиентов на айфон 14.. происходит действо на цветочной аллее, прославленный салон в городе Апрелевке. Для Подмосковья, такой подход более чем устраивает всех, еще и клиентам о своих талантах псевдо-дифирамбы спевает.. осталось только про супруга ей рассказать, почему без тебя жирухи полетел в СПБ.. и ответить на вопрос: "твое ли это, волосы эпилировать?"