Гость
Статьи
Естественная красота

Естественная красота

Может женщина в 40 в 50 и за 50 выглядить пусть ни шикарно, но дорого ухожено привлекательно без пластических. Есть ли такие примеры. Или уже надо сейчас начинать копить , что бы потом наколоть накачать подтянуть наштукатурить и еще что.....

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей маме 53 года, она ни разу не делала ни пластик, ни инъекций..ничего! Даже маски для лица делает в год по общению и выглядит очень хорошо! У неё меньше морщин, чем у моей 36 летней двоюродной сестры! Все дело в генетике! Мне сейчас 26 лет, а меня спокойно за школьницы принимают если я не накрашусь ! Вообще, нормальные люди считают, что любой возраст прекрасен по своему! А уж омолодить себя или нет, только вам решать!) Если вас в себе все устраивает, неважно молодо вы выглядите или нет, тогда зачем пластики? Чтобы другие вами восхищались? А вам не все равно на мнение других, если вам и так комфортно?))

Гость
#2

Лично знаю женщин, которые в таком возрасте очень хорошо выглядят. Прям вот очень. У них нет лишнего веса, лица, конечно, не молодые, но на бабушек совсем не похожи. Одна занимается плаванием, вторая йогой. Дети взрослые, есть время на себя. Ну и генетика еще, одна из них говорила, что в её семье все женщины стройные и моложавые даже в старости. Видела на фото ее маму, да, очень свежо выглядит. Думаю подтяжки особо не спасут, стареть надо достойно.

Гость
#3

Да, генетика важна, но и уход за собой делает чудеса. Лайма Вайкуле потрясаюшая баба. А сколько ей? Столько не живут.Но там характер зверский.

Елена
#4

Моя мама в свои 51 выглядит лет на 36-37. Ничего не колет, просто хороший уход за кожей (дорогие крема, походы к косметологу на пилинги). Просто она не курит и не пьет алкоголь...думаю, что в этом секрет))

#5

+ю комментарии выше.
Маме 52, выглядит на лет 10 моложе.
Следит за питанием, ходит на йогу, посещает косметолога, делает каждый день процедуры по уходу за лицом.
К тому же она парикмахер и всегда следит за новинками по этому она современная и с ней интересно.
Важно не только внешнее, но и внутреннее состояние человека.
Не бывает так, что снаружи конфетка, а внутри ни о чем.

Гость
#6

посмотрите видео галины дубининой ей кажется 55 лет уже

Гость
#7
Гость

Да, генетика важна, но и уход за собой делает чудеса. Лайма Вайкуле потрясаюшая баба. А сколько ей? Столько не живут.Но там характер зверский.

вы реально верите что там не было операций?! ржу

Гость
#8

Хорошо бы ещё фотографии всех этих красоток- мам за 50+ выставлять, написать можно что угодно. ФОТО В СТУДИЮ! Вот тогда всё будет видно. Регулярно смотрю российские тв.-шоу, особенно вглядываюсь не в актрис или медийных личностей, а в простых гостей студии, в толпу, сидящую в зале, и сделала вывод: деревенско выглядят российские женщины в возрасте за 50, все почти с лишним весом, с оттянутыми желудками, серым цветом лица, с смешными причёсками неопределенного цвета, тс бусиками, в вязаных/ трикотажных кофточках. Прилично смотрятся только молоденькие за счёт молодости и свежести. Свою злую роль играет и мода не отсутствие макияжа, естественной красотой ведь обладают единицы, а в основном это ужас ужасный: рябые лица без тональника, лысые глаза без туши, куриная гузка, а не губы без помады или блеска, - печальное зрелище.

Гость
#9
Гость

Хорошо бы ещё фотографии всех этих красоток- мам за 50+ выставлять, написать можно что угодно. ФОТО В СТУДИЮ! Вот тогда всё будет видно. Регулярно смотрю российские тв.-шоу, особенно вглядываюсь не в актрис или медийных личностей, а в простых гостей студии, в толпу, сидящую в зале, и сделала вывод: деревенско выглядят российские женщины в возрасте за 50, все почти с лишним весом, с оттянутыми желудками, серым цветом лица, с смешными причёсками неопределенного цвета, тс бусиками, в вязаных/ трикотажных кофточках. Прилично смотрятся только молоденькие за счёт молодости и свежести. Свою злую роль играет и мода не отсутствие макияжа, естественной красотой ведь обладают единицы, а в основном это ужас ужасный: рябые лица без тональника, лысые глаза без туши, куриная гузка, а не губы без помады или блеска, - печальное зрелище.

Какое вы злое создание! Хотелось бы посмотреть на вас-красотка или красавец, с волосатыми глазами, и всеми противоположностями к тому, что вы на написали! За такие слова бог вас накажет и будете сидеть в 50+ с лысым глазами и оттянутым желудком! Слов нет🤦🏻‍♀️

💰💰💰👛
#10

Конечно смешно. Что угодно можно говорить и здесь писать про 40—50 летних женщин. Но. Есть зеркало.
Для каждого человека есть зеркало. И если Вы довольны своим отражением, это главное. Принижать вас могут сколько угодно. Но зеркало вас не обманет .
Я вот довольна тем как Я выгляжу. И пишите здесь, что хотите, хоть уссытесь. Это абсолютно бесполезно.))))
И Олег Газманов тоже шикарен в своем возрасте. Но таких единицы. В основном конечно уже деды, в этом возрасте.

Автор
#11
Гость

вы реально верите что там не было операций?! ржу

Я вот тоже думаю что звезды нашей эстрады да и не только нашей без операций не обходятся.
Операций липосакций и прочей фигни. Просто понтуются типа я тут пью соки радуюсь жизни поэтому выгляжу зашибись!

Гость
#12

и правильно умалчивают об операциях иначе бабы захлебнуться от зависти ведь операции стоят бабла
олег газманов пашел над телом ОЧЕНЬ его уважаю и то там навреняка пару подятжек морды лица было
гостями на шоу ходят пенсионерки и безработные. какие там у них могут быть лица? нормальный тональник сейчас с корректором это 2тыс рублей уже стоит. а на камеру нужен проф макияж многослойный. кроме того они сиядт на скамейках много часов за три копейки там неикак не получится не сутулится. снимите себя со стороны как вы сидите сбоку сами удивитесь как это некрасиво будет. кроме того телек визуально увлеичивают вес кг на 5 миниуму а то и на 7. вот почему ведущие вечно на голодовках и похудении. посмотрите видео как малышева ездила в гости к устренней ведущей высоцкой кажется и секреты красоты адреевой ей уже 50. она спит на шелковой наволочке проветривает комнату перед сном и таки да сейчас уже навреняка делала подтяжку.

Автор
#13

Моя мама например очень хорошо выглядила . была таким живчиком. Хотя ни спортом ни йогой не занималась у нее свой спорт был- трое детей. Потом когда расстались с отцом она себе нашла мужчинку. Одновременно вставила спираль гормональную ; начала позволять пиво и вино на выходных (по пятницам и субботам) и в течении двух лет просто постарела. Отец говорит год за 5 ! Увидел офигел. Что из этих 3 факторов подействовало я не знаю

Автор
#14
Гость

и правильно умалчивают об операциях иначе бабы захлебнуться от зависти ведь операции стоят бабла
олег газманов пашел над телом ОЧЕНЬ его уважаю и то там навреняка пару подятжек морды лица было
гостями на шоу ходят пенсионерки и безработные. какие там у них могут быть лица? нормальный тональник сейчас с корректором это 2тыс рублей уже стоит. а на камеру нужен проф макияж многослойный. кроме того они сиядт на скамейках много часов за три копейки там неикак не получится не сутулится. снимите себя со стороны как вы сидите сбоку сами удивитесь как это некрасиво будет. кроме того телек визуально увлеичивают вес кг на 5 миниуму а то и на 7. вот почему ведущие вечно на голодовках и похудении. посмотрите видео как малышева ездила в гости к устренней ведущей высоцкой кажется и секреты красоты адреевой ей уже 50. она спит на шелковой наволочке проветривает комнату перед сном и таки да сейчас уже навреняка делала подтяжку.

Ах вот оно что а я то думала почему мы на свадебном видио все какието маленькие и квадратные 😄😄😄

Гость
#15

лысые глаза без туши РАССКАЗЫВАЮ без накладных ресниц причем такого среднего объема визуально у вас не будет ресниц на телеке. особенно при съемки с расстояния. и крупнейшие крутые кудри до пояса завитые и уложенные как уголливудских красавиц на экране выглядят просто легкой волной. телек все искажает. это же ЛИНЗА
я уже не говорию о том что на ведущих специально свет выставляют. половина моорщин заливают светом!
критикессы млин
волосы вверх укладывают см на 10 начесы делают чтобы лицо похужее у ведущей казалось. красят перед каждой съемкой полтора часа и укладывают.
без укладки и мейка вы ее просто не узнаете при сереньком свете в магазе 24 часа...))))
научитесь хоть в вопросе разбираться... как делается красота на самом деле!
моделям виктория сикрет рисуют изнибы тела макияжем для тела! и полтора кг засовывают поролон в лифчик! то есть таких фигур каки еони визуально показывают их попросту НЕТ в природе. потому что невозможно так похудеть имея и сиськи и фигуру. плюс светом дорабатывают. в бликах не видно неточностей. вот почему и черный фон вечно на показах, а подиум на возвышении строится - тогда ноги от ушей.

Гость
#16

должны присутствовать спорт+секс+упругая кожа
тогда можно долго выглядеть на уровне.
ранние уколы сделают из вас куклу-вуду как все оч рано

Гость
#17
Автор

Ах вот оно что а я то думала почему мы на свадебном видио все какието маленькие и квадратные 😄😄😄

сходите к киношному фотографу советскому на фотосессию когда только свет выставляется 2-3 часа и с вами разговаривают, раскрывая ваш самый лучший ракурс и почувствуйте разницу. именно так делали легендарные лица на фото советских и голливудских красавиц. фотосъемка идет 4-5часов. люди общаются, поправляют макияж так как лицо от софитов сильно сохнет. и надо мейк обновлять каждые 40 минут. зато все советские актрисы умели делать болтушки и маски самодельные и использовали их каждый божий день. орлова делала операции платические на западе кстати просто мало кто об этом знал........
гурченко померла из-за подтяжки в которой ей в последний раз отказали сказал ее врач мол все хватит дорогая чудеса операций тоже имеют конец... а она не послушала и сделал еще одну операцию, а в итоге - сердце не выдержало в итоге.

Автор
#18

Я про все это задумалась потому, была у подруги она и ее мама балуются пластикой там и цицьки и носы и зубы сделаны так вот я незнаю сколько её маме лет наверное 50 . и она сделала уже какуюто подтяжку на веках и последний её шаг был ботокс. Но чтото нето . я такое увилила в первыйраз но там лицо все в шишках как в фильме ужасов может оно так надо.говорит доделывать будет или переделывать. Я от ужаса и незапомнила. И денег же не мало гухнула. Незнаю. Но я так посмотрела на неё и думаю боже мне же тоже будет и 40 и 50 неужели надо уже сейчас откладывать.

Гость
#19

смотрела замуж за бузову обалдела когда увидела у нее морщины над коленом хотя барышня пашет у ухаживает за собой. просто снимали бегом-бегом и оператор не уследил. сама в шоке была. и это ей мало лет.

Гость
#20

ботокс это привет тромбоз
это очень опасно
к 40 и к 50 просто массажи лица
и просто упры лица вам будет достаточно
клеточная косметика для зоны глаз
все зависит от того какая у вас генетика какая толщина кожи например глубокие пилинги будут вас обновлять если у вас толстая кожа (правда у толстой кожи итак мало морщин до старости)

Гость
#21

посмотрите фото и видео надежда семенова ей 70 лет
я вообще обалдела
фото и видео балерины из гродно в 70 лет - коса до пояса и тонкая фигура

Гость
#22

у них просто нет денег и они много лет занимаются собой изнутри - еда упражнения чистки голодание баня масла И ВСЕ
и сравните тех кто сидет у телека и жрет колбасу.... ноль физнагрузки, нагрузка на сосуды жирным и соленым....
в результате лицо конечно оплывает - ведь нет движения а значит лимфосистема не работает не двигается! лишний вес...отечность...
проблемы с позвоночником, с суставами именно от нехватки воды, нехватки движения неразвитой маскулатуры. лицо можно накачать также упражнениями как и попу))))) просто те же бодибилдерши злоупотребляют белком поэтому у них лицо в морщинах - слишком многотестостерона в организме появляется перекос и мужиковатость
а вот плаванье йога растяжка ТАНЦЫ например испанские или бальные например вальс чачача и вуаля - вот вам и женственность и осанка и вес худой и мышцы и упругость и легкость хождения на каблуках и подтянутый животик))))

Автор
#23
Гость

лысые глаза без туши РАССКАЗЫВАЮ без накладных ресниц причем такого среднего объема визуально у вас не будет ресниц на телеке. особенно при съемки с расстояния. и крупнейшие крутые кудри до пояса завитые и уложенные как уголливудских красавиц на экране выглядят просто легкой волной. телек все искажает. это же ЛИНЗА
я уже не говорию о том что на ведущих специально свет выставляют. половина моорщин заливают светом!
критикессы млин
волосы вверх укладывают см на 10 начесы делают чтобы лицо похужее у ведущей казалось. красят перед каждой съемкой полтора часа и укладывают.
без укладки и мейка вы ее просто не узнаете при сереньком свете в магазе 24 часа...))))
научитесь хоть в вопросе разбираться... как делается красота на самом деле!
моделям виктория сикрет рисуют изнибы тела макияжем для тела! и полтора кг засовывают поролон в лифчик! то есть таких фигур каки еони визуально показывают их попросту НЕТ в природе. потому что невозможно так похудеть имея и сиськи и фигуру. плюс светом дорабатывают. в бликах не видно неточностей. вот почему и черный фон вечно на показах, а подиум на возвышении строится - тогда ноги от ушей.

Да да да Анжелика Варум как то жаловалась что в магазине не узнали даже когда сказала что она это она!

Автор
#24
Гость

у них просто нет денег и они много лет занимаются собой изнутри - еда упражнения чистки голодание баня масла И ВСЕ
и сравните тех кто сидет у телека и жрет колбасу.... ноль физнагрузки, нагрузка на сосуды жирным и соленым....
в результате лицо конечно оплывает - ведь нет движения а значит лимфосистема не работает не двигается! лишний вес...отечность...
проблемы с позвоночником, с суставами именно от нехватки воды, нехватки движения неразвитой маскулатуры. лицо можно накачать также упражнениями как и попу))))) просто те же бодибилдерши злоупотребляют белком поэтому у них лицо в морщинах - слишком многотестостерона в организме появляется перекос и мужиковатость
а вот плаванье йога растяжка ТАНЦЫ например испанские или бальные например вальс чачача и вуаля - вот вам и женственность и осанка и вес худой и мышцы и упругость и легкость хождения на каблуках и подтянутый животик))))

Вы жумаете в зрелом возрасте танцы тоже чтото дадут. Я думала только если с детства заниматься

Гость
#25
Автор

Вы жумаете в зрелом возрасте танцы тоже чтото дадут. Я думала только если с детства заниматься

физ нагрузка если вам в лом заниматься силовыми
но коррекцию да, дадут уже вряд ли

Автор
#26
Гость

ботокс это привет тромбоз
это очень опасно
к 40 и к 50 просто массажи лица
и просто упры лица вам будет достаточно
клеточная косметика для зоны глаз
все зависит от того какая у вас генетика какая толщина кожи например глубокие пилинги будут вас обновлять если у вас толстая кожа (правда у толстой кожи итак мало морщин до старости)

Я где-то смотрела японский массаж толи ассаки тоди асахи не помню. Надо поискать его.

Гость
#27

Хорошо выглядят те, кто всю жизнь в одном весе. Там и опускаться-то нечему, жира лишнего если нет. Ну и курение-алкоголь отсутсвует. Нет волшебства никакого, всё просто.

Гость
#28

Мне 41, ничего не колю, выгляжу хорошо, но на свой возраст. За всю жизнь ни разу не встретила женщину, которая выглядит на 10 лет моложе, а уж читать про 50-летних мам, выглядящих на 36, просто смешно.

Гость
#29
Автор

Вы жумаете в зрелом возрасте танцы тоже чтото дадут. Я думала только если с детства заниматься

конечно дадут!!!!!!!!!!
начать можете с восточных причем инлийские танцы это ой какая зарядка для мозга а арабские полезны для женской сферы растрясывают спайки и улучшают кровообращение. это для себя
но круче в паре танцевать конечно там не только эндорфины но и вся эндокринная система будет благоухать и работать
у меня кто танцевал много лет потом поженились кстати многие потому что те кто в танце подходят друг другу и по жизни в принципе подходят. там все работает на правильное поведение мужчины и женщины иначе вы просто ни одного шага вместе не сделаете)

Гость
#30
Автор

Я где-то смотрела японский массаж толи ассаки тоди асахи не помню. Надо поискать его.

асахи
но лучше сначала пойти на курс лимфодренажного массажа
а потом на курсы учиться и руки ставить праивльно и уровень нажатия тренировать например у этель аданье были такие онлайн курсы
у косметолога точка нет есть книги по саммомассажу
есть бурдюг которая училась у итальянки родоначальницы массажа для лица
можете на кисточковый массаж по лицу сходить реально крутая приятная штука и его можно разово делать, лимфодренажный (по жаке?) надо курсом делать.
баночный массаж можно освоить но осторожнее с куперозом. при куперозе никакой массаж низзя или с большой осторожностью и только у специалистам с медицинским образованием и многолетним опытом.

Гость
#31
Гость

смотрела замуж за бузову обалдела когда увидела у нее морщины над коленом хотя барышня пашет у ухаживает за собой. просто снимали бегом-бегом и оператор не уследил. сама в шоке была. и это ей мало лет.

Да эта бузова просто от природы страшная как смертный грех, у нее настолько отталкивающая внешка, что никакая пластика не поможет...

Алка
#32
Гость

смотрела замуж за бузову обалдела когда увидела у нее морщины над коленом хотя барышня пашет у ухаживает за собой. просто снимали бегом-бегом и оператор не уследил. сама в шоке была. и это ей мало лет.

Морщины под коленом? Как такое может быть?

Автор
#33
Гость

ботокс это привет тромбоз
это очень опасно
к 40 и к 50 просто массажи лица
и просто упры лица вам будет достаточно
клеточная косметика для зоны глаз
все зависит от того какая у вас генетика какая толщина кожи например глубокие пилинги будут вас обновлять если у вас толстая кожа (правда у толстой кожи итак мало морщин до старости)

Читала гдето что толстая кожа обвисает ьыстро хоть и нет морщин. Это самый страшный тип старения там овал диформируется.

Автор
#34
Автор

Читала гдето что толстая кожа обвисает ьыстро хоть и нет морщин. Это самый страшный тип старения там овал диформируется.

Добавлю еще так же говорят что мы , славянки предрасположены к такому старению. Оооооо так мне вобще хреново стало лучше бы я этого не знала

Гость
#35
Гость

Моей маме 53 года, она ни разу не делала ни пластик, ни инъекций..ничего! Даже маски для лица делает в год по общению и выглядит очень хорошо! У неё меньше морщин, чем у моей 36 летней двоюродной сестры! Все дело в генетике! Мне сейчас 26 лет, а меня спокойно за школьницы принимают если я не накрашусь ! Вообще, нормальные люди считают, что любой возраст прекрасен по своему! А уж омолодить себя или нет, только вам решать!) Если вас в себе все устраивает, неважно молодо вы выглядите или нет, тогда зачем пластики? Чтобы другие вами восхищались? А вам не все равно на мнение других, если вам и так комфортно?))

через 5 лет перечитайте пост. Куда что денется- я имею в виду привлекательность. И многое незнамо откуда появится- это уже морщины и отеки.

Автор
#36
Гость

Да эта бузова просто от природы страшная как смертный грех, у нее настолько отталкивающая внешка, что никакая пластика не поможет...

😄да вот я тоже как то к звёздам равнодушно отношусь есть нравятся есть пофиг. Но бузова какаято ну лично мне она не стмпатична. Неприятная особа. Не зеаю. Вот есть женщины они красотой не блещат даже лет по 50 и по 70 но в них чтото такое милое..миловидной ..ну вот прямо лббуешься. А бузова вроде молодая. А ..ну я бы замуж за нее не пошла. Ха ха

Автор
#37
Гость

через 5 лет перечитайте пост. Куда что денется- я имею в виду привлекательность. И многое незнамо откуда появится- это уже морщины и отеки.

Да вот я уже писала. Ну моя мама в 45 на 30 конечно не выглядила. Но она выглядила на свой возраст но выглядила хорошо. А потрм бах и прямо быстро быстро сдала. Именно внешне .

Автор
#38

Ой девчонки напишу пока не забыла. Я както смотрела зарубину.. Пела (на теплоходе музыка играет) зарубина же да?. Вот смотрела в Пусть говорят. И её спросили как ей удаётся так молодаво выглялить. Она сказала что ест плаценту какогото зверя. Ой надо пересмотреть передачу. Чтоб я тут глупостей не написала. Непомню какого зверя но плацениа мне запомнилась. Уже много лет ест. Я так подумала может изза женского гормона? Ест. Точно помню в пусть говорят пассказывала

Гость
#39
Автор

Читала гдето что толстая кожа обвисает ьыстро хоть и нет морщин. Это самый страшный тип старения там овал диформируется.

Вы все в одну кучу))) Плотная кожа, это хорошо, дольше не стареет, у азиатов и черных кожа намного плотнее, поэтому они моложавее. А птозный тип старения, который, да, у славянок распространен из-за большого количетсва мягких тканей и жировой прослойки даже при похудении на лице ( например Пелагея или Анна Михалкова). Это самый нехороший тип старения т.к. плывут черты лица и овал. Подтяжка помогает, но все равно из-за избытка тканей лицо не четкое и черты изменяются при пластике.

Гость
#40
Алка

Морщины под коленом? Как такое может быть?

над коленом читайте внимательнее
когда человек много летает и сидит постоянно то мыщцы ног например атрофируются

Гость
#41
Гость

Да эта бузова просто от природы страшная как смертный грех, у нее настолько отталкивающая внешка, что никакая пластика не поможет...

я так не щитаю. просто она продуманка. и спортсменка. бабло рубит и правильно. и она далеко не дура. ее привела в пример так как ее внешность многие знают.
ножки-спички пугачевой не обсуждаем. аналог макронихи. это уже запредельно ящитаю) ксттиа говорят что звезды худеют на тайских таблетках фиг знает что там в составе. а кто и на кое-чем похлеще...

Автор
#42
Гость

я так не щитаю. просто она продуманка. и спортсменка. бабло рубит и правильно. и она далеко не дура. ее привела в пример так как ее внешность многие знают.
ножки-спички пугачевой не обсуждаем. аналог макронихи. это уже запредельно ящитаю) ксттиа говорят что звезды худеют на тайских таблетках фиг знает что там в составе. а кто и на кое-чем похлеще...

Ой я бы не рискнула. Нам может быть бог знает что в этих таблетках. Тут и так продукты почти все с добавками экология , а если ещё *** какую принимать. Ну его. Мы же не можем проверить что в нутри то же что на упаковке указано или нет. В европе они вообще запрещены. Там только те таблетки которые прошли клинические испытания и доказали что от них больше пользы чем вреда. Причом. Перед тем как выпустить на маркт их могут от 2 до 10 лет исследовать.
Я как-то раскоровела и худела на немецких таблетках. От них жир выходит. Их назначают пациентам с ожирением. Их пьют курами по 3 месяца потом перерыв и снова. Я не знаю как остальные но меня хватило на месяц и я никому не посоветую их принимать. Я конкчно немного схуднула но как намучалась. Не дай боже кому.

Автор
#43

Есть salus фарма они поставляют по vital магазинам соки для похудения. Мне подруга хвасталась очень хвалила. Высылала фотки. Я посмотрела на 10 дней упаковка а цена не маленькая. Тем более ничего там такого супер оболденного нет. Брошурка с лёгкими рецептами еды салатики разные капустка то что везде в интернете и к каждому приёму пищи пьёшь сок.
Напишу состав может комуто понадобится малоли.
-сок артишока
-сок крапивы
-сок картофеля
-и томатный сок. Смешиваешь их там стакан и перед едой. Женщины Худеют и худеют хорошо и натурально. Но надо раза 3-4 по 10 дней. А цена не маленькая мягко говоря. Но если эти соки где надыбать то можно попробовать тем более картофельный можно самим сделать томатный в каждом магазине а вот остальные...

Гость
#44

покупные нельзя надо самим соки делать у них короткий срок годности надо пить сразу в течении 20 минут кстати салаты также живут не больше если мы говорим о свежих не с майенезиком
насчет типом втарения. есть отличная новость и заключается она в том что именно для деформационного типа лица лучше всего подходят массажи и упражнения! просто не надо лениццо.
что касается резко сдала и процее - ДА ГОРмональный фон когда провисает а если есть в генетике восточные корни то они рано стареют. те у кого толстая кожа могут и до 50 порхать без особых заломов и брылей. есть разные лица. у нас страна большая и намешано много чего.

Гость
#45

так что девочки изучаем эндокринологию САМИ и сами учим упры для лица и будет вам щастье.

Гость
#46

Мне сорок. Не закрашиваю седину, не крашусь вообще (макияж всегда +10 лет визуально), одеваюсь в удобную одежду типа свободные джинсы, худи с капюшоном, кроссовки, футболки, очень короткая стрижка. Я вообще не напрягаюсь про внешность, потому что нашла свой стиль и степень комфорта. Я хорошо знаю сто мне идёт. Мальчишеский минимализм. Фигура идеальная, на диетах не сижу, к косметологам и в зал не хожу.
Нравлюсь себе гораздо больше чем в 20. Обострились черты, лицо стало скульптурным, выраженные скулы, четкий овал.

Гость
#47

Я вообще не считаю, что возрастные изменения это то, с чем надо бороться. Все идет своим чередом, это все нормально, все сначала молодые, потом зрелые, потом старые, потом умирают. Поэтому считаю, что достойнее всего просто принять это и не стесняться того, что мы меняемся.

Гость
#48
Гость

вы реально верите что там не было операций?! ржу

Там были невообразимо совершенно ювелирно выполненные операции и то как они удачно легли на ее лицо-удачная генетка.Не встречала больше столь идеального результата пластики.Есть соседка-ровесница Вайкуле,похожий типаж прическа так один в один-активная очень,скандинавская ходьба,какую то секцию аэробики для пенсионерок ведет.Лицо тоже очень молодое кожв на скулах щеках идеально гладкая морщин почти нет только под глазами чуть,но...пластик не делала поэтому овал уже выдает,в целом лет на 50 выглядит хотя ей за 70,если бы подтянулась возможно была бы как Вайкуле.Под пластику тоже база хорошая нужна,это редкость

Гость
#49

мне сорок и у меня седина только на висках... видимо мама когда рожала много цинка ела не знаю. парикмахеры молчат как рыбы. типа наличие седины или ее отсутствие тайна за семью печатями. но вопрос в другом если вы не краситесь это значит что либо вам косметика не нравится либо не для кого быть яркой. ну чо живите серой мышью.... со скулами. есть тонкий макияж bb крема консилеры они придают коже свежесть и свечение просто надо подбирать. самое главное это образ жизни конечно. но совсем не красится я считаю моветон. пусть помада пусть лак на ногтях но должны быть. хотя бы духи или масла. хотя бы ресницы сделать красиво путсь даже краской если тушь не любите. игра на нюансах. это очень круто смотрится на самом деле.

Гость
#50
Гость

мне сорок и у меня седина только на висках... видимо мама когда рожала много цинка ела не знаю. парикмахеры молчат как рыбы. типа наличие седины или ее отсутствие тайна за семью печатями. но вопрос в другом если вы не краситесь это значит что либо вам косметика не нравится либо не для кого быть яркой. ну чо живите серой мышью.... со скулами. есть тонкий макияж bb крема консилеры они придают коже свежесть и свечение просто надо подбирать. самое главное это образ жизни конечно. но совсем не красится я считаю моветон. пусть помада пусть лак на ногтях но должны быть. хотя бы духи или масла. хотя бы ресницы сделать красиво путсь даже краской если тушь не любите. игра на нюансах. это очень круто смотрится на самом деле.

В этом и фишка. Раньше я старательно мазалась и не понимала, почему мне косметика не идет. А потом поняла. Потому что женщины рисуют у себя на лице мое лицо. У меня идеальные пропорции, которые не надо подчёркивать, все тех размеров и формы, которая стоит дороже любой иллюзии. Моя кожа сияет, здоровый свежий цвет лица. Зачем подчеркивать скулы которые уже есть?? Я художник-скульптор, я очень хорошо в этом разбираюсь и краситься умею. Считаю, что в избытке старания казаться еще красивее, еще, еще! - прячутся комплексы. У меня их нет.
Акценты и блики у меня естественные. Плюс седые пряди красиво дополняют образ. И еще все спрашивают, где я так офигенно покрасила голову. Если мне это досталось бесплатно, зачем я буду заморачиваться? Я просто делаю короткую стрижку, идеально подчёркивающую красивую форму шеи, головы, ушей. Обыватели обычно в этом не шарят: "ты подчеркиваешь... Уши???!!!! Зачем???"

Ну а тем кто считает что надо мазать, пожалуйста, мажьте, я не против, молодцы.