Гость
Статьи
Почему женщины в …

Почему женщины в России так боятся пользоваться косметикой?

Вы заметили что большинство женщин вообще не имеют достаточно средств в уходе за собой. Всегда если рассказываешь что у тебя есть много средств для разных частей телаЮ тебе обязательно пишут "ты что крокодил что", "зачем столько косметики" и тд. Собирались мы на корпоратив на работе, я значит достаю тональный крем, бьюти блендер и все такое, у девочек кто замужем и с детьми даже половины этого нет, хотя у меня все по минимуму.
Почему так почему у нас не ухаживать за собой это ровно "естественной красоте"

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы где живете? Не в одном городе была, ничего подобного не видела. Все по максимуму следят за собой.

Гость
#2

Тональный крем и бьюти блендер это не уходовые средства, а декоративная косметика.
Уход конечно должен быть в достаточном количестве, а декоративная косметика дело вкуса.

Гость
#3

Это что-то новенькое. Обычно тут женщин обвиняли, что много красятся, себя не уважаючи.

Гость
#4

потому что красота - это страшная сила

Гость
#5

Ощущение складывается что косметика плохо продается, и торгаши любыми путями пытаются сбагрить, типа создать тему " как это несовременно и позорно ходить без косметики, и что если у тебя нет набитой косметички с химозой то ты не в тренде , и вообще тебя забьют камнями если хотя бы тоналкой не натрешь морду лица и замуж удачно не выйдешь если у тебя нет красной помады"

Гость
#6

Предположу, что у ваших коллег просто нет денег на косметику, все в семью и на детей. Зачем читать о всяких бьюти-штуках, если их не на что купить?
А страха пользоваться косметикой не встречала даже в провинции. Все бы накупили себе кучу косметики, было б на что.

Гость
#7

Вы что, автор! Наоборот, в России женщины очень искушены в косметике, может, на дорогую уходовую денег не у каждой есть, там на Вальмонт, Ла мер, Ла Прери, но уж достойная декоративка у многих, многих, многих. Я не знаю другой такой страны, где было бы такое количество сайтов с описанием свойств и эффекта от косметики, с фотографиями, свотчами, отзывами, итд. одни косметиста, отзовик, айрекомменд чего стоят! Живу в развитой, богатой европейской стране, довольно давно, у них такого повального увлечения тенями, помадами, тональными кремами, хайлайтерами абсолютно нет, у них девиз : пюр натюр, что означает, за естестество. Но это тоже крайность, неинтересно так жить.

Лучшая подруга
#8

А мне пох.
Хотя, знаете, некоторые так красятся, что лучше бы они перестали это делать...

Гость
#9

Во первых надо еще уметь пользоваться, не каждая может накрасить глаза удачно 3-4 тонами теней. Во вторых в 35+ уже наигралась и точно знаю что вместо тонального крема нужен хороший уход, который позволит тональным не пользоваться вообще.

Гость
#10
Лучшая подруга

Сообщение было удалено

+да, перебарщивают, есть такое..

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Плюсую. Еще удивляет отсутствие боевого раскраса - неухоженность) Видали, подмена понятий? Я таки скажу, в моем районе ухоженных баб человек 20 наберется. На 8 многоэтажек. Это те кого я вижу на пробежках или в зале. А намазюкаться любая обезьяна сумеет.

Люблю обрезанные члены и куни
#12
Гость

Сообщение было удалено

В Западной Европе вообще сильны идеи равенства полов. А если мужчины не красятся, не бреют ноги, не носят кружевное бельё, то с какой стати это должны делать женщины?!
Мне больше нравится восточный подход, где мужчина - основной добытчик и глава семьи, а женщина - прекрасная хранительница домашнего очага и уюта.
Только с российскими зарплатами особо не разгуляешься и большинство мужчин выберут женщину, которая тоже будет вкладывать деньги в общий бюджет, чем ту, которая тратит деньги на шмотки, косметику и прочую, по их мнению, ерунду

Гость
#13

Женщины России) бл, когда уже прикроют этот курятник)

Гость
#14

Я трачу деньги на салонные процедуры у косметолога. И массажи. А из декоративной косметики тушь, крем уходовый с оттенком , блеск для губ. Иногда тени. очень редко. Главное ухоженная кожа и ресницы. Все естественно.

Гость
#15

Девочки посмотрите как красятся девочки в Америке или в Южной Корее, наши по сравнению с ними вообще не красятся, я считаю на корпоратив нужно делать полноценный макияж, а не так что типа зачем тональник, зачем тени, зачем тушь, так пойду и так красотка. Это бред.
То же самое в уходе зачем тоник, зачем крем под глаза, и так сойдет.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Бред это все, вы в ресторан например с голой кожей пойдете и с блеклыми ресницами?
Да вы как моль там будете.

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

И что? У вас от этого аппетит пропадет?

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Кожа должна быть красивая и ровная без тонаков. А в этом помогают хим пиллинги и массажи. И в дорогих дневных кремах уходовых есть оттенок небольшой загара)). Но не видно , что это тонак. Ресницы у меня длинные от природы. Мне 39 лет. И я могу позволить себе краситься не сильно. дают 30 лет. А сильный макияж, как мартышка сразу + 10 лет

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Если корпоратив предполагает посиделки в ближайшем баре, то можно и с минимальным макияжем пойти, а под вечернее платье любая женщина, обладающая чувством стиля, сделает вечерний макияж.

Гость
#20
Лучшая подруга

Сообщение было удалено

😀😅точно

Гость
#21

Декоративка- не равно уход за собой.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Именно.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

да пропадает, и это неприлично просто, вы ж в трусах туда не ходите.

Гость
#24

В соседней ветке второй день махач мам обсуждают на детской площадке.
А вы про уход за собой.
Из обезьян ещё не все эволюционировали

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

)))ага 30 дают, а че не 25? мне тоже 18 дают, и что это меняет, это не говорит что можно не пользоваться макияжем, и хим пилинги еще больше кожу красной делают и сосудики виднее становятся от того что кожа истончается.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Только в трусах холодно, а косметика - не согревает, мужики как моли ходят но они у вас почему то аппетит не отбивают

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Это ваши проблемы. Прийти в трусах в общественное место - административное правонарушение, а макияж - личное дело каждого. Если для какого-то заведения отсутствие макияжа считается неприличным, то об этом сообщат на фейс-контроле.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

В южной корее давно уже фишка отказываться от этой "красоты". Почему бы не сравниться с развитыми странами, с Германией? С Францией? У азиатов врожденно копмлексы быть похожими на европейцев.
А вообще, чем беднее народ живет, тем короче юбки, ярче боевой раскрас и больше гадалок.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Не поверите, но не пользоваться декоративкой можно в любом возрасте. Никто не запрещает.

Гость
#31

Если сравнивать мою кожу ДО пользования косметикой и ПОСЛЕ,то ДО было лучше.Косметика сильно портит кожу,она не дышит,поры забиваются,поэтому я оставила лишь помаду,тоник и лёгкий увлажняющий гель для повседневного ухода и меня вполне устраивает.Как моль не выгляжу,от природы смуглая,брюнетка,глаза карие.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Если вы не в курсе, то закон не запрещает женщинам не красится). Сейчас полно уходовых средств выравнивающих тон, со свето отражающими частицами, придающих легкий эффект загара и так далее и можно реально не наносить на лицо тональный крем. Кроме того уже давно моветон красить ярко и глаза и губы, акцент должен быть на чем-то одном. Ну и не забываем про популярные нарощенные ресницы, с ним никто макияж глаз не делает и тушью не красится.

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

нет если мужик не бритый и не стриженый придет, тоже аппетит отобьет и если потный еще.
Мужики это ваще отдельная тема, у нас в стране мужчины почему то думают что им ваще ничего не надо. Типа мылом умылся и пошел.
Барбер шоп вообще слова такого не знают

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Южная корея поразвитей германии и франции будет))

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Странно сравнивать лишнюю растительность и краску на лице или им стрижка красок добавляет?
Так я стригусь, усы не растут, чего привязались то

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Мужчинам краска не нужна, им нужно за растительностью следить, а женщинам за растительностью не надо, им бы лучше макияж, что не понятного?

Гость
#37

Лексикон у автора один в один элочка людоедка, так вы б автор шли дальше по примеру кореи, у них не что макияж, а пластические косметические операции родители дарят детям на окончание школы, что ж вы так отстаете

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Нарощенные ресницы уже не в моде. Они смешные. Декоративная косметика обман. Умылась и чучело))) Надо свое беречь и ухаживать

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Не понятно, зачем мне краска? Потому вам веками внушали что без макияжа вы моль, а мужики нет?
Ладно бы у вас мужики шикарные были, так нет все как у серых мышей, так в чем профит от вашей косметики

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

По сторонам посмотрите, у каждой второй. А накрасится так что бы из чучела в красавицу это только если гримироваться....

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Очень даже хороший подарок, у нас родители все закомплексованные, и детей закомплексованными выращивают, те потом страдают всю жизнь и макияж как замазку воспринимают. Прививают комплексы про неестественную красоту.

Гость
#42
Гость

Сообщение было удалено

ну вы может и чучело)))

Гость
#43

Потому что нашим женщинам на протяжении многих лет говорят, что много косметики -это колхоз, многие провинциальные курочки сейчас красят губы только блеском и переоделись в годовые балетки, думая что так будут выглядеть как жительницы большого города;))))))))в общем бояться, что с большим кол-вом косметике будут выглядит провинциально тк большинство хорошо красится не умеет

Гость
#44

Ну на выход можно накраситься, только смымл краситься каждый день?тем более если я почти всегда в тренажерке

#45
Гость

Сообщение было удалено

Ни от одной русской подруги не слышала фраз "зачем тени, зачем тушь". Маникюр, педикюр, нарощенные ногти и реснички.. У нас девушки задекорированы как американские "цветные" студентки колледжей, или японки.
В Корее красятся естественней, китаянки красятся еше меньше. "Белые" американки в большинстве не наращивают волосы-ногти-ресницы. Европейки вообще очень естественные. И это личные наблюления.

#46
Гость

Сообщение было удалено

Да хватит писать выражениями Лены Миро)) провинциальные курочки 😂

#47
Гость

Сообщение было удалено

Мне кадется, это скорее про поколение наших мам, наше уже не проведёшь такими установками) все м филлеры колят, и косметикой пользуются, и в зал ходят

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Комплексы скорей у вас, а люди живут и не паряться

Гость
#49

я помню как подружки увидели у меня пуд косметики дома и сказали, зачем тебе столько косметики??? Ты же не Майкл Джексон!

Шут
#50

Что-то автора штырит не по-деццки )))))

Гость
#51

Жалко вас страшненьких, без тонны шпаклевки в свет не пустят.. у вас и секс наверное по расписанию, когда спец.макияж готов )) а с нами , мышами серыми и красивыми можно в любое время удовольствие получать не боясь морду лица смыть))