Гость
Статьи
Депрессия, запустила …

Депрессия, запустила себя. С чего начать уход?

Почти полгода в депрессии, ни с кем не общаюсь и не встречаюсь. Причина - тема для отдельного обсуждения.
За это время ужасно запустила себя, не было сил и желания.
Волосы перепаленные и тонкие. больше не крашу их, стараюсь их отрастить, а они обламываются. Хожу с отросшими корнями, собираю в хвостик.
Поправилась на 10 кг, преимущественно В ногах, появился целлюлит на бёдрах и ягодницах.
Появились прыщи, хотя кожа сухая, а также сосудики и покраснения на коже.
Не делаю макияж вообще, хожу а-ля натюрель, так как рвано не нравлюсь себе в зеркале.
Хожу в одном и том же , преимущественно чёрные вещи. Новое не покупаю, не нравится как на мне сидит. Однако периодически покупаю вещи XS и складываю их в шкаф, в надежде, что когда-нибудь они будут идеально сидеть.
Ходила к нескольким психологам, ничего дельного не сказали, пустая трата денег.
Посоветуйте, пожалуйста, простые рецепты красоты, нужно же с чего-то начинать.
Не могу смотреть на себя в зеркало и это затягивпает в депрессию ещё больше. Советуют общаться, выходить в люди, но я не хочу, чтобы меня кто-то видел в таком запущенном виде.

GIF
Marylya
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите свободные вещи и садитесь на диету. Свободная вещь она дает " моментальный эффект", кажется, что процесс уже пошел. Только не срывайтесь, а то и они малы будут.

Гость
#2

Была депрессия у меня, которую диагностировал врач. Но я наоборот потеряла в весе сильно. У меня двое детей, поэтому я каждый день бывала на улице. Тоже черные вещи носила. Но волосы и ногти у меня всегда в порядке, голову мыла каждый день. Мне очень идет красный, оранжевый и зеленый цвет. Вот я пошла и накупила себе одежды этих цветов. Сразу легче стало.
Если есть деньги - побалуйте себя покупками, походом в салон, погуляйте в лесу. Легче станет. Если любите читать - хорошая книга даст вам положительные эмоции. Удачи!

Марго
#3

Автор, в таком виде хорошо походить в спортзал. Там всем пофиг на вас, все потные и красномордые. Туда не надо краситься и наряжаться. Выпихивайте себя, постепенно втянетесь и будете видеть результаты своей работы. Самооценка придёт в норму.

Гость
#4

Нет у вас депрессии.

Гость
#5

По.ххх.уууййй какой вид в депресссии.!!!

Гость
#6

хандра обычная

Гость
#7

Если вас не устраивает собственный внешний вид и вы хотите что-то менять, значит депрессия прошла. Начните с хорошего настроения, делайте то, что приносит вам удовольствие. Красота начинается с улыбки)

Зубная фея
#8

сделайте красивую стрижку и покрасьте волосы. ухоженная голова - уже половина дела.двигаетльная активность, спорт под любимую музыку - очень голову переключает

#9

Волосы. Вариант 1 - тоник 3% окисл. "забьёт" волос, будет меньше ломкости + сравняется цвет. Вариант 2 - состричь крашеные волосы.
Самое некрасивое это даже не пережженые концы, а грязные не уложенные волосы.
Кожа. Очищение + увлажнение. Пользоваться хотя бы корректором. Это для начала. Сдать кровь на гормоны, откуда прыщи ?
Это прям самый минимум. Недолго, недорого.

Marylya
#10
Чайка из Краснодара

Сообщение было удалено

Полагаю, прыщи от избытка калорийной пищи. Заедала стресс

Мышь
#11

а я советую поход к косметологу. проколоть гилауронку, сразу лицо преобразится. волосы не жалея стричь, покрасить, сделайте новую стрижку, так чтобы огонь! тем более Вы знаете, что Вам идёт))

Marylya
#12
Мышь

Сообщение было удалено

Вы имеете в виду биореаитализацию? Простите не сильна в этих процедурах

Гость
#13

ой ну тут все просто: вам нужен Цвет, Движение и Ароматы (ноябрь кстати лучший месяц для выбора духов, метелей еще нет, а воздух уже свежий и сухой, ароматы явственнее чувствуются).

я бы начала с простого:

- овсянка по утрам и через 10 дней у вас чистое лицо. из нее еще и маски делают!)))) стоит копейки)))) мне 2 пачки хватает на месяц, 3 пачки если с масками.
- глина черная и голубая - 1 раз в неделю тоже чистит лицо - 25р стоит а по 15-м числам в ЛЮБОЙ лавке по продаже косметики скидки (обычно еще до 12 утра с дополнительной скидкой в5проц но это где как)
- запахи ароматические - масло лимона стоит рублей от 40 за флакон, вам нужно апельсин, сандал, иланг-иланг, мята (на кожу головы), можжевельник, сосна (от депрессии).

с маслами можно чистить зубы (лимон)
делать тоник (роза)
капать в шампунь и маски (роза сандал апельсин мята)
делать ванночки (соль сода на них масло 5 капель и ныряете)

от стресса - прогулки ежедневно по 1 часу на свежем воздухе
можно взять собаку на передержку для этих целей
можно поухаживать временно за чужими детьми - тоже поднимает настроение

смените шторы в комнате на яркие
аромалампу своими руками или покупную были в красном кубе за 1тыс рублей из Франции неплохие с розой

волосы - сайт Хайрманьяк в помощь там куча рецептов натур и форум
есть группа в контакте Шикарные волосы кажется называется

Гость
#14

регулярно смотрите передачи типа Модный приговор Успеть за 24 часа с Александром Роговым и Перезагрузка - для вдохновения

черный цвет из одежды поменять на другие какие ваши любимые? начать с белья можно купить белье постельное красивое - кто-то с мультиками берет, кто-то своего любимого цвета. купить шарф своего любимого цвета и носить. или поменять в сумке внутреннюю отделку на свой любимый цвет.

составить график бесплатных мероприятий в городе и ходить туда как на работу
сходить в библиотеку или скачать сказки Эльфики - зачитаетесь)))))

для лица можно купить масло жожоба и делать массаж по видео Этель Аданье с ним и масло виноградных косточек

начинайте с ходьбы, если есть зимние кроссовки то можно и побегать но это лучше весной или в спортзале. поищите открытые дни в ближайших спортзалах и в студиях йоги куда можно бесплатно сходить разок может с кем там познакомитесь и будете ходить регулярно. бассейн здоровоо укрепляет иммунитет и еще перга и чай с шиповником (тоже чистит кожу). по утрам принимайте витамин С он также улучшает кожу.

можно не краситься но умывашка + тоник для лица + крем должны быть. и маски для чистки кожи

посмотрите Я худею на НТВ там куча рецептов для похудания
делайте обертывания с корицей, на попу - мажем грейпфрукты с морской солью, упражения круче Джиллиан Майклс никого нет все доступно в сети можно и дма заниматься + бодифлекс + йога-нидра для лучшего засыпания. Мантры слушайте они успакаивают! лекции Марианны Полански тоже красивое звучание

главное - это выходить на улицу 3км в день проходить
куда-нибудь хоть в галерею красивую сходить или в музей

К ВЕСНЕ КРАСОТКОЙ БУДЕТЕ!
у меня тетя после развода занавески поменяла на оранжевые и жгла аромалампу от депресса - помогло ей!

Гость
#15

рецепт с ютуба Ольга Загуменова мастер-класс по аромамаслам:

утром в аромакурительницу эфирные масла лимона лайма грейпфрукта и апельсина мяты кедра и кипариса

для супер позитива:
органический апельсин разрезать на 8 частей
залить теплой водой 300мл (стакан)
потом в блендер на 3 минуты эту смесь
потом настояться 30минут
потом в сито или в марлю под кран в ванну и делать ванны с таким раствором
1 раз в неделю
грейпфруктом намазывать тело как антицеллюлит
витаминку С ежедневно внутрь принимать купить в аптеке - дает реально бодрость

для коммуникабельности и любви к себе:
масло розы в аромалампу (в выходные когда надо расслабиться)
и гидролат розы на лицо ежедневно

можно масло розы в аромакулон и носить

можно делать самомассаж оливковое масло 2стл ложки и 3-5капель розы

рецепт от депрессии (после развода и гибели родственников)
делать 2 мес ежедневно по 30минут в аромалампу:

эфирное масло можжевельника
эфирное масло лаванды
эфирное масло иланг-иланга
эфирное масло герани

также добавлять в ванну эти масла (накапать смесь на морскую соль или на 2-3 стол ложки оливкового масла перемешать и высыпать в ванну, но предварительно проверить на коже как эфирки на вас действуют, могут быть покраснения и покалывания)

Poli
#17

Ты запустила САМА себя!!!! Стала жирной, с ужасной кожей, ужасными волосами.... И еще просишь простые рецепты красоты))) умора, ей-богу! Что сделать? Пока не разозлишься сама на себя, так и будешь жиреть и плакаться на форуме, что у тебя все плохо! Сколько тебе лет? Как так вообще можно? Люди теряют самых близких людей, переживают войну и у них хватает сил пережить это, барахтаться в дерьме! У всех есть проблемы! Не нужно жевать сопли!

Гость
#18

если так жаждите сходить к косметологу то идите на массаж это вот реально и маскулатуру лица улучшает и свежесть дает + маски

а овсянка и витамин С сделают остальное + физра

лучший блоггер на темы красоты это Ольга Фед у нее и книга есть как выбирать косметику для своего типа лица - у вас купероз при нем не все можно на лице использовать например ту же глину тогда с осторожностью

Гость
#19

есть еще процедура кисточковый массаж она офигительно расслабляет лицо даже на несколько дней эффект лицо как после отпуска ребячье реально антистресс

еще есть антистресс массажи аюрведические

Карлита
#20

Я часто в депрах пребываю.
Через нехочу, просто насильно надо :
1. Купить роскошную пару шампунь-бальзам Керастаз или еще дорогой марки, даже само осознание что это шикарные профмарки уже немного взбодрит, молчу уже про ароматерапию и эффект
2. Купить мешковатую форму и пойти в спортзал, движение сразу облегчит страдание
3. Сесть хотя бы на легкую диету (например ктром и днем есть как и сейчас, а ужин заменять овощным салатом и кефиром). Дело быстро сдвинется.
4. Купить витамины для укрепления нервной системы, например магний и витамины группы В.
5. Купить мазь от прыщей например Клензит С.

Я бы начала с этого. Но мне сложнее, у меня внешность отличная, а депрессии переживаю изза внутренних тараканов, а их изгнать гораздо сложнее чем прыщи и лишний вес

Кира
#21

А я Зеркалином пользуюсь! Мне он очень нравится! Высыпания потихоньку уходят)

mila
#22

Я хожу в салон на Тверской 4 ,к Араму . Первый раз привела меня туда подруга . Она делает прическу у него уже пару лет . Девочки это не передать словами ,массаж головы головокружительный )) Я бы там осталась жить ))) Стрижет и красит тоже восхитительно ,качественно . Кому надо тел. (495)692 20 00.

Мавка
#23

начинайте с физических нагрузок и заботы о здоровье, никакие стрижки с масками не заменят подтянутого тела. для начала без фанатизма, хотя бы заставляйте себя делать зарядку и ходить пешком по часу в день - в уши наушники и вперед. пересмотрите питание, опять же не надо диет, просто сократите сладкое и "вредности". и выше уже витамины посоветовали. волосы можно покрасить в свой цвет и продолжать отпускать, если все печально попробуйте сделать реструктуризацию. с кожей к дерматологу, сэкономите деньги и время. но не ждите вау-эффекта за неделю, вы же не за неделю в таком состоянии оказались. радуйтесь промежуточным результатам, работайте над собой и все будет супер!

#24

сходите в салон, причесочку, а вообще от депрессий кенрико пластыри очень хороши, всякую бяку выводят из организма, знаете такое все в рекламе говорят синие от витаминов от женщин вот они как то ярче даже кожу делает, ровнее, макияжик потом легко ложится.

Гость
#26
Poli

Сообщение было удалено

Я вообще представления не имела я что такое реальная депрессия и всякие тревожные расстройства. Это не просто слово депрессия, а реальная болезнь. Если её не лечить, то будут плохи последствия, не имеет значение, война или кто-то умер. Такие симптомы могут подкрасться не заметно! В плохом случае люди могут запустить себя, неухоженность т.д. Ты просто не в состоянии, что-то делать и чувство такое от которого никуда не деться. Психологи и другие врачи про это знают. Это не просто слово и какой-то бред. Это психическое расстройство. Тут много есть, что сказать, но не вижу в этом смысла) никому не пожелаю такого.

Форум: Красота
Всего: 53 957 тем
Новые темы за неделю: 158 тем
Популярные темы за неделю: 28 655 тем