Гость
Статьи
А как вы ухаживаете за …

А как вы ухаживаете за собой? Делитесь!

Решила капитально заняться собой. Раньше особо не парилась, банально соблюдала гигиену, лёгкий макияж, волосы расчесала и пошла. Сейчас же всё гораздо серьёзнее)) Скорректировала питание, начала активно заниматься спортом, стараюсь делать разные причёски, поразнообразнее макияж, маникюр и тд. И хочу узнать, как ещё можно ухаживать за собой дома. Я делаю кое-какие маски, как домашние так и покупные, на волосы и лицо. Переодически обёртывания. В общем пробую всё, постепенно. Но порой как залезешь в интернет - глаза разбегаются. Столько всяких рецептов и советов, что даже не знаешь, стоит за это браться или же выбрать что-то другое. В общем, красотки, делитесь! Какие манипуляции по уходу за собой Ваши самые любимые?)) Может быть есть какие-то секретики?) Буду благодарна за советы!

GIF
Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы работаете?

Марина
#2

Конечно работаю. И содержу всю семью когда муж не работает.

Гость
#3

Это Вы для неработающего мужа стараетесь?

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Лол. Автор темы я. Выше отвечала не я. Я работаю. И мой мч тоже. А стараюсь для себя, хочу нравиться себе целиком и полностью.

Гость
#5

Автор, сколько вам лет? От возраста и пляшите.
Если до 30-35, то достаточно одних процедур по уходу за лицом и телом. Если старше, то другие процедуры.

Гость
#6

.

Лиса
#7

Умывалка (со спонжем/кисточкой/электр.щеткой для лица), тоник, сыворотка (бустер), крем - утром.
Мицелярка, умывалка, скраб, маска (можно и ночную - на всю ночь), сыворотка, крем - вечером, день через день.
Но маски если они мягкие можно делать ежедневно просто разные: очищ/увлаж/питат и опять по кругу.
+умывание холодной водой/минеральной водой (в том числе газированной - писали в космополитене не раз)
+аппарат для домашнего ухода, разные есть, но они дорогие, баксов 500, а то и 1000, вроде.
+маски получше подобрать, я все время покупаю новые, да и вообще косметику получше можно использовать, если есть возможности конечно, и если сейчас пользуешься не достаточно хорошей.
+салоны,мезококтели, массажи, инъекции, пилинги…(но я пока до этого не дошла)))

Цветочек
#8

Для лица что-то особое не делаю: гирофильное масло, гель для умывания, тоник, крем (на ночь с aha)+днем еще вв. Масочки из глины и тканевые. Для тела скраб солевой, крем. У меня самая проблемная зона - это ноги. На педикюр в салон не люблю ходить, сама делаю, вот с натоптышами помучилась, но и тут нашелся выход - уродерм с мочевиной. Для рук крем и тканевые маски (но это редко). Думаю. что уход во многом зависит от проблем имеющихся. Кому-то без косметолога вообще никуда, а кому то норм.

Оля
#9

Я сейчас ухаживаю за собой косметикой Мон Платин. У меня кстати была 5 % скидка на покупку, когда на их сайте заказ делала вставляла специальный код 42782318 , делюсь. Возможно она ещё действует

#10

Я тоже работаю, и за собой слежу, крема не дешёвые покупаю, чистку периодически делаю, но всё равно нужного эффекта не получаю. Разочаровалась я в косметике, не знаю, может самой стоит делать, но вряд ли моего терпения и времени на это хватит. Или кожа после 35 уже плохо кремам поддаётся?

Алла
#11
yanikiets

Сообщение было удалено

Смотря какая кожа и смотря чем кто пользуетесь. Я уже года 3 точно пользуюсь нашей отечественной косметикой Ciel, мне она подходит, и в процедурах я не нуждаюсь, но всё пробовать надо. Сейчас Ciel летнее бьюти-турне по городам России проводят http://ciel.ru/vozmozhnosti-s-ciel/beauty-tour/goroda , «Ваше право на красоту» называется, я хочу во Владимире к ним на мастер-класс попасть, буду стараться, по крайней мере. Думаю, всем интересно будет.

Жози
#12

Питание, спорт и сон. И будете красотками со свежими чистыми лицами

#14

Спорт, пп, пить много воды.
В душе кофейный скраб на тело и лицо (самодельный).
На волосы обязательно маску для волос ( у меня длинные).
После душа кокосовое масло на лицо и тело.
С косметики пользуюсь только тушью и блеском. Есть матирующая пудра на всякий пожарный.
Ну и кажды месяц маникюр.
Все
( мне 30)

Форум: Красота
Всего: 54 209 тем
Новые темы за месяц: 738 тем
Популярные темы за месяц: 28 762 темы