Гость
Статьи
Что лучше в возрасте …

Что лучше в возрасте 40+, худоба или здоровый вид?

Вот палка о двух концах) Мне 42 года , фигура спортивная, стройная (168/53), лицо круглое .
Вопрос вот в чем, если худею сильно до 50 кг , щеки пропадают, овал подтягивается, (чего собственно и хочу), но глаза проваливаются, ножки тонкие (в брюках черных особенно, в джинсах хорошо) и общий вид как мне кажется не очень как-то. Если вес 54-55, щеки естессно сияют(, ноги и попа отлично , вид такой наливного яблока). Я вот еще все время думаю, а не смешно ли такая глиста на тонких ножках в 42? Хотя я выгляжу очень молодо, но опять же не на 25 ) И еще , чтобы весить эти 50 кг, мне нужно практически не ржать ничего мучного, соленого, ну и т.д. Ем все отварное , тушеное , овощи и рыбу, индейку. Ну это грустно очень, я конечно могу так питаться , я не срываюсь, но и удовольствия не получаю. Причем от худого тела тоже нет особой радости потому что я вся в сомнениях, хорошо или не хорошо. Окружающие считают что лучше когда пополнее. Но полное лицо прибавляет возраст..... Уже я устала реально. До 40 у меня и мыслей таких не было, всегда 50 кг и отлично, а сейчас не знаю, не выглядит ли смешно и заморышно все это похудение.

Лиза
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас итак маленький вес. Мне кажется народ уже не в адеквате с этим похудением. Я б себя не истязала.

PennyLane
#2

во люди озабочены

Гость
#3

42 года тете, а ума как у подростка.

Гость
#4

После 40 приходится выбирать: либо лицо, либо фигура. Причем, лицу возраста придает именно излишняя худоба.

Гость
#5

Вот проблема у тетки! Как же живут тиотки жирухи за 25, а выглядят на полтос? о тонееьких ножках мечтают.

Лиза
#6
Гость

После 40 приходится выбирать: либо лицо, либо фигура. Причем, лицу возраста придает именно излишняя худоба.

мне всегда казалось что жир и отечность придает возраст, а худое и подтянутое молодо выглядит

Лиза
#7
Гость

42 года тете, а ума как у подростка.

) уж лучше ум как подростка, зато он не обременен как у других теток разменами квартир, невестками нищебродками , как жить на 30 тысяч втроем в однушке и всякой ерундой.

Гость
#8
Гость

После 40 приходится выбирать: либо лицо, либо фигура. Причем, лицу возраста придает именно излишняя худоба.

ну, так то 52 размер одежды и химия на голове возраста вообще не придадут никакого, а худоба да - придаст 30 лет сразу

Гость
#9
Лиза

) уж лучше ум как подростка, зато он не обременен как у других теток разменами квартир, невестками нищебродками , как жить на 30 тысяч втроем в однушке и всякой ерундой.

Одно другого не лучше)

Гость
#10
Лиза

42 года тете, а ума как у подростка.

) уж лучше ум как подростка, зато он не обременен как у других теток разменами квартир, невестками нищебродками , как жить на 30 тысяч втроем в однушке и всякой ерундой.

+++++ у них типа "серьезные" дела и заботы, а тело - не важно типа. еще как важно. тело - храм души. но понять это дано единицам, живут, как придется, про качество жизни не слышали

Гость
#11

У вас итак маленький вес! Неудивительно, что при 50 кг вваливаются глаза, это ж дистрофия! Я ростом 160, 37 лет, если без диет и спорта вешу 54 (как в школе и как всю жизнь), но всегда тоже худела до 50, это самое то, а вот 49-48-47 это уже привет дистрофия!! Вваливаются глаза итд. У вас нормальный и даже прекрасный вес!

Гость
#12
Гость

После 40 приходится выбирать: либо лицо, либо фигура. Причем, лицу возраста придает именно излишняя худоба.

жирные заплывшие свинОты считают себя молоденькими козочками)) НУ-НУ 😂 правде в глаза научитесь смотреть, жир старит в любом возрасте, а спортивная стройность наоборот молодит.

Лиза
#13
Гость

У вас итак маленький вес! Неудивительно, что при 50 кг вваливаются глаза, это ж дистрофия! Я ростом 160, 37 лет, если без диет и спорта вешу 54 (как в школе и как всю жизнь), но всегда тоже худела до 50, это самое то, а вот 49-48-47 это уже привет дистрофия!! Вваливаются глаза итд. У вас нормальный и даже прекрасный вес!

спасибо за ответ

Гость
#14
Гость

жирные заплывшие свинОты считают себя молоденькими козочками)) НУ-НУ 😂 правде в глаза научитесь смотреть, жир старит в любом возрасте, а спортивная стройность наоборот молодит.

Спортивная стройность и xудоба это как бы разные вещи. Иссушенные тетки в возрасте не самое приятное зрелище.

Без башни)
#15

Золотая середина-не слышали? В любом возрасте быть полной или очень худой-нехорошо.

Гость
#16

Ну иссушенные воблы ужасно смотрятся в этом возрасте. Женщина в теле смотрится хорошо. Я сама вешу 52 при росте 173, мне 36 лет. Когда будет за 40, планирую набрать несколько кг.

Гость
#17
Гость

) уж лучше ум как подростка, зато он не обременен как у других теток разменами квартир, невестками нищебродками , как жить на 30 тысяч втроем в однушке и всякой ерундой.
+++++ у них типа "серьезные" дела и заботы, а тело - не важно типа. еще как важно. тело - храм души. но понять это дано единицам, живут, как придется, про качество жизни не слышали

На вумане все кто весит больше 50 кг- жирные, независимо от возраста, роста, телосложения) В юном возрасте стремиться к подобному идеалу простительно, но когда взрослая тетя загоняется насчет пары "лишниx" кг, при этом сама понимая, что излишняя xудоба ее не красит(глаза проваливаются, ножки тонкие(C)), то это уже клиника. И коммент ваш совсем не в тему.

Гость
#18
Гость

Ну иссушенные воблы ужасно смотрятся в этом возрасте. Женщина в теле смотрится хорошо. Я сама вешу 52 при росте 173, мне 36 лет. Когда будет за 40, планирую набрать несколько кг.

странно ваше высказывание про иссушенную воблу, т.к. вы плоская вобла 100%, без задницы, мышц и подтянутости.

Гость
#19

Молодо выглядите как раз из за девичей фигуры. Найдите компромисс и держите вес 52 кг например. Делайте зарядку

гость
#20

Вы какой-то реальной *******ей озадачены, стало быть интеллект уже усыхает. Сами знаете как лучше, но вам видимо надо чем-то мозги занять, от этого и усталость.

Гость
#21
Гость

Ну иссушенные воблы ужасно смотрятся в этом возрасте. Женщина в теле смотрится хорошо. Я сама вешу 52 при росте 173, мне 36 лет. Когда будет за 40, планирую набрать несколько кг.

да и к тому же акцент на возраст автора при ваших 36 годах(почти 40) вообще смешон. разница уже не такая большая чтобы можно было самоутверждаться за счет автора и ее веса.

Милиса
#22
Гость

да и к тому же акцент на возраст автора при ваших 36 годах(почти 40) вообще смешон. разница уже не такая большая чтобы можно было самоутверждаться за счет автора и ее веса.

6 лет это приличная разница вообще то.

И да с чего взяли, что худоба на лице это моложавость, а более полное лицо наоборот????

Все как раз наоборот. Если худощавое тело молодит, то худощавое лицо в 40+ прибавляет возраст!!! Особенно это видно на бабушках приглядитесь. Худощавые лица все изощрены морщинами, а более круглые полные щекастенькие просто в разы меньше подвержены морщинам сухости итд.

Гость
#23

Ну акцент я никакой не делала. 40 это рубеж для меня определенный, лично для меня, только и всего. Ж. и грудь у меня есть, угомонитесь).

Гость
#24
Милиса

Гость
да и к тому же акцент на возраст автора при ваших 36 годах(почти 40) вообще смешон. разница уже не такая большая чтобы можно было самоутверждаться за счет автора и ее веса.
6 лет это приличная разница вообще то.
И да с чего взяли, что худоба на лице это моложавость, а более полное лицо наоборот????
Все как раз наоборот. Если худощавое тело молодит, то худощавое лицо в 40+ прибавляет возраст!!! Особенно это видно на бабушках приглядитесь. Худощавые лица все изощрены морщинами, а более круглые полные щекастенькие просто в разы меньше подвержены морщинам сухости итд.

У щекастеньких чаще всего лицо "плывет", брыли, двойной подбородок. Тут важно золотую середину найти.

Гость
#25
Милиса

Гость
да и к тому же акцент на возраст автора при ваших 36 годах(почти 40) вообще смешон. разница уже не такая большая чтобы можно было самоутверждаться за счет автора и ее веса.
6 лет это приличная разница вообще то.
И да с чего взяли, что худоба на лице это моложавость, а более полное лицо наоборот????
Все как раз наоборот. Если худощавое тело молодит, то худощавое лицо в 40+ прибавляет возраст!!! Особенно это видно на бабушках приглядитесь. Худощавые лица все изощрены морщинами, а более круглые полные щекастенькие просто в разы меньше подвержены морщинам сухости итд.

Боже мой, какая невероятная, несусветная чушь. Толстые всегда выглядят старше, в любом возрасте. Морщины от жира на лице не зависят, это генетика и качество жизни. И старят не морщины, а выражение лица, и его овал. Так вот у толстых их висящие брыли прибавляют возраст начиная с 35. Я имею в виду именно толстых. А не как у нас принято считать ожирением 48 размер...

Гость
#26

Автор, мне тоже 40, лицо тоже круглое, так вот постоянно слышу от женщин-ровесниц буквально упрёки, что "неприлично в ТАКОМ возрасте быть худой", хотя на самом деле мы выглядим весьма отлично друг от друга (я, разумеется, выгляжу моложе на их фоне). Считайте это неким стереотипным мышлением, что в 40 надо быть тётей-мотей с отдышкой и уже с тележкой в магазин ходить. Это именно стереотип, уходящий в прошлое, сейчас очень много подтянутых спортивных дам, и это хорошо, как мне кажется. А Вам виднее со стороны, в какой форме Вам комфортнее, но худеть ещё больше, на мой взгляд, не стоит, надо найти, действительно, как правильно пишет девушка выше, золотую середину. Всё остальное, если Вас смущают очень сильно худые ноги, можно скорректировать одеждой. Не обязательно же какие-то скинни в обтяг надевать, экспериментируйте с юбками.

Лиза
#27
Гость

МилисаГость
да и к тому же акцент на возраст автора при ваших 36 годах(почти 40) вообще смешон. разница уже не такая большая чтобы можно было самоутверждаться за счет автора и ее веса.
6 лет это приличная разница вообще то.
И да с чего взяли, что худоба на лице это моложавость, а более полное лицо наоборот????
Все как раз наоборот. Если худощавое тело молодит, то худощавое лицо в 40+ прибавляет возраст!!! Особенно это видно на бабушках приглядитесь. Худощавые лица все изощрены морщинами, а более круглые полные щекастенькие просто в разы меньше подвержены морщинам сухости итд.
У щекастеньких чаще всего лицо "плывет", брыли, двойной подбородок. Тут важно золотую середину найти.

вот в этом то все и дело, или идеально четкий овал, но тонкие ноги или фигура нормальная, но щеки), а щеки реально старят, какая-то мясистость и рыхлость появляется, если еще чайку на ночь попить-все пиши пропало.

я тут думала, может покачаться на белочке, будет и лицо худое и тело добротное, но если потом расслабиться то получится еще хуже, мышцы а на ни жирок целлюлитный. Ох, что делать????

Гость
#28
Лиза

) уж лучше ум как подростка, зато он не обременен как у других теток разменами квартир, невестками нищебродками , как жить на 30 тысяч втроем в однушке и всякой ерундой.

)) мда, лучше пусть возраст приходит один. а вы зовете себя теткой?

Лиза
#29
Гость

Автор, мне тоже 40, лицо тоже круглое, так вот постоянно слышу от женщин-ровесниц буквально упрёки, что "неприлично в ТАКОМ возрасте быть худой", хотя на самом деле мы выглядим весьма отлично друг от друга (я, разумеется, выгляжу моложе на их фоне). Считайте это неким стереотипным мышлением, что в 40 надо быть тётей-мотей с отдышкой и уже с тележкой в магазин ходить. Это именно стереотип, уходящий в прошлое, сейчас очень много подтянутых спортивных дам, и это хорошо, как мне кажется. А Вам виднее со стороны, в какой форме Вам комфортнее, но худеть ещё больше, на мой взгляд, не стоит, надо найти, действительно, как правильно пишет девушка выше, золотую середину. Всё остальное, если Вас смущают очень сильно худые ноги, можно скорректировать одеждой. Не обязательно же какие-то скинни в обтяг надевать, экспериментируйте с юбками.

спасибо.

Гость
#30
Гость

У щекастеньких чаще всего лицо "плывет", брыли, двойной подбородок. Тут важно золотую середину найти.

Плюсую. Я, как и Автор, круглолицая, поэтому очень хорошо понимаю, о чём она говорит. Никому брыли возраст не уменьшат, а у круглолицых, да ещё в возрасте, вот эта ерундистика со щеками самая неприятная и очевидная, именно брыли при наборе веса начинают вырисовываться :( Поэтому лучше себя держать в тонусе и в оптимальном весе, потому что всё равно лицо рассматривают в первую очередь, а уж потом фигуру.

Лиза
#31
Гость

)) мда, лучше пусть возраст приходит один. а вы зовете себя теткой?

я всех кому за 30 тетками и дядьками зову ) ласково ). А что плохого в том, что в 42 года человек заботится о своем внешнем виде?

Александр
#32

Уважаемая автор! Вам больше заняться нечем? Не выдумывайте со своим весом.

Гость
#33

Автор, у меня пару друзей за сорок активно за себя взялись, худые, спортивные. Но лицо, это ужас. Меньше чем за год на 10 постарели. Выглядят ужасно, и не здоровыми, хоть и тело молодое.
Все вес по разному набирают. И теряют. Кто в груди, кто в лице, в ногах. Если окружающие говорят, что вам лучше набрать малость, поверьте так и есть. Я вот не решаюсь сказать своим друзьям, не настолько близки.

Ek
#34

Автор тут все абсолютно точно знают две вещи. 1. Что у мужчины с которым живут абсолютно точно нет другой 2. Каждая выглядит значительно моложе своего возраста. Вам вероятно нечем заняться и от этого аы замораживаетесь из за пары килограммов. Тем более что сильные изменения такие небольшие колебания веса вряд ли дадут.

Гость
#35

Все индивидуально, смотря какое телосложение. У меня и в 70 кг торчат ключицы, на груди видны ребра и нет щек. Зато задница и ноги имеют "цветущий, здоровый вид") И что с этим делать? Посмотрите на себя в зеркало и оцените объективно. Кому-то идет худоба, кому-то нет. При равных условиях, я голосую за красоту лица, а не задницы.

Гость
#36
Лиза

мне всегда казалось что жир и отечность придает возраст, а худое и подтянутое молодо выглядит

По-разному, из знакомых моложе всех выглядит одна женщина средней комплекции,лицо как раз пухлыми щеками, но они крепкие ,как яблочки, и нет двойного подбородка, а её ровесница выглядит старо, худое лицо в морщинах.Но так же я знаю с худым лицом без морщин, выглядит хорошо женщина, но всё же не настолько, как первая ,которую я описала.Тут от типа старения зависит. Если у вас деформационный,то лучше конечно худой быть. Но ваш вес, как раз нормальный

April
#37

Вы все почему то не учитываете тип телосложения, если человек всю жизнь был астеником, то с какого перепугу после 40 он должен поправляться, ему его собственный организм этого не даст. А вот если вдруг гиперстеник решит сильно похудеть, то он действительно будет выглядеть болезненно, измождено и лет на 10 старше своего возраста. Так что всегда при похудении учитывайте свой тип телосложения!

Гость
#38

55кг норм, если спортом занимаетесь. Чем худеть, лучше для лица биорепарацию сделайте мезоксантин/мезовартон.

Гость
#39

лучше худоба. держите маленький вес пока сможете. а то с возрастом худеть всё сложнее и сложнее:(
успеете еще полной побыть.

Гость
#40
April

Вы все почему то не учитываете тип телосложения, если человек всю жизнь был астеником, то с какого перепугу после 40 он должен поправляться, ему его собственный организм этого не даст. А вот если вдруг гиперстеник решит сильно похудеть, то он действительно будет выглядеть болезненно, измождено и лет на 10 старше своего возраста. Так что всегда при похудении учитывайте свой тип телосложения!

Я астеник до 40 весила 45 кг, а потом резко поправилась до 55, сбой гормонов, пила таблетки, похудела, а потом опять набрала, а мне нравится, может лицо не выглядит таким утончённым, но мне нравятся округлости фигуры

Гость
#41
Гость

лучше худоба. держите маленький вес пока сможете. а то с возрастом худеть всё сложнее и сложнее:(
успеете еще полной побыть.

Кому как. Некоторые с возрастом, наоборот, уменьшаются в размерах. Получаются такие сухонькие старушки. У меня бабушка такая была. Причем ни на каких диетах, естественно, не сидела.

Яна
#42

По моим наблюдениям годам к 50 начинают превращаться в сухоньких старушек. При вашем росте 55-60 оптимально.

Гость
#43
Гость

жирные заплывшие свинОты считают себя молоденькими козочками)) НУ-НУ 😂 правде в глаза научитесь смотреть, жир старит в любом возрасте, а спортивная стройность наоборот молодит.

хм,так и тощая корова еще не газель))

Александр
#44

Милые женщины усвойте одно правило в молодости лишний вес старит а в возрасте молодит так же и худоба молодит в молодости и старит в возрасте.Я не призываю бросаться в крайности но тем не менее после 40 лучше выглядеть аппетитной чем вяленой воблой где сзади молодая девочка а спереди баба яга. Мужчинам уж точно такие женщины не по вкусу а самое главное здоровье излишне худой может сильно шалить

Лиза
#45

Спасибо всем большое за ответы и советы), вчера смотрела свои фото, все-таки худее лучше), муж тоже сказал что лучше когда худое лицо (моложе и эстетичнее), щеки сразу простят и прибавляют +5 лет точно. Вообщем решила, пойду я на силовые, подкачаю тело , а лицо останется худым.

Лиза
#46
Гость

55кг норм, если спортом занимаетесь. Чем худеть, лучше для лица биорепарацию сделайте мезоксантин/мезовартон.

не хочу, я уже два года не ставлю филеры и не колюсь ничем, после того как стала регулярно заниматься фейсбилдингом надобность отпала, единственное это пойду на бьюти-тек для тонуса. Были скулы, носослезки, поднимали уголки губ, кололи липолитики по овалу.

Гость
#47

От типажа зависит. Относительно полные, но с четким овалом, без брылей и второго подбородка, в возрасте выглядят моложе, чем иссушенно-худые - их возраст безошибочно виден не только по морщинам, а по жилистой шее, таким же жилистым рукам и ступням... Вот это точно выдает возраст - потому что молодые любой комплекции имеют гладкое тело - не выступают ни вены, ни жилы, даже при 42-м размере....

Гость
#48

При росте таком вес 60 нормален. Пирожки пеки разные, пиццу, спагетти, суши готовь. ) Если за зож то бананы, фрукты сладкие, финики, виноград.

Гость
#49
Лиза

мне всегда казалось что жир и отечность придает возраст, а худое и подтянутое молодо выглядит

Мне тоже так кажется, по крайней мере у меня так. Недавно смотрела свои фото в диапазоне где то то 25-ти до 35 лет, действительно, там где худая, выгляжу моложе. Т.*****. например худая в 35 выглядела моложе чем средняя в 27. Это при том, что лишнего веса не было никогда и лицо в любом весе не полное, не щекастое. Оно действительно кажется отечным, по сравнению с тем, когда вес меньше. Хотя если не сравнивать, то нормально. Думаю, это индивидуально, кого то наоборот худоба старит. Смотрите свои фото в разном весе, поймёте, как вам лучше.

Гость
#50

Пс к посту 40: у меня еще и нос почему то становится больше, если поправляюсь, хотя по идее должно быть наоборот)