Гость
Статьи
Комплекс желтых зубов

Комплекс желтых зубов

Дело в том, что всю мою жизнь (не такую уж и долгую) были проблемы с зубами. Слишком мало кальция в организме - слабая эмаль, которая почти светиться. Я бы укрепила, а потом отбелила зубы, но дело в том, что почти на каждом стоит пломба, а она, как правило, не поддается отбеливанию. пломбы стоят даже на передних четырех зубах верхней челюсти, и поэтому как только немного светлеют зубы, сразу видно их.

К слову, исправно ухаживаю за полостью рта и прочее, но кариес, видимо, беспощаден.

И что же делать?

GIF
Tasha
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

покупаете яйца индюшки утки или перепелиные, моете, отвариваете скорлупу в ступку и мелете в порошок, этот порошок едите 1 стол ложка в день (в салаты или так, с медом)

на завтрак - творог и обязательно мед к нему, так кальций усваивается. на кожу лица - витамин Д на масле, почаще загорайте. еще можно пару раз в год пропивать курсом дополнительно компливит с кальцием (только не Дтриникомед это несертифицированное амер средство).

есть американские отбеливающие полоски они отлично отбеливают. от кариеса - зубная нить.

насчет пломб - не скажу, не стоматолог,

Гость
#3

а, еще вспомнила - попробуйте чистить зубы обычным советским зубным порошком он хорошо влияет на полость рта! если пользоваться электрической зубной щеткой то эффект без разницы - паста рокс или зубной порошок. зато он натуральный! не отравляет организм химией

Гость
#4

стоматологи могут вам предложить удалить первые 4 зуба и на штифты вставить фарфоровые (у меня так подруга главбух сделала - вставила верхнюю челюсть из фарфора, а нижние гниловатые свои остались, ей это по работе надо было, выглядит что надо). но это кардинальное решение проблемы не в юном возрасте, а после 50-60 лет реально хорошо выглядит и не надо парится насчет слабой эмали

Гость
#5

виниры предложат наверняка, если пломбы мелкие

Гость
#6

если что, кальций усваивается только вечером

Гость
#7

если берете отбеливающую пасту, смотрите на уровень RDA (абразивность) для ежедневного использованиия она не должна быть выше 70

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Ну в случае автора может лучше виниры тогда

Гость
#9

У меня пломбировочный материал на все четыре верхних зуба. Три из них мертвые. С прошлого века. За двадцать лет переделывала дважды или три раза. Уже не помню. Довольна. Стоматолог виниры не советовала. Много стачивать под виниры. Сами зубы пломба на пломбе. Внешне выглядит довольно неплохо.

Гость
#10

9. Хотела добавить- раньше ходила к стоматологу как в салон красоты)))

Гость
#11

Виниры-самое то

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Или содой почистить - сразу отбеляться. Мел ешь, автор, и скорлупу. И молоко пей - оно укрепляет эмаль, задерживая его во рту.

Гость
#13

Следите в первую очередь за тем что вы едите и за состоянием желудка,это очень влияет на состояние зубов,не для кого не секрет что сладкое и проблемы с жкт вызывают проблемы с зубами

Оксана
#14

Стоматология Дента - Эль обязательно поможет решить различные стоматологические проблемы. Я там была.

#15

Можно просто отбелить зубы, но конечно нужно проверить желудок и другие органы

Sanssa
#16

Мне как то моя доктор говорила что натуральных белых зубов вообще в природе не существует, да и как по мне, у некоторых актеров их искусственные голливудские улыбки выглядят просто ужасно, лучше уж свои родные, если есть возможность их сохранить.

ANNUSHKA
#17
Sanssa

Сообщение было удалено

Ну не знаю, я лично прекрасно пользуюсь пастой Рокс отбеливающей, не смотря на мою чувствительную эмаль после неё даже наоборот стало легче, я теперь спокойно пью и кофе и чай и не особо заморачиваюсь с температурой жидкости.

Sanssa
#18
ANNUSHKA

Сообщение было удалено

У дочки такая паста детская, купила как то, она попросила чтобы не мятная, взяла барбариску, прикольная на вкус. Взрослые не знаю.

ANNUSHKA
#19
Sanssa

Сообщение было удалено

Там и взрослых с разными вкусами много. Мужу вот недавно взяла Рокс антитабак, тоже доволен. И зубы в порядок приводит и на запах приятно. Я читала много за эти пасты, даже в отбеливающих есть составляющие убирающие чувствительность зубов и защищающие от кариеса. Самое главное фтора в них нет.

Sanssa
#20
ANNUSHKA

Сообщение было удалено

Ну вот о фторе я тоже недавно читала, сразу на десткую посмотрела, порадовалась что без фтора, а свои наверное надо будет тоже менять, по крайней мере старые почти закончились, новые такие же точно теперь не куплю.

#21

Попейте витамины, есть же сбалансированные комплексы, специально разработанные для укрепления зубов и дёсен. Из своего опыта могу посоветовать витамины АСЕПТА. Продуются в аптеке. Мне вообще эта линейка очень нравится.

Гость
#21

Досталась желтая эмаль зубов по наследству. Но желание отбелить зубы присутствовало у меня еще с юности. Начиталась, что процедура непростая и болезненная, поэтому долго не решалась, низкий болевой порог. Но мечта о белоснежной улыбке все пересилила. По рекомендации обратилась к стоматологу клиники Селин Легковой Ксении Владимировне. Перед процедурой отбеливания мне прочистили камень, прошла минерализацию зубов. Ксения Владимировна отбелила зубы по системе ZOOM 4. Процедура действительно болезненная, но мне помогли обезболивающие и настрой на хороший результат. Соблюдаю все рекомендации по питанию и чистке зубов. Зубки мои наконец-то стали беленькими, надеюсь надолго.

Форум: Красота
Всего: 54 182 темы
Новые темы за месяц: 739 тем
Популярные темы за месяц: 28 744 темы