Гость
Статьи
После 33 начала быстро …

После 33 начала быстро набирать вес.

После 33 начала быстро набирать вес. с 55 доросла до 65! не ем после 18, вообще не жру все подряд, из спорта только кардио на степпере, иногда прыгаю Заниматься интенсивно не позволяет больное колено. Я стала рыхлой и дряблой, попа опустилась, все такое мягкое и трясущееся. Делала обертывания, чтобы убрать эту "воду", но результата мало, руки опускаются! в 36 лет выгляжу тетенькой, хотя еще 2 года назад была как девочка((( У кого-нибудь была такая ситуация и как с ней справились?

GIF
салика
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пардоньте, но вы и есть тетенька как бы не выглядели в свои 36))

Ося
#2

Силовые тренировки. Без них никак.

Гость
#4
салика

Сообщение было удалено

в смысле, жир?

Lemonka
#5

Тоже думаю, пора к силовым тренировкам приступать. как у вас с гормональным фоном? Такое при раннем климаксе возможно. Мышцы на жир заменяются потихоньку.

Гость
#6

Я тоже полнею. Раньше ела и в 12 ночи и ничего, не поправлялась. А теперь в это время ем и начала поправляться, а отказывать себе в еде не могу. Что произошло? Вроде столько же ем. Люблю всякие вкусняшки.

лулу
#7

это застой лимфы - помогает сухой массаж кактусовой щеткой (после него еще бодрость потрясающая). И силовые.

Верящая
#8

Мышцы на жир никак заменяться не могут. Придется принять, что с аозрастом ухудшается тонус кожи и мышц становится меньше. Силовые просто необходимы, низкоинтенсивное кардио оставить. Вести дневник питания и записывать все съеденное, перед этим высчитав свой калораж. Проверить гормоны.

Верящая
#9

Не есть после 18 - ерунда. Нужно учитывать суточный калораж. Правило одно: брльше расходуете, чем получаете - худеете, больше получаете - толстеете.

Гость
#10
салика

Сообщение было удалено

Вот странно. У меня было тоже самое, а к 40 годам само как-то похуделось и стало в норме. Думаю на гормональные таблетки и переезд в другую страну.

Гость
#11

Если питание действительно здоровое, то стоит посетить эндокринолога. Даже если генетика такая если судить по родственницам, то тем более стоит. Многие женщины без видимых причин быстро набирают вес, к врачу не торопятся, ждут другой симптоматики. И идут тогда когда помочь очень и очень сложно. Среди причин быстрого набора веса гипотериоз, синдром инсулинорезистентности (преддеабет), СПКЯ, опухоль коры надпочечников - это все довольно серьезно.

Гость
#12

Среди моих подруг 35-40 лет очень стройны и подтянуты только те кто тщательно следит за питанием и не меньше 3х раз в неделю занимается спортом( кардио + силовые) Все остальные уже тетеньки 48 размера.
Та подруга , у которой несколько лет стояло кольцо Нова-Ринг кажется, толстеет как на дрожжах, мне же и еще одной, не сидящей на гормонах, поддерживать вес намного легче.

Мама Кошка
#13

Та же проблема. за последние два года разнесло на 10 кг при том что кардинальных изменений в образе жизни и питании не было. До 35 была тонкая и звонкая, и худела на 3 кг за неделю без особых усилий благодаря незначительным ограничениям в питании. А сейчас руки опускаются, диеты не действуют, интенсивно спортом заниматься нет возможности - ненавижу свое отражение в зеркале. Не пузо а спасательный круг. Физиономия тоже не радует. Конечно это все метаболизм гад виноват - замедлился с возрастом ну так от этого ж не легче.

#14

Такое часто встречается, у женщин после 30, может это какой-то гормональный сбой

Гость
#15

Дамы, у меня такой вопрос, а вы вели изначально супер-пупер здоровый образ жизни и несмотря на это вес стал набираться? Или все же не следили особо ни за питанием, ни за спортом, просто раньше это последствий не имело?

Гость
#16

Кстати, чего я спрашиваю. Потому что здоровье часто обладает кумулятивным свойством (свойство накапливаться). Т.*****. человека ведет малоподвижный образ жизни и все казалось бы у него хорошо, лишние килограммы не прилипают. Но это ведет к ухудшению метаболизма и тадам, когда он сдал, вес тут как тут.
То же самое и по другим фронтам и спорт и питание и стресс.
К 30-ти конечно метаболизм сам по себе немного задмедляется, но если сюда добавить маленькую деталь, что человек 10 лет за здоровьем не следил, ел нездоровую пищу, не занимался спортом, недостаточно спал, глядишь успел родить/развестись/похоронить кого из родни. Ну и нате, бомба замедленного действия взорвалась.
Так что забудьте свои "волшебные" диеты и работайте над собой, над своим здоровьем, над своим телом, над своим питанием, не копите всякий психологический мусор. Не пока быстренько придти в норму и жить как раньше, а смените свой ОБРАЗ ЖИЗНИ.
И не устраивайте своему организму такую подлянку больше, как мины замедленного действия.

Гость
#17

Это гормональные изменения, диеты в таких случаях слабо помогают.

Lemonka
#18

[quote="Верящая" message_id="57325580"]Мышцы на жир никак заменяться не могут. Придется принять, что с аозрастом ухудшается тонус кожи и мышц становится меньше. Силовые просто необходимы, низкоинтенсивное кардио оставить. Вести дневник питания и записывать все съеденное, перед этим высчитав свой калораж. Проверить гормоны.[/quot
Я не имела в виду, что мышцы превращаются в жир. Просто с возрастом женщины начинают терять мышечную массу, если не занимаются, а жирок нагулять не так уж сложно. Вот одно на другое и меняется.

Гость
#19

а у меня в семье женщины полнеют после 40. так что мне еще 7 лет можно жрать и валяться на диване оставаясь при этом 50 кг)))

Елена
#21

Вы правы, очень похоже на гормональный сбой, к сожалению я тоже начала набирать вес после 33-34 лет, набрала более 20 кг.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

А я всегда поправлялась. И такие как вы с упоением прожевывая булку делали мне замечания что надо меньше есть. А я привыкла жить без жирного соленого и сладкого. И тем более мучного. Как итог в 37 лет у меня талия 63 см попа 95 накаченная и грудь 95. Пресс очерченный.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

А 48 размер нормальный размер. В бедрах самое то. В талии лишнего. Милая, если вы плоская как большинство русских баб то в этом красоты нет))))

Т
#21

Да, у меня похожая ситуация и пока не знаю, какой выход :(

Леди N
#22

Да, тоже в этом возрасте начала набирать. Да еще и родила в 35. Да, с этим нужно бороться. Пока сложно. Но у меня был очень тяжелый стресс (погиб близкий), и я "зажирала" первые полгода. А так да, если в общем-то лет с 12 до 32 так я не имела значительного лишнего веса (иногда кг 3-4), то потом по кг за пару лет стала набирать, беременность прибавила 6 (учесть, что 6 потеряла с токсикозом!), а то бы 12 были! Но набирать я начала за пару лет до родов заметно, так что дело не в этом. И появилась инертность, ленца такая - я медлительная, как сонная муха. Спортивные нагрузки прежние, увы, не тяну. (Хотя не профессионал, конечно).

Гость
#26
Гость

Пардоньте, но вы и есть тетенька как бы не выглядели в свои 36))

а ты дурочка раз так думаешь. хотя тебе не чем думать. после таких слов. это в 18 лет так думают. что 36 это тетенька. а на самом деле это молодая женщина! даже девушкой еще называют. а бывают и девочкой назовут.

Гость
#27
Гость

Среди моих подруг 35-40 лет очень стройны и подтянуты только те кто тщательно следит за питанием и не меньше 3х раз в неделю занимается спортом( кардио + силовые) Все остальные уже тетеньки 48 размера. Та подруга , у которой несколько лет стояло кольцо Нова-Ринг кажется, толстеет как на дрожжах, мне же и еще одной, не сидящей на гормонах, поддерживать вес намного легче.

48 размер это еще не тетенька. а 42 и 44 размер это вообще цапля жаренная . что хорошего

Гость
#28
dobrush2016

Такое часто встречается, у женщин после 30, может это какой-то гормональный сбой

и у мужчин. возраст всех не щадит. у мужиков вообще пузо как на 9 месяце

Гость
#29
Гость

Среди моих подруг 35-40 лет очень стройны и подтянуты только те кто тщательно следит за питанием и не меньше 3х раз в неделю занимается спортом( кардио + силовые) Все остальные уже тетеньки 48 размера. Та подруга , у которой несколько лет стояло кольцо Нова-Ринг кажется, толстеет как на дрожжах, мне же и еще одной, не сидящей на гормонах, поддерживать вес намного легче.

молодежные размеры до 50 включительно. то есть 48-50 это не тетенька. и не доска 42-44 размера. это самое оно. и не доска и не пышка.

Форум: Красота
Всего: 54 113 тем
Новые темы за месяц: 709 тем
Популярные темы за месяц: 28 724 темы