Гость
Статьи
Солнце-враг молодости

Солнце-враг молодости

Сейчас мне 25 лет, и я как и многие другие девушки, озабочена сохранением как можно дольше молодости и красоты. Я уже давно взяла за правило мазаться солнцезащитными кремами всегда, так как солнце разрушает в коже коллаген и является причиной появления 95% морщин. Но сегодня я вспомнила как в детстве в 90-е с родителями на море отдыхала почти каждый год, и вот они меня кремами никакими не мазали, яу меня даже кожа облезала. Может ли от обгорания в детстве теперь кожа раньше постареть?

Кейти
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все зависит от генетики.

Гость
#2

Глупость-враг женщины.Её голова забита заботой о своей внешности.Она не понимает, что ещё никому в этом мире не удалось перехитрить её Величество Время.
А соллнце здесь ни при чём, коль нет ума.

Гость
#4

В нашем климате солнце - друг, источник жизненннонеобходимого витамина Д. Конечно, на югах нужно мазаться кремом. Вы не равняйте наше солнце и какую-нибудь Калифорнию с Австралией.

Кейти
#5
Гость

Сообщение было удалено

В дневное время, даже если оно скрыто за облаками и его не видно, лучи B через них легко проходят, и именно они являются теми лучами, которые способствуют старению кожи. Лучи А да не проникают, эти лучи ответственны за загар...

Гость
#6

Кремы нам такие же страшные враги. Мы столько вымазываем опасной химии на кожу! Все это впитывается кожей и гробит нас. Составы почитайте, уж лучше под зонтиком сидеть

Гость
#7

Кремы от обгорания я имею в виду

Кейти
#8
Гость

Сообщение было удалено

ну вот, на югах нужно мазаться кремом, а когда я была маленькой меня на югах не додумались мазать кремом, кожа даже облезала, вот так она обгорала, и вот я и беспокоюсь, может ли теперь из-за этого кожа раньше постареть, чем она бы постарела, если бы этого не было?

Кейти
#9
Гость

Сообщение было удалено

а если у меня генетикой не заложено было ранее старение кожи, а тот факт что в детстве кожа обгорала почти каждый год летом, теперь этому поспособствует((((( короче я запарилась, но мне реально нужно, чтобы мне кто-нибудь сказал как есть, может оно повлиять, или нет

Гость
#10
Кейти

Сообщение было удалено

Автор, всё это верно для солнца в южных широтах, где оно очень агрессивное. Когда я на Тенерифе была, то да, даже в пасмурную погоду мазались, так как Экватор рядом. В России всё иначе, тут повсеместно недостаток витамина Д.

Кейти
#11
Гость

Сообщение было удалено

да я не думаю, что прям впитывает, пленочкой защитной просто покрывает и все, сколько лабораторий трудятся над созданием формулы кремов, которые бы доставляли полезные вещества в кожу, а не просто на поверхности оставляли, ломали бы они головы, если бы она все так хорошо впитывала...

Гость
#12
Кейти

Сообщение было удалено

Это какие юга были? Если Крым и Турция, то ничего не будет. Не до мяса же у вас кожа облезала? Так, лёгкий пиллинг.

Гость
#13
Кейти

Сообщение было удалено

Автор, они себе прежде всего ломают голову, как денег побольше заработать и как заставить таких доверчивых девиц, как вы покупать их продукцию. Вот и пускают в ход агрессивную рекламу. Это маркетинг.

44 кг
#14

Что случилось, то уже не изменишь, так что на прошлое забейте лучше)
А вообще я с вами полностью согласна: круглый год SPF20, с марта по октябрь SPF45 и больше. Обязательно хорошие солнцезащитные очки и головной убор, на открытом солнце только рано утром и поздно вечером находиться.

Кейти
#15
Гость

Сообщение было удалено

Крым) ну ладно, надеюсь, так и есть)

Кейти
#16
44 кг

Сообщение было удалено

Спасибо за поддержку) наверное, все же какой-то след это оставило, но постараюсь забить, просто как что-нибудь вобью себе в голову и начинаю переживать)

Гость
#17
Кейти

Сообщение было удалено

Да у всех в детстве обгорала и облезала кожа. Глупость какая-то непроходимая.

Гость
#18
Кейти

Сообщение было удалено

Какие полезные вещества в креме от загара?!! Проверяли как-то за границей группу людей-любителей загара. У них был повышенный процент в крови токсичных веществ из этих кремов

Кейти
#19

Не у всех. У моей подруги не обгорала. А кто-то и во взрослом возрасте не особо кремами заморачивается и считает это глупостью, но кожа то раньше постареть может от этого? может, просто кому-то не особо важно. И у тех, у кого в детстве обгорала и облезала, теперь с возрастом может быть уже не такой, какой была бы, если бы не обгорала, просто никто не свяжет одно с другим.

Гость
#20

Лично у меня без кремов кожа сгорает,а это вредно

я
#21

нет.не парьтесь. у нашего организма уникальная спобосность к обновлению. тем более вы же сейчас не лежите под солнцем целыми месяцами.все ок не переживайте!

а
#22

Солнце полезно,но только если на нем правильно загорать. Нужно н с голой задницей лежать,а работать на солнце,тогда оно будет благосклонно и даст свою благодать. Но злоупотреблять нельзя.

Кейти
#23
Гость

Сообщение было удалено

я имела ввиду, что над формулами всех кремов трудятся, чтобы те могли в кожу полезные вещества доставлять, ну дневные там ночные, всмысле, что не так это и просто вещества крема в кожу доставить, а вообще кто его знает, что хоть за исследование то было?

Кейти
#24
я

Сообщение было удалено

Спасибо, ваши слова обнадеживают)

Гостья
#25

Автор, до 25 лет организм ещё молодой и сам восстанавливается. Так что если обгорали в детстве, то это ерунда, кожа давно уже обновилась. А вот сейчас уже лучше солнцем и солярием не злоупотреблять.

Гость
#26

Девушка, автор темы ). Давайте я скажу так, очень деликатно: надеюсь, в жизни вы гораздо умней, чем показались в своем посте.)
Солнце, значит, враг. А друг кто - солярий? ))
Солнце может быть врагом только в переизбытке и если позволять себе на нем "сгорать", в особенно жаркие дни. Но в основном это касается жителей юга России, в остальных регионах солнцу обычно радуются ).
По себе могу сказать следующее: всегда летом выгляжу гораздо лучше, чем зимой. Кожа становится яркой, сочной, подтянутой, очень молодой. Зимой тусклая, бледная, суховатая. Просто нельзя допускать обгорания. Но я никогда в жизни не пользовалась солнцезащитными кремами. В то же время могу похвастаться очень здоровым видом и отличной кожей, особенно в период с мая по октябрь )).

Гость
#27

Не парьтесь, что в детстве было. Дело в том, что молодая (детская) кожа быстро регенерирует, клетки восстанавливаются, а вот уже после 22-25 начинаются процессы старения.

Кейти
#28
Гость

Сообщение было удалено

Солярий - нет, ни в коем случае. Я, конечно, не ученый, но читала так: есть альфа и бета лучи, альфа лучи придают коже загар, а бета лучи ничего не придают, они разрушают коллаген в коже, это и ведет к более быстрому увяданию кожи, и на сколько я поняла, хоть юг, хоть север, хоть облачно, хоть ясно, бета лучи везде будут на кожу воздействовать. Я даже сейчас поняла, что сам факт, что кожа у меня в детстве обгорала и облезала, это от воздействия альфа лучей, а значит действительно не так уж и страшно, хотя одновременно с ними и бета лучи воздействовали и разрушали коллаген, ну может и правда в детской кожи все восстанавливалось на ура, сейчас уже нет, так что коллаген в коже беречь надо.

Гость
#29
Кейти

Сообщение было удалено

Рассказали про альфа-лучи и сразу стали умнее? ))) Ну, я обгорала тыщу раз,и в детстве, и не в детстве. Не специально, конечно, по случаю, или на даче, или в походе. На юге тоже обгорала. И как-то это сказалось на моей коже теперь? Нет, совершенно. Организм же все время обновляется, восстанавливается. Гораздо важней тот факт, ЧТО вы едите каждый день и какой образ жизни ведете. Солнце тут совсем ни при чем. Гены, опять-таки. Если родители рано постарели, велика вероятность, что и у вас так будет. Моложавые - значит, не все так плохо. Факторов, воздействующих на механизмы старения, на самом деле очень много. Это и психоэмоциональное состояние, и роды, и стрессы, если очень сильные. А вы всё о солнце. Солнце - это друг, если только вы живете не в пустыне.)

Гость
#30

автор,не пар'тес',Ваша козха узхе 20 раз обновилас',на надлеинеишее старение н евлияет,

Гость
#31

Все равно Вы постареете, и какая разница, будет у Вас загорелая и дряблая кожа или бледная и дряблая. Цвета брюха дохлой рыбы.По-моему, второй вариант еще хуже.

Кейти
#32
Гость

Сообщение было удалено

Лет пять назад в Москве в июне была я на свадьбе, стояли у загса под полуденным солнцем где-то пару часов, а потом через несколько часов увидела, что у меня все лицо красное, краснота спала только через неделю где-то, и это в России, не в пустыне. С тех пор я всегда с солнцезащитным кремом. Конечно, все остальное тоже влияет, я не утверждаю, что если мазаться солнцезащитным кремом, то можно теперь пить, курить, есть непонятно что и .т.д.

Кейти
#33
Гость

Сообщение было удалено

Да, и все равно мы все умрем, только кто-то раньше, а кто-то позже. Так и с кожей, загорелой и дряблой она может стать раньше, чем бледной и дряблой, а мы ведь очень хотим это дело отсрочить как можно на дольше)

Кейти
#34
Гость

Сообщение было удалено

Да я уже успокоилась со вчерашнего вечера, ваши комментарии подбодрили и обнадежили)

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Это раньше считалось что солнце друг, сейчас уже доказано, что солнечные лучи оказывают разрушающее действие на кожу. Есть даже термин такой- фотостарение. Вы в застряли прошлом веке.

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Так ваша кожа могла бы выглядеть еще лучше, если бы вы не обгорали. Мне прям вас жаль, чо вы такая дремучая. Кожа имеет память и не прощает повреждения -и это говорят врачи онкодерматологи, а не маркетологи, продающие косметику.

Кейти
#37
Гость

Сообщение было удалено

Вот этого я и боялась...

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

да и так зашибись выглядит )). Больше давайте верьте всяким ..логам, настращают пожалуй.

Гость
#39
Кейти

Сообщение было удалено

От страха больше состаритесь, чем от солнца, эт точно! ))

Гость
#40
Кейти

Сообщение было удалено

Да не переживайте вы так, все когда-то хоть раз обгорали на солнце. Ну уж в печеное яблоко не превратитесь)), тем более сейчас вы пользуетесь солнцезащитой.

Кейти
#41

Ладно, буду стараться не думать об этом, что было, то уже не исправить, комментарии все равно подбодрили)

Гость
#42

Посмотрите на мать наташки Королевой, дозагоралась в Майами. У нее лицо -именно сетью-паутиной морщин покрыто, от постоянных загаров, у нас в таком возрасте у женщин кожа намного лучше! На Салтыкову вблизи посмотрите , да и на остальных любительниц загарно-гламурного вида. Структура кожи сразу выдает любовь к загару-это мелкая сеть морщинок по всему лицу(((

Гость
#43
Кейти

Сообщение было удалено

Читала об этом еще лет 10 назад:
"Исследователи Университета Эксетера исследовали людей с различными социоэкономическими статусами на предмет содержания в их организмах 18 химических веществ.

Оказалось, что вредной гадости предостаточно и в организмах богатых, и бедных. А вот химический состав этой гадости напрямую зависит от благосостояния. В организмах людей с высоким социоэкономическим статусом, например, учёные обнаружили довольно высокий уровень ртути, мышьяка и бензофенона-3. Первые два элемента исследователи связывают с пристрастием толстосумов к омарам, устрицам и всяким прочим морским деликатесам, а бензофенон-3 – со злоупотреблением солнцезащитными кремами.

Анализ химического состава людей с более низким социальноэкономическим статусом показывает совершенно иную картину. В их телах полно свинца, кадмия и разнообразных полимерных соединений. Причиной тому может быть как курение, так и неправильное питание."

Гость
#44
Кейти

Сообщение было удалено

Читала еще лет 10 назад об этом исследовании:
"Исследователи Университета Эксетера исследовали людей с различными социоэкономическими статусами на предмет содержания в их организмах 18 химических веществ.

Оказалось, что вредной гадости предостаточно и в организмах богатых, и бедных. А вот химический состав этой гадости напрямую зависит от благосостояния. В организмах людей с высоким социоэкономическим статусом, например, учёные обнаружили довольно высокий уровень ртути, мышьяка и бензофенона-3. Первые два элемента исследователи связывают с пристрастием толстосумов к омарам, устрицам и всяким прочим морским деликатесам, а бензофенон-3 – со злоупотреблением солнцезащитными кремами.

Анализ химического состава людей с более низким социальноэкономическим статусом показывает совершенно иную картину. В их телах полно свинца, кадмия и разнообразных полимерных соединений. Причиной тому может быть как курение, так и неправильное питание."

Кейти
#46
Гость

Сообщение было удалено

Да нам не скрыться от этого всего тогда) в рыбе, мясе, и даже овощах, везде есть что-то вредное, ртуть, антибиотики, яды, пестициды

Гость
#47

Автор, в средней полосе не солнце, а недоразумение. Вот в Италии летом в полдень полчаса - и ты как помидор. Приходится на машине или вечер ждать.

Гость
#48

47.Да конечно.... В Воронеже, летом, на солнце +47 может быть. И +40 в тени. Хорошее "недоразумение"

Гость
#49
Кейти

Сообщение было удалено

По логике исследований, самый большой процент токсинов именно от морепродуктов и крема от загара, а не от перечисленного вами.

Гость
#50
Кейти

Сообщение было удалено

При чем тут это? Вы писали не о том, как прожить подольше, а о том, как подольше сохранить красоту. И о том, что хотите подольше сохранить свою молодость. А сохранить молодую кожу до старости не удастся, хоть загорай, хоть не загорай. А умереть можно от чего угодно.

Мармотка
#51

можно подумать автор под австралийским солнцем загорала.
не люболю в чистом виде солнцезащитные кремы - кожа потеет фу.
а в ноябре так жить не хочется когда на работу по полумраку. и домой по полумраку как подземный человек. но в том офисе хоть окна были.
а пыталась работать в офисе с электрическим освещением- выбегала каждые пол-часа покурить но не столько покурить сколько белый день увидеть.

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Следуя вашей логике тогда и спортом незачем заниматься,все равно ведь постареешь и умрешь.