Гость
Статьи
Надо-ли стремиться к …

Надо-ли стремиться к совершенству или успокоиться на том что природа отвесила?

У кого-то вес лишний, у кого-то ноги кривые или нос длинный или ухи лопоухие . Так или иначе но не бывает женщин которые довольны собой безоговорочно. Просто кто-то пытается или исправляет недостатки, а кто-то остаётся с ними. Одна моя подруга сделала ринопластику, у второй ноги колесом при очень хорошей фигурке, она всю жизнь ходит в длинных юбках иди в брюках с широкими штанинами, никто ни о чём не догадывается. Я последние 5 лет отчаянно борюсь с весом. Стоит позволить себе что-то лишнее, вес стремительно ползёт вверх. Отказываю себе во всём, каждый день занимаюсь спортом. Устала. Думаю, а надо-ли напрягаться ради того чтобы хорошо выглядеть или наплевать, расслабиться и потолстеть?

Ася
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

природа не рассматривала современной идеальности

Гость
#2

Ну главное просто держать себя в руках и правильно ухаживать за собой. Этого достаточно.

кэп
#3

расслабься, наплюй и начни толстеть. только потом не ной что не обращают внимание мужчины и не жалуйся на здоровье.

#4

Конечно нужно!

;ouigt;outg
#5

Расскажу одну поучительную историю. Была у меня одноклассница - толстовата, мягко говоря, да еще какая-то чуднАя, с каким-то глупеньким личиком и в дурацких шапочках вечно ходила, короче, все над ней прикалывались. Но поскольку чисто физически была акселераткой, умудрилась в 15 лет родить, да-да, и ребеночка оставили, с воспитанием помогала мать, так как, естественно, замуж за "папу"ребенка эта дева не вышла. Прошло время, дивчина повзрослела, уехала из родных мест, вышла замуж. Сейчас ей 37. Былая она и теперешняя - это два разных человека, совершенно. Начнем с того, что она похудела, да так, что теперь, оказывается, у нее замечательнейшая фигура без целлюлита, ухоженная внешность, приятный макияж, прилично одевается, занимается продажей ювелирных изделий и имеет вид интеллигентной дамы с соответствующими манерами. Очень позитивная, жизнерадостная, ездит по заграницам да югам, всё в каких-то шикарных шляпках и длинных платьях на фото), дочь уже взрослая, и фигурой вся в маму (в хорошем смысле), занимается черлидингом.
Ну вот и сами делайте выводы - как оно лучше - оставить все как есть или стремиться к лучшему из возможного.

Миранда
#6

ну вот у меня ухи лопоухие, не сильно правда, но ложиться под нож из-за этого я лично не собираюсь, а вот спорт и правильное питание, что в этом плохого, это же здоровье ваше, дольше молодой останетесь

Пимпа
#7

Вот у меня фигура - все подруги завидуют. Все что ни одень - шикарно. С ушами,ногами,весом все в порядке. Никогда не было проблем с мужиками. А вот на голове - 3 волосины в 4 ряда. Все от меня балдеют,а я не могу в зеркало без слез глянуть. И ничего не помогает. Смирилась... Автор,если у вас пару лишних кг, то ничего страшного. Даже 10 кг при соответствующем росте нормально смотрится.

Лайла
#8

Автор, смотря какая проблема. Если ноги колесом как вы написали, то тут особо ничего не сделаешь. В таком случае самое правильное маскировать и подчеркивать достоинства и не париться. То же самое - если слишком маленькие глазки. Макияж в помощь (то есть маскировать) и не париться. И здесь вас душа мучить не будет, то что неисправимо не так мучит.
А вот вес, нос, уши, бородавки, зубы плохие, жуткие брови и т.д. это все исправимо и поэтому ваш мозг вам покоя не даст пока не исправите.

Лайла
#9

Кстати скажу вам, что если ваша проблема вес, то это всяко лучше, чем ноги колесом. С этим можно работать, вы просто еще не нашли подходящий вам способ.

Я например, подправила форму бровей, покрасила волосы в свое время в подходящий цвет, в спортзале сделала фигуру, научилась грамотно косметикой пользоваться - супер!!! Одноклассники бывшие увидели на встрече через 5 лет офигели. А до этого что - никаких мышц, брови жуткие, маленькие глазки и мышиные цвет волос. здравствуй серость была

Гость
#10

Автор,главное чтоб ас устраивпло,потому что впм с этим жить.Сами уж решайте комфортно ли вам или похудеть надо или ещн что то

Форум: Красота
Всего: 54 402 темы
Новые темы за месяц: 649 тем
Популярные темы за месяц: 28 854 темы