Гость
Статьи
Добрый день! Нужна …

Добрый день! Нужна помощь! Очень проблемная кожа

Добрый день, в общем у меня ситуация такова: кожа у меня комбинированная (жирная+сухая) , проблемная кожа, гиперчувствительная со склонностью к появлению пигментных пятен.. . +ко всему перечисленному у меня запоздалое развитие (мне 16лет) переходный возраст сопровождается прыщиками.. . но вот только лицом все не обходится.... они начались у меня с 12 лет, помню тогда было не очень много (в принципе и сейчас) , грешна, ковыряла спину.. . наверное у всех есть маленькие прыщички на спине.. . так начиналось все с них а теперь просто тошно смотреть.. . доковыряла я значит до коричневых пятен и они не проходят.. .
В общем к главному.. . ковырять то спину я перестала.. . но начались у меня проблемыс тем, что у меня начали появляться прыщики на шее и груди (в зоне декольте) и после КАЖДОГО, ЛЮБОГО прыщика у меня оставался след, не просто след, а коричневый непроходящий... я их не ковыряла, думала ну уж точно не позволю прыщам разростись и вот пожалуйста.. . Если честно я ничего открытого носить не могу, потому что некрасиво.. . прыщики везде: на лице, на шее и груди, на спине и на руках (точнее не сами прыщики, а коричневые следы от них).. . регулярно вылазиют новые, обострение бывает (но оно не связано с месячными).. . ЧЕГО Я ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА! Всякие левомицетины, салицилки, черный уголь, глины: белую, черную антиугревую и обычную, зеленую и тд, Клирвин, и ДАЖЕ С БАДЯГОЙ МУЧИЛАСЬ от пигментных пятен,... ах да, у меня в добавок в 16 лет еще и появились УЖЕ пигментные пятна на груди незнаю что мне делать.. . представте себе такую картину: прыщи, следы от них, черные точки и пигментные пятна...

GIF
София
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если всё так плохо, к врачу нужно идти, а не самодеятельностью дома заниматься.

Гость
#2

Попробуй на следы наносить эгаллохит гель, мне только он и помогает, были на лице одно время даже рубцы, все прошло, стоит в среднем 300 рублей, мне хватает на месяц где то
Мне его дерматолог прописывала

Гость
#3
Гость

Если всё так плохо, к врачу нужно идти, а не самодеятельностью дома заниматься.

+10000

Vannie
#4

Обратись к дерматологу, если уже настолько все серьезно, тут самолечением не обойтись. Сделают анализы, найдут причины+выпишут те средства, которые действительно помогут.

Причем даже к платному необязательно идти, мне все обследование в обычном КВД делали, были жутчайшие проблемы с лицом, сейчас все не идеально, конечно, но даже в сравнение не идет с кожей до лечения.

Все в Ваших руках, обратитесь к специалисту!

Ося
#5

Дорогой автор, я ваш бывший друг по несчастью. Прислушайтесь. Идите сдавать анализы. Первым делом кровь на гормоны. У вас причина скорее всего гормональная, никакие мазилки снаружи не помогут. Причем найдя проблему, анализы пересдайте в другой лаборатории, потому что уровень диагностики оставляет желать лучшего. Потом с анализами к эндокринологу, гинекологу.

Гость
#6

Рецепт,который помог мне (было много прыщей,после них оставались пятна):
1.Сначала намылить лицо и оставить на 5мин.Смыть.
2.Нанести на 15 мин.маску из бадяги.Смыть.
3.Нанести маску из белой глины на 20-25 мин.
Повторить процедуру каждые 3 - 4 дня.Курс -10 процедур.
А еще у меня стали гораздо реже высыпать прыщи и стало намного меньше черных точек,когда я заменила ночной крем на оливковое масло.Видимо,оно не так закупоривает поры.
Если есть проблема жирного блеска,ополаскивайте по утрам лицо холодной водой,не менее 10 раз.
Вместо мыла лучше умываться овсянкой или манной крупой с кефиром,как бы странно это не звучало))).
И пейте побольше воды,не менее 1,5 л в день.
У меня благодаря всем этим методам состояние кожи стало намного лучше,а думала,уже ничего не поможет.

Гость
#7

И не давите,не ковыряйте ничего.От этого только хуже.

Гость
#8
Ося

Дорогой автор, я ваш бывший друг по несчастью. Прислушайтесь. Идите сдавать анализы. Первым делом кровь на гормоны. У вас причина скорее всего гормональная, никакие мазилки снаружи не помогут. Причем найдя проблему, анализы пересдайте в другой лаборатории, потому что уровень диагностики оставляет желать лучшего. Потом с анализами к эндокринологу, гинекологу.

+1000
А так же нужно проверить еще кишечник. Проблемы с кожей могут начаться и на фоне дисбактериоза после лечения антибиотиками.

#9

От подростковой угревой сыпи меня чудесно спасает фитокрем (крем с фитомеланином) "Чага", покупали в фитоаптеке.

Форум: Красота
Всего: 53 724 темы
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 28 559 тем