Гость
Статьи
Девочки, объясните как …

Девочки, объясните как вам удается хорошо выгядеть...

Мне 26 лет, и я не понимаю как у работающих девушек хватает времени чтобы каждый день быть с укладкой, макияжем, быть одетыми в хорошо подобранную одежду и ходить в обуви на каблуках, улыбаться...и при этом заниматься не только собой, но и домом, семьей...Начну с того, что я замужем, поэтому готовка, уборка, стирка и т.д. присутствует в моей жизни, каждый день я встаю на работу в 5.20, выхожу из дома в 6.20, добираюсь на работу на общественном транспорте, и с 8.30 до 17.30 я работаю, домой приезжаю в 19.30-20.00 уставшей и голодной...конечно домашние дела не занимают все мое время, готовлю 2 раза в неделю, уборка 1 раз в неделю, стирка по необходимости...Конечно я не хожу грязной , неопрятной (к тому же я работаю в офисе и обязана поддерживать приличный вид), но не более того, я хорошо зарабатываю, но сил чтобы тратить деньги на себя иногда просто не хватает...скоро я стану мамой, и с ужасом думаю о том, как я выйду из декрета, и наверное умру от усталости (что уж говорить о внешнем виде), и единственный выход для себя я вижу в том, чтобы пересесть с общественного транспорта за руль и таким образом сократить время поездки от работы и обратно...

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Кошмар... 2 часа добираетесь до работы?

А Вы в Москве? И думаете, что, если сядете за руль, время поездки сократится?

Но оно еще и увеличиться может, за счет пробок.

Я тоже ничего не успеваю, но у меня путь до работы всего час... сочувствую Вам.

Гость
#2

зачем вам все это? вы же не модель.Достаточно быть опрятной, и аккуратно одетой.И честно говоря не встречала девушек что бы прямо холеные на шпильках при полном параде да в час пик с утра на работу, а отпахав на работе на шпильках бегом домой, в магазин , убираться готовить заниматься семьей. Все это миф навязанный современнной женщине. Пахай с утра до вечера и при этом выгляди как модель , а потом домой к плите.Ну бред же.

Кенгуру
#3
Гость

Сообщение было удалено

А незамужние не готовят и не стирают, что ли? Или вы ещё и за мужа всё делаете?

Автор, ну очевидно, что у вас - дикий режим. Ищите работу поближе.

Эва
#4

вы беременны, я правильно поняла? это гормоны, у меня тоже постоянная усталость, хожу, как амеба. я прибираюсь в несколько приемов. пылесос - полежу, полы помою - полежу. нет сил просто. но я работаю 3 раза в неделю. а вы полную неделю - не требуйте от себя невозможного

Гость
#5

Эва, я думаю, что у вас нехватка железа в организме. Я когда забеременела сдавала анализ крови и все было в норме. Всю беременность питаюсь пищей, которая содержит железо (у меня полный рацион, расписанный врачем). Но через, какое-то время стало чувствовать себя как вы. Врач предположила, что это нехватка железа, при сдаче анализов так и оказалось. Сейчас принимаю его в таблетках и чувствую себя намного лучше.

Обязательно сходите к врачу. Железо просто жизненно необходимо вам и вашему малышу для полноценного развития. Только не начинайте принимать его самостоятельно, так как если у вас проблема в другом, то избыток железа в организме тоже ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#6
Катя

Сообщение было удалено

Как раз вчера подруга рассказывала, попала в пробку, 3 км полтора часа ехала. Как так можно жить, я не понимаю.

Гость
#7

Как вообще москвичи добираются до работы, я им очень сочувствую. Как - то жила в Москве две недели на курсах повышения квалификации. Дорога - 2 часа, пока доехала, уже устала. То ли дело дома - полчаса на маршрутке и ты на месте. Хотя пробки у нас тоже есть.

Гость
#8

Автор, у нас у всех сейчас собачья жизнь. Мы работаем, чтобы отдыхать, стремимся заработать больше, но в итоге тратим потом всё на лекарства. Парадокс. Не хотела бы я так жить. (

Слова Далай Ламы, подумайте над ними:

"Наши дома всё больше, а семьи всё меньше.

У нас больше удобств, но меньше времени.

Больше ученых степеней, но меньше здравого смысла.

Больше знаний, но меньше способности к трезвому суждению.

Больше специалистов, но еще больше проблем.

Больше лекарств, но меньше здоровья.

Мы проделали долгий путь до луны и обратно, но нам сложно перейти улицу, чтоб встретиться с новым соседом.

Мы создали множество компьютеров для хранения и копирования огромных объёмов информации, но стали меньше общаться друг с другом.

Мы выиграли в количестве, но проиграли в качестве.

Это время быстрого питания, но медленного усвоения.

Людей высокого роста, но низкой нравственности.

Высоких доходов, но мелочных отношений.

Это время, когда так много за окном, но ничего в комнате! "

8
#9

выйдя из декрета надо будет или менять работу, что бы она была ближе к дому и отнимала меньше сил и времени или нанимать помошницу. с ребенком все сильно усложнится)) дела делать стараться в рабочее время. отбежал, отпросился, задержался по соглосованию с начальством... если отношения совсем хорошие, то можно рядом с работай и маникюр делать и парикмахера найти и в рабочее время и этим заниматься. а уж прикупить колготки и новое белье в рабочее время - это вообще должно стать нормой для обеденного перерыва))) так же как и сделать в инете заказ на вечер лекарств, продуктов или еще чего... приучите себя собирать одежду с вечера продумывать комплект. в выходные продумывать этот вопрос на неделю вперед. найти хорошего парикмахера, что бы стрижка требовала минимум укладки. озадачить себя косметическими процедурами в домашних условиях. что бы свежее ухоженное лицо не пугало Вас в зеркале без макияжа. красить регулярно стойкой краской брови-ресницы. что бы мазка помады на губы было достаточно, что бы не стыдно было выйти из дома. маникюрши на дом экономят время и деньги. и много других мелочей. приспособитесь

8
#10

надо пить витаминки весной и осенью (это я не про беременный период, а про обычный). а сесть за руль вряд ли облегчит жизнь((( сегодня от дома до метро на машине выбирались 25 минут. пи том что идти до него дворами минут 20. но все замороченны на то, что бы развести детей утром в школы и садики и поэтому на машинах((( после чего машины бросаются у метро мамашками, потому что на метро быстрее (хотя в пол девятого туда очень сложно запихнуться), чем по пробкам

Гость гость
#11

Мне 27 лет. Работаю 6 часов в день. Работа в 10 минутах езды от дома. На работу к 9, просыпаюсь в 7:45, за час успеваю принять душ, уложить волосы, сделать макияж. В 15:00 выхожу с работы. Даже при походе после работы за продуктами, прихожу домой в 15:30-16:00. Летом после работы на море ходила постоянно. Свободного времени много, но все равно кажется, что мало;) Что я сделала для этого? Переехала оттуда, где на работу нужно просыпаться в 5 утра и ехать на общественном транспорте 2 часа.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Мне тоже 26. Мои секреты просты.

1. Я не занимаюсь домом в одиночку. Да, я готовлю каждый день свежее. И раз в неделю глажу. Все остальное - посуда, стирка и т.д. на муже. Работаем оба, значит, и по дому тоже оба.

2. Мне до работы добираться 30-40 минут. Плюс работа удачно расположена - я в обед могу сделать маникюр, сходить в бассейн, на массаж, в магазин, в химчистку и т.д.

Маха
#13

После фразы "я встаю на работу в 5.20" я начала чихать. Честно. И слезы из глаз. Для меня сон- важнейший показатель нормального вида. В выходные когда к родителям заезжаю мама всегда говорит -ой, ты сегодня так хорошо выглядишь, такая свеженькая! это потому что я высыпаюсь и не сижу целый день за компом.

Удаленность работы при устройстве стояла на первом месте. И еще наличие авто. Не верьте тем, кто говорит, что это не облегчит жизнь. Я и на общественном транспорте ездила, и на машине.

В последнем случае не в пример комфортнее. По времени - да, нет разницы если пробки. Но! Одно дело ты в снег/дождь сидишь в машине (одна!) музыку слушаешь и людей разглядываешь, а другое дело ты на остановке стоишь мерзнешь, потом тискаешься в маршрутку, потом там как селедки в бочке все трясутся, потом ты с остановки пока до работы добежишь у тебя все брюки уже мокрые. Нет, на машине удобнее однозначно!

Гость
#14
Гость гость

Сообщение было удалено

У меня подобный график, но меньше работаю и расслабленно, до работы пешком пол часа. Получаю немного. Но зато живу счастливо и спокойно, есть время и поспать, и за собой поухаживать, и свежую еду приготовить, и посидеть в парке на лавочке в интернете или с книгой, и с подругой встретиться, да много чего.

Гость
#15

Автор, я вам сочувствую! Мне 23, встаю в 7.45, еду до работы минут 40, но все равно жутко не высыпаюсь, начальство ругает за плохой внешний вид (я всегда хорошо одета, причесана и накрашена, но выгляжу уставшей и с подглазинами).

Гость
#16

Я встаю в 8 утра, в 9-30 выхожу из дома, до работы 30 мин максимум. Работаю с 10 до 6. В 6-30/7 вечера уже дома и время свободное есть. Ах да, город Москва. Просто работаю практически рядом с домом.

Гость
#17

Автор, снимите по возможности жилье рядом с работой(( Либо найдите работу рядом с домом. Когда у вас родятся дети, как вы будете и их собирать в сады и школы? У вас ужасный режим.

Гость
#18

Девочки спасибо за советы и понимание...но я себя чувствую как в замкнутом круге...с 18 лет я на самостоятельном обеспечении (я из очень небогатой можно сказать бедной семьи), училась на вечернем и работала, чтобы платить за обучение, проезд, родителям каждый месяц давать денег, потому что жила с ними, а на оставшееся одеваться и т.д....и сейчас основной заработок в семье на моих плечах...так сложились обстоятельства...муж конечно работает и неплохо зарабатывает, но я зарабатываю в 2 раза больше его...и поменять работу не представляю возможным к тому же я уже при хорошей должности...поэтому в жертву приноситься внешний вид и здоровье...как правильно было сказано выше что нам навязываю стереотип успешной женщины которая все успевает и при этом выглядит как модель, глупо за этим гнаться...муж мне сейчас очень помогает, я не знаю как бы я без него смогла выдержать такой график во время беременности...я написала что приезжаю в 19.30-20.00, но это в лучшем случае, а на работе приходилось во время отчетов и авралов уже с большим животом и до 21 часа сидеть...а потом домой еще ехать, а с утра опять на работу...конечно человек выбирает для себя сам, можно отказаться от денег и карьеры (но страшно опять вернуться в бедность и своего ребенка обречь на это), слишком дорого мне все это досталось...

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Автор, а не страшно за будущего ребенка, за его здоровье? Мне вас жалко очень, желаю вам решить эту диллему. Но деньги это дело наживное, они приходят и уходят, а вот ребенку жизнь нужно будет прожить. Я бы сделала всё, что можно лишь бы уделять в такой период больше времени себе и своему здоровью. Получается, что у вас бывают и периоды, когда вы приезжаете домой в 23, а вставать в 5 утра нужно. Это даже для нормального здорового человека тяжело, а для беременной девушки - это просто каторга. И вообще это существование, собачья жизнь. Для чего такие деньги, если их даже почувствовать нельзя. Их некогда почувствовать, работа забирает всю жизнь и здоровье. А выходные, как отходняк.. ((( Неееет, уж лучше мало получать, но больше акцентировать внимание на своих близких, друзьях, иметь хобби, ну и много всего прочего... Автор, желаю вам тоже это понять когда-нибудь, пусть даже не сейчас, но и не на пенсии желательно. )

Ося
#20
Гость

Сообщение было удалено

Простите, а зарабатываете вы с ним наравне? :) Я знаю много семей, где оба работают, только один приносит копейки, а другой львиную долю.....

Правильная Правая
#21

У меня такой же режим, сестренка. Утром только умываюсь, одеваюсь, а на работе уже крашусь, завтракаю. За обед успеваю сбегать в магаз или сделать маникюр. Ах да, иногда мы работаем до пол-четвертого ночи, так что время на дорогу можно не тратить )))

Правильная Правая
#22

А насчет декрета особо не обольщайся, сейчас ты хотя бы спишь ночью.

Форум: Красота
Всего: 54 478 тем
Новые темы за месяц: 643 темы
Популярные темы за месяц: 28 879 тем