Гость
Статьи
Дочь практически …

Дочь практически ничего не ест...

До 16 лет дочь была полная.У неё достаточно высокий рост,174-176 см,весила она 92 кг примерно.Какой-то там мальчик,который ей нравился в школе,дразнил ей "кобылой".И два года назад она решила худеть.Вполне себе успешно.И даже чересчур.Сейчас,в свои 18,она весит уже 53 кг при таком же росте.Помешалась на правильном питании.Ест очень мало.Например,может неделю ничего не есть,а повседневно-2 столовые ложки риса и яблоко за весь день.Пьёт весь день воду с лимоном.Я уже боюсь за неё!Смотрит на девушек-анорексичек,на моделей,умерших от анорексии-и они её восхищают,говорит,что при таких фигурах,по её мнению,"можно жрать,что хочешь".Раньше у меня была жизнерадостная пухлая девочка,которая спокойно кушала,что хотела и не циклилась ни на чём.Я не говорю,что это плохо-что она решила похудеть,но не до крайности же!У неё уже всё очень хорошо,ей действительно некуда сидеть,но она этого не понимает и вечно качает себе какие-то диет-программы,считает калории,попросила себе отдельный мини-холодильник и там самое калорийное,что у неё есть-это батончики-мюсли.Что делать?Боюсь,что так дочь совсем себя угробит и подорвёт себе здоровье,обмен веществ в лучшем случае,а о более страшных последствиях мне и думать страшно...

GIF
Юлия
36 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

к врачу психиатру срочно

Лисенок
#2

53 кг нормальный вес для ее возраста,но ведь его можно поддерживать просто правильно питаясь,попробуйте вместе с дочерью перейти на здоровую пищу,готовьте на пару...

о чем поют дрозды
#3

Не тормозите, идите к врачу, психиатору или я не знаю куда. У меня перед глазами пример. Девочка была пухлая, потом лет в 16-17 радикально похудела. Теперь при росте около 175 она весит 48 кг и хочет похудеть до 36. Это самоубийство в чистом виде. Она ужп несколько месяцев в клинике, не знаю с каким успехом.

Гость
#4
Лисенок

Сообщение было удалено

да, вес это нормальный при условии, что ребенок ест нормально и не циклится на диетах. а тут уже явно крышак поехал.

гость
#5

а вот не надо было раскармливать так! что у девочки комплексы начались. вас устраивало, что девочка весит 90 кг, что она толстая? самое главное спокойно ест и всё, да? молчит, не возмущается? клёвый ребёнок! вы знаете откуда все эти пищевые проблемы берутся? прежде всего от ситуации в семье, от любви там или её отсутствия. для вас в семье вероятно главным было, что все сыты. а у кого что в голове вас не волновало. а теперь конечно только врач поможет.

#6

А вы спокойно способствовали ее расстройству? Купили ей холодильник? бить тревогу надо было раньше. непонятна здесь ваша писанина. Только врач поможет

Татьяна
#7

Вы не говорите ей, что она худая и ничего не ест. Говорите, что она стройная, красивая, замечательная. Пускай она просто успокоится. Спокойный и уравновешенный человек всегда нормально ест и не делает глупых поступков.

Ну, если реально заметите, что она сильно бледная или ещё реальный нездоровый признак, тогда ищите психолога. Только сначала ищите, поговорите с ним, а потом с его контроля говорите об этом дочке.

А вообще мамы вечно думают, что ребёнок недоедает. У меня рост 165 и вес 50, моя мама говорит мне, что я такая худая, что детей не смогу иметь, хотя косточки не торчат, бока из джинс вылазят и ем я всё подряд)

сосущие в терновнике
#8

у меня рост 171 вес 54 нормальная она у вас,конечно если вы закармливали ведрами пельменей да жареной картохой с салом,а теперь вместо этого мюсли и овсянка с минералкой для вас это нонсенс.

Уууу
#9

Начинайте всей семьей здорОво питаться, пусть дочь чувствует, что вы её союзники,а не наоборот.

Гостья Я
#10

может вам вместе с ней сходить к грамотному диетологу чтобы он ей объяснил что правильное питание не имеет отношения к голоданию и можно оставаться стройной не голодая

Саша
#11

автор, у дочери псих.проблемы, никакие диетологи, правильное питание и т.п. ей не поможет, только психиатр, пока вы с ней будете разговаривать о правильном питании время будет упущено. Что вообще в России за традиция алко-нарко-анорексию-ожирение и др.псих.проблемы лечить не у врача, а проводить с больными людьми задушевные беседы, объяснять вред такого образа жизни, это все равно что больному гриппом объяснять вред который ему наносит болезнь вместо того чтоб вызвать врача и начать лечение.

Гость
#12

"Помешалась на правильном питании.Ест очень мало.Например,может неделю ничего не есть,а повседневно-2 столовые ложки риса и яблоко за весь день.Пьёт весь день воду с лимоном." - Автор, вы сами для начала определитесь, правильное питание у вашей дочки или она идет прямой дорогой к анорексии. Нет у нее никакого правильного питания, судя по тому, что вы описали.

На вашем месте я бы извернулась, даже если денег не очень много, но нашла бы хорошего диетолога, который объяснит про правильное питание и поможет составить диету, которая будет образом жизни, а не дорогой к истощению. Девочка ваша проделала серьезный путь, но запуталась и начала заблуждаться. Возможно, тут еще помощь психолога понадобится.

Почему говорю, что надо извернуться и найти деньги? Потому что у анорексиков однажды наступает такой момент, когда желудок перестает выделять ферменты для переваривания пищи и процесс этот никак и ничем не запустить, к сожалению. От этого они и умирают.

гость
#13

Даже если вес нормальный сейчас - К психологу, а лучше психотерапевту СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#14

ПЕРЕСТРЕЛЯЛА БЫ ВСЕХ МОлОДЫХ МАЛЬЧИКОВ ЗА ТАКИЕ ДРАЗНИЛКИ ЧЕССЛОВО. Да и кобелей потом меньше было бы

Гость
#15

автор, а вы сами сколько весите?

мини
#16
Юлия

Сообщение было удалено

Не понятно, о каком правильном питании идет речь. Девчонка тупо голодает.

Анастасия
#17

сводите ее к квалифицированному диетологу!! пока не поздно. пусть ее убедит профессионал, что так мало кушать нельзя!!( ей составят диету, где она буде получать все необходимое с минимальным колвом каллорий. так и загнуться можно. причем она наверняка учится у вас, где ее мозгу взять пищу если она есть ложку риса в день? плохая успеваемость будет и вся жизнь может полететь к чертям

Юлич
#18
Гость

Сообщение было удалено

ромт 168 см,вес 54 кг

Ума Палата
#19

У меня мама так паниковала, когда я в 17 лет решила худеть. До похудения весила в районе 78 кг, рост 164 см. - похудела за полгода до 44 кг. и началось, каждый раз пилила меня на тему того, что я ужасно худая и мне надо лечиться, хотела отвести в клинику и уложить, хотя я больше не худела, просто мало ела и наедалась, стала вегетарианкой, занималась спортом. В итоге от всех этих стрессов, мне хотелось назло похудеть еще сильнее, так что Автор, выберите другие методы подхода к дочери. А лучше присмотритесь, к тому, что она ест и попробуйте подбирать продукты из этого же меню, не в коем случае не пилите ее и не угрожайте клиникой! Диетолог это крайний случай и то, если она сама того захочет

анита
#20

ага, у меня племяшка 15 лет. Рост 170 см, вес 55 кг. Вбила в голову, что хочет похудеть, что жирная. Прятала еду, хитрила, не ела вместе со всеми. Похудела до 52 кг. Тут моя сестра забила тревогу, повела к психологу, вроде помогло на время. Потом через три месяца все начало повторяться. Сестра уже не стала разговаривать, а жестко поставила условие - либо ты нормально питаешься, либо теряешь еще один кг, и ее кладут в псих. больницу (у нас в городе только там есть стационар для таких вот идиоток), где насильно будут кормить, пичкать лекарствами. Из этой больницы выпустят уже с пометкой о пребывании, на нормальную жизнь можно уже не надеяться. Короче, нервов сколько было потрачено - не передать. Мы всей семьей переживали, разговаривали с ней - бесполезно. У нее и желудок уже болеть начал от голодовок, и в обморок в ванной она падала. Ну и сестра моя тоже на здоровье жаловаться начала, мигрени появились, сердце начало болеть. Не думают эти худеющие ни о ком, только одна цель - сбросить еще кг, еще кг. Не медлите, автор, эта болезнь сейчас еще только набирает обороты, а у вас дочь еще и подпитывается тем, что постоянно на эти дурацкие сайты анорексичек лезет. А там промывка мозгов идет капитальная - мы бабочки, мы хотим порхать, мы прекрасны. Ощущение, что там их постоянно кто-то один зомбирует, как пропаганда какая-то специальная, не дают угольку погаснуть, раздувают все время. Из этого ОЧЕНЬ трудно вылезти. Извините, что так много написано, наболело.

анита
#21

И они не понимают, что анорексия - болезнь. Для них анорексик - это просто худой человек

#22
Юлия

Сообщение было удалено

Вы не зря беспокоитесь. Возможно, нужна помощь врача-психолога... Насчет питания - с чего Ваша дочь обычно начинает утро, что кушает?

isisi
#24

xjjdj

isisi
#25

Господи, насколько же бесят меня мамы, подобные Вам!
Могу объяснить на собственном опыте, что вы сами во всем виноваты. Это может быть что угодно: вы не уверили свою дочь в том, что она красивая, вы не беспокоились о ее состоянии, с кем она общается и чем интересуется. Вы, как мать, должны были поставить ей в голове стоп на чрезмерное Похудение. Вы хотя бы ради интереса зайти ВКонтаке в группу Типичная Анорексичка, там все поймете без лишних слов.
Не смейте упрекать дочь или угрожать ей больницей. Она уже взрослая, вы не должны ее пилить, вы должны быть ей мамой.
К стати говоря, а почему Ваша дочь в 16 лет столько весила? Да вы сами представляете, что такое, когда в 16 дет тебя дразнят кобылой?? Это огромнейшие комплексы!!
Никогда не верьте тому, что ее дразнят, а ей всё равно!
У меня точно такая же проблема была. Поверьте, не смотря на чудесные отношения с мамой, я не могла с ней делится подобным. Это очень личное. Особенно в 16 лет.
Сейчас уже очень много воды убежало, сейчас вы можете только поддержать свою дочь, сказать, что вы ее любите. Может, именно этого ей не хватало.
Никогда девушка не будет худеть просто потому, что это модно. Будет, но не на 40 кг.
На данном этапе попробуйте попросить у нее прощения. Лично для меня это было очень важно.

Ольга
#26

quote="isisi" message_id="50151675"]Господи, насколько же бесят меня мамы, подобные Вам!Могу объяснить на собственном опыте, что вы сами во всем виноваты. Это может быть что угодно: вы не уверили свою дочь в том, что она красивая, вы не беспокоились о ее состоянии, с кем она общается и чем интересуется. Вы, как мать, должны были поставить ей в голове стоп на чрезмерное Похудение. Вы хотя бы ради интереса зайти ВКонтаке в группу Типичная Анорексичка, там все поймете без лишних слов.Не смейте упрекать дочь или угрожать ей больницей. Она уже взрослая, вы не должны ее пилить, вы должны быть ей мамой.К стати говоря, а почему Ваша дочь в 16 лет столько весила? Да вы сами представляете, что такое, когда в 16 дет тебя дразнят кобылой?? Это огромнейшие комплексы!! Никогда не верьте тому, что ее дразнят, а ей всё равно! У меня точно такая же проблема была. Поверьте, не смотря на чудесные отношения с мамой, я не могла с ней делится подобным. Это очень личное. Особенно в 16 лет.Сейчас уже очень много воды убежало, сейчас вы можете только поддержать свою дочь, сказать, что вы ее любите. Может, именно этого ей не хватало.Никогда девушка не будет худеть просто потому, что это модно. Будет, но не на 40 кг. На данном этапе попробуйте попросить у нее прощения. Лично для меня это было очень важно.[/quote]
Здравствуйте, помогите пожалуйста , моей дочери почти 15, при росте 156 она весила 46кг. Она долгое время занималась танцами( 10 лет), но в этом году ушла и после этого стала интересоваться диетами . В итоге за месяц похудела на 8 кг. А теперь я не знаю как её остановить, ей уже плохо но она никого не слышит( при том что всегда была очень послушной и мудрой девочкой. ПОМОГИТЕ!!!

Лора
#27

Моей дочери 17 лет. Она очень худая - 35 кг при росте 165. У нее мания похудения. Но когда никого нет дома, она съедает все, что есть в холодильнике и не только в нем. Потом болит живот, тошнит. Лицо последнее время опухшее. На родительские опасения, которые продолжаются уже полтора года, реакция - "Вы меня достали". Я в отчаянии! Про доктора - нет речи, это невозможно.

Гость
#28
isisi

Сообщение было удалено

?????

Гость
#29

Я счиьаю , что надо,как написано в 21 посте , напугать....типо если не остановишься худеть- положат в дурку , специально для таких @@@@@@ых, где насильно кормят...иначе никпк!! Вы хотите чтобы она весила 20 кг епк по телеку и наступил каюк??? Действуйте!!!!вы же мать!!!!!

Гость
#30

Я к посту 21(просто цитата не убралась):
Однако, дело в том, что анорексия делится на 2 вида: 1 вид- те, кто худой , но считает себя жирным ,2 вид- те самые ebanутые "бабочки", которые специально до крайности худеют и создают сайты и все выкладывают это...и вот это как раз пропаганда, типо вот дочь автора или ваша племянница , допустим , зашла на этот сайт , увидела этих анорексичек типо и решила стать такой же , типо это "красиво" скажем...так вот анорексия делится на 2 категории - те, кто зашел на эту xpeнь насмотрелся и решил что типо это красиво и я стану тактм( ***** пропаганда т.есть) либо действительно человек худой , не заходит ни в какую xpeнь , типо про аны , типичные анорексички и прочую xepoту (извиняюсь), но считает себя жирным и хочет худеть...но в любом случае надо говорить сначала , не давать залазить в ту @@ень ...но если чедовек совсем не слышит , то действовать жестко, как аы описали, согласна ...(прошу прощения за грубые слова и ошибки...)

Рената
#31

Здравствуйте.Мне 13 лет.Мама наоборот говорит,что я ем слишком много.Мой вес-41 кг,рост-1 м 60 см.

Гость
#32

Объясните дочери, что такое анорексия. Расскажите про тех людей, которых она считает "красивыми". В конце концов, наберите в Гугле "правильное соотношение роста и веса" и покажите ей.
Мальчика бы прибила. Был у меня такой одноклассничек, вечно обзывался. Дала ему по мозгам учебником. Успокоился...

похоже у тебя детей нет, рассужд
#33
гость

Сообщение было удалено

Гость
#34

Её надо к врачу.

Гость
#34
Татьяна

Вы не говорите ей, что она худая и ничего не ест. Говорите, что она стройная, красивая, замечательная. Пускай она просто успокоится. Спокойный и уравновешенный человек всегда нормально ест и не делает глупых поступков.

Ну, если реально заметите, что она сильно бледная или ещё реальный нездоровый признак, тогда ищите психолога. Только сначала ищите, поговорите с ним, а потом с его контроля говорите об этом дочке.

А вообще мамы вечно думают, что ребёнок недоедает. У меня рост 165 и вес 50, моя мама говорит мне, что я такая худая, что детей не смогу иметь, хотя косточки не торчат, бока из джинс вылазят и ем я всё подряд)

Не все, моя мать не такая

Гость
#36
Лисенок

53 кг нормальный вес для ее возраста,но ведь его можно поддерживать просто правильно питаясь,попробуйте вместе с дочерью перейти на здоровую пищу,готовьте на пару...

он может быть нормальным есор так ее организм устроен. она сильно похудела, поэтому это не норма. говорю как человек с рпп.

Гость
#37
Гость

он может быть нормальным есор так ее организм устроен. она сильно похудела, поэтому это не норма. говорю как человек с рпп.

Так ,что же делать?
Что лично на тебя подействовало признать ,что у тебя рпп? И как с этим справляешься?
Чем влиять ?
Если дочь 35 и живёт самостоятельно.
Я давно заметила не нормальность питания. Все что могла,только говорить и естественно только разд ражаю.любое упоминание о. Еде ей не нравиться.
Сердце разрывается на нее,смотреть. много работает и ест раз в день.ну очень худая это и мнение ее подруги.
Вес она свой не озвучивает
Живёт много лет самостоятелго Был парень много лет,я к нему привыкла и внуков ждала ,сейчас они расстались .
Молюсь,это то что я могу.
Говорила с ее подругой,она согласна со мной по поводу ее не нормального питания . Но что делать? ,ведь взрослый,самостоятельный человек,за ручку не утянешь.

Форум: Красота
Всего: 53 801 тема
Новые темы за неделю: 205 тем
Популярные темы за неделю: 28 592 темы