Гость
Статьи
Люди живущие за …

Люди живущие за гpаницей. Вы предпочитаете местные салоны, парикмахерские или частных русских мастеров?

Понятно, что у русских мастеров, в большинстве случаев, цена на услуги ниже, чем в местных заведениях. А вот как по качеству? Ваше мнение, что вы предпочитаете. Зависит, конечно, же ещё и от страны.

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы имеете в виду "частные мастера"? Те, что дома по-черному работают, т.е. не официально? Просто я действительно не совсем понимаю вопрос. Я живу 18,5 лет в Германии. Мне все равно, кто мастер - русский или местный, лишь бы свое дело знал. Я стриглась и у русской женщины на дому, была страшно довольна, дорожила этой женщиной, но она переехала. А потом нашла случайно буквально пару метров от своего дома салон с местным мастером, тоже очень рада, что нашла ее, только к ней и хочу. Лишь бы стригли хорошо, а кто - неважно.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

я красилась в местном салоне, моя местная подруга все организовала, и парикмахер понимал английский

Эврика
#3

В Германии. Нашла по рекомендации мастера, у нее салон, все русские сотрудницы. Очень довольна, хожу только туда. Не потому, что цены ниже, а потому что свои волосы могу доверить только по надежной рекомендации.

Гость
#4

смотря где, в англофонных странах, как правило, и красят и стригут хорошо, в большинстве своем. я блондинка мне очень тяжело с "фрнацузскими покрасками", мелирование нормально сделать не могут, руки бы оторвала

Гость
#5

Я в США. К русским не возникало мысли ходить, если честно. Нашла салон, в котором могут меня покрасить так, как надо, со второго раза.

Гость
#6

сша. хожу лохматая, потом забегаю в первый попавшийся салон, всегда стригли хорошо, национальностей не спрашивала. украинская подруга нашла прекрасного мастера по знакомству, которая оказалась литовкой. специально русских не ищу.

да и зачем?

Гость
#7

Стригусь у русского мастера, но не из-за национальности, а потому что она меня полностью устраивает как мастер и искать другого не вижу смысла. У нее свой салон. Маникюр и педикюр делаю у местного мастера, искала подходящего долго. Как нашла, так больше "не изменяю" )

Гость
#8

Хожу только в салоны, была и в русских и в местных, у частников никогда не была. Сейчас хожу в русскиы салон, потому что устраивает там мастер. А насчет цен так цены примерно везде одинаковые, в русских салонах ничуть не дешевле, дешевле в китайских салонах но мне совсем не нравится как они стригут.

Nero
#9

Живу в Финляндии, ходила к разным мастерам - и русским, и финкам. А лучше всех стригла русскоязычная эстонка, но она вышла замуж и переехала. Сейчас хожу к русской девушке. Финских мастеров не полюбила за какое-то шаблонное мышление - вот стригут или красят как учили на курсах - влево-вправо шаг не положен. Прям как будто инструкция у нее в мозгах в процессе жужжит.. И честно говоря, не очень хорошо стригут. Может, у них на блондинистые тонкие волосы рука набита.. Когда бываю в России раз в три месяца - радостно иду каяться и сдаваться своему давнему мастеру.

#10

Я 23 года в Израиле. Когда только приехала, стриглась у русских девочек "на дому" из-за отсутствия денег. Кем-то была довольна, кем-то не очень. Последние 13 лет стригусь в салоне у хорошего мастера, которым я очень довольна. По крайней мере, я со своими проблемными волосами имею хорошую прическу, не прикладывая для этого усилий.

наоборот...
#11

наоборот... я поеду подальше и заплачу побольше чтобы не идти к русскому мастеру. не потому что я их не люблю - а потому что всегда будет проблема. если человек приехал в Америку и ничего с собой не сделал, в профессиональном плане, то значит он и стрижет так.

и красит.

несколько раз попадала - не хочу выглядеть провинциально.

как из московского рабочего района или из жмеринки. амбиции человека накладывают отпечаток на его профессионализм.

муж попал пару раз к москалям - приходил домой с деревенским чубчиком. выстригал дома вечером. потом шел в нормальный салон.

понимаете - парикмахер - это прежде всего культура .

а если он стрижет как 20 лет назад...

я вас умоляю. зачем...

Гость
#12

Живу в Америке....днем с огнем не найдешь хорошего мастера...методом проб и ошибок нашла девочку тайландку,хорошо стрижет и укладывает,а так....мама дорогая,ужасные мастера...наши русские настоящие профессионалы,а здесь лесенку только знают,а делать не могут...

Гость
#13
Nero

Сообщение было удалено

. Америкоши такие же...шаг влево,шаг вправо-расстрел

Гость
#14
наоборот...

Сообщение было удалено

Гость
#15

Финляндия. хожу к знакомой русской в ее салон уже несколько лет. пробовала несколько раз ходить к местным мастерам (а цены у них и правда дороже раза в 1,5), но всегда что-то было не то - или все примитивно как-то, без идеи и без соответствия моему лицу, или неровно и некачественно. потом каждый раз себя за эти эксперименты ругала.

Гость
#16
наоборот...

Сообщение было удалено

А вы считаете в профессиональном плане только врачами да адвокатами надо быть? Если бы никто не шел к парикмахера то кто бы людей то стриг, тогда бы и салонов не было. Вы не думали что у кого то призвание быть парикмахером, они достигают профессионализма открывают свои салоны и цены у них очень высокие. И в чем разница если парикмахер местный или русских, значит по вашему местный не должен ничего делать в профессиональном плане, ему не надо быть врачом, он может идти в простые рабочие т.е. в парикмахера, а вот если русские приехали в Америку то им нельзя быть парикмахером, а то кто то подумает они ничего не сделали в профессии. Ваши рассуждения как раз из Жмеринки ))

Гость
#17

Я в Англии живу, последние 2,5 года стригусь только в России в обычной парикмахерской в многоэтажном доме (она знает как и что мне нужно), но я езжу по 5-6 раз в год

Гость
#18

[qадывают отпечаток на его профессионализм.

муж попал пару раз к москалям - приходил домой с деревенским чубчиком. выстригал дома вечером. потом шел в нормальный салон.

понимаете - парикмахер - это прежде всего культура .

а если он стрижет как 20 лет назад...

я вас умоляю. зачем...

А вы считаете в профессиональном плане только врачами да адвокатами надо быть? Если бы никто не шел к парикмахера то кто бы людей то стриг, тогда бы и салонов не было. Вы не думали что у кого то призвание быть парикмахером, они достигают профессионализма открывают свои салоны и цены у них очень высокие. И в чем разница если парикмахер местный или русских, значит по вашему местный не должен ничего делать в профессиональном плане, ему не надо быть врачом, он может идти в простые рабочие т.е. в парикмахера, а вот если русские приехали в Америку то им нельзя быть парикмахером, а то кто то подумает они ничего не сделали в профессии. Ваши рассуждения как раз из Жмеринки ))[/quote]

Смотрите шире на вещи. Если мастер состоялся как профессионал, он будет работать в нормальном салоне в нормальном районе с нормальной клиентурой, а не будет позиционировать себя как дешевый русский мастер. Именно поэтому я и написала, что никогда не пойду к такому. А если в нормальном салоне хороший мастер окажется русским - то мне все равно. Уровень салона определяет его профессионализм, и я не буду пересаживаться в другое кресло, только потому что он говорит по русски. Ходить искать по помойкам дешевые салоны, и да, выглядеть провинциально, потому что эти мастера, которые не удосужились выучить язык - в основном из рабочих районов москвы или откуда-то еще, - это мне не нужно. Удивительно, что надо растолковывать такие прописные истины еще....

Гость
#19

Германия. Кого только не перепробовала, всё не устраивало.

И вот пару лет как нашла салон с русскоязычными парикмахершами, владелтца салона молодая, училась здесь, все сертификаты получены в германии.

Как она работает, мне очень нравится.

Цены у них не дешёвые правда совсем.

И заранее надо звонить, время назначать, за пару недель минимум.

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Да и клиентура у них самая разнообразная, местных очень много, да на каких языках только приходящий народ не говорит, парикмахерши на немецком, английском и русском говорят.:)

Салон в самом центре города, в очень удобном, но и дорогом для аренды, месте находится.

Гость
#21

Правда недавно со знакомой разговаривала из другого города, так она ахнула,что я очень дорого плачу, что она и её знакомые на дому "по чёрному" очень дёшево обслуживаются, довольны качеством.

Я её видела, но у неё волосы суперные - густые, вьющиеся, жёсткие, их вообще по моему невозможно испортить, всегда у неё хорошая стрижка.

Так что не важно дёшево или дорого, главное найти "своего" мастера.

имхо.

Katze
#22

Пока жила в Мюнхене, ходила в русский салон, сейчас в Кёльне стригусь у турчанки;-)) Пофиг на национальность, главное, чтобы руки из нужного места росли.

Лагуна
#23
Гость

Сообщение было удалено

И я так же. Нашла парикмахера хорошего, и было без разницы на его происхожденеи. Она оказалась русской, и это дополнительный бонус, болтаем с ней "всю дорогу". Изначально к ней пришла, пойму что она чуть ли не единственная в городе, кто стрижет горячими ножницами, местные такого не понимают.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

не тайландку, а тайку:))

Кенгуру
#25
Автор

Сообщение было удалено

Это прикол такой, что ли? Мне бы и в голову не пришло искать "русского мастера", чтобы волосы подстричь. В любой стране - куча парикмахерских, и стоит это удовольствие копейки.

Гость
#26
Кенгуру

Сообщение было удалено

сама сижу читаю и смеюсь:)

Лора
#27
Кенгуру

Сообщение было удалено

Первое время, когда плохо знаешь язык, не всегда можешь объяснить, что именно тебе надо. Поэтому и ищут русского мастера.

Автор
#28
Лора

Сообщение было удалено

Вот и я, как только приехала в Финляндию, первое время плохо знала язык, ходила к русским мастерам на дому, да и в то время была студенкой, и окружающие пугали, что цены здесь, в финских салонах, заоблачные, и лучше ходить к русским мастерам или стричься в России. И как то я так привыкла, так и хочу к русским мастерам до сих пор. Национальность мне не важна. Но, если честно, я никогда особо в восторге не была от качества их работы. Последнии разы 3 раза делала кератин у русской на дому, каждый раз пробовала разные виды кератина, в надежде, что результат. И каждый раз, одно и тоже, качество волос ужасное, изменений не вижу. А мастер мне всё обещает каждый раз его на 6 месяцев, и всякий раз как шла к ней на процедуру, она всё говорила, ну да, волосы заметно лучше, да и если бы не кератин...видно, что он ещё из волос не вымылся до конца, ведь 6 месяцев не прошло. Я думаю даа, этого кератина там уже давно и в помине нет :D та Ну это ладно, это я к примеру, да и этот кератин в Финлнядии, вроде и не делают, ну мне так мастер сказала. А я вот что заметила, у финочек, те кто ухоженные, всегда такие идиальные причёски, волосы в идиальном состоянии, стрижки супер, как будто только из салона вышла. И даже когда я училась, если кто из девушек финских, рассказывал, что собирается идти в салон постричься/покраситься, всегда потом приходят, и ты не можешь налюбоваться, как всё классно сделано, как аккуратно и стильно. Национальность мне не важно. Ну всё же русские мастера обучаются в России, а финские, например, в Финляндии, поэтому вопрос и возник. Думаю сходить к финскому мастеру, тем более и язык уже позволяет, сравнить хочется.

Гость
#29
Katze

Сообщение было удалено

А что за салон был?

Гость
#30

18. Гость Брр какое высокомерие и понты!

Гость
#31
Кенгуру

Сообщение было удалено

Пр копейки - прикол?:)

яяя
#32

5 и 6 гость, в каком вы городе, сколько стоит?

Гость
#33

Израиль. парикмахеров у меня двое, женщина(в Израиле с 1978 года , с семилетнего возраста, по русски понимает ,но говорит туго ) ,наши дети -одноклассники , так и познакомились и мужик-перс(местный), кто свободен в нужное мне время ,к тому и отправляюсь.

irenebird
#34

Девушки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера в Мюнхене по приемлемой цене. Буду вам очень благодарна.

Ольга
#35

Добрый день, вот в поисках хорошего парикмахера в Кёльне наткнулась на Ваше сообщение. Не подскажите адрес и имя? Буду очень признательна! Дорого это сколько? Заранее спасибо!

Ольга
#36

Добрый день, вот в поисках хорошего парикмахера в Кёльне наткнулась на Ваше сообщение. Не подскажите адрес и имя? Буду очень признательна! Дорого это сколько? Заранее спасибо! (сорри, в первом сообщении ошибочка в емэйле)

Маша
#35
Katze

Сообщение было удалено

А где, если не секрет? Я в Кельне год живу и стриглась пару раз и все не довольна ( Сейчас снова пора, но не знаю, куда идти, чтобы опять не расстраиваться.

Надежда
#36
Эврика

Сообщение было удалено

А в Германии где именно? Я уже 2 месяца не могу найти мастера по депиляции русскую, это прям сложность. Сама живу в Мюнхене

Форум: Красота
Всего: 54 114 тем
Новые темы за месяц: 709 тем
Популярные темы за месяц: 28 726 тем