Гость
Статьи
Найти свой стиль

Найти свой стиль

Девушки, помогите советом, пожалуйста? Прочла сейчас ветку про то, как быть ухоженной и стильной при маленькой зарплате, и подумала, что я даже при неплохой зарплате этого не умею :( За 34 года так и не нашла своего стиля, одеваюсь в удобный повседневный вариант, типа: брюки-джинсы-юбка и блузка-кофта-пиджачок. Причем последнее время стало сложно подобрать что-то, что выгодно бы подчеркивало фигуру (поправилась кг на 10-15, особенно снизу) Волосы длинные сожгла красками (вся голова седая уже), лежат плохо, устала все время их вытягивать, да и секутся, сохнут они от этого еще больше. Косметикой пользуюсь по-минимуму: пудра, верхняя стрелка тенями, тушь, гигиеническая помада, немного румян иногда. Все. В общем, не нравлюсь себе совершенно. В очередной раз взялась за фигуру (периодически берусь, но пользы мало, срываюсь) А что делать с остальным? Смотрю иногда многочисленные теперь передачи про преображение и завидую! Где и как можно сделать что-то подобное, но без публичности? За деньги, но с уверенностью в хорошем результате. Если кто-то владеет информацией, поделитесь, пожалуйста?

GIF
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

объясни нам простыми словами, что какое стиль

Маха
#2

Мне кажется это либо дано, либо нет. У меня подруга есть одна - очень в мат плане успешная. Одевается - ну без слез не взглянешь, то ли ей все равно, то ли подобрать не может. Фигура нормальная. Но вот с фантазией - чтобы одно, другое, многослойность, сумка, обувь, браслеты какие-нибудь - такого никогда нагородить (в хорошем смысле) не сможет.

Опять же есть люди, которые скажем так "умеют носить вещи". А на других это же оденешь - и середнячок.

Гость
#3

Вспомнился старый анекдот, прямо про автора -

не знаю что, но очень хочу

Завалинка.
#4

Стилиста нанять и всю жизнь следовать его рекомендациям.

Все эти преображения в передачах - экранные. Ибо как преображают их там профессиональные стилисты, визажисты, кто там еще. Как только такая дама приходит домой, то уже через пару дней из зеркала снова смотрит та же самая надоевшая серая мышь, которая абсолютно не умеет одеваться.

Гость
#5
Завалинка.

Сообщение было удалено

Так мне хотя бы чтобы подобрали идущие мне вещи, прическу/ки, макияж. Моя задача будет научиться это сохранить и следовать выбранному стилю. Хотя бы такой толчок как в передачах, но без публичности

Завалинка.
#6

Да нет в передачах никакого толчка. Нету.

Это даже по ним видно. Сначала теткам объясняют, что им идет. Выпускают их в магазин и что в итоге? Они набирают все то, что им не подходит.

Для того чтобы научиться следовать, надо чтобы в течение продолжительного времени кто-то со стороны контролировал: во что вы одеваетесь, как краситесь и т.д. Причем реально со стороны и жестко. Чтобы выбить из вас старые привычки на уровне рефлексов. Чтобы вы чувствовать начали, что же вам стоит носить, а что нет. Увы, но если изначально таких талантов нет - без внешнего постоянно контроля ничего сделать не удастся.

Так что ищите себе стилиста и не страдайте фигней. Все эти передачи сделаны чисто на потеху публике. К реальной жизни они отношения не имеют.

fiesta
#7

Автор, есть очень много блогов о стиле, в Живом Журнале. например. http://make-your-style.livejournal.com/ Очень полезные советы встречаются. Погуглите, посмотрите как одеваются девушки, оцените кому что идет или не идет, подсмотрите идеи. Там есть статьи о базовом гардеробе, правилах подбора аксессуаров, выбору цветовой гаммы .... А насчет прически, Вам нужно просто к хорошему парикмахеру, подобрать правильную стрижку или/и цвет. Не жмитесь, если есть какой-то мастер с репутацией, не жалейте денег. Хорошая прическа - это уже половина дела.

Гость
#8

Я работаю по подбору индивидуального стиля. Большой стаж.

если интересно - напишите свое мейл.

Гость
#9
Завалинка.

Сообщение было удалено

И что вы предлагаете? Вообще ничего не делать, ходить как пугало и продолжать деградировать? Я же не на передачу хочу! (если бы не смущала публичность, наверное и это бы попробовала ради интереса) Я прошу посоветовать, желательно конкретно и с контактами, куда и к кому обратиться, чтобы помогли подобрать грамотно гардероб, прически и макияж. Может даже посоветовали, что нужно подкорректировать во внешности. Считаю, что передачи - это постановочное шоу, где по сценарию героини и должны "набирают все то, что им не подходит", иначе и передачи не получилось бы. Да даже если и вправду эти героини потом скатываются назад, с чем пришли, то это все равно лучше попробовать и хоть пару дней походить красавицей, чем сидеть серой мышью. Тем более, вещи им вроде оставляют, и это бесплатно, насколько я могу судить.

Гость
#10
fiesta

Сообщение было удалено

Спасибо, погуглить, я погуглю (и уже гуглила), но я бы хотела, чтобы советы были именно и конкретно под мои внешние данные, чтобы специалисты (дельные) помогли мне преобразиться в лучшую сторону, чтобы я хотя бы просто разок увидела, какой я могу быть, понимаете? Увидела себя преображенной и знала, к чему стремиться и в каком направлении работать. А пока - это просто копна сухих волос и куча шмоток, которые сложно комбинировать, и которые меня не красят. Я реально готова раскошелиться на толкового специалиста, который покажет мне, как нужно одеваться (модели, цветовая гамма, фактуры, которые подчеркнут плюсы и скроют минусы фигуры и лица) Ну, а от "просто хорошего парикмахера" кто ж откажется! Только где такие водятся?? Мой повторяющийся плачевный опыт в этой области привел к тому, что я отчаялась и отрастила просто ровноподстриженные длинные волосы, чтобы не зависеть от парикмахеров! После похода к которым я часто плакала и растила волосы по году!

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Интересно, а где можно ознакомиться с Вашими работами?

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я работаю с женщинами, которые обращаются за помощью лично ко мне. Никаких фото преображений я нигде не выставляю на потеху публике.

Интересно - оставьте свой адрес, я напишу.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Вообще без рекламы обходитесь? Сарафанным радио? Заинтересовали: inna-vna@yandex.com

Гость
#14

Стиля у автора не будет. Потому что хотят бесплатно начитаться советов на вумане и после этого хорошо выглядеть. Не задумываясь о том, что подбирать нужно индивидуально, исходя из цветотипа, фигуры, роста и других данных.

Т.е. красивой быть хочется, а вот оплачивать работу по приведению себя в эту красоту - нет, денег жалко.

Вот и продолжаются эти бесконечные стоны на вумане, как стать стильной..

Да никак, девочки..Здесь работать нужно, неделями, месяцами..а не следовать глупым советам : наденьте модные джинсы и шпильки..

И никто бесплатно работать не будет, делая из вас стильную красотку.

После бесплатных советов миллионы ходят по улицам одинаковых девочек, бесконечно уверенных в своей стильности..

Гость
#15

Гость, вы тему читали вообще, прежде чем написать такую ересь? Я как раз и прошу совета, к кому обратиться! Не бесплатно, разумеется, кто сейчас бесплатно на что-то рассчитывает? Это мне здесь советуют заняться поиском советов в сети. А я хочу именно к профессионалу, но не к кому-попало, а именно к толковому. Сегодня, кстати, уже получила на почту одно предложение. Не ясно, правда, как убедиться в качестве и хорошем результате.... Может кто-то уже пробовал подобное и поделиться впечатлениями/советами?

Гость
#16

И еще, у нас в стране учат подобных профессионалов? Я имею в виду, где и как у нас учат на стилистов? Что за подготовка или образование должно быть у человека, чтобы квалифицированно подбирать стиль человеку "от и до"? Если кто-то сведущ в теме, напишите, пожалуйста?

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Оплатите половину, проведите один шоппинг день, поговорите..

Пусть на вас посмотрят, (может вы вообще безнадежны) .

Например цель : выбрать юбку.

Вот и выберите со стилистом юбку, посмотрите как вы сработаетесь. И тогда уж берите полный пакет услуг, если понравится.

Но бесплатно все равно работать никто не станет, все равно надо платить хотя бы за первичную консультацию и хотя бы один шоппинг день.

Понравится - купите полный пакет услуг. Всему научат, расскажут- покажут.

Обычно и прическа и макияж еще.

Поторгуйтесь :)))

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Обсудите подробно свои проблемы/желания, материальные возможности, пожелания к будущему внешнему виду, сколько времени вас будут "вести", сможете ли вы обращаться в дальнейшем и сколько это будет стоить..

много вопросов.

Гость
#19

вот тут посмотрите - http://goo.gl/c8Kde4, одежки там нет, но часто бывают хорошие скидки и к каждой паре обуви подбирается сумочка автоматом))) удобно)

Анна
#20

Надо экспериментировать,ничего не бояться,изучить свои слабые и сильные стороны!Главное,до такого не докатиться http://moda-print-design.ru/metromoda-tvoj-stil-tvoi-pravila/ ))Подруг может привлечь или МЧ.Кто ищет ,тот всегда найдёт) Удачи)

Форум: Красота
Всего: 53 904 темы
Новые темы за неделю: 185 тем
Популярные темы за неделю: 28 629 тем