Гость
Статьи
а вы знаете реально …

а вы знаете реально стильных женщин ПОСЛЕ 60 лет?

Чтобы не было на них "удобных для больных ног" некрасивой обуви, чтобы не было седых бровей , старинных украшений и т.д? Я вот таких не встречала, почему после 60-65 за собой не следят, теряют вкус к …

GIF
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ужас! Может быть потому, что езжу в машине и общаюсь в довольно тесном кругу, но старушек в 60 лет не видела. Видела женщин, одна из которых в 70 лет руководит проектным институтом, видела ухоженных женщин, которые ходят на 7 см каблуках и не ощущают дискомфорт, видела красивых, причесанных, хорошо воспитанных зрелых женщин, потому что язык не поворачивается , назвать их старыми. Когда я училась в школе, то думала, что старость - это 40 лет, потом старость стала отодвигаться все дальше и дальше. То, как выглядят мои знакомые, которым за 60, не вызывает у меня паники.

К.
#52

Знаю. Родная сестра моей бабушки была актрисой. В молодости играла у Мейерхольда. В предпенсионном и пенсионном возрасте работала в Доме Актера при Яблочкиной (а там ого-го как надо было лицо держать). Жила до 95 лет, выглядела всегда лет на 10 моложе своего возраста, всегда в прекрасной физической форме, до самой смерти была модницей, одевалась стильно (шила прекрасно и вкус был отличный), ухаживала за собой, брови выщипаны, губы подкрашены, прическа аккуратная. Пока еще не старая была, поклонников были тучи, и на улице (мама вспоминает), мужчины шеи сворачивали. Несколько мужей. И характер: расступитесь все - идет дама.

Но вообще-то весьма эгоистичная была тетенька, потому и всё это ухитрялась успевать и прожила долго.

Гость
#53
Камилла

Моя тетя (ей 64) очень стильная женщина.Она всегда либо на небольшом каблуке,либо на танкетке.никакой седины-она все время подкрашивает корни.Стрижется в парикмахерской,ходит покрывать ногти каким-то особым покрытием(свои ногти очень-очень ломкие),всегда подкрашена,хорошо одета,в очках в хорошей оправе.Она на пенсии,здоровье не очень-один глаз почти ослеп,ноги отекают из-за проблем с почками.

Насчет обязательств перед внуками,тут кто-то писал...Какие обязательства?!Своих детей родители вырастили.Внуки-приятный бонус к старости,а не обязательства.Мне было бы стыдно сказать,что родители мои чем-то обязаны моим детям.Это свинство и потребительство.Максимум,что можно просить-посидеть часок,пока иду в салон.Но опять же,это не обязательства.а исключительно по возможности и желанию.Родители и так в нас вкладывают все,что возможно.Мы выросли и родители уже ничем нам не обязаны.Ни нам,ни тем более внукам.

И да,если есть вкус,не обязательно иметь миллионную зарплату.Моя тетя получает обычную пенсию,покупает одежду в известных магазинах на распродажах,умело ее сочетает,добавляет аксессуары.И язык не повернется назвать ее бабушкой.Так что если нет вкуса,нет желания следить за собой,если дети-потребители и уроды,то это уже чья-то частная проблема.Не все так живут.Большинство просто забивает на себя.

Абсолютно согласна насчет внуков! Мне 35, но уже сейчас говорю детям, что с внуками сидеть не буду, если только иногда и по желанию. Считаю, мы все даем детям, а внуки-это не дети))).

Гость
#54

Мне самой за 60, у меня хорошие гены, поэтому не знаю, что будет завтра, но пока лишнего веса нет, вот и ношусь по жизни. На каблуках чувствую себя гораздо уютнее, чем в обуви на плоской подошве, это уже привычка, а привычки в таком возрасте менять трудно. И есть желание хорошо одеться и хорошо выглядеть, самое главное - настроение.

Гость
#55
Гость

Мне самой за 60, у меня хорошие гены, поэтому не знаю, что будет завтра, но пока лишнего веса нет, вот и ношусь по жизни. На каблуках чувствую себя гораздо уютнее, чем в обуви на плоской подошве, это уже привычка, а привычки в таком возрасте менять трудно. И есть желание хорошо одеться и хорошо выглядеть, самое главное - настроение.

Значит пока позволяет здоровье и финанасы.

Как только что-то одно подведет, уже будет не до того чтобы стильно выглядеть.

Гость
#56

Ха, а что за этим стилем-то гоняться??? Ходить по салонам и магазинам на деньги мужа - большого ума не надо. Другое дело - после 60 быть ИНТЕРЕСНЫМ человеком, иметь яркие хобби, нужную профессию, быть активным и тд. Вот таких женщин я лично знаю 1-2. Ими действительно восхищаюсь!

Evusha
#57

Софи Лорен, Хеллен Миррей, Лайза Минелли, Изабелла Росселлини, Джина Лолобриджида, Мирей Матье... можно продолжать бесконечно. А при чем тут возраст, интересно?

Гость
#58
Гость

Значит пока позволяет здоровье и финанасы.

Как только что-то одно подведет, уже будет не до того чтобы стильно выглядеть.

Финансов никогда особо и не было, а здоровье есть пока ношусь, как только заскучаю, сразу начнутся болячки.

Гость
#59

Мне 48,есть знакомая ,которой 61.Мне кажется она выглядит по возрасту, примерно ,как я. Она миниатюрная,волосы густые.Одевается во вкусом.Я ни за что не назову её старушкой))),даже на пожилую не тянет..

Гость
#60
Гость

Поймете, когда у самой в 60 будут болеть ноги, поседеют брови, потеряете родителей и с ними значительную часть жизнерадостности, когда не будет денег на новые украшения и супермодную одежду. Когда, наконец, у Вас появится куча обязательств перед родными, детьми и внуками и на себя сил уже оставаться не будет.

А пока Ваша мама и бабушка Вас одевают, на Вас готовят, за Вами убирают, можно и досужливо рассуждать, и не понимать, конечно.)))

да уж, девушке невдомек, как такое моет быть,как могу болеть ноги, как может испарится здоровье и многое,многое другое ей не понять - это точно..

Гость
#61
Гость

Мне самой за 60, у меня хорошие гены, поэтому не знаю, что будет завтра, но пока лишнего веса нет, вот и ношусь по жизни. На каблуках чувствую себя гораздо уютнее, чем в обуви на плоской подошве, это уже привычка, а привычки в таком возрасте менять трудно. И есть желание хорошо одеться и хорошо выглядеть, самое главное - настроение.

а какой у вас вес, можно узнать?

Лана
#62

Моя бабушка, ей 74, выглядит лет на 60. Носит 40 размер одежды, одевается очень хорошо.

Гость
#63
джейн

Я в некотором смысле автора понимаю насчет удобства. Я вот обращаю внимание, что многие женщины даже моложе 60 лет значительно, даже при деньгах частеньк превращаются в какие-то бесполые существа. Вездесущие стрижки, везде эти штаники-ретузики, даже из хороших материалов и хорошего качества, обувь по типу ортопедической. Я ничего не имею против удобства, только "за". Но ведь можно носить "удобное" и быть при этом женщиной, а не аккуратненьким пингвинчиком. Мне в этом плане безумно нравятся француженки, смотришь 50-60 лет, а волосы развиваются по ветру, небрежный шарфик или акидка разиваются платье, юбка не в обтяжку-облипку, а просто по подтянутой фигуре струится. Хорошая обувь, как правило без каблука. Женщина и еще раз женщина.

Не сравнивайте женщину в Европе ... Они все худенькие, майнезные салаты не едят , утром и вечером гуляют много в парке и в лесу. Хорошее красное вино, салаты в греческом , итальянском стиле, рыба, мясо , суп -овощи. И никакого стресса, пенсия и все в идеале, как правило. После 45 лет отпуск 6 оплачеваемых недель и увеличивается с 50 лет.

Гость
#64

Была уверена, что ведущая передачи "Понять, простить" именно такая стильная женщина за 60. На днях узнала, что ей еще 50-ти нет.

Из стильных немолодых Алла Баянова, Наталья Дурова, Наталья Бехтерева. Все, к сожалению уже умерли. И заметьте, все не худенькие. Еще стильной была Изабелла Юрьева.

Лилия долин
#65

Женщина может быть стильной в любом возрасте, другое дело, что ее стиль кому-то может и не понравиться. Это не значит, что его нет.

Стильных и ухоженных женщин за 60 знаю очень много, актрис перечислять не имеет смысла, они всем известны. Но и среди тех моих родственниц, которые доживали до преклонного возраста, все были ухоженными и стильными - и бабушки, и свекрови, и мама, и тетушка.

Самый главный враг стиля и ухоженного вида в пожилом возрасте - это лишний вес, потому что он автоматически влечет за собой проблемы с ногами и, как следствие - тяжелую, ныряющую походку. Тут уже, во что ни оденься, не спасет никакой вкус и стиль. И лицо с толстыми оплывшими щеками и тройным подбородком, фартуком лежащим на груди, не исправит ни стрижка, ни развевающиеся по ветру локоны. Тут уже путь один - надевать платок и фартук и достойно играть роль бабушки-колобка, которую ее милый внучек Костя сумел-таки огорчить до смерти))))))))))))

Гость
#66
Гость

Была уверена, что ведущая передачи "Понять, простить" именно такая стильная женщина за 60. На днях узнала, что ей еще 50-ти нет.

.

Она просто жирная. И выглядит поэтому на 60 лет.

Ворчунья
#67

знаю много таких женщин, это зависит от воспитания, что заложено в женщине, то и есть всю жизнь. среди тех ,с кем я общаюсь принято быть ухоженными и аккуратными, причем есть среди этих женщин и просто служащие с предприятий , и учительницы, а не только адвокатессы да врачи. моя мама (66лет, служащая бухгалтерии) очень тщательно подходит к подбору цвета в одежде, аксессуаров. для нее принципально важно состояние волос и кожи.ее подруги все такие же.миллионерш среди них нет, но никто из них не позволит себе появиться на людях в непотребном виде.

Гость
#68
Гость

а какой у вас вес, можно узнать?

50-52 кг

Бяка
#69
Софья_

Ну хоть в 60 у женщин есть мозги, чтобы не гробить здоровье на шпильках из-за хахалей.

Это только русским женщинам свойственно. Во всем мире носят женщины УДОБНУЮ обувь.

Бяка
#70
Гость

Точно-точно. А редкие, описываемые здесь примеры, супер-теток в 70 это самообман и необъективность

Ничего страшного, вы будете шикарные в 70 лет.

Гость
#71
Бяка

Это только русским женщинам свойственно. Во всем мире носят женщины УДОБНУЮ обувь.

Да! Смешно выглядят на каблуках бедные женщины с сумками... Как приезжаю ..и вижу этих бедняг...под тяжестью сумок...

А во всем мире женщины ходят в кроссовках или на тонкетке, бегают. И не думают ходить на шпильках как идиотки.

Гость
#72

Знаю одну даму, ей 67, все время на высокой танкетке + платформа. Говорит, что не любит сплошную подошву. И все время волосы с укладкой и похорошей краской. Много разнообразных сумок и одежды.

Гость
#73

Тут написали про отращивать волосы женщинам за 60... Видела как-то в метро шикарную женщину в возрасте, подтянутую, стройную, в стильном костюме пиджак+юбка, на каблуках... и с ёжиком в 1 см на голове. Смотрелась такая стрижка куда лучше, чем реденькие кудряшки сиреневого цвета на иных пенсионерках)

Вообще, женщину в возрасте молодит короткая аккуратная стрижка (мою маму до сих пор иногда за девушку принимают), а вот длинные волосы (которые уже не в лучшем состоянии к 60 годам) - наоборот, прибавляют возраст.

Linus
#74

Знаю. Работала в школе учителем истории. Ок. 60-70 лет. Всегда с прической, румяна на щечках, губная помада, лак на ногтях. Маникюр. Очень красивые аксесуары. Модные платья, юбки, брюки. Одевается в торговых центрах. Все очень скромно, изыскано и со вкусом. Шикарная женщина))

Любовь
#75

А я, с вашего позволения, напишу о себе. Мне 65 лет, и я первого июля оставила работу - теперь на пенсии. С 20 лет слежу за собой и так к этому привыкла, что не представляю себя плохо причесанной, без макияжа и в "невнятной" одежде. Фигура сохранилась, потому что ем часто, но мало + гимнастика + обруч + ходьба пешком (ну и генетика, очевидно). Тип фигуры - нормостеник, "гитара"; рост 165, вес 61 кг. Все мои наряды мне идут и вызывают одобрение окружающих. Это классика с намёком на романтику и легчайший гламур. Иногда эклектика... Очень люблю обувь на платформе и высоком каблуке. Но с платформой все же комфортнее...Стараюсь покупать обувь и сумки дорогие. Золото не ношу (у меня, впрочем, его и нет), предпочитаю серебро, но более всего люблю бижутерию (комбинирую дорогую и дешёвую - отпад!). Волосы крашу в "очень светлый блондин" (закрашиваю седину), стрижка короткая (потому как волосики тонкие). Решила отрастить подлиннее - и сразу стала, как мне кажется, "пожилой женщиной", а с короткой стрижкой была "стильной женщиной" (завтра иду стричься). Знаю своих ровесниц, которые уже стали старухами. Но знаю и таких, кто "не сдаётся" возрасту; вот с ними я и общаюсь - и, поверье, это интересно и здорово!

Гость
#76
Бяка

Ничего страшного, вы будете шикарные в 70 лет.

Татьяна
#77

Чтобы выглядеть хорошо, нужен стимул! А ещё, не может выглядеть шикарно женщина, живущая в рабочем поселке среди таких же замотанных жизнью подруг. Социальный статус, образование, воспитание - определяют и внешний вид женщины.

Нина
#78

Мне 62 года. Есть парикмахерские,множество магазинов с недорогими, но модными вещами. Дело не в возрасте, а состоянии души.

Наталья
#79

Мне вот 61, и выгляжу я очень неплохо, вес в норме, стрижка хорошая, пока особо ничего не болит. Но - п е н с и я - как на неё прожить? Ношу то, что прикупила, пока работала. Пройдёт ещё какое-то время, и всё это станет барахлом. А новое купить не на что. Вот Вам и ответ на вопрос, почему наши женщины в возрасте так выглядят!!!

Наталья
#80

Ещё и стрижка чудовищная...

Наталья
#81

Ой, это я про ведущую "понять, простить..."

Гость
#82

Пожалуй, нет, не встречала. Конечно, если говорить об обычных женщинах из моего окружения, не об известных актрисах и т.д. Знаю нескольких очень позитивных, довольных жизнью и неплохо выглядящих дам этого возраста, но именно стильными я бы их не назвала.

Римма
#83

Я так рада читать то, что многие женщины за 60 лет не сдаются годам! Молодой была наблюдала за молодыми. Сейчас самой 64 годика, засматриваюсь на женщин -ровесниц...на ухоженных! Так приятно видеть не одну себя в шикарном виде! Я имею ввиду шикарный вид-это в первую очередь ухоженность: фигура подтянутая, а не расплывшаяся, причёска-без седины (седина хороша, но она намекает на возраст, на пережитое и не радостное...), одежда в классическом стиле. Цвет в одежде пастельных тонов. Не исключаю и ярких... Воспринимаю за необразованность, когда женщину называют бабушкой! Бабушка-это родственная связь! Я бабушка только для внучки! Кстати, стала бабушкой в 41 год! А что такое 41 год для женщины? МОЛОДОСТЬ!

Да, вот освоила компьютер сама! На 55-летие подарила сама себе компьютер. Тихо, нникого не напрягая, я изучала по книгам компьютер. А теперь и не представляю жизни без компьютера и интернета! Это великая энциклопедия-интернет! Это и знания! и досуг (общение). Учусь по мастер-классам разным хобби: вышивка лентами, делать цветы из ткани... Да и шить учусь! Представляете, сама сошью себе для дома и юбочку, и сарафанчик... После 61 года - не работаю. Теперь жизнь стала разносторонней и такой интересной! Благодаря Интернету, я много узнаю нового! Виртуальные путешествия-это великая радость для меня увидеть мир! Пенсия не позволяет поехать в Китай, например, но я увидела очаровательный Гуйлинь! Благодаря Интернету, благодаря тем, кто дал возможность виртуальных путешествий! Спасибо! Вот такие теперь продвинутые пенсионеры! Желаю быть всем женщинам на пенсии только активности!

Римма
#84
Наталья

Мне вот 61, и выгляжу я очень неплохо, вес в норме, стрижка хорошая, пока особо ничего не болит. Но - п е н с и я - как на неё прожить? Ношу то, что прикупила, пока работала. Пройдёт ещё какое-то время, и всё это станет барахлом. А новое купить не на что. Вот Вам и ответ на вопрос, почему наши женщины в возрасте так выглядят!!!

И не вся ваша правда! Я на пенсию 16000 рублей живу достаточно нормально. Я же работала! И к пенсии запас сделала! Да и сейчас, с пенсии, остаётся на "НЗ" 4 000 р. ежемесячно. Надо смолоду думать, как себя обеспечить на пенсии. Особенно, сейчас, молодые! Готовьте копеечку с первого года работы. Это будет ваш "НЗ" и на непредвиденный случай жизни, и на "потом"...на пенсию... Другого у вас нет и не будет, как самим заботиться о будущей пенсии, СЕЙЧАС УЖЕ!

гость
#85

Тетя моя:-), ей 81.

гость
#86
Римма

И не вся ваша правда! Я на пенсию 16000 рублей живу достаточно нормально. Я же работала! И к пенсии запас сделала! Да и сейчас, с пенсии, остаётся на "НЗ" 4 000 р. ежемесячно. Надо смолоду думать, как себя обеспечить на пенсии. Особенно, сейчас, молодые! Готовьте копеечку с первого года работы. Это будет ваш "НЗ" и на непредвиденный случай жизни, и на "потом"...на пенсию... Другого у вас нет и не будет, как самим заботиться о будущей пенсии, СЕЙЧАС УЖЕ!

А инфляция? С какой такой молодости?

Marion
#87

Те, кому сейчас 65-70 лет - выходцы из СССР. Откуда взяться стилю, умению одеваться? Откуда будет здоровье, если они - дети войны? Все это в детстве и молодости закладывается, а у них только идеологическая пропаганда была, тем и жили!

Не хотите быть похожими на них - начинайте подготовку уже сейчас: питание, БАДы, фитнесс, уход, регулярно на медосмотры...

Marion
#88
гость

А инфляция? С какой такой молодости?

Зачем так буквально понимать? Не под подушку прятать, а инвестиции выгодные. Например, накопить на недвижимость, потом сдавать ее.

ПИФы еще есть. Да много чего, но всем этим заниматься нужно реально, мозги и время тратить, а не ныть.

нина
#93

я тоже женщина за 50 с плюсом, и могу с "высоты" своих лет сказать следущее: 1) самое главное (И СТРАШНОЕ) у русской старой женщины нет уважения к окружающим!!!!!!! девизом служит- ну что теперь сделаешь( старая стала ). однажды я просто была вынуждена выйти из автобуса - несмогла быть рядом с "ароматной " ровесницей!! ведь это СТРАШНО!!! 2) не воспитан вкус и к жизни и одежде, а это ведь личное дело каждого 3) и , исходя из выше перечисленного не выявлен стиль.Причем иногда мои ровесницы глаза округляют - иии в молодые-то годы не следила за модой..... Да тогда можно быть великолепной только потому . что молода , а сейчас - уважай людей вокруг себя. Мойся чаще. покупай вещи реже . но качественней . смотри на юных и не опускай руки . И мы ведь живем и дышим и ходим еще!! Ура!!

Светлана
#94

Почему вы так думаете, вот например мне 61 и больше 45 мне никто не даёт, вы так не рассуждаете, есть такие 60 летние что строинее 30 летних. жальчто фотки нет своеё а то бы посмотрели как я выгляжу.Слава богу пока жива здорова и мочеспускание ещё не чувствуеться.

#96
Светлана

Почему вы так думаете, вот например мне 61 и больше 45 мне никто не даёт, вы так не рассуждаете, есть такие 60 летние что строинее 30 летних. жальчто фотки нет своеё а то бы посмотрели как я выгляжу.Слава богу пока жива здорова и мочеспускание ещё не чувствуеться.

РЕСПЕКТ!

Гость
#97
Marion

Те, кому сейчас 65-70 лет - выходцы из СССР. Откуда взяться стилю, умению одеваться? Откуда будет здоровье, если они - дети войны? Все это в детстве и молодости закладывается, а у них только идеологическая пропаганда была, тем и жили!Не хотите быть похожими на них - начинайте подготовку уже сейчас: питание, БАДы, фитнесс, уход, регулярно на медосмотры...

Sweetlank@

РЕСПЕКТ!

Гость
#98

Совковый менталитет, жалко на себя тратить деньги. Тем более стимула нет, от русского мужа комплимента не дождешься

Офелия
#99

Получайте комплименты от подруг и детишек с внучиками. Некоторые мужей потеряли уже а у некоторых отродясь и не было мужа - что ж теперь рассчитывать на русского мужика если и в молодости на него не очень-то надеялись. Сами девочки сами. Вперед!

Вика
#100

У наших пенсионеров на лице одна злость и враждебность.Ни одной приятной пожилой женщины не увидела.Старые,сморщенные,больные только и таскаются с сумками с заботой на лице.Да разве будет радость от такой пенсии,что ни театр,ни бассейн себе не позволить.На пенсии жизни нет,поэтому молодежь,берите от жизни все ,что можно.Мне 62 , презираю себя,Что может быть на закате хорошего? Да ничего! Ни шпилька, ни прическа не спасет.И не надо себя обманывать.Старость - нищета ,болезни ,одиночество.Все серо имрачно и противно.

Гость
#101
Вика

У наших пенсионеров на лице одна злость и враждебность.Ни одной приятной пожилой женщины не увидела.Старые,сморщенные,больные только и таскаются с сумками с заботой на лице.Да разве будет радость от такой пенсии,что ни театр,ни бассейн себе не позволить.На пенсии жизни нет,поэтому молодежь,берите от жизни все ,что можно.Мне 62 , презираю себя,Что может быть на закате хорошего? Да ничего! Ни шпилька, ни прическа не спасет.И не надо себя обманывать.Старость - нищета ,болезни ,одиночество.Все серо имрачно и противно.

Прочитала ваш пост и задумалась.... Что может заставить женщину 62 лет презирать себя? Как может быть все серо, мрачно и противно? Это похоже на депрессивное состояние.... нужно из него выходить, искать помощь. 62 года это далеко не конец. Еще можно очень много узнать и многому научиться. Есть много радостей жизни, не требующих вложений. Не зная Вас не могу давать советы, но хотя бы почитать соответствующую для вашего взгляда на жизнь литературу рекомендую.

Гость
#102

Уважаемая Вика, к счастью, далеко не все пенсионерки ходят с озабоченными и злыми лицами. И Вы, я уверена, просто поддались плохому настроению, а на самом деле Вы совсем не такая, какой себя на мгновение ощутили. Мне 67 лет, работала до 65 с половиной. Я живу в Казахстане, а у нас женщины выходят на пенсию в 58 лет (с 1918 года будут работать до 63 лет, как и мужчины). Так вот, за 2 с небольшим года "пребывания" на пенсии не было такой минуты, чтобы я не ощущала себя счастливой: не надо рано вставать, можно заниматься тем, что тебе интересно, можно до глубокой ночи "сидеть" на Политикусе, или смотреть любимые фильмы по интернету, или читать запОем. Но первое, чем я занялась на пенсии - это собой, любимой. Ну следить ежеквартально за состоянием здоровья стало давней привычкой, потому что я инвалид 3-ей группы (имплантирован кардиостимулятор). А вот лицо и фигура... тут надо постараться. И я стараюсь: третий год занимаюсь домашними тренировками (в т.ч. с гантелями) в режиме 2 дня занятий - 1 день отдыха + 3-4 раза в неделю прогулки в хорошем темпе на 8-10 км (чаще вместе с супругом) + умеренное питание (не более 1400 ккал). В итоге при росте 165 см вешу 57 кг, объёмы - 97-69-95. Соответственно могу себе позволить носить и узкие джинсы и облегающие платья и многое другое (вовсе не обязательно по заоблачным ценам). Обожаю стильную бижутерию (и тоже недорогую - ведь дело не в цене, а в умении скомбинировать, подобрать). Наградив меня хорошей фигурой и хорошей кожей, природа поскупилась на волосы: они у меня тонкие и не густые. Поэтому - всегда стрижка и укладка на крупные бигуди, а потом "создание" естественной волнистости. И никакой седины, потому что крашусь в цвет , близкий к родному - светло-русый. Судя по комментариям мужа и одобрительным высказываниям соседей выгляжу стильно, чего от всей души желаю и Вам, Вика.

Татьяна
#103

[quote="Софья_" message_id="41163157"]Ну хоть в 60 у женщин есть мозги, чтобы не гробить здоровье на шпильках из-за хахалей.[/quo

Мне 157 лет. Я хожу на шпильке не ниже 10 см с 15 лет. Я на них не только хожу - я на них бегаю. Без шпильки у меня только обувь для спорта. И 60 лет - это не много. В моем окружении все женщины - стильные. И часто могу носить одинаковую одежду с племянницей. Иногда даже она мою одалживает.

Гость
#104

Знаете, чтобы Ваши родители были стильными - освободите их от забот о взрослых детях и внуках. И помогайте им немного деньгами. Немного. И так же поступят с Вами Ваши дети. Пусть в 60 лет - живут полной жизнью. Ходят в бассейн, на фитнес, в театры, на выставки - и они будут стильными. А если они полностью зависят от детей и внуков - им все равно во что они одеты. В Европе редко внуков на родителей вешают. Живут отдельно.

Катя
#105

>> Чтобы не было на них "удобных для больных ног" некрасивой обуви
29 лет, ношу удобную обувь для ЗДОРОВЫХ ног, чтобы и в 60 ноги остались здоровыми.