Гость
Статьи
А ксеникал(орсотен) …

А ксеникал(орсотен) может не помочь похудеть?

Привет, худеющим и не только! Права ли я думая, что в шоколадке жиров около 30%, если приняnь ксеникал то жиров в ней станет меньше и соответственно калорийность уменьшиться?

GIF
Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Блондинка
#1

В шоколадке жиров не станет меньше. Благодаря ксеникалу часть жиров не усвоится кишечником.

x
#2

и вы проведете остаток дня в туалете

Гость
#3

и запаситесь сильным чистящим средством для толчка. :)

Гость
#4

И памперсом.тк жир вытекает при малейшем расслалении сфинктера (например чихе)Да и просто так может вытекать. Запашок еще тот,да и видок не лучше.Так что людям.принимающим ксеникал советую вообще не выходить из дома.Говорю не просто так,плавали,знаем))))))))))))))))насчет похудеть - после приема пачки особых изменений в весе и фигуре я не заметила.Может нужно было пить еще,просто больше не смогла.в силу описанных выше причин

Гость
#5

моя соседушка однажды весь туалет так обдристала... расслабился у нее сфинктер, вон оно че, оказывается. б л ять

Автор
#6

Я принимаю 2 недели и никаких туалетных неприятностей у меня нет...Може конечно жирного мало ем, хотя не сказал бы...

Автор
#7

4, после месяца нет изменений! Жесть! Почему же все пишут про 5-7 кг в месяц? У меня пока 1 кг, хотя может из-за диеты((((

Гость
#8

Здрасти вем пью вторую неделю ксеникал в туалет хожу нормально ни че нетичет в памперсах не нуждаюсь похудела на килограм за ниделю

Анна
#9

Привет всем. Пью ксеникал неделю, результата пока нет. Но диеты я не придерживалась, ела всё подряд. Никаких побочек не заметила, правда было вздутие живота один день, да и стул какой-то вялый... Не ушло пока ни килограмма.

Вера
#10

Анна, еще рано говорить что либо по поводу потери веса. Примерно через две -три недели только будет видно визуально и на весах.Плюс нужно употреблять меньше жиров,чтобы добиться максимально желаемого результата.

Я на Ксеникале сбросила 23кг за полгода.Правда я строго соблюдала инструкцию.

Валентина
#11

Вера, 23 кг - неужели такое возможно!!! Я за месяц на ксеникале всего на 2,5 кг похудела, конечно хорошо что не голодаю и со стулом вроде порядок, но вот чтобы таким темпом худеть, мне надо удвоить скорость! А что там ещё по инструкции, кроме отказаться от жирного? Может, я что-то не соблюдаю?

numoks
#12

23кг - это действительно потрясающий результут! Я вешу 63кг, очень хочу 58, а лучше 56 :) Ем не много, занимаюсь зарядкой дома, в зал ходить нет возможности (ребенка не с кем оставить, да и мужа надо кормить и обнимать после работы, а то вообще с ним видеться перестанем). Попробую Ксеникал попринимать. Может, будут подвижки в лучшую сторону.

Вера
#13
Валентина

Сообщение было удалено

Валентина,с Ксеникалом возможно все. Просто нужно учитывать, что все очень индивидуально. Если вес большой, то уходит он быстрее. Если не большой,то медленее.Ну и еще не стоит кушать сильно жирную пищу. А если еще и фитнес добавить, так вообще еще быстрее и больше можно сбросить.

Жанна
#14

Подскажите что делать. Пью ксеникал почти неделю. Никаких туалетных проблем нет, вес на месте. Может он не действует на меня?

Катя
#15

Вот согласна полностью. Я на Ксеникале худела с 90кг, похудела очень быстро на 15кг. Но если моя дочь весом 58кг начнет его принимать, не думаю, что она таких результатов добьется. При этом я спортом не занималась, мне просто в своем весе это не потянуть. Сейчас сделала передышку. Хочу осенью еще попить Ксеникал, а вот после уже заняться фитнесом.

Гость
#16

мне ксеникал не помог. Три курса прошла. только, извините, унитаз во время этих курсов отмывать замучилась. Весь жир уходит прямиком. А вес ушел на три кг, которые я и без ксеникала прекрасно могу убрать. А желудок от ксеникала болит сильно.

Гость
#17

Мне бы кг 15 сбросить. А за неделю это вы слишком быстро хотите.

Жанна
#18

Я вот подумала, если ограничить жирную пищу, то зачем тогда препарат? Ведь смысол ксеникала в выводе жиров, поступающих в организм. Или я что-то не так понемаю.

Зина
#19

Жанна, если просто ограничить жирное на много не похудеешь,максимум на пару килограмм и все. А потом стоит скушать что то жирное и вес возвращается назад. Я уже попробовала такое. Тоже думала,зачем я буду платить деньги,если можно себя просто ограничить в пище. Потом перепробовала кучу диет,наверно нет такой диеты.на которой бы я не сидела. В итоге пропила курс Ксеникала,сбросила 29кг и перестала мучать свой организм всякими диетами. После Ксеникала вес не возвращается. Получается,что лучше один раз пропить курс ксеникала,чем большую часть жизни сидеть на диетах. Я уже второй год не сижу на диетах и кушаю все что хочу,просто не переедаю. Вес держится на отметке 54килограмма. Я довольна. Делайте вывод.

Жанна
#20

Увожаемая Зина(19), расскажите пожалуйсто как вы принемали ксеникалл. Курс, это сколько дней и сколько таблеток? Я пропила почти 20 таблеток, но безрезультатно, возможно я что-то не так делала, или препарат подделочный. Я купила швецарский, а они еще бывают сша, итальянские и российские. Расскажите пожалуйсто как сколько вы пропили данного препарата, какие еще были ограничения у вас, чтобы похудеть. 29 кг!! Это вообще фантастика, я мечтаю сбросить 10 хотябы. Спасибо вам.

Зина
#21

Жанна, 20 таблеток -это вы меньше недели принимали препарат. Если считать по три капсулы в сутки. Вы же сами понимаете,что этого мало. Есть курс три месяца и есть полгода, если много очень надо сбросить. Вы не один не второй не пропили. Чтобы сбросить 10килограмм -нужно пропить ксеникал три месяца. Тогда вес сбросите и сможете закрепить его. Принимать надо по одной капсуле трижды в день вовремя еды.Питание должно быть сбалансированным -здоровым. Старайтесь не кушать сильно жирной пищи.Выгоднее всего покупать упаковки по 84капсулы. Так выходит дешевле и не так накладно для семейного бюджета.Большой упаковки хватает почти на месяц-28дней. Это конечно не дешево, но оно того стоит потому,что вес уходит и не возвращается.

Я тоже Швейцарский Ксеникал принимала.

Жанна
#22

Нужно принимать по три таблетки, а я питаюсь 2 раза в день, тогда получается, что нужно по 2 в день пить? А как быть с углеводной пищей? Смотрите, если я поем бананов, йогурт с фруктами, шоколадки кусочек, курочки отварной (обычно это у меня ужин ну или рыба консервы или мяско) ведь таблетку выпив, мы жир убераем, а углеводы? Напишите пожалуйсто что вы кушали в период похудения. Спасибо Зина.

Зина
#23

"Жанна, получается,что с помощью Ксеникала, человек учится питаться правильно -трижды в день.Правильно, выпив капсулу ксеникала,уходит только жир +снижается уровень холестерина и глюкозы в организме. Жири содержатся даже в фруктах. Энергетическая ценность 100 г мякоти бананов очень высокая - от 80 до 240 калорий. Мякоть банана в сыром виде содержит 30% сухих веществ, 27% углеводов, в том числе 15-25% Сахаров, 7-20% крахмала, 0,5% клетчатки, пектиновые вещества, 0,3-0,6% эфирных масел. В мякоти содержится до 1,3% белков, в состав которых входит незаменимая аминокислота триптофан. \n
Принимать Ксеникал нужно трижды в сутки вовремя каждого приема пищи. Консервы лучше вообще не кушать,не только вовремя похудения, а и в обычном ритме жизни.\n
Я ела полностью все, просто избегала тортиков,пирожных, жирного мяса,жареной (она обычно очень жирная), копченой и консервированной пищи. К примеру мясо ( телятина или куриная грудка) готовила себе в духовке,тушила или отваривала.Ела много фруктов и овощей,молочные продукты (сыр,творог,кефир,молоко,сметана).Каши. Другими словами нужно придерживаться рационального питания. Не стоит голодать или держать строгую диету при приеме препарата. Кушайте все, как обычно-уберите только слишком жирную пищу.\n
"

Жанна
#24

Скажите, Зина, а по времени вы следили за последним приемом пищи ? А физические нагрузки были у вас? А еще насчет хлеба черного хотела спросить, я не могу без него вообще, а вы кушали хлеб?

Зина
#25

Жанна, хлеб можно кушать сколько угодно и неважно белый или черный. Кушайте на здоровье. Я не занималась спортом вовремя приема Ксеникала и сейчас у меня нет на это времени. У меня работа такая, утром ушла и поздно вечером только дома. А выходные уходят на семью,потому спорт не вписывается в мой ритм жизни. Да,следила за временем. Я перестала кушать ночью и после 7вечера. Это вошло в привычку и меня сейчас не заставишь кушать так поздно. Мне кажется,что это только к лучшему,теперь мой организм отдыхает ночью,а не усиленно перерабатывает пищу. Хотя раньше я была любительница вечером часов 8-9 вечера покушать пред телеком, когда смотрела с мужем фильм или концерт. Сейчас этого нет. Просто смотрим телик и можем попить кофе или кефирчика не жирного.

Жанна
#26

Спасибо за ваши советы, Зина.

Зина
#27

Жанна , не за что! Всегда рада помочь)

Людмила
#28
Зина

Сообщение было удалено

Тут вы не правы... хлеб не желательно кушать ЛЮБОЙ... можно кушать черный. Белый и сдобные булочки желательно исключить. Я пила Орсотен. Мне надо было похудеть к свадьбе. При этом придерживалась низкокаллорийной диеты. В белом хлебе 213,6 кКал на 100 гр продукта. В ржаном хлебе 201 кКал на 100 гр продукта. Есть разница?Небольшая, но все же есть...

Дарина
#29
Людмила

Сообщение было удалено

Расскажите, долго вам пришлось пить Орсотен? я тоже хочу начать его пить. Сначала думала о ксеникале. Но он дорогой. А мне пить его надо не один месяц.

Гость
#30

Пили ксеникал почти полгода. Особых подвижек не заметила. Вычищает жиры (унитаз замучишься отмывать), но похудание все же происходит скорее от диеты. Не заметила разницы между диетой с приемом ксеникала и без него.

Пиратка
#31

А я заметила разницу. Правда я не ксеникал пила, а орсотен. На одной диете медленнее худеешь. И если ты в какой-то момент сорвалась, то на следующий день неминуемо будет прирост веса. А если ты сорвалась и при этом пьешь орсотен, то можешь быт уверенной, что прироста не будет. Орсотен просто не даст жирам впитаться. А сейчас когда лето на дворе и хочется на пляже быть красивой, надо чтобы вес стабильно уходил при любых обстоятельствах.:-))

Людмила
#32
Дарина

Сообщение было удалено

Я его пила пять месяцев. Сначала был развод с мужем. И я горе свое заедала пирожками. Потом набрала вес за счет диет. Так как на диетах сначала уходит, например два кило. Сорвешься и назад возвращается уже три килограмма.А я все надеялась, что вот эта очередная диета мне обязательно поможет. И каждый

раз я была в пролете. А вообще расчитывайте на то, что при нормальном питании, без объедаловок, в месяц с орсотеном будет уходить по 3-4 килограмма.

Жанна
#33

[quote="Пиратка" Орсотен просто не даст жирам впитаться. [/quote]

Т.е. орсотен не дает усвоиться тому жиру, который мы съели? так получается? а как же быть с тем жиром, который мы наедали годами?

Ивона
#34

Я принимала Ксеникал. Вот буквально неделю назад только закончился курс. Похудела на 11 килограмм за три месяца. Если честно то понравилось, что не нужно диет придерживаться, а вес уходит. При этом ни каких побочек не было, что приятно порадовало.

Доля
#35

За Орсотен не скажу не пробовала его, а за Ксеникал могу рассказать -хороший препарат, который помогает людям с ожирением. Сама лично прошла этот путь. Мне Ксеникал назначали, чтобы сбросить 61 килограмм. Вот столько я носила на себе. Тот у кого много лишнего веса, меня поймет, как это трудно -быть такой полной и сколько болячек от лишнего веса бывает. Мне этот препарат помог решить эту проблему, я похудела на 46 килограмм.Принимаю его уже 8 месяцев. Надеюсь что получится сбросить и эти 15 килограмм до конца этого продолжительного курса приема препарата. Я как сбросила 20 килограмм, мне добавили физические упражнения, чтобы тело не стало дряблым и не красивым.Вот так я иду к своему красивому телу.

Марина
#36
Жанна

Сообщение было удалено

Т.е. орсотен не дает усвоиться тому жиру, который мы съели? так получается? а как же быть с тем жиром, который мы наедали годами?

Да, что Орсотен, что Ксеникал не дает усваиваться жиру, который попадает через пищу. Но если Вы хотите похудеть, то лучше не кушать жирного и тогда препарат будет выводить жир который накопили, а не тратить все усилия на то что съедите. Я принимаю Ксеникал, за два месяца на 10 килограмм похудела и все благодаря препарату.

Зоя
#37

У меня кума худела на Ксеникале -классная штука скажу! Она весила 128 килограмм до похудения при росте 173см. Сейчас 68 кг. Стала такой классной, говорила,что даже муж стал больше уделять внимания.

Девочка
#38

Автор, наверно так и есть. Я Ксеникал принимала не для того, чтобы в шоколадке уменьшить калорийность. Я его пила,чтобы похудеть. У меня все получилось-скинула 28кг за полгода и довольна. Больше пока мне и не надо. По врачам не бегала, просто купила и принимала по инструкции.

Александра
#39

ключево слово в Ксеникал - это кал, г...но в прямои переносном смысле) Развод это девочки, не верю что на 28 кг на нем худеют, реклама просто.

Lena34171
#40

Могу порекомендовать хорошее средство для похудения - Зелёный кофе. В отличии от таблеток безопасен и не имеет побочных эффектов. Пила два раза в день в течении трёх недель + добавляла иногда физ. нагрузки и потеряла 8 килограмм, очень рекомендую.

Заказывала через интернет здесь - http://www.coffee800.ru/index.php?wid=515

Настя
#41

Девочки, смотрите заказала вчера овощерезку Nicer Dicer Plus, уже сегодня привезли! Думала какая-нибудь ерунда будет, а оказалась вообще классная штука, которую должна иметь каждая девушка) Наготовила сегодня салатов, накормила всю семью из 4 человек, причем салат сделала за 3 минуты огромную миску, хотя раньше тратила на эту же миску 45 минут, стояла и нарезала овощи... А ребенок подсказал сегодня еще отличную идею фруктового салата, будем завтра делать))

Та что девочки, советую вам, покупала вот здесь: http://nicer.yist.ru/

P.S. Очень удобно, что оплачивать только тогда, когда ее привозят)

Николь
#42
Марина

Сообщение было удалено

Вот только не нужно вводить людей в заблуждение! Ничего из накопившихся жиров ксеникал не помогает выводить.

Даже в инструкции написано: Если прием пищи пропускают или пища не содержит жира, то прием препарата также можно пропустить.

То есть ксеникал не дает усвоиться только жирам из поступающей пищи. А расход "запасов" - это уже за счет диеты и физо. Ничего нового. Я как-то пробовала ксеникал принимать. Была молодая-глупая, рецепт даже нашла :) Что могу сказать? Просто на диете худела в том же темпе что и вместе с таблами. А вот побочки на себе испытала, появились проблемы с желудком. И, простите за подробности, понос и жирные пятна на одежде! Даже неудобно было перед всеми коллегами-знакомыми :((( В общем, бросила это дело. Решила, что уж лучше худеть самостоятельно чем вредить себе.

еленка
#43
Марина

Сообщение было удалено

Ксеникал и Орсотен - разные препараты, там только действующее вещество одинаковое, но еще же и добавки входят, они тоже на результат влияют. Отечественный производитель все-таки где-то сэкономил). Поэтому и цена ниже. Я и те и другие таблетки пробовала и могу точно сказать, что Ксеникал хорошо переносится и вес после него не возвращается. Год назад на нем похудела на 15 кг всего за 5 мес.

Машуня
#44

Некоторые пишут, что орсотен – это одна из версий ксеникала. Но это не так. Орсотен - это всего лишь дженерик, и он далеко не совершенен. Многие из-за отсутствия результата с орсотена переходят на ксеникал. У меня и подруга так делала, только у нее еще от орсотена побочка была(

Гость
#45

Ксеникал хорош, принимала его три недели, сбросила 4 кг, аппетит не перебивает, но вот побочка, конечно есть. Из дома без прокладок никуда, в частности утром. питалась не очень жирной пищей. а все равно жир, простите, выход находил всегда. Продолжать не хочу, правда боюсь, уже что-то жирное кушать. Пока на перепутье.

юля
#46

а можно ли ксеникал пить не каждый день, а только перед тем как соберешся полакомица чемнить жирненьким? или перед праздником каким, где неизбежать жирного.я жирное не ем почти, только полезные жиры орехи рыба. думаю что смысла нет пить ксеникал чтобы не усвоились хорошие жиры? раз в неделю перед походом в гости например можно его выпить?

#50

Юля, вообще-то для похудения важна регулярность в приеме как пищи, так и ксеникала. Конечно, разрешается не пить капсулу, если еда не содержит жира, но пропустить можно только один прием. Кстати, в орехах хоть и полезные жиры, но их количество может превышать суточную норму.

Манри
#51

Я пробовала Орсотен. Там с Ксеникалом разница далеко не только в цене! Даже на первый взгляд - у Орсотена запах какой-то странноватый и вкус тоже.. сначала старалась не обращать внимания. Но с ним же и вес практически на месте стоит. За месяц 1кг это разве результат? С Ксеникалом у меня сразу 4 ушло и на вкус и запах он нормальный, пила спокойно.

ира
#52

Девочки пью ксеникал 4 дня соблюдаю диету,жирного вообще не ем почему каждый день прибавляю по 500 грамм???может они гормональные

Vikysik
#53

Пила орсотен,не помог совсем,купила ксеникал,вот думаю,будет ли толк от него или это пустая трата денег?и еще вопрос возникает,тоесть пить его надо три раза в день?