Гость
Статьи
Как некоторым девушкам …

Как некоторым девушкам удается постоянно иметь ухоженный внешний вид

Как некоторым девушкам удается иметь постоянно ухоженный внешний вид?Кожа идеальная,всегда красивый макияж,идеальный маникюр-педикюр,волосы лежат волосок к волоску,умело подобранная одежда.Как им это ВСЕГДА удается?кажется,чтоб иметь такую внешность,надо с утра до вечера собой заниматься,но ведь эти девушки тоже работают,учатся,у некоторых семья,дети...

Лиза
68 ответов
Последний — Перейти
Нуга
#1

сама задаю себе этот вопрос. но дело наверно не только в том, что они много сил тратят чтобы так выглядеть, хотя и такое нередкость. Еще гены, кожа и волосы хорошие..их достаточно вымыть и они уже лежат. с одеждой сложнее

Гость
#2

У меня подруга детства такая. Это природное. Кожа чистая - без прыщей, сухости и жирности, волосы нормальные, не сухие и не жирные. Остальные - чистая выглаженная одежда. И все.

Женя
#3

И у меня такой же вопрос особенно про волосы.Мне нужно много процедур сделать,чтобы волосы выглядели ухоженными.А у некоторых девушек длиннющие волосы и очень ухоженные.

Чучундра
#4

Это нужно прививать девушке чем раньше, тем лучше. Потом много усилий прилагать не придеться. А если человек никогда за собой не следил и ходил как удобно, ему сложно будет поменяться разом и поддерживать внешность.

Гость
#5

да нет девчонки.это просто любовь и уважение к себе.если ты себя уважаешь как можно позволить себе расслабляться)

Гость
#6
Гость

да нет девчонки.это просто любовь и уважение к себе.если ты себя уважаешь как можно позволить себе расслабляться)

Кому-то нужно много усилий, а кого это получается просто, речь ведь именно о таких девушках в посте. Вот у вторых как раз природное.

Анюта
#7

У меня подруга такая же - никогда на люди не покажется в "непотребном виде". Для нее это - просто привычка.

читаю
#8

у меня есть такая знакомая.но она реально часами посвящает время себе любимой.

Гость
#9
Гость

Кому-то нужно много усилий, а кого это получается просто, речь ведь именно о таких девушках в посте. Вот у вторых как раз природное.

на самом то деле тех у кого природные как вы сказали их так мало,все это требует усилий.только кто-то любит это делать .для него это как зубы почистить,а кто-то делает из этого драму или прикрывается тем,что мол а мне тяжело у меня волосы хуже,или я просто не умею)

Высокая
#10

У меня на работе (много движения, передвижения по городу) некоторые коллеги хорошо выглядят, как будто работаем не на одной работе. Я как бы не оделась и не не накрасилась, как бы волосы не уложила - к вечеру растрепаная, а они нет.

#11

Хороший гормональный фон (ГЕНЫ) + деньги, чтобы одеться и покупать качественную еду. Всё.

Высокая
#12
Анюта

У меня подруга такая же - никогда на люди не покажется в "непотребном виде". Для нее это - просто привычка.

Я тоже как ваша подруга, но тем не менее на работе все у меня меняется))хотя некоторые коллеги выглядят хуже чем я)

Лиза
#13
Гость

на самом то деле тех у кого природные как вы сказали их так мало,все это требует усилий.только кто-то любит это делать .для него это как зубы почистить,а кто-то делает из этого драму или прикрывается тем,что мол а мне тяжело у меня волосы хуже,или я просто не умею)

Скорее всего,вы правы.Красота-это постоянный труд.

Гость
#14
Будьте реалистами

Хороший гормональный фон (ГЕНЫ) + деньги, чтобы одеться и покупать качественную еду. Всё.

Еду можно смело вычеркивать. Вспомните Хепберн, в детстве-то она голодала.

маркиза карабаса
#15
Гость

Еду можно смело вычеркивать. Вспомните Хепберн, в детстве-то она голодала.

ага, без еды ноги протянешь

Курага
#16
Будьте реалистами

Хороший гормональный фон (ГЕНЫ) + деньги, чтобы одеться и покупать качественную еду. Всё.

согласна

#17
Гость

Еду можно смело вычеркивать. Вспомните Хепберн, в детстве-то она голодала.

Почитайте ее подробную биографию. У нее потом жор был и одно время она была пухленькой. В дальнейшем, чтобы не выпасть из карьеры, она держала специальную диету.

#18

И специальная диета включала многозерновой хлеб из магазина здорового питания и т.п. + ела она очень мало.

Гость
#19
Будьте реалистами

Почитайте ее подробную биографию. У нее потом жор был и одно время она была пухленькой. В дальнейшем, чтобы не выпасть из карьеры, она держала специальную диету.

Я не имела ввиду, что совсем есть не нужно. Просто нет никакой прямой зависимости между качественной или некачественной едой и хорошим внешним видом. Одни могут с прыщами на одной овсянке сидеть, а другие пьют газировки и едят гамбургеры и живут с прекрасной кожей)))

гость
#20

у меня есть знакомые девушки, которые ничего практически с собой не делают, хорошая кожа сияющая от природы, блестящие волосы и все, и это уже сразу бросается в глаза. ну и плюс брендовая одежда качественная.

все равно если это от природы не дано, то уже не будешь выглядеть ТАК, что бы не делала

Карету мне!
#21

Автор, просто исходные природные данные у всех разные. У меня, например, хорошие густые волнистые волосы. Я их не крашу и практически не укладываю. Но выгляжу, как из салона. Моя подруга долго не верила, что я волосами почти не занимаюсь)) Потом вместе поехали отдыхать, жили в одном номере, она убедилась. А у нее наоборот- маски, краски, стрижки, завивки, а волосы не очень выглядят. Зато у нее ногти красивые свои, а мне приходится корректировать форму периодическим наращиванием. Просто что хочу сказать- против природы не попрешь! И большинство всегда " ухоженных" девушек, просто более этой природой наделены. Хотя, опять же, разумного ухода за собой это не исключает.

гость
#22
Карету мне!

Автор, просто исходные природные данные у всех разные. У меня, например, хорошие густые волнистые волосы. Я их не крашу и практически не укладываю. Но выгляжу, как из салона. Моя подруга долго не верила, что я волосами почти не занимаюсь)) Потом вместе поехали отдыхать, жили в одном номере, она убедилась. А у нее наоборот- маски, краски, стрижки, завивки, а волосы не очень выглядят. Зато у нее ногти красивые свои, а мне приходится корректировать форму периодическим наращиванием. Просто что хочу сказать- против природы не попрешь! И большинство всегда " ухоженных" девушек, просто более этой природой наделены. Хотя, опять же, разумного ухода за собой это не исключает.

+1)))

Гость
#23

Просто одни это любят другие нет. у меня подруга каждый вечер сядет перед теликом и начинает-то маникюр, то маски, постоянно все на себя мажет, но она прям от этого балдеет, от самого процесса. А для меня это тяжкий труд.

гость
#24
Гость

Просто одни это любят другие нет. у меня подруга каждый вечер сядет перед теликом и начинает-то маникюр, то маски, постоянно все на себя мажет, но она прям от этого балдеет, от самого процесса. А для меня это тяжкий труд.

это вся фигня не помогает, но некоторые балдеют все равно, да)))

Гость
#25
гость

это вся фигня не помогает, но некоторые балдеют все равно, да)))

ну маникюр у нее всегда идеальный, и макияж))) Говорит что отдыхает когда красится, типа медитации у нее

Alvage
#26

Так и есть. Это труд: И кожу в порядок привести, и голову помыть и уложить, а не так спать ложиться, чтобы проснуться утром с овином на голове (не относится к девушкам с природно густыми и вьющимися волосами, коих меньшинство))), и накраситься утром красиво и качественно, чтобы на работу не опаздать)))), и одеться стильно (не обязательно дорого), и не наедаться по вечерам и.т.д. и.т.п. Работа это, девушки, РАБОТА.

Гость
#27

[quote="Женя"]И у меня такой же вопрос особенно про волосы.Мне нужно много процедур сделать,чтобы волосы выглядели ухоженными.А у некоторых девушек длиннющие волосы и очень ухоженные.[/quot

Вот т же проблема...

Гость
#28
Женя

И у меня такой же вопрос особенно про волосы.Мне нужно много процедур сделать,чтобы волосы выглядели ухоженными.А у некоторых девушек длиннющие волосы и очень ухоженные.

Это от природы, у меня подруга ей 42, все спрашивают это свои волосы? Не крашенные? А блеск такой от процедур? Нет такие у неё всегда были. Ей повезло седины нет н,е красит,волосы каштановые, не блеск, а сияние прямо. Никак не ухаживает, шампуни дешёвые, никаких процедур( она бедно живёт), наследственность

Гость
#29
Alvage

Так и есть. Это труд: И кожу в порядок привести, и голову помыть и уложить, а не так спать ложиться, чтобы проснуться утром с овином на голове (не относится к девушкам с природно густыми и вьющимися волосами, коих меньшинство))), и накраситься утром красиво и качественно, чтобы на работу не опаздать)))), и одеться стильно (не обязательно дорого), и не наедаться по вечерам и.т.д. и.т.п. Работа это, девушки, РАБОТА.

в том . что это работа , я убедилась только после рождения ребенка . В первое время не было сил и времени банально помыть голову . какие уж там маски.

гость
#30
Гость

ну маникюр у нее всегда идеальный, и макияж))) Говорит что отдыхает когда красится, типа медитации у нее

ну маникер, макияж - да. но масочки, кремики - фигня, главное здоровье и правильное питание.

гость
#31

ю

Гость
#32
Гость

на самом то деле тех у кого природные как вы сказали их так мало,все это требует усилий.только кто-то любит это делать .для него это как зубы почистить,а кто-то делает из этого драму или прикрывается тем,что мол а мне тяжело у меня волосы хуже,или я просто не умею)

Ага усилия .И какие усилия могут сделать жирные волосы нормальными? Вот моя подруга волосы моет ( сейчас упадёте) раз в 2 недели, ну ,не жирнятся. А я всю жизнь борюсь с жирностью, меняю шампуни, травки, втирания, ампулы. Но никогда мои волосы не сравнятся с её, потому что жирные волосы всегда жиже, и выглядят хорошо только сразу после мытья.А вот по делам побегала целый день и уже в 17 голова грязная вид не тот, не могу я голову 2 раза в день мыть

Гость
#33
Гость

Еду можно смело вычеркивать. Вспомните Хепберн, в детстве-то она голодала.

А откуда Вы знаете, что у нее не было проблем со здоровьем? Еда - хорошая, качественная, очень важна.

Гость
#34
гость

у меня есть знакомые девушки, которые ничего практически с собой не делают, хорошая кожа сияющая от природы, блестящие волосы и все, и это уже сразу бросается в глаза. ну и плюс брендовая одежда качественная.

все равно если это от природы не дано, то уже не будешь выглядеть ТАК, что бы не делала

Да моя начальница бывшая прикладывает массу усилий,чтобы выглядеть нормально. Я знаю, сколько она над собой работает, но всё равно она не выглядит ухоженной.Пародокс.

Гость
#35

Гены - свои "базовые" данные очень хорошие, не надо делать много для ухода за собой.

Гость
#36
Гость

Я не имела ввиду, что совсем есть не нужно. Просто нет никакой прямой зависимости между качественной или некачественной едой и хорошим внешним видом. Одни могут с прыщами на одной овсянке сидеть, а другие пьют газировки и едят гамбургеры и живут с прекрасной кожей)))

согласна

вообще достали люди которые насмотрелись всяких тупых передачек про вредную еду/косметику/воздух/воду и т.п. и теперь во всем ищут несуществующие причинно-следственные связи. опомнитесь уже блин, и включите мозг, если он есть. хороший внешний вид - это гены в первую очередь, еда совершенно не причем

Гость
#37

моя однокурсница такая была, внешне - некрасивая, лицо и фигура средние, но при этом у нее были длинные прямы волосы, она их просто мыла, ей не надо было даже выпрямлять их, а я мучаюсь, пока выпрямлю свои, густые тяжелые волосы. Так же у нее чистая светлая кожа, у меня- расширенные поры, время от времени появляются прыщи., плюс еще волосы на щеках, над губой ( столько денег потратила на электроэпиляцию). Плюс еще мне постоянно надо корректировать форму бровей, они у меня быстро зарастают. У нее были нарощенные ногти, как френч. А я не могу ходить с длинными ногтями, мне неудобно, всегда коротко их стригу. Ну и одежда-у нее брендовые вещи, сумка лв, а у меня все простое, да и одевалась я как попало. В итоге, она выглядела ухоженно и дорого, а я, хоть от природы у меня красивая фигура и лицо, выглядела неряшливо. Я, конечно работаю над собой, регулярно моюсь, скрабирую тело, слежу за весом, недавно удачно постриглась, теперь стараюсь всегда укладываться, но все равно лоска нет. Хочется пойти к косметологу, например сделать пилинг для лица, какие нибудь обертывания, сделать отбеливание зубов, немного подкачать губы, но все это стоит денег, а у меня лишних денег на это нет (((

Лиза
#38
Гость

Я не имела ввиду, что совсем есть не нужно. Просто нет никакой прямой зависимости между качественной или некачественной едой и хорошим внешним видом. Одни могут с прыщами на одной овсянке сидеть, а другие пьют газировки и едят гамбургеры и живут с прекрасной кожей)))

Это не так.Для девушек до 20 лет такое питание может еще и не отразиться на внешности,но после уже отразится точно!невозможно пить кока-колу и поедать гамбургеры и иметь хорошую кожу.

Гость
#39
Лиза

Это не так.Для девушек до 20 лет такое питание может еще и не отразиться на внешности,но после уже отразится точно!невозможно пить кока-колу и поедать гамбургеры и иметь хорошую кожу.

более чем возможно!

Чучундра
#40

Лиза

Это не так.Для девушек до 20 лет такое питание может еще и не отразиться на внешности,но после уже отразится точно!невозможно пить кока-колу и поедать гамбургеры и иметь хорошую кожу.

более чем возможно!

Присоединяюсь! Знакомая из Швейцарии ходит в Магдак лечить желудок, когда он болит, ей помогает такая еда) Ей за 40, выглядит потрясающе. Подруга пьет как лошадь, ей за 30 - кожа как у 18 летней. Правильно подобранная косметика творит чудеса.

Гость
#41
Лиза

Это не так.Для девушек до 20 лет такое питание может еще и не отразиться на внешности,но после уже отразится точно!невозможно пить кока-колу и поедать гамбургеры и иметь хорошую кожу.

ну может на кожу дрянь и не полезет, но диабет точняк будет

Гость
#42

Скорее всего,вы правы.Красота-это постоянный труд.

Ухоженность-это труд. Почему все путают понятия? Красота и ухоженность, это разные вещи. Девушка может быть ухоженна, но некрасива и наоборот. Но ухоженность,это несомненный плюс красоте. И даже некрасивую ухоженную девушку не назовут откровенным уродом

Гость
#43

njn

Гость
#44
Гость

А откуда Вы знаете, что у нее не было проблем со здоровьем? Еда - хорошая, качественная, очень важна.

Так мы не про здоровье, а про внешний вид.

Гость
#45
Гость

Скорее всего,вы правы.Красота-это постоянный труд.



Ухоженность-это труд. Почему все путают понятия? Красота и ухоженность, это разные вещи. Девушка может быть ухоженна, но некрасива и наоборот. Но ухоженность,это несомненный плюс красоте. И даже некрасивую ухоженную девушку не назовут откровенным уродом

Никто не путает. Все и талдучут о том, что если кожа, волосы и ногти от природы хорошие - это 90% ухоженности, еще 10% - гигиена. А если с кожей, волосами и ногятми проблема, то нужен труд, чтобы выглядеть нормально, и то не всегда этот труд помогает.

Маринка
#46

Ничего тут тяжелого нет, лично я очищаю лицо раз в пол года Полисорб, чтобы не было сыпи, делаю периодически маски дома для лица. Думаю иногда купить себе что-то(обувь, одежду)можно. Не всё сразу.

Виктори
#47

Красота-это СОВОКУПНОСТЬ природных данных, наследственности,времени и сил, которые вы тратите и денег,которые вы в это вкладываете! Это редкий случай, когда девушка красивая, ухоженная и все от природы! Вот, например я. У меня очень красивые голубые глаза, все не верят,что это не линзы, красивые большие и настоящие губы, густые волосы, которые я сушу и вперед!У меня хорошая фигура, но за ней нужно следить и подтягивать, чтобы это все не поползло. Проблемная кожа на лице, что требует внимания и денег! Ногти ломкие, но шеллак мне в помощь!И конечно умение одеваться! если бы я ничего не делала, не подчеркивала, редко кто заметил бы мою красоту!

Виктори
#48

Еще пример, со мной училась в институте девушка. Сама с маленького городка, но с обеспеченной семьи. Видели бы вы фото какой она была на первом курсе и какой на выпускном! Это 2 разных человека! Из деревенской простушки получилась такая красотка! Просто она стала следить за собой, вкладывать силы и деньги. Волосы, ногти, фитнес, одежда! Если бы мы все были такие от природы и если бы все было, так легко и элементарно, то по улицам ходили только красотки с подиумов, а МАССЫ передач, таких, как "Снимите это немедленно", "Модный приговор" и т.д.! Кто все эти женщины, если 90% красоты это от природы?!?!?!

Гость
#49

Совокупность наследственности, а главное наличия времени, желания и ДЕНЕГ для ухода за собой. Яркий пример - модель Олеся Малинская. Фото "до" всех пластических операций и преобразований http://s50.radikal.ru/i127/1208/89/f976cada1be7.jpg

Фото после http://s017.radikal.ru/i436/1208/22/589f97c9b2a7.jpg

Найдите 10 отличий.

Гость
#50

более чем возможно!

До поры до времени, когда от такого питания начнется атеросклероз, ожирение и зашлакованность кишечника, которое в свою очередь добавить морщин, прыщей и прочих проблем с кожей.