Гость
Статьи
Костюм для …

Костюм для собеседования

можно ли ходить на собеседования в костюме, на котором рукава закатываются? Их можно и опустить, но с закатанными лучше смотрится. Материал - 95% вискоза и 5% эластан. На вид кажется что хлопок. В прошлом году он назывался Jogging Blazer, сейчас Jersey Blazer. Т.е. это не классический костюм, но смотрися вполне классически, особенно если застегнуть... прилегает к талии. На манекене не так сидит...

В нём комфортнее себя чувствую чем в обычных костюмах, он не сковывает.

http://s017.radikal.ru/i406/1201/aa/656fa3691008.jpg

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
еще одна Татьяна
#1

Ну, на какую-нибудь начальную позицию запросто, бедненько он смотрится.

Гость.
#2

выглядет не опрятно

ku
#3

Я бы, на месте работодателя, предпочла бы хорошего специалиста (не важно в каком костюме) безграмотному претенденту (как, н-р, Гость 2) в D&G.

Ктототам
#4

если работодатель адекватный, современный, креативный, то в таком жакете запросто можно прийти, надев к нему белую майку и джинсы. а если работодатель - зачуханная тетка с узкими взглядами, то... то я бы вообще в такую организацию на собеседование не шла)))

автор, надевайте жакет. уже хотя бы потому, что если вас отсеят именно из-за него - значит, это не ваше место работы. вы же не хотите ходить 10 часов в сутки в более официальной одежде, которая лично вас сковывает)

кс
#5

Б ля, ну какие джинсы на собеседование?

Даже к креативному работодателю!

#6

Нормально смотрится :)

Автор
#7

пока что у меня только у одного потенциального работодателя был дресскод (только я не заметила чтобы там все ходили в костюмах, рубашках/блузках), у остальных принято только на собеседование придти в классическом стиле. Хотя на практике, когда попадаю на групповые собеседования, только я одна в костюме, остальные в майках, блузках, свитерах и вязаных жакетах. Даже сами работодатели. Одна вообще с вырезом ниже уровня грудей сидела. Мне как девушке было неудобно сидеть напротив неё и удерживать взгляд на лице.

Гость
#8

Вчем они сидят, вас не касается. Они смотрят вчем вы пришли и как себя ведете. Но встречают по одежке

Автор
#9

меня конечно не касается, но когда почти вся грудь видна и уже живот просвечивает, лично мне неприятно находиться на таком близком расстоянии с чужим человеком. Тем более с женщиной

Гость
#10

А ты что, там гимнастикой будешь заниматься, твердишь, что другой сковывать будет?

Девочкиииииии, запомните, что вам скажет женщина с опытом - только синий костюм тип стюардесска нужно на интервью одевать и вам нико никогда не откажет в ХОРОШЕЙ работе.

Ариада
#11

Я месяц уже ищу секретаря и бухгалтера по заработной плате.Особых требований нет, опыт работы минимальный, готовы всему обучить, у первого зп 35.000, у второго 50.000.Так не приходят люди на собеседование! Ни в костюмах, ни в джинсах. Так что наличие костюма не критично совершенно(

Автор
#12
Ариада

Сообщение было удалено

договариваются и не приходят?

Гость
#13
Автор

Сообщение было удалено

Какая странность... А что это разве маленькая з/пл. для указанных вакансий?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

я в российских ценах и зарплатах не ориентируюсь

Форум: Красота
Всего: 54 404 темы
Новые темы за месяц: 645 тем
Популярные темы за месяц: 28 854 темы