Гость
Статьи
А почему у всех детей …

А почему у всех детей такие огромные глаза а у взрослых нет?

почему глаза с возрастом меньше становятся?

GIF
Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

У малышей глаза меньше, это видно даже по тому, что радушка заполняет почти всю видимую часть яблока. Просто оптика. Это тоже самое что равные порции положить на маленькую и большую тарелку - на большой порция будет казаться меньше.

Веселюсь)
#2

Глаза расширены от ужаса окружающего мира.

С возрастом привыкаешь, и глаза сужаются.

Гость
#3

Потому что размер глазного яблока за жизнь почти не меняется, а размер морды-лица со временем увеличивается. Вот и получается, что соотношение меняется.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Гость

Сообщение было удалено

Мое мнение такое, расстояние между глаз у людей не меняется, по крайней мере я точно знаю, что никакая косметическая операция не может изменить. И возможно у детей это расстояние пропорционально (относительно размеров головы) кажется больше, отсюда и ощущение что глаза больше.

А возможно, что глаза растут быстрее остального.

Ангела
#5

Потому что глаза не растут, а лицо растет.

Гость
#6

Ой какой бред!!)))) Я в детском саду работала и знаете у всех разные глазки у кого-то щёлочки,а у кого зенки на пол-лица.Причём здесь возраст-то?

Это от папы и мамы завесит в первую очередь.Вот приходит за ребёнком родитель,и сточь такими же глазами стоит как у него))

Или ещё вариант человек с возрастом бывает жиреет, и глаза на фоне полнощёкого лица,кажутся меньше)) но это опять же не все,я наоборот например.

Короче глупости вы автор пишите какие-то.И вопросы дурацкие)))

ангелочек
#7

нам учитель объяснял так, что у детей глаза кажутся большими потому что лицо и голова маленькие, а потом когда голова становится больше - глаза остаются теми же, и кажутся уже меньше.

Гость
#8

совсем плохо с обучением было? Это единственный орган, который не меняется с возрастом!

Гость
#9

У меня наоборот. В детстве обычных средних размеров глаза были, а вот к подростковому возрасту большими стали. Такими и остались пока;) А у брата в детстве как блюдца - огромные. А сейчас - ничем не примечательные глазки.

Гость
#10

6. +1

я когда худею на 3-4 кг, глаза становятся большими, как у мульт-персонажей

Катя
#11

У меня остались большие, незнаю с какими родился с такими в основном и остаются.

#12

От удивления.. )) Типо - ой, где это я?? ))

Матильда Петровна
#13

глаза не растут, а вот нос растет всю жизнь

#14

только *** воспиталка детсада может пытаться самоутвердиться при ответе на вопрос))

Гость
#15

Глаза не меняются всю жизнь, не растут и не уменьшаются, а вот нос и уши растут всю жизнь.

Вот это по-моему несправедливость.

Гость
#16
Издевка_3

Сообщение было удалено

Ваш текст

А вы что такая злыдня?

#17

Потому что они всему удивляются)

Гость
#18

У меня глаза в детстве были большими,но не так чтобы очень.А сейчас почему-то стали просто огромными))особенно когда накрашу ярко.

Я
#19

Не понимаю, как это глаза не растут? Какие у младенца были, такие и во взрослой жизни хотите сказать?

Гость
#20

Автор, а вы-то что молчите? вы та самая издёвка под ╧14?

уж слишком злая и агрессивная.

Гость
#21

А почему у них такая маленькая голова и сами они маленькие, а с возрастом становятся большие? вы реально этого не понимаете или шутите?

Потому что дети растут, череп растёт. Лицо вытягивается и так кажется поэтому. На крохотном лице большие глаза кажутся.

#22

да, это очень сложный вопрос..

еще не понятно почему у детей голова большая (1/4 от роста примерно), а у взрослых маленькая (1/8).. чудеса!! )))))))))

#23
Я

Сообщение было удалено

немножко все таки растут, в течение первого года жизни. У здоровых новорожденных его размеры равны 17 (по саггитальной оси) х 17(по поперечной оси) х 16,5 (по вертикальной оси) мм, у взрослых эти размеры соответственно: 24,4 х 23,8 х 23,5. Масса глазного яблока у новорожденного в пределах до 3 гр., а взрослого человека √ до 7-8 гр.

:)

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Гость

У меня наоборот. В детстве обычных средних размеров глаза были, а вот к подростковому возрасту большими стали. Такими и остались пока;) А у брата в детстве как блюдца - огромные. А сейчас - ничем не примечательные глазки.

Ваш текст

Проверьте щитовидку, я серьезно.

ту-ту
#25
Гость

Сообщение было удалено

и этим людям вы доверяете своих детей?!!!

кисо, вы школу-то посещали?

Гость
#26

у толстолицых оптически глаза в два раза меньше

Julia
#27
Гость

Сообщение было удалено

Все верно, глаза не растут, как зубы: поменялись в 7 лет, и кажуться огромными на фоне лица, а с годами лицо растет, и размеры сглаживаются

Гость
#28
ту-ту

Сообщение было удалено

Гость

Ой какой бред!!)))) Я в детском саду работала и знаете у всех разные глазки у кого-то щёлочки,а у кого зенки на пол-лица.Причём здесь возраст-то?

Это от папы и мамы завесит в первую очередь.Вот приходит за ребёнком родитель,и сточь такими же глазами стоит как у него))

Или ещё вариант человек с возрастом бывает жиреет, и глаза на фоне полнощёкого лица,кажутся меньше)) но это опять же не все,я наоборот например.

Короче глупости вы автор пишите какие-то.И вопросы дурацкие)))

Посещали-посещали!))) И в институте даже учимся!)) А в детском садике я пол мыла,совместно с учёбой,если что! всевидящая и недалёкая ты наша))

Добрая
#29

Глаза не растут,растёт нос,губы,уши и само лицо но не глаза

Серж
#31

Фига се...
Тут у вас какая-то секта с не растущими глазами.
Это ж надо, быть такими дегенератами.

Форум: Красота
Всего: 53 732 темы
Новые темы за месяц: 733 темы
Популярные темы за месяц: 28 563 темы