Гость
Статьи
Слова и выражения, …

Слова и выражения, которые вас бесят

Доброго времени суток! Каждый человек имеет в своей речи что-то типа "черного списка", состоящего из слов и выражений, которые ему не нравится произносить и слышать от окружающих по разным причинам. …

GIF
Жена ЧелЛова
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Матильда
#251

А еще: "терпеть ненавижу"

гость
#252

хОчем (т.е. хотим)

Гость
#253

БЕСИТ слово менструация))) Почему нельзя сказать месячные????)))

Фиг знает
#254
Гость

ещё бесит, когда говорят "по ходу.." ( по ходу, я сегодня такие няшки пробовал) Дурдом!

О да! Бесконечно бесит это "по ходу" к месту и не к месту. Чаще всего не к месту. Какой идиот это придумал??

Гость
#255

бесит когда неправильно употребляют выражение "ни разу". Даже не могу сейчас привести пример, ну думаю, все поняли. Здесь очень распространено.

Матильда
#256

"вчера такая РЖАКА была"

"ой, он такой холееесый..."

"мяконький"

"сикаю/обсикалась"

А еще когда взрослый мужик говорит: "Мы Вам вчера ДЕНЮЖКИ перечислили" или "ДЕНЮЖЕК пока нет"

Когда о ком-то говорят: "Он/она ТАКОЙ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК"

"Мы плОтим", "оплОчено"

Жена ЧелЛова
#257

Тему можно переименовывать в "Слова и выражения, которые вам надоело слышать". Молодец, возьми пирожок с полки

Гость
#258

Сразу даю перевод на нормальный: текти (течь), пекти (печь), ляж (ляг), чуть что (если что), обожди, скажи за (расскажи о), Таныны, Светыны и.т.д. (Танины, Светыны). Это всё реальные слова из обихода семьи родственников из Краснодарского края. Родственников люблю, но при разговоре с ними начинает трясти.

Выдра
#259

За *человечка* готова убить. Особенно сочетание - "... добрый светлый человечек*. фумля.

Деловой Ёжик
#260

человечек!!!!!! вот где зло!!!

Гость
#261

у меня один знакомый любит говорит чутка,поругался чутка,поспал чутка и т.п.,а еще Котэ это кот.

Гость
#262
Гость

Еще человечек (до человека видимо недорос), мужчинка и look, типа я выбрала для себя модный look. нельзя что ли сказать модный образ?

О, я однажды увидела в журнале подпись под фото "лук маленькой девочки" и после долго думала, чем связаны принцесса Диана в носках и лук. А потом поняла, что это look.

Печально, господа.

Гость
#263

А меня раздражает выражение: выносить мозг. Сразу почему-то представляю в красках эту картину.

саша
#264

доброго времени суток- идиотизм!

мультики---просто трясёт!!!

чмоки, поки и тому подобное быдлячество

саша
#265

про безграмотность молчу, само собой- раздражает. Но обычно безграмотные и грешать чмоками, поками и мультиками.

Но выражения по ходу и ни разу к этому не отношу, кстати

саша
#266

грешат, то есть

сорри за очепятки, всем чмоки и удачки на выхах. Вы тут все по ходу светлые человечки!

ШУТКА.

Гость
#267
саша

про безграмотность молчу, само собой- раздражает. Но обычно безграмотные и грешать чмоками, поками и мультиками.

Но выражения по ходу и ни разу к этому не отношу, кстати

терпимо когда так говорит молодежь ,но когда тетки - дядьки за дцать ,

реально раздражает

саша
#268

ДА, СКРАБИКИ, масочки-- дурной тон, однозначно

а ещё на сайте висела долго реклама какой-то унылой тёти -- диетыши, рецептоши, так и хотелось добавить- а опарышей у тебя нет?

саша
#269

а самое- самое отстойное выражение--- мамочки., сися а также бебики. будущие мамочки. мамочки объединяйтесь и т.д.

просто ужас. так и хочется выматерить.

Гость
#270
саша

а самое- самое отстойное выражение--- мамочки., сися а также бебики. будущие мамочки. мамочки объединяйтесь и т.д. просто ужас. так и хочется выматерить.

+1000!

Жена ЧелЛова
#271
саша

а самое- самое отстойное выражение--- мамочки., сися а также бебики. будущие мамочки. мамочки объединяйтесь и т.д.

просто ужас. так и хочется выматерить.

"Выматерить" не нравится...

Итальянка
#272

"Иди-ка сюда", "Не знаю", "Ты всё поняла, точно поняла?".

=*
#273

Бесит фразы Ольги Бузовой..

Вот она не образованная отсосала у кого то там и теперь знаменитость.

Вместо отправьте ЧИСЛО "3456(допустим)" она говорит отправьте ЦИФРУ.Наткнулась и ужаснулась

В Пусть говорят несколько человек .- В органы опЁки

>

=*
#274

дуринда,*бонавт,горбунизнотрдама,суказайка,паукан

уфф..и такого бреда еще мнооого

Надежда
#275

"По большому счету...", вообще бесит, когда это выражение в каждое предложение вставляют!

Гость
#276
Гость

БЕСИТ слово менструация))) Почему нельзя сказать месячные????)))

фу какое противное слово

Матильда
#277

Когда неправильно ставят ударение в слове квартАл. Да еще при этом доказывают, что если квартал √ ╚четверть года╩, то квАртал, а если речь идет о части города, то только тогда квартАл.

Гость
#278
Жена ЧелЛова

Как-то гуглила по теме контрацептивов и забрела на сайт "GALA" или "GАLУА", не помню, короче, Галя.ру и давай читать темы. В общем, содержание такое же как и на вумане, но добрее и толерантнее, что ли. Выкладывание фоток там - обычное дело, мол, "девочки, скажите - идет ли мне это платье?" или "не слишком ли я полная?". Посидела я там пару дней и обратно на вуман - пресно стало. Убило как они там себя называют: "галчата", "галчатки")). Еще на вумане встречается написание сайта на русском языке как "воман" - у меня сразу нервный тик начинается)

Меня тоже каким-то ветром занесло на эту Галю.ру, - чуть рот от зевоты не порвало, там все такие лапуськи-сладуськи, добрейшие кисы просто.

Вернулась срочно на наш суровый Вумен, пусть тут и все с колючками и откормленными тараканами, зато честные и веселые! Всем спасибо)

Гость
#279

Комментариев не читала, но, думаю, многое уже было упомянуто. Всё же, напишу и о себе.

В письменной речи раздражает любая безграмотность, например, такие случаи: "в постелЕ" (вместо в постелИ), "День РождениЕ" (День РождениЯ), "интересТно" (интереСНо), "длиННа" (длиНа), "раССа" (раСа), всяческое неправильное написание Н и НН в суффиксах, неверное написание приставки и частицы НЕ, т.е., когда люди пишут НЕ слитно в случаях, когда надо раздельно, и наоборот и множество прочих ошибок.

В разговорной речи страшно не нравится, когда неверно ставят ударение, например: красивЕе (вместо красИвее), звОнит (звонИт) и т.д.

Также "ложит" (вместо кладёт), "хочут" (хотят) и прочие.

Терпеть не могу всяких усей-пусей, особенно из уст взрослых людей. Ладно, если родитель своё чадо назвал в уменьшительно-ласкательной форме Сашенькой, Машенькой или ещё как-нибудь, это одно дело. Но если постоянно звучат различные "бусики", "юбочки", "штанишки", "волосики", "реснички", "очаровашки", "помадки", "шампуньчики", "шампусики", "пивасики" и иже с ними, то мне становится как-то, мягко говоря, нехорошо.

Бесит, когда говорят "приветики", "оки-доки", "споки", "чмоки" и сокращают слова, вроде "лю тя", "мя", "сёдня".

И ещё много различных слов и выражений, всего и не перечислишь.

автор
#280
Гость

БЕСИТ слово менструация))) Почему нельзя сказать месячные????)))

а меня наоборот раздражает,когда говорят-месячные!такое слово противное,ассоциации с чем-то не очень приятным!

автор
#281
автор

а меня наоборот раздражает,когда говорят-месячные!такое слово противное,ассоциации с чем-то не очень приятным!

я не автор темы,ник не поменяла!

Гость
#282

Ненавижу печалька и баМбинтон

Гость
#283

еще по ходу

Плюня
#284

Когда говорят "во первых", а "во вторых" потом не говорят

Ната
#285

ко мне сестрица обращается: "Наталь" - фуууу... Уже либо полностью, либо "Наташ". Еще бесят вкусняшки, кремики-масочки, споки-ноки, УДАЧКИ (!), кепчук, резетки в колидоре, бананка, канеш и проБЫвать...

Редисочка
#286

бесят слова: любимка, киса, зая, зайчонок. Бесит слово слингомама, высаживать (по отношению к детям. неужели нельзя сказать "посадить на горшок", нет надо высаживать, ужас), вскармливание, меськи, в охотку, в прикуску, буээээ....

Снегирь
#287

Бесит слово "бутик"

Ната
#288

а как вы относитесь к употреблению прилагательного "подрощенный" по отношению к ребенку?... :))

типа щенка

Гость
#289

МАТРАС с буквой ССС на конце!!!

Гость
#290

НАЛ - наличные

Naomi
#291

"улыбнуло"

"ванилька"

"печалька"

"няшка"

"вкусный цвет"

"аутфит"

когда вместо "привет" пишут "прива"

"какой у неё классный Iook"

"тоналка"

"смеська"

Ми
#292
Матильда

А еще: "терпеть ненавижу"

О даа! Отдает деревенщиной.

А также: тонак, шикарно/ый, заи-кисы-телочки; ужасно раздражающие паразиты вроде ╚вот╩, ╚это самое╩, ╚как бы╩ через слово... Неужели сами этого не замечают? Мне бы было неловко.

Про катАлоги, договорА, звОнят вообще молчу.

Жалко и глупо выглядят попытки сетовать на неграмотность собеседника ... с изрядным количеством ошибок.

Гость
#293

Вообще все уменьшительно- ласкательные слова. И еще "кушать" вместо "есть", когда говорят "не спеши","не торопись" если закашляешь за столом. прям ррр )

#300

Улыбнуло
Детки
*****
Человечек
Ай, молодца
мя, мну

ВЛАДИИМР
#301

У МЕНЯ ЛЮТАЯ НЕНАВИСТЬ КО ВСЕМ ТЕМ, КТО ЗАГРЯЗНЯЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК АНГЛО-АМЕРИКАНСКИМИ СЛОВАМИ, НАПРИМЕР ФЕЙК, ТИНЕЙДЖЕР, БОЙФРЕНД.

ВЛАДИМИР
#302

У МЕНЯ ЛЮТАЯ НЕНАВИСТЬ КО ВСЕМ ТЕМ, КТО ЗАГРЯЗНЯЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК АНГЛО-АМЕРИКАНСКИМИ СЛОВАМИ, НАПРИМЕР ФЕЙК, ТИНЕЙДЖЕР, БОЙФРЕНД

Гость
#303
Гость

Вот бесит, нет в нем для меня ничего ни домашнего ни теплого, сюсюканье напоминает и лакейским чем-то отдает. В отношении ребенка еще куда ни шло, но когда мужику взрослому здоровому это адресуется или еще чего хуже из уст такого мужика слышется то все.....убитццца можно.

Ооооо, у меня была любовь...Мужчина, спорстмен, все дела....Я ПОКУШАЛ....чуть не стошнило

Мотя
#304

кушать
ложить
это классика, выворачивает просто. Все время вспоминаю свою, покойную ныне, учительницу русского. Она за эти слова готова была любого разорвать )))

и конечно все эти луки, свитшоты, лабутены, селфи, топсайдеры, лайки, кэжуал, аутдоры, байеры....
Люди, уважайте свой язык!!!

Гость
#305

Бесит слово и его производные: " подмываться". И альтернативы же ему нет. Это ещё больше бесит. :) Ну как заменить его? "Заниматься интимной гигиеной" ? Звучит не лучше...

Оля
#306

Убила бы, когда говорят : "Они смеются С меня". Это что ещё за предлог не в тему? Бесит!