Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!!!!!не верю, …

ПОМОГИТЕ!!!!!!не верю, что смогу похудеть!

мне 23, борюсь с весом уже не один год, лет с 14, но тогда лишний хоть и был, но небольшой, а вот сейчас...вобщем, я отчаялась, скоро парень приходит из армии (осенью), а я разъелась еще больше!!сейчас во мне 70,5 кг при росте 167 см!и выгляжу я реально полной (хотя даже больше не жир, а отек, потому что пью много, но и жру хорошо, я не спорю)!!!!некоторые нормально, а я прям как губка пористая!!вся обрюзгшая!!!!самое ужасное, что я реально отчаяласья пытаюсь бороться, но изо дня в день одно и то жесажусь на диету, срываюсьхочу идти бегать, просыпаю или больше 300 м не могу пробежать (у меня одышка)помогите, пожалуйста!!!поддержите!!может, у кого-то есть похожий опыт?

GIF
Яночка
56 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

у всего населения земли такие проблемы, милая.

что кушаете? какой примерно рацион?

#2

отеки наверное от соли, не соли пищу.

Ешь меньше и лучше по графику, сначала тяжело, потом привыкнешь.

На ночь не наедайся вообще.

Исключи вредные компоненты.

Иначе еще больше разжиреешь

Гость
#3

Зачем вам диеты? Зачем пробежки? Питайтесь по Монтиньяку и не ешьте после 16 (!!!!) и поможет. Опробовано на сестре. Удачи)

#4

не пытайтесь похудеть рывком, постепенно,порции уменьшайте,бегайте по чуть-чуть(хоть 5 мин бег,потом шаг,потом снова бег),в бассейн пойдите....потом усилия увеличивайте, а порцию старайтесь ещё уменьшить.Всё получиться.Отчаяние не продуктивно по сути. Всё у вас получиться,надо просто не ожидать результата сразу.и Мила про рацион правильна написала-типа задумайтесь))

#5

Не верите - не похудеете!

МиЛеди
#6

Солнышко, прогугли Бодифлекс - всего 15 минут в день и постепенно лишние кило уходят, а кожа потом не висит.

Я стройняшка, рост 172 см и вес 60, но в феврале объем талии был 68 см, а сейчас 63 см:)

Занимаюсь иногда и дважды в день. Почитай-почитай, даже есть сайт, где много фоток общающихся на эту тему тетенек, типа было-стало. Не фотошоп. Удачки:) А потом можно и бегом заняться

Гость
#7

вам нужна определенная философия по жизни, бросьте есть мясо, стремитись к гармонии с природой, переходите на сыроедение, почитайте сыроеда изюма, он вас впечатлит!

Лена
#8

мда. ну если силы воли нет, а аппетит отличный - вам ничто не поможет. ХВАТИТ ЖРАТЬ, ДЕВУШКА. ВЫ НЕ СВИНЬЯ.

Лело
#9

Есть похожий опыт. Тоже с 14 до 21 боролась с весом. Вес ушел только тогда, когда я решила не бороться, потому что постоянно срывалась, и решила быть такой, какая я есть. Как только я перестала зацикливаться на еде, у меня уменьшился аппетит и я довольно быстро похудела. Ну и питаться я тогда тоже стала лучше - в смысле более разнообразно - мясо, салаты и фрукты в больших количествах. Хотя ни в чем себе не отказывала.

В общем, не заставляйте себя. Делайте то, что приносит удовольствие - ешьте всякие полезные продукты, гуляйте (раз бегать не получается). И все придет в норму. Потом глядишь, появится мотивация к более серьезным занятиям спортом.

olga
#10

ogo vam stolko horoshih sovetov daly)) ya tozhe vas podderzhivayu) mogu posovetovat uvlechsya chem-to chto pomozhet zabyt o ede.

Лело
#11
Лена

мда. ну если силы воли нет, а аппетит отличный - вам ничто не поможет. ХВАТИТ ЖРАТЬ, ДЕВУШКА. ВЫ НЕ СВИНЬЯ.

Вот только так себе не говорите - чем больше себя ругаешь, тем больше жрать хочется. Тоже из опыта. Только позитивный подход дает результаты.

дяревнякукуиука
#12

жесть..........

Мила
#13

зачем забывать о еде? зачем себя в чем-то ограничивать? зачем ходить голодной? когда можно ходить сытой, с чувством удовлетворения от съеденных вкусных продуктов, и худеть.

только продукты надо правильно выбирать. не картошку-макароны, а свежие овощи и фрукты. они должны стать основой рациона (а не мясо и картошка со всякими сладкими гадостями, как у нас принято).

сыроедение - это идеально. но не всякому под силу, тем более так сразу. но по крайней мере надо стремиться, чтобы 90% рациона были фрукты-овощи, и хотя бы половина из этого сырые. и если есть сладкое понемногу, по утрам например, то оно не помешает похудению.

хотя как показывает практика, когда начинаешь есть много овощей, то на сладкое уже и не тянет. легкие углеводы (картошка, рис, макароны) провоцируют тягу к сахару.

Кракозябра
#14

Попробуйте какую-нибудь не очень жесткую диету или жесткую, но непродолжительную.

Найдите себе интересное занятие, если жуете со скуки.

Если хотите съесть что-то определенное, скажите себе: "Я съем это через столько-то часов". И займитесь делом. Скорее всего, к сроку перехочется. Если нет, то хотя бы силу воли будете развивать.

Гость
#15

Ну и жри корова, при таких соотношениях веса и роста я бы померла!

ХЗ
#16

Да какая диета. Толку от этих диет... Единственная диета, которая работает называется "МЕНЬШЕ ЖРАТЬ И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ". Рацион менять свой надо. Раз и навсегда. Организм очистить, и впредь очищать регулярно. А то вы, автор, все понимаете, а поделать ничего не можете? Ну и ешьте дальше, толстейте. Парень придет и уйдет, к той,что по стройнее.

#17

Если вы живете одна, то пустой холодильник спасет вас от обжорства. Проверенно.

#18

300м оуу да вы что то себя запустили,у меня рост 173 вес 70 и я нормально 2,5 точно побегаю если постараться то все 3,ну я жирной то не выгляжу,может не все так плохо....ну не ешьте после 6,багайте раз начали постепенно увеличивайте до 1 км и фитнес обязательно,то что пьете много это хорошо надо искать причину почему жидкость задерживаеться,разгрузочный день на кефири,но не мало важную роль играет настрой, и еще когда накладываетесебе в тарелку еду кладите ровно половину вашей обычной порции и ешьте в два раза дольше чем обычно и не перед телевизором!

бла бла
#19

Я ПОХУДЕЛА НА 12 КГ за 2 месяца

я не ела после 6

не ела мясо

не ела сладкое мучное

ела очень мало солёного и острого

не ела хлебобулочные изделия

сейчас с ростом 165 вешу 55 - фигура подтянутая. я по строению костей массивная .

Гость
#20

Все такие умные...Зачем на человека налетели? Помочь нужно, направить, а не травить...Вы от голода такие злые?

Автор.. Нужно разозлиться на себя. В Вашем случае я могу посоветовать таблетки для похудения...Да, они вредные, но они результотивные. Вы увидете, какая ВЫ станете...может и появится желание удерживаться, чтобы такую себя сохранить. Держитесь! А за Вас))

Гость
#21

а я вот впечалилась примером подруги. Медленно. но верно, похудела со 112 до 73 (на сегодняшний день). Главное что я поняла - не надо гнаться за быстрым результатом и отчаиватья из-за того что худеешь не на 4 кг в неделю. а на 4 - в месяц. Начала худеть по ее системе (прямо взяла у нее тетрадочку. где она записывала что ела) с начала февраля. И наконец-то убрала свои несчастные 12 кг!!! Для меня радость неописуемая. учитывая что не могла похудеть аж 8 лет. И самое главное, решила продолжать питаться та же. Никакой диеты, но вполне разумные и посильные ограничения - очень редко мучное и картошка И по возможности убрать из рациоа сахар и сладкие напитки.

Гость
#22

Какие таблетки??? Вы чё?

Автор, у вас есть 2 варианта:

1. Полюбить себя такой какая есть (реально видела толстых людей, которые очень довольны собой и бояться потерять хотя бы 2 кг)

2. Начинать что-то делать. Осознать и ДЕЛАТЬ, не жалея себя. А не просто "вы меня поддержите, а я пока съем пару подносов пирожных".)))

Если только ныть и ничего не делать, то вес будет только увеличиваться, как следствие недовольства собой. Откажитесь от сладкого и ужина. Тяжело будет только первые 3-4 дня. Потом организм привыкнет и голода не будет. Кусочек торта или 2-3 конфеты разрешите себе только 1 день в неделю, как поощрение. Я уверена что в таком режиме первые 5 кг уйдут достаточно быстро. А чтобы не срываться необходима мотивация. Я например, покупала джинсы на 2 размера меньше и через 2 месяца уже их носила.

Мила
#23

22, а у меня АНТИМОТИВАЦИЯ.

у меня полный шкаф красивой одежды размера 50, а я уже к 48 размеру приближаюсь, все висеть начало. вот где засада! я такой худой никогда в жизни вообще не была, мне скоро одеть нечего будет.

вот мне что посоветуете? так знаете обидно, что любимые юбочки и платьица стали на мне болтаться, что так и тянет растолстеть обратно (((

Яночка
#24
Мила

у всего населения земли такие проблемы, милая.

что кушаете? какой примерно рацион?

я не кушаю

я ЖРУ

в этом проблема

уже недели 3-5 не могу остановиться

поправилась на 7 кг за это время

была 64,5 сейчас 70,5

Яночка
#25
котят

отеки наверное от соли, не соли пищу.

Ешь меньше и лучше по графику, сначала тяжело, потом привыкнешь.

На ночь не наедайся вообще.

Исключи вредные компоненты.

Иначе еще больше разжиреешь

истина с одним НО

я психологически НЕ МОГУ исключать чтобы не разжиреть

только чтобы похудеть!!

и еще НО

мне перед диетой отожраться нужно 1 день (типа "с завтрашнего дня...")

а так как диета все не наступает

этот "день" длится уже около месяца...

Яночка
#26
Гость

Зачем вам диеты? Зачем пробежки? Питайтесь по Монтиньяку и не ешьте после 16 (!!!!) и поможет. Опробовано на сестре. Удачи)

нет, Монтиньяки, кремлевки и прочее не для меня...((

Яночка
#27
МиЛеди

Солнышко, прогугли Бодифлекс - всего 15 минут в день и постепенно лишние кило уходят, а кожа потом не висит.

Я стройняшка, рост 172 см и вес 60, но в феврале объем талии был 68 см, а сейчас 63 см:)

Занимаюсь иногда и дважды в день. Почитай-почитай, даже есть сайт, где много фоток общающихся на эту тему тетенек, типа было-стало. Не фотошоп. Удачки:) А потом можно и бегом заняться

пробовала

бесполезно

2 недели занятий а результат ноль

у меня не получается дышать правильно)я сама чувствую)и общей удовлетворенности от занятий в связи с этим нет((

получается как будто глотку дерешь а выдох все равно неверный

вобщем бросила я это бесперспективное дело))

насчет отвисшей кожи как-то не переживаю особо))вроде не от вес, что должно быть))или при таком уже будет висеть??

Яночка
#28
Гость

вам нужна определенная философия по жизни, бросьте есть мясо, стремитись к гармонии с природой, переходите на сыроедение, почитайте сыроеда изюма, он вас впечатлит!

спасибо!!!философия нужна, но чисто совсем без мяса я не могу, к сожалению((

Яночка
#29
Лена

мда. ну если силы воли нет, а аппетит отличный - вам ничто не поможет. ХВАТИТ ЖРАТЬ, ДЕВУШКА. ВЫ НЕ СВИНЬЯ.

свинья и еще какая((

Яночка
#30
Лело

Есть похожий опыт. Тоже с 14 до 21 боролась с весом. Вес ушел только тогда, когда я решила не бороться, потому что постоянно срывалась, и решила быть такой, какая я есть. Как только я перестала зацикливаться на еде, у меня уменьшился аппетит и я довольно быстро похудела. Ну и питаться я тогда тоже стала лучше - в смысле более разнообразно - мясо, салаты и фрукты в больших количествах. Хотя ни в чем себе не отказывала.

В общем, не заставляйте себя. Делайте то, что приносит удовольствие - ешьте всякие полезные продукты, гуляйте (раз бегать не получается). И все придет в норму. Потом глядишь, появится мотивация к более серьезным занятиям спортом.

по сути вы правы

я тоже заметила что гораздо меньше ем если не сосредотачиваюсь на диете

НО в моем случае вес не уходит так просто как у всех

мне надо попотеть и прилично((

Яночка
#31
Мила

зачем забывать о еде? зачем себя в чем-то ограничивать? зачем ходить голодной? когда можно ходить сытой, с чувством удовлетворения от съеденных вкусных продуктов, и худеть.

только продукты надо правильно выбирать. не картошку-макароны, а свежие овощи и фрукты. они должны стать основой рациона (а не мясо и картошка со всякими сладкими гадостями, как у нас принято).

сыроедение - это идеально. но не всякому под силу, тем более так сразу. но по крайней мере надо стремиться, чтобы 90% рациона были фрукты-овощи, и хотя бы половина из этого сырые. и если есть сладкое понемногу, по утрам например, то оно не помешает похудению.

хотя как показывает практика, когда начинаешь есть много овощей, то на сладкое уже и не тянет. легкие углеводы (картошка, рис, макароны) провоцируют тягу к сахару.

на сладкое вообще не тянет

тянет на мясо!!!((

я и полуфабрикаты не ем

мой вес (и отеки, подозреваю) от того, что целыми днями чай сладкий хлещу

литров 5 наверно выпиваю (ну и жру, что есть то есть, но с этим я еще более или менее справиться могу)

Мила, очень хороший комментарий, может, подкинете идейку, чем мой любимый напиток заменить?)))))

и еще когда диету начинаю

у меня нечто вроде "углеводной ломки" начинается

как составить меню, чтобы этого не было??

чтобы жить хотелось, работа не казалась каторгой и настроение хорошее было))

Яночка
#32
Кракозябра

Попробуйте какую-нибудь не очень жесткую диету или жесткую, но непродолжительную.

Найдите себе интересное занятие, если жуете со скуки.

Если хотите съесть что-то определенное, скажите себе: "Я съем это через столько-то часов". И займитесь делом. Скорее всего, к сроку перехочется. Если нет, то хотя бы силу воли будете развивать.

оо про отложить до..отличный совет, воспользуюсь!спасибо!!!

на жестких непродолжительных я больше 2 часов не высижу

Яночка
#33
Гость

Ну и жри корова, при таких соотношениях веса и роста я бы померла!

да я боюсь как бы не..не я серьезно, ступни что-то так отекают, не к добру(

и еще сосудистая система странная и дыхательная тоже

одышка появилась

вобщем, проблема не только внешняя)

Яночка
#34
ХЗ

Да какая диета. Толку от этих диет... Единственная диета, которая работает называется "МЕНЬШЕ ЖРАТЬ И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ". Рацион менять свой надо. Раз и навсегда. Организм очистить, и впредь очищать регулярно. А то вы, автор, все понимаете, а поделать ничего не можете? Ну и ешьте дальше, толстейте. Парень придет и уйдет, к той,что по стройнее.

очистить как например?

все это легко сказать, а вот сделать...

вообще проблема даже не в лени а в том что у меня сейчас такое ощущение, что ничего у меня не выйдет!!!(((

а худенькой мне нужно быть и не только ради парня

парень по сути так..временная мотивация (хоть что-то..и сроки как-то себе обозначить..)

Яночка
#35
Айгулька

Если вы живете одна, то пустой холодильник спасет вас от обжорства. Проверенно.

с родителями

мама вкусно готовит((

Яночка
#36
бабаццц

300м оуу да вы что то себя запустили,у меня рост 173 вес 70 и я нормально 2,5 точно побегаю если постараться то все 3,ну я жирной то не выгляжу,может не все так плохо....ну не ешьте после 6,багайте раз начали постепенно увеличивайте до 1 км и фитнес обязательно,то что пьете много это хорошо надо искать причину почему жидкость задерживаеться,разгрузочный день на кефири,но не мало важную роль играет настрой, и еще когда накладываетесебе в тарелку еду кладите ровно половину вашей обычной порции и ешьте в два раза дольше чем обычно и не перед телевизором!

перед компьютером((

где взять мотивацию?

сейчас так обидно

хотела "с сегодня" а опять сорвалась

прям не получается ничего!!

как поверить в то, что получится??

самое ужасное, что я уже худела)и у меня кое-что получилось

я за 3 недели сбросила 6 кг

НО вес у меня уходит странно

первые 2 недели он держался +/- 0,5кг

а потом к концу третьей взвесилась сразу -6кг весы показали

т. е. результат в моем случае приходит позже

и получается 1-2 недели бегаешь выматываешься а ничего нет и руки прямо опускаются((

Яночка
#37
бла бла

Я ПОХУДЕЛА НА 12 КГ за 2 месяца

я не ела после 6

не ела мясо

не ела сладкое мучное

ела очень мало солёного и острого

не ела хлебобулочные изделия

сейчас с ростом 165 вешу 55 - фигура подтянутая. я по строению костей массивная .

восхищаюсь вами

мне бы ваше терпение(

Яночка
#38
Гость

Все такие умные...Зачем на человека налетели? Помочь нужно, направить, а не травить...Вы от голода такие злые?





Автор.. Нужно разозлиться на себя. В Вашем случае я могу посоветовать таблетки для похудения...Да, они вредные, но они результотивные. Вы увидете, какая ВЫ станете...может и появится желание удерживаться, чтобы такую себя сохранить. Держитесь! А за Вас))

думала и об этом

но что-то страшно мне очень..

Яночка
#39
Гость

а я вот впечалилась примером подруги. Медленно. но верно, похудела со 112 до 73 (на сегодняшний день). Главное что я поняла - не надо гнаться за быстрым результатом и отчаиватья из-за того что худеешь не на 4 кг в неделю. а на 4 - в месяц. Начала худеть по ее системе (прямо взяла у нее тетрадочку. где она записывала что ела) с начала февраля. И наконец-то убрала свои несчастные 12 кг!!! Для меня радость неописуемая. учитывая что не могла похудеть аж 8 лет. И самое главное, решила продолжать питаться та же. Никакой диеты, но вполне разумные и посильные ограничения - очень редко мучное и картошка И по возможности убрать из рациоа сахар и сладкие напитки.

оо я вообще всеми людьми кто смог просто восхищаюсь!умничка!

я в состоянии удерживать ограничения разумные

и даже долго

мне именно такая диета по сути и нужна, чтобы из жизни себя не вырывать))чтобы она как бы незаметна нужна

проблема в результате

он не приходит сразу

приходится ждать

я не вижу и начинаю сомневаться и не верю и сразу сомнения нужно ли вообще если не получается...вобщем замкнутый круг!!как в себя поверить?

Яночка
#40
Гость

Какие таблетки??? Вы чё?



Автор, у вас есть 2 варианта:

1. Полюбить себя такой какая есть (реально видела толстых людей, которые очень довольны собой и бояться потерять хотя бы 2 кг)

дело в том, что себя я люблю))любой))а вот толстой мне быть просто категорически нельзя)

2. Начинать что-то делать. Осознать и ДЕЛАТЬ, не жалея себя. А не просто "вы меня поддержите, а я пока съем пару подносов пирожных".)))

Если только ныть и ничего не делать, то вес будет только увеличиваться, как следствие недовольства собой. Откажитесь от сладкого и ужина. Тяжело будет только первые 3-4 дня. Потом организм привыкнет и голода не будет. Кусочек торта или 2-3 конфеты разрешите себе только 1 день в неделю, как поощрение. Я уверена что в таком режиме первые 5 кг уйдут достаточно быстро. А чтобы не срываться необходима мотивация. Я например, покупала джинсы на 2 размера меньше и через 2 месяца уже их носила.

спасибо!я так и пробую, потому что другие методы на мне нерезультативны (точно сорвусь))

а тут проблема в долгом результате..как убедить себя, что он точно будет?

Гость
#41

Похудеете, но за несколько месяцев:

1. Есть небольшие порции и часто, исключить мучное.

2.Порция должна состоять из 3-х частей: четверть - это или мясо, или рыба, или что придумаете, вторая четверть - гарнир, половина - овощи любые. Порции, естественно,должны быть меньше привычных.

3. Каждый прием пищи начинаете стаканом простой воды. Выпивать в день 2 л воды.

4. После 19.00 есть обязательно.

5. Если между приемом пищи есть чувство голода,о съешь яблочко, листик салата, морковку,хлебец и т.п.

6. Чувства голода не должно быть, иначе организм с испугу начнет накапливать калории.

Переходи на такой режим питания с удовольствием, это не диета, это правильное и полезное питание. Результат будет обязательно!!!

.

Гость
#42

Сочувствую. Но в первую очередь перестань рассуждать похудеешь или не похудеешь, от этого растёт депрессия, которую ты заедаешь (по себе знаю). Для начала прими себя такой, какая ты есть сейчас, пусть и временно с лишним весом. А теперь к практике. Начни делать простую гимнастику, хоть по 15 мин, это уже отлично. Главное, регулярно. Далее, запомни, что лучше худеть медленнее, но верно, чем сникуть за неделю 10 кг, а потом за 2 дня набрать 15. Если медленно худеешь, медленно и вес набирается (если набирается). Теперь. Смотри, что ешь и сколько. Еда никуда не денется от тебя, впрок есть не нужно :) Ешь только тогда, когда чувствуешь чувство голода! А вообще, зайди на сайт Миримановой (Система минус 60). Эта девушка скинула 60 кг по своей собственной системе. Она простая и работает. Главное, можно есть даже сладости! :)

#43

Яночка, вот почитала ваши комментарии "не могу то, не могу это, тут противопоказано, там я не выдержу, здесь я вообще не могу..." и пр. Что вы от нас-то хотите? Мама вкусно готовит? Ну так ешьте дальше. Мы к вам приедем и рот вам что ли заклеем?

Если нет мотивации, нет желания, а на каждое предложение форумчан находится очередное "не могу, не получится, не выходит", то это лично ваши геморрои. Ту диагноз ясен - хочется похудеть, но не хочется прилагать вообще никаких усилий. Т.е. и похудеть хочется, желательно быстро, и нажраться до отвала. Так не бывает, автор. Вы или жрите, или нефиг тут жаловаться, что вы такая вся бедная и несчастная. Значит плохо хочется похудеть.

Я худела постепенно, ни в чем себя не ограничивала. Просто с определенного дня перестала есть все жареное, жирное, сладкое и мучное.

Когда готовила, то ничего не жарила, в супы обжарку тоже не добавляла. Все овощи (а их в рационе основное количество) на пару, в мантоварке варила. Основные блюда - винегрет, супы (в основном щи из капусты или щавеля), иногда творог, каши.

#44

Вместо сладостей - козинаки из подсолнечных семечек. Все салаты заправляются только растительным маслом (майонез не покупается вообще), много сметаны (когда хочется чего-нибудь эдакого), кефир, молоко. Сейчас весна - покупаю охапками зелень (укропы, петрушки).

Но я не мясоед. Без мяса могу обходиться месяцами.

При такой диете стала лучше себя чувствовать, прошли головные боли, которые раньше были чуть ли не нормой. Недавно в компании выпили пивка с чипсами и чайку со сникерсами - бог мой, как мне потом было плохо! Видимо, желудок уже за пару месяцев перестроился, многие вещи кажутся теперь или совершенно не вкусными (чипсы, шоколадки, т.е. то,что так сильно любила прежде), или неимоверно аппетитными (те же каши).

И запомните, Яночка, диета - это на всю жизнь. Невозможно немножечко посидеть на такой диете, потом начать жрать все подряд снова, и не измениться в размерах.

В общем, или лечите голову, собирая попутно вся свою волю в кулак и ставя себе цели и мотивации, или живите так дальше, толстой, жирной и некрасивой.

Гость
#45
Мила

22, а у меня АНТИМОТИВАЦИЯ.

у меня полный шкаф красивой одежды размера 50, а я уже к 48 размеру приближаюсь, все висеть начало. вот где засада! я такой худой никогда в жизни вообще не была, мне скоро одеть нечего будет.



А это вообще не проблема, можно ведь ушить и наслаждаться любимыми вещами на постройневшем теле. Я когда-то так и делала, причем лишние 2-3 см из боковых швов просила срезать. Но если вам проще поправиться.... Вообще-то особой разницы между 48 и 50 размером не вижу, так что не обольщайтесь)))



вот мне что посоветуете? так знаете обидно, что любимые юбочки и платьица стали на мне болтаться, что так и тянет растолстеть обратно (((

Гость
#46

Яночка, вы прямо меня описали! У нас даже рост и вес почти совпадают - 167 и 72. Я никогда не была такой толстой, но вышла 2 года назад замуж, съездили мы в свадебное путешествие в Чехию (а там пиво, мясо, жареные колбаски и другие вкусняшки) и меня понесло - результат за 2 года + 10 кг. Неоднократно пыталась их сбросить, но срываюсь постоянно.Шкаф забит одеждой 44-46 размеров, многое ни разу не одевала, а что одевала - либо не налезает, либо сидит сильно в облипку. Главное - я не понимаю, раньше быть в весе 60-62 кг не составляло труда, ела, что хотела. Сейчас - ограничиваю себя, отказалась от хлеба - и за месяц результата ноль- хоть бы килограмм ушел - и опять срываюсь!

Гость
#47

Одышка, отеки, слишком быстрое увеличение веса. Яночка, может быть, к врачу?

Лена
#48
Яночка

и еще когда диету начинаю

у меня нечто вроде "углеводной ломки" начинается

как составить меню, чтобы этого не было??

чтобы жить хотелось, работа не казалась каторгой и настроение хорошее было))

эммм) может, работу сменить?

ФАНТА
#49

Автор, почитай Шелтона. На раздельном питании есть сможешь столько, сколько влезет, но надо будет смотреть по таблице, что с чем можно есть и что нельзя. Я худеть не собиралась, на раздельное перешла для улучшения здоровья. Реально ем много(и после 6 и ночью:)), но похудела уже с 51 до 46(рост 160). Мне это не надо, но это лишний раз доказывает, что раздельное помогает худеть. И не вздумай голодать, т.к. если человек голодает больше 10 часов, в организме начинают вырабатываться сложных два фермента и все, что ты будешь съедать после голодания, будет трансформировано в жиры.

Счастливая
#50

Автор, у меня тоже рост 167. Я 4 года назад за год похудела с 71 до 60 без каких-то особых напрягов. Но мне писать Вам и советовать что-то никакого желания нет, потому что бесполезно. Я прекрасно знаю Ваше состояние сейчас, когда ненавидишь себя за то, что не можешь собраться и начать, и от этого жрешь еще больше. Начинаешь заниматься - два месяца себя истязаешь и никакого результата - и снова жрать. Никаких советов-секретов писать не буду. Просто в голове должно что-то щелкнуть, с чего всё у Вас и начнется. Однажды вы почувствуете этот "щелчок". Главное сейчас, не мучайте себя и не жрите еще больше. Сохраните вес - хотя бы так.