Гость
Статьи
Помогите!!! Очень …

Помогите!!! Очень прошу. Красота и ухоженность.

Здравствуйте! Мне 24 года. Надеюсь на Вашу помощь. У меня большая проблема, просто «крик души» - я очень несовременная, а самое главное совсем НЕУХОЖЕННАЯ. Одеваюсь только в штаны и кофты, совсем не крашусь и макияж наносить не умею, толстая (при росте 172 вешу 87 кг), волосы заплетаю только в хвост (волосы никогда не красила), тело немного, но дряблое, грудь обвисла, кожа в растяжках, целлюлите, лицо в прыщах, нос в черных точках, на нервной почве ковыряю, и в итоге расковыряла себе всю спину, теперь вот не знаю как избавиться от следов от ковыряния.
Когда захожу в магазин косметики и парфюмерии не знаю, что мне нужно купить, ведь я в ней ничего не понимаю, глаза разбегаются, даже и не знаю за что мне нужно хвататься. В салоны красоты не хожу, как объяснить в салоне, что мне нужно сделать не смогу. К тому же туда, наверное, ходят очень ухоженные девушки, красивые, которые разбираются в косметике. Собираюсь сесть на диету, но нет настроя, думаю я и так страшная, неухоженная, так какой в этом смысл. Правда если сажусь, меня хватает максимум на неделю, потом срываюсь и набираю вес заново.

GIF
АВТОР
91 ответ
Последний — Перейти
АВТОР
#1

Продолжение...

Молодого человека у меня нет, кому я пока что такая мымра нужна, родственники постоянно говорят, что мне надо жениха. На что я им говорю, что все равно я останусь одна. Делаю вид, что мне все равно, что я гордая, со всем справлюсь одна, хотя в душе понимаю, что быть одной не хочу и должна сделать все возможное, чтобы найти любимого человека. По ночам реву в подушку белугой, к тому же еще парни подкалывают, один раз знакомый парень сказал мне (цитирую): ╚Ты сначала свой ╚фейс╩ исправь и все остальное, а потом знакомся с кем-нибудь╩. Конечно, может он был и прав, но не так же грубо надо было говорить. После его фразы я дала себе слово в душе, что должна обязательно стать красивой, ухоженной, аккуратненькой. Но с чего начать даже и не знаю?

Девушки, дорогие, умоляю Вас может посоветуете чего-нибудь? С чего мне начать за собой УХАЖИВАТЬ, как мне взяться за себя, я же все-таки девушка.

Только, пожалуйста, не злорадствуйте, я очень прошу.

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Гость
#2

Начни с того что ешь правильно. Как именно сама найди. Много овощей. Пройдут прыщи, кожа засияет и похудеешь. Поменяй сперва кардинально питание и спортом и плаванием займись.

Тру-ля-ля
#3

Вам надо влюбиться и будет стимул.

Растяжки, сиськи, это все потом.Начните ухаживать за своей кожей.Купите пенку для умывания, тоник и увлажняющий крем.С утречка умылись, потом тоник по-быстрому и кремик.Тоже самое вечером.Не обязательно дорогие средства покупать, все таки молодая еще, прыщи думаю появляются от того, что вы их ковыряете.Ну дальше.Приобретите пудру (ей легче пользоваться, чем тональником) и тушь.

Кушать конечно надо прекращать.Понимаю, тяжело.Отказывайтесь постепенно.Тяжело советовать не зная всей ситуации.Так-с, затем, идите в обычную парикмахерскую, пусть вам там стрижку сделают....Еще же многое от средств зависит...Если деньги есть, конечно можно все расписать по круче, но и так хорошо будет)

Удачи вам)

АВТОР
#4

2, спасибо за совет.

3, спасибо. Кушать точно надо прекращать. Вот сейчас наелась все подряд, пыталась побороть аппетит, но не удержалась, и кожа на лице покраснела и чешется.

roof is on fire
#5

Первое, что нужно сделать - похудеть, причем конкретно

Второе - купить шмотки нормальные

Третье - научиться делать макияж

остальное по мере возможности

Тру-ля-ля
#6

Покупайте меньше продуктов, еще и экономить будете)

Гость
#7

вы не любите себя, поэтому и прыщи, и переедание

Джильда
#8

Какая страшная картина...Зато вы очень легко , эмоционально, ярко и грамотно пишите.

Alice
#9

Автор, а какой у вас тип внешности, ну там цвет волос, кожи, глаз,,,,? и есть ли определенный тип девушек который нравится вам самой?

гость
#10
Джильда

Сообщение было удалено

ничего страшного не вижу.Автор,вы паникер.Для начала надо успокоится.Затем утром встать,подойти к зеркалу взглянуть на себя критично.Не подходить к зеркалу месяца два.Главное,не жрать жирного.Все.Дальше само собой пойдет.

АВТОР
#11
Alice

Сообщение было удалено

Уважаемая Alice, стыдно признаться, но Вы меня немного поставили в тупик.

Цвет волос у меня темный, точнее волосы черно-коричневые. Глаза серо-зеленые, больше серые, брови черные, густые. На счет кожи могу сказать, что она на щеках розовая, а в основном желтоватая ( как-будто загорелая).

На счет типа девушек я даже и не задумывалась.

Kott
#12

может вы фотку выставите чтоб советы давать по делу,а не виртуально?

АВТОР
#13
Kott

Сообщение было удалено

Если бы я знала как выставить, а потом удалить, то выставила бы. Только страшно показаться в натуральном виде.

Atropa Beladonna
#14

ну мне кажется, что все таки главная проблема для вас сейчас - это вес. просто нужно ПРИВЫКНУТЬ есть мало, это и в отношении порций и , многие не согласятся, количества приемов пищи: два раза в день вполне достаточно, другое дело что пить нужно обязательно, желательно горячий чай, лучше даже сбор трав, например успокоительный с хмелем при постоянном применении здорово подавляет аппетит, томатный сок вообще заменяет салат. отвыкайте наедаться постепенно, за месяц или два адаптируетесь и больше съедать уже сами не сможете. остальное можно привести в хорошее состояние без колоссальных усилий.

Гость
#15

http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=131&st=20​0

персидская
#16

начинайте с фитнеса, правильной еды (овощи, фрукты, рыба, кашки-орешки, творог, зеленый чай), косметолог - сходите на чистку, одежда - начинайте с базовых качественных сочетающихся вещей, ну, и обувь-сумки, сложного ничего нет, главное желание.

Гость
#17

И попробуйте не кушать после 6ти! А еще отказ от пирожных морожных конфет.. У Вас есть офигенный стимул -вперед! я вот тоже из прыщавой уродины превратилась в шикарную девушку счас отбоя от поклонников нету, задрали уже. Притом что я с мч живу, все равно на чтото надеются.

Гость
#18

Зинерит. Мне в свое время ничего не помогло от прыщей, кроме него, 6 лет назад это было. Тоже и на спине были. Курсами делала каждые 2 месяца. В аптеке продается, стоит около 350 рублей.

кики
#19

автор привет! мне тоже 24, тоже лишний вес, выгляжу отвратительно, вкус в одежде и макияже есть, но изза веса все выглядить в несколько раз менее красиво и аккуратно и выбирать приходится не из того что нравится, а из того что подходит. давай общаться поддерживать друг друга... дай какой нибудь контакт... будем худеть) мои подружки не поддерживают меня, все стройные с устроенной личной жизнью... так и говорят не хотим чтобы ты у тебя парень был, ты нам меньше времени будешь уделять мы скучать будем)

Ura
#20

Прыщи вылечит дерматолог. Зинерит вылечивает и прыщи и черные точки.

И начинайте худеть. Главное привыкнуть к спорту и к нормальному питанию В начале будет очень тяжело себя заставлять спортом заниматься, а потом привыкнете. То же с питанием. Вам все время будет хотеться поесть. Но вы себе говорите: "я сильная и я смогу побороть свои желания".

Удачи!

Ura
#21

кики, ну и подружки у вас...

Я лично знаю девушку, которая весила 100кг при росте 175. Парня у нее никогда не было. Она все время старалась похудеть, но каждый раз сдавалась и снова начинала жрать. В 28 лет, не знаю что на нее нашло, перестала есть вечером, днем сокращала кол-во еды и занялась спортом. Похудела до 60кг за год. И вышла замуж через какое-то время.

ванючка
#22

привет автор..я хочу чтоб мыс вами пообщались отдельно, у меян такая же проблема.. только мне через 20 дней 23) .. я тоже всякакая-то нетакая... давайте с вами пообщаетмся и может вместье подумаем хотя бы с чего начать!!!.я расскажу вам о себе и то ч сего я начала.. могу сказать что на той недели я пошла на танцы( вес у меян большой 80кг при росте 164)... было страшно и ужасно.. могу честно сказать что в группе я самая толстая...) .. но первый шаг сделан.. и знаете самое интересное что мне очень хочется идти на следующее занятие.. хотя на танцах иногда чувсвую себя неудобно... еще понимаете у меян сейчас затруднения финансовые и многое то что готова сейчас делать нет возможности.. давайте с вами обсудим с чего начать.

#23

Автор, самое первое, что ты можешь сделать, это полюбить себя, поверить в себя!

Затем начни правильно питаться (необязательно истязать себя диетами).

Запишись в бассейн или на восточные танцы. Кстати, танец живота помогает почувствовать себя женственной, привлекательной и сексуальной.

Перестань ковырять прыщи! Ничего, кроме дополнительных проблем с кожей тебе это не прибавит.

А вообще неплохо было бы увидеть твою фотку, чтобы посоветовать что-то более конкретно.

катерина
#24

здравствуйте,Автор!очень хочется вас поддержать в этот непростой период вашей жизни!знаю несколько случаев,подобных вашему и многие с очень хорошим исходом.поверьте - главное желание!

начнем с веса.не зацикливайтесь на диетах,не изнуряйте себя и свой организм,будет только хуже.лучше начните заботиться о здоровье - это гораздо важнее.для начала попробуйте следить не за количеством еды,а за качеством.я уже года полтора не пью кока-колу и не ем чипсы,позволяю себе только если очень-очень хочется - ведь это самый настоящий яд!поищите инфу по питанию в интернете,выберете подходящее лично для вас и постепенно (постепенно!)переходите на полезную еду.отдельно по поводу сладкого - я его обожаю)не смогла бы отказаться ни за какую там фигуру,но в этом главное умеренность.например я могу позавтракать вкусным пирожным с кофе или точно так же поужинать,но только одним и 1 раз в день,потом что-нить пополезнее)ешьте фрукты между основным приемом пиши,так сказать во время перекуса.в моем случае это виноград киш-миш киви,могу съесть тонну)))с яблоками осторожнее,они вызывают аппетит,можно после еды.моему организму подходит питание несколько раз в день(больше трех),но понемногу.мой желудок так привык,что много сам отказывается принимать,главное чуть чаще.

пейте побольше чаев,хорошо зеленый,его воощ можно без сахара,если с мелиссой,пореже кофе и газировку.

ванючка
#25

девочки .. я вот еще все таки думаю , что вопрос именно в ухожености!!

понимаете ( я не автор) но у меян вот таккая проблема .. нету какого-то лоска! когда крашусь все равно не так получается , одеваюсь все равно не так.. мой мч говорит что все равно пока фигуру в порядок не приведу не смогу стать ухоженой ( как он выразился трудно приставить 100 килограмовую корову ухоженой(... но разговор не о моем мч... я все время пытаюсь стать такой .. но глобально ничего не меняется.. мн екажется и автор тоже не может понять как стать ухоженой.. ведь девочки есть же женщины и полные но УХОЖЕНЫЕ!!!!... как стать именно такой)

катерина
#26

изменения в организме почувствуете в течении месяца.еще забыла написать про йогурты или творожки.у меня были некоторое время назад проблемы с пищеварением из-за неправильного питания,теперь железное правило: каждый день-один творожок,ну или два))они ведь полезные,так что можно.кстати,это тоже неплохо очищает организм.

#27

Кстати, сходи к хорошему парикмахеру, сделай красивую стрижку, может даже подкрась волосы. Спроси у мастера, как ухаживать за волосами, как укладывать. Хорошая прическа и здоровые волосы - это уже 50% успеха).

Займись осанкой (все тот же танец живота и бассейн помогут) - очень немаловажный пункт на пути к красоте.

Короче, автор, было бы желание и сила воли..

АВТОР
#28

14,15,16,17,18,20,23,24,26,27 большое Вам спасибо, девочки.

Яра
#29

автор, а почему с малого не начать?

Яра
#30

ты вообще кто груша яблоко?

Яра
#31

и что были за диеты что ты держаться не могла?

и почему срывалась?

АВТОР
#32

19. кики | 07.11.2010, 11:09:56 [2578853149] автор привет! мне тоже 24, тоже лишний вес, выгляжу отвратительно, вкус в одежде и макияже есть, но изза веса все выглядить в несколько раз менее красиво и аккуратно и выбирать приходится не из того что нравится, а из того что подходит. давай общаться поддерживать друг друга... дай какой нибудь контакт... будем худеть) мои подружки не поддерживают меня, все стройные с устроенной личной жизнью... так и говорят не хотим чтобы ты у тебя парень был, ты нам меньше времени будешь уделять мы скучать будем)

22. ванючка | 07.11.2010, 12:06:53 [626763667] привет автор..я хочу чтоб мыс вами пообщались отдельно, у меян такая же проблема.. только мне через 20 дней 23) .. я тоже всякакая-то нетакая... давайте с вами пообщаетмся и может вместье подумаем хотя бы с чего начать!!!.я расскажу вам о себе и то ч сего я начала.. могу сказать что на той недели я пошла на танцы( вес у меян большой 80кг при росте 164)... было страшно и ужасно.. могу честно сказать что в группе я самая толстая...) .. но первый шаг сделан.. и знаете самое интересное что мне очень хочется идти на следующее занятие.. хотя на танцах иногда чувсвую себя неудобно... еще понимаете у меян сейчас затруднения финансовые и многое то что готова сейчас делать нет возможности.. давайте с вами обсудим с чего начать.

Моя электронная почта: zornatn.70393@mail.ru

Буду рада с Вами пообщаться.

АВТОР
#33
Яра

Сообщение было удалено

Груша.

Яра
#34

автор, для того, чтобы похудеть не обязательно садиться на жесткую диету, достаточно ввести незначительные ограничения

1. исключи полностью сладкие напитки и сахар в чистом виде!!!!!!

то есть если ты хочешь скушать конфету, кушай!НО запивай ее чаем БЕЗ сахара

2. жор это когда ты уминайешь вместо 1го пирожного коробку!вперед!кушай!НО больше в течение дня ты НИЧЕГО не ешь))))если сложно, пей несладкий чай)))))))

если ты знаешь заранее, что вечером у тебя будет возможность пожрать, не ешь в течение дня!

это легко!мотивируй себя, что вечером "оторвешься"

3. но с жором нужно бороться в любом случае))))))тебе нужно перейти на гармоничную систему питания)))))начни себя ограничивать в малом, потом сама не заметишь, как питание станет более упорядоченным)

4. попробуй не есть после 6 если можешь!!!это очень помогает)

я тебе могу сказать реальный результат, я не стала есть после 6 и исключила сахар и сладкие напитки, через 3 недели я сбросила 4,5кг!!!!!

5. приготовься к тому, что результат не придет сразу)

минимум 3 недели ограничений!

НО ты не должна на этом останавливаться, с каждым днем совершенствуйся!

вводи в рацион больше овощей, фруктов, жирной рыбы, орехов, семечек, круп)

твое питание должно стать здоровым и сбалансированным!

Яра
#35

автор, главное не отказывай себе ни в чем!

ты не должна исключать любимые вредности, иначе сорвешься, просто со временем перейдешь на другой режим!будешь есть любимую колбаску не с хлебом, а с помидором, или вовсе заменишь говяжьим языком))))))))кстати, вкусная вещь!рекомендую)

АВТОР
#36
Яра

Сообщение было удалено

Яра, я сидела неделю на белковой диете (по книжке диета составляет 25 дней) и неделю на смешанной фруктово-овощной диете (по книжке 7 дней). Готовила 5 раз в день, т.е. делала завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Поэтому то и срывалась, что готовить надоедало, а главное потому, что диета состояла в основном из сырых овощей без соли и сахара.

Яра
#37

а по поводу прыщей

все эти лосьончики по большей части мертвому припарка

самая лучшая штука это молочко Видаля

три дня и лицо не узнаешь

стоит копейки 150-250руб

лучше по рецепту дерматолога заказать в аптеке

но сейчас свободно и так продается, в инете можно узнать где и как)))

это старое отечественное средство, все клерасилы рядом не стояли))

но все же если будешь брать что-то от прыщей бери в аптеке!!!!специальные лечебные препараты

или косметику

биодерма попробуй

хорошо бы попить серу

энтеросгель

и еще попробуй маски на основе дрожжей и серы или серное мыло, тоже в аптеке поищи!

в идеале к дерматологу сходи!

у тебя вообще проблема какая прыщи или угри?

если угри можно чистку сделать, если воспаления, то не нужно, будет хуже.

Никаких тональников!

и еще одна такая вещь)))по своему опыту, правда, но все же)))крем не рекомендую при такой коже!

и основные манипуляции с лицом должны быть 1(!) раз в день!!!а не 2!!!!то есть если с утра у тебя очищение+тоник+..., то вечером только тоник!!!!!или наоборот!!!!

Гы
#38

АВТОР, честно, не очень знаю, что посоветовать - просто не совсем мой случай) У меня тоже есть проблемы со внешностью, но другого плана) Просто хочется тебя подбодрить! Знаешь, терпение и труд все перетрут! А пишешь ты и вправду грамотно и хорошо, приятно читать. Удачи тебе!!!

Гость1
#39

Автор, для начала нужно полюбить себя. Это значит найти у себя пару качеств, за которые вы себя уважаете и довольны этим. А потом, автор, вам надо понять, что вам нравится в жизни, кроме еды. Например читать, вязать, смотреть фильмы, работать и т.д. Можете написать список и когда у вас появляется свободное время, то нужно обязательно чем-то занимать себя. Поставьте в расписание, что нужно 1 час в день заниматься собой и один час в день читать о том, как нужно одеваться, краситься, какие прически в моде и т.д.Это тоже работа - выглядеть красиво.

АВТОР
#40
Гы

Сообщение было удалено

38,39 спасибо за поддержку. За то, что не даете мне совсем скиснуть. Желаю Вам здоровья и счастья.

АВТОР
#41
Яра

Сообщение было удалено

Уважаемая Яра, извиняюсь за такие подробности, но у меня в основном проблемы на лице и спине в виде белых бугорков (белые неплотные выделения, белая жидкость под кожей).

Спасибо за Ваши советы, возмусь за себя и буду следовать им.

#42

Полюби себя... Поверь в себя... Бред какой-то пишут. Ну как можно себя полюбить с такой внешней оболочкой? Как можно поверить в себя на пустом месте? Это пишут те, кто с такой проблемой даже рядом не стоял. Сказать - это легче всего. Сложнее сделать.

Автор, первое, что вам необходимо, не шмотки кидаться покупать, и не за косметикой скакать. Первое - вам надо дать себе отчет в том, что это не на день, не на месяц и не на год. Вы должны хорошенько понять, что, если вы хотите кардинально поменяться, то это - на всю жизнь. И вы должны понимать, что от вас потребуется ОЧЕНЬ большая сила воли.

Далее садитесь за стол, берете ручку и бумагу. И ставите себе цель. У вас должна быть четко сформированная цель. И четко сформированные сроки. От этого и берется стимул. Не "я хочу быть красивой", а четко: "за 3 месяца (к 7-му февраля) я должна похудеть на 10 кг". "такогго-то числа я должна записаться к косметологу".

У вас должна быть четко выработана система, а не хаотичное бегание по магазинам и непонятное для здоровья "не есть после 18-ти вечера".

У вас должен быть четкий и подробный план, записанный на бумаге - иначе вся ваша затея ни к чему не приведет. Вы опять сорветесь.

Первое - сходить к диетологу. Не надо слушать, что и кто тут советует по поводу питания. У меня две девочки сорвали своими диетами желудок. Одна мучается сейчас с желудком, вторая - с обменом веществ из-за непривычной вычитанной где-то диеты. И на почве этого были нервные срывы.

#43

Так вот, первое - диетолог. Заплатите лучше деньги, но хоть не слепо будете тыркаться в диетах, а потом лечить последствия этих самых диет.

Второе - отправьтесь к косметологу, чтоб, опять же, не вслепую мазать на себя всю химию.

Далее. С первых дней своего решения вы должны выработать режим: встаю во столько-то , зарядка такая-то. Комплекс зарядки вы также должны себе прописать. И делать каждый день. Сначала легкую, потом посложнее, потом подключать еще какие-то тренировки. Можно 10 минут по утрам, как разминочную (но не силовые, типа качания пресса - это вредно для позвоночных дисков, т.к. с утра суставы у человека находятся в пасохном состоянии, т.е. немного припухлые, т.к. человек не двигается ночью, поэтому утром в суставах присутствует немного лишней жидкости. Если нагружать их вот так, с разбегу. то суставные поверхности травмируются, что неблагоприятно скажется на них впоследствии). В общем, с утра - разминка, вечером - 45 минут разминка и пресс, качания рук-ног с гантельками, что там еще...

Питание вкупе с физ занятиями через месяц-другой изменят ваш внешний вид. И вот только тогда, когда вы начнете видеть результат, вы и станете себе нравиться. Тогда-то вы и полюбите себя.

А то, что вам сейчас советуют: "полюби себя", "влюбись" и т.п. - бред полнейший!!!

Ну а там уже все само потянется - шмотки, косметика (уже будете выбирать для кожи, которая у вас очистится под действием питания и советов косметолога), все остальное.

#44

Найдите в Вконтакте видео Наталья Грэйс - Секреты постановки целей (да у нее все видео очень интересные). Посмотрите.

http://vkontakte.ru/video59791640_154326297?add=1&gid=36​09660&noiphone

Гость
#45
Маркиза

Сообщение было удалено

Можно и нужно себя любить любой, и такой тоже. У меня те же самые проблемы, но я себя люблю, поэтому с ними успешно борюсь =)

Автор, я написала вам на почту много-много советов. Надеюсь, помогут =) Удачи вам и любите себя!

#46
Гость

Сообщение было удалено

Любовь начинается с чего-то. Должен быть какой-тотолчок для любви. На пустом месте любовь к себе не возникает.

Уже давно доказано, что человек себя не любит потому, что он себя не ценит. Т.е. в его глазах занижена ценность самого себя. Чтоб обрести эту ценность, нужно что-то сделать, какой-то рывок, толчок, чтоб доказать себе, что да, я тоже могу, меня тоже есть за что уважать, ценить, любить.

За что автор может себя ценить? Любить? За свою лень? За раздутые размеры? За отсутсвие силы воли?

Вот когда она убедится в том, что она тоже может быть такой: красивой, ухоженной, легкой - это будет ею цениться. И уверенность в своих силах появится.

Это своего рода спорт.

Гость
#47

Автор, присоединяюсь к просьбе о фото. Можно залить на radikal.ru. Там понятно, как загрузить фотографию. После этого можно будет дать рекомендации по макияжу, подбору одежды и уходу за собой. Не бойтесь.

По поводу совета Маркизы 44, очень рекомендую. Действительно замечательные лекции, можно скачать аудиокниги Натальи Грейс. Они меня совсем недавно из такой жуткой депрессии вывели)

Гость
#48

Дорогая, ну ты же сама все понимаешь. не 15 же тебе.

Худеть СРОЧНО. Причем грамотно, без экстримизму.

Менять рацион питания, раз и на всегда.

Не есть мучного НИЧЕГО!!

Не есть сладкого(можно только фрукты, сухофрукты, и мёд)

Не есть после 18.00.

Ешь маленькими порциями, 5 раз в день.

Это поможет сократить желудок, и ускорить обмен веществ, худеть будешь не быстро, НО ТОЧНО похудеешь.

Смени имидж.

Смени гардероб, а его и придется сменить, когда похудеешь.

Гость
#49

автор, если у тебя есть достаточная сумма денег, тебе нужно:

1.сходить к косметологу, сделать чистку лица и спины, пойти в солярий. Сделать коррекцию бровей.

2.купить зинерит, скинорен-пользоваться по инструкции.

3. сделать стрижку, биоламинирование волос, окрашивание.

4.маникюр-1 раз в две нед, педикюр-1 раз в мес.

5. одежда: одни хорошие джинсы, пару стильных блузок, часы, объемная модная сумка. Пройдись по молодежным магазинам, не ленись, примеряй, думай что с чем сочетать. Не жди пока похудеешь, купи комплект одежды, который можешь носить уже сейчас. Из обуви возьми черные кожаные сапоги на небольшом каблуке или на плоском. Пока не выработается вкус, не покупай экстравагантных вещей.

6. косметика-возьми тени из люкса-нейтральных тонов, тушь, бальзам для губ. Тон крем купи у косметолога, у них бывают в продаже спец средства для проблемной кожи.

7. диета-тебе уже посоветовали, добавить нечего.

Vel
#50

Автор, как мне знакома ваша ситуация, я тоже не очень ухоженная и периодически раз в месяц я ставлю себе цель изменится. Но лень меня одолевает уже на второй день и я все бросаю.

Поэтому вам хочу пожелать не ленитесь, работайте над собой и не надейтесь на быстрый результат, это очень долгий и трудный процесс - но результат того стоит!