Гость
Статьи
часто делаете маникюр …

часто делаете маникюр в салонах?

А вы часто делаете маникюр у мастеров? Я всегда делала сама, потом как то захотелось профессиональный красивый маникюр и пошла к мастеру, и еще, и еще, да подсела на это дело. Красиво то красиво получается, но меня беспокоит гигиеничность данной процедуры, они ведь не дезинфицируют инструменты, как в медицине, занести что угодно могут.. вот смотрю - не понятно что с ногтем сейчас, отходит - толи неаккуранто сделали, толи *** какую занесли.. Думаю, может отказаться и опять самой это дело делать, но сама так красиво не смогу ://

GIF
Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

В хороших салонах, парикмахерских инструменты обязательно дезинфицируют. Конечно, цена на услуги там подороже, но здоровье, как говорится, дороже. Я сама лет в 15 первый раз сходила на маникюр и тоже "подсела")

#2

Каждый раз уже лет десять только там..

И это не понты. Просто, почему бы и нет?!

Капля абсента
#3

Я раньше тоже делала постоянно в салонах. А потом как-то совпало, что на работе у троих девушек оказался гепатит с. Причём две из них работали кроме нашей конторы ещё в судмедэкспертизе, оттуда, видать, и принесли свой гепатит. А третья вообще не знает, откуда. И вот все эти 3 девушки очень ухоженные, маникюр-педирюр у мастеров. И вот подумалось мне, что стрёмно в салоны ходить. В дезинфекцию салонную я не верю, даже в медучреждениях не всегда она(дезинфекция то есть) на уровне. Смотрю теперь на свой доморощенный маникюр и грустно. Хочется к мастеру, да страшно....

Гость
#4

Я раньше ходила к частному мастеру. У неё пунктик на чистоте, она эти инструменты постоянно дезинфицировала в спец. камере(или как-то так), часто меняла, а такие материалы как пилки или апельсиновые палочки после применения сразу выкидывала-у неё они пачками лежали, при мне доставала новую и пилила. Она сама, когда ещё этим не занималась, подцепила грибок и долго лечилась.

Но к сожалению наши пути разошлись..а жаль.

Гость
#5

а можно со своими инструментами в салон ходить...

гостья
#6
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

а разве мастер будет работать в перчатках. мож он заразный

Гость
#7

я не делаю в салоне - что-то навороченное не люблю, а на простом разницы не видно, или почти не видно...

Наф Наф
#8

Я не хожу в салон,моя проблема-неусидчивость.Сидеть и ничего не делать,для меня АД.

подруга
#9

ни разу не делала, а чего такого особенного они могут сделать? Я цветные ногти не люблю, длинные тоже. Крашу прозрачным лаком, и всё. Вообще терпеть не могу когда меня трогают, бррр

Хрень
#10

вооще не делаю маникюр и честно не понимаю нафига это надо

Али
#11

а я раньше вообще не ходила, делала маникюр сама. Но потом на свадьбу нарастила гелем ногти. И теперь уже год не снимаю. Такая красота, так приятно смотреть на свои ноготки. Мне мастер постоянно такие рисунки рисует... просто настроение поднимается... а французский маникюр с блестяшками, так вообще... Теперь люблю ходить в салон и на коррекцию...... Ногти 2 недели в идеальном состоянии. Не могу теперь от этого отказаться.

Нефига_не_фея
#12

У меня походу руки не оттуда растут, исходя из этого другой альтернативы нет, т.к ухоженные ногти - личный пунктик)) Приходя в салон всегда первым делом интересуюсь КАК обрабатывают инструменты.

Веревка
#13

не хожу в салон - я сама в состоянии привести ногти в порядок..

Львица
#14

Меня мама туда отвела в 12 лет и приучила... Хожу каждые 2 недели. Делаю в хороших проверенных салонах, все там дезинфецируют по полной программе.

Зубная фея
#15

ну..где-то раз в 2-3 месяца, если хочу что-то, что сама сделать не могу - френч, например. Т.е. только ради покрытия. Уход за руками лучше меня еще ни один мастер не делал. честно. кутикула после салона нарастает быстрее, спиливают вечно криво, полируют так, что ногти совсем тонкими становятся

#16

Раньше я ходила к частному мастеру.

Теперь сама делаю, боюсь салонов ужасно. Я прямо-таки вижу там антисанитарию (у меня нет поблизости хороших салонов, только эконом-класс, а далеко ездить я щас не могу).

#17

Кстати, девочки, кто разбирается в маникюре - скажите, а чем можно смягчить грубую кожу на пальцах, около ногтей? Недавно поковырялась с кислыми яблоками, и кожа страшно огрубела и неделю уже не проходит, в одном месте даже маленькая, но очень больная трещинка образовалась.

персидская
#18

Не хожу, еще студенткой была - одна тетка рассказывала, как она своего мужа с жуткими грибковыми ногтями заствляет ходить на педидкюр, он стеснялся - там все совсем запущено было, а она требовала, и по разным местам, как с тех пор впечатлилась, как отрезало.

Мышь линялая
#19

Я раньше к хорошему мастеру домой ходила на обрезной маникюр, но сейчас сама приловчилась делать не обрезной дома. Тоже заразы боюсь ужасно.

Мышь линялая
#20
Scandal

Сообщение было удалено

Это на подушечках пальцев? А если потереть шлифовальной пилочкой типа наждачки? Только насухую. И кремами смягчать.

#21

Нет, не на подушечках. Там, где край ногтя. У меня ногти короткие и эта грубая кожа как бы вокруг ногтя получается, ну, кроме кутикулы. Отшлифовать там совсем никак - очень узенкая полоска этой грубой кожи, к тому же там где трещинка лучше не трогать - она такая больная. Мажу средством для смягчения кожи, но оно, по ходу, дурацкое, е помогает.

Вот подумала, может кто эффективное знает. У меня орифлейм в маленькой баночке - ерунда, как и вся их продукция.

Гость
#22

Никогда.

Не хочу подхватить гепатит или еще что похуже.

Гость
#23

А я на дом вызывала и грибок получила. Хотя тетя приходила "по знакомству" Теперь минимум полгода лечения....

Sirenchik
#24

всегда делаю сама, и очень хорошо получается, ногти не проблемные, кутикула не растёт

Татьяна
#25
Scandal

Сообщение было удалено

У меня тоже была такая проблема. Пользуюсь миндальным маслом.

Татьяна
#26

руки выдают возраст женщины. Если хотите выглядеть молодо, ухаживайте за руками.

Алинка
#27

бояться ходить в салоны и даже в эконом-парикмахерские не стоит)))))в эконом бывают и опытные мастера.Главное чтобы инструменты при вас же стирилизовали!Я побывала в дорогом салоне,где пред маникюром мне мастер пытался сделать инструментами мирно лежавшими у него на столе...Я вежливо попросила продезинфицировать при мне.На что мастер ответила что они простерилизованнные и еще раз стерилизовать долго буду ждать.Я настаивала,она отбрыкивалась.Я ушла.Хожу в эконом,там при мне всегда стерилизуют

Форум: Красота
Всего: 53 743 темы
Новые темы за месяц: 729 тем
Популярные темы за месяц: 28 572 темы