Гость
Статьи
Зависть красоте

Зависть красоте

Как вы к этому отнесетесь?Вы ли на месте "красавицы" которой все завидуют или есть ли женщины которым завидуете вы?Давайте обсудим эту тему серьезно без флуда как в других темах, где только пытаются требовать фото...Если вы на месте той которой завидуют, то как вы с этим боритесь? Как реагируете на то что даже самые лучшие подруги оказываются завистницами?Случалось ли такое что вам кажется, что вас бояться брать с собой или знакомить с мужчинами? Или постоянно пытаются изо всех сил выглядеть или одеться лучше вас? Не любят рядом с вами фотографироваться итпИли вы сами завидуете вашим подругам? Как проявляется ваша зависть? Или вы специально начинаете искать подруг "по страшнее" чтоб чувствовать себя комфортной?

GIF
Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Я - супер секси, у являюсь таковой совершенно без всяких усилий. Естественно я хожу в салоны красоты и одеваюсь ультра модно, но даже без всего это я пользуюсь вниманием как со стороны мужчин, так и со стороны женщин. Мне всего лишь жаль тех, кто мне завидует. А что ещё им остаётся делать с их-то внешностью? ЛОЛ

#2

а я любуюсь красивыми женщинами. такие очень редко встречаются

Гость
#3

я, также, как Груша, любуюсь красивыми женщинами.

Сама тоже не лишена привлекательности. Реакция всегда была разной, кто-то откровенно завидует, кто-то нет, кому-то красота или ее отсутствие по барабану..есть настоящие подруги, есть знакомые.. кстати часто некрасивые девушки наоборот любят ходить с красивыми, используя красавицу как "приманку", а вось и им перепадет, и, бывает, перепадает ))) В учебе и работе яркая внешность помогала, преподаватели и руководителя ценят сочетание ум + красота )))

Гость
#4

хочу еще добавить, что завидуют не просто красоте а каким-то победам по жизни, думая, жизнь у красивых складывается удачнее исключительно из-за внешности.. но, при этом поговорку "не родись красивой" очень любят смаковать ))) парадокс ))

Подруга
#5

мне нравятся красивые девушки, но за всю жизнь встречала таких не больше пяти...

Lumy
#6

Тема уже провоцирует на нескромность, а это как раз то, что в красивых раздражает. Красивая женщина никогда не должна говорить о себе: "Я - красивая!" Вот тогда появляются проблемы и зависть со стороны женщин и ненависть со стороны отвергнутых мужчин (а ведь поощрить всех нельзя - вот обиженные и строят

козни). Красивой женщине надо быть скромной, доброжелательной, щедрой на комплименты и искреннее признание привлекательности других. Противопоказаны надменность, самодовольствие, демонстрация превосходства. Тогда и не будет "горя от красоты".

Я не посыпаю голову пеплом и не мажусь сажей, чтобы не дразнить

гусей. Я просто игнорирую свои внешние данные так что сильно не

обижают. Чувством юмора нейтрализую потенциальных завистниц. И

искренне сама себя красивой не считаю. Тоже идет в зачет.

Гость
#7
Lumy

Сообщение было удалено

вы сами себе противоречите ))) то вы не считаете себя красивой, то нейтрализуете юмором каких-то завистниц..

меня раздражает неискренность и поставленное поведение в угоду кому-то..почему красивая женщина не должна знать о своей красоте, да это у нее не получится)))) и быть ниже травы, чтобы не раздражать кого-то? смешно..если вы говорите о наглости, так это другое, это раздражает в любом человеке.. считаю, что проблем от красоты нет, это вранье..к красивым, обаятельным, умным людям все равно тянуться..а завидовать найдется всегда чему.

Света
#8

Глупая, навязшая в зубах тема. И развивать ее никто не будет.

Гость
#9

Я раньше завидовала тем, у кого от грудь 2,5-3 размера))) Потом слелала пластику и теперь завидуют мне))))) А вообще, я люблю красивых девушек))) на них приятно смотреть. Сама тоже очень даже ничего))))))

#10

я не скажу что я прям уродина, у меня есть недостатки, но мелкие, крупных вроде кривых ног или отсутствия талии, на мой взгляд ет, но недостатки все таки есть. а вот со мнй в классе учиться ТАКААААААЯ девушка!

она не порсто красивая. она чоень красивая. у неё из недостатков (и это только на мой вкус) - только оранжевые веснушки на бледной коже. я просто ей любуюсь, ну оооочень красивая. правда, и завидую иногда. плюс ко всему она ещё интересный человек и умный собеседник

Гость
#11

Красивые люди большая редкость!!

Обычно что-то все равно далеко от идеала, без ложки дегтя не обходится.

Гость
#12

не знаю являюсь ли, но считаюсь красивой. у меня никогда не было сереньких подруг. имею ввиду близких. не то чтобы подруг выбираю по внешности, просто так получается, что непривлекательные сами отсеиваются. когда то одна немолодая женщина сказала мне -бедные должны дружить с бедными, а богатые с богатыми. я тогда долго возмущалась и спорила с ней. но с годами поняла, что это не снобизм и что она имела ввиду. любое неравенство часто провоцирует с одной стороны снисходительное отношение, а с другой зависть. а зависть толкает на неблаговидные поступки. а красивыми людьми тоже любуюсь, как многие тут пишут

#13

Мне тоже постоянно завидуют,особенно на работе.Это ужас просто,я ношу булавку постоянно и вообще стараюсь с людьми от кот идет негатив в мою сторону не общаться или по мере необходимостиюА подруг я 2 раза потеряла из за зависти с их стороны.Одна парню с кот я встречалась наговорила про меня гадости и мы с ней перестали общаться.И потом через нескотлько лет тоже самое 2ая подружка попыталась подосрать мне.Но я вовремя это поняла и прекратила общение.Сейчас я замужем и стараюсь никого в семью близко не вводить.

ЛОРА
#14

К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ТАК..... ЧАСТО ЛЮДИ ВОСПРИНИМАЮТ КРАСОТУ С АГРЕССИЕЙ,НАЧИНАЮТ СТАРАТЬСЯ УМАЛИТЬ ИЛИ ОСКОРБИТЬ, ВЫСМЕЯТЬ КРАСИВОГО ЧЕЛОВЕКА. У МЕНЯ БЫЛО ТАК, ЧТО ПЕРЕСТАВАЛИ ОБЩАТЬСЯ ИЛИ ОБЩАЛИСЬ ЧТО БЫ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С КЕМ- ТО ДОБИВАЯСЬ СВОЕГО ОТВОРАЧИВАЛИСЬ И ОБЛИВАЛИ ГРЯЗЬЮ, КРИВЯТСЯ КОГДА МУЖЧИНЫ ДЕЛАЮТ КОМПЛИМЕНТЫ.А НА РАБОТЕ ПРЯМО СЛЫШИШЬ ЗАПАХ ВОКРУГ СЕБЯ, ЗАВИСТЬ ТОЛКАЕТ ЛЮДЕЙ НА НИЗОСТЬ.НУЖНО ЛЮБОВАТЬСЯ КРАСИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ КАК ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ ВСЕВЫШНЕГО ,А ЧЕЛОВЕК КОТОРОМУ СЕЙ ДАР ДАН НЕ ДОЛЖЕН ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ЗЛА ,НАЖИВЫ ИЛИ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ТЩЕСЛАВИЯ.СТАРАТЬСЯ НЕСТИ СВОЕЙ КРАСОТОЙ ДОБРО,УЛЫБАЙТЕСЬ ЛЮДЯМ И Я ДУМАЮ ЗЛУ БУДЕТ ТРУДНЕЕ ОГОРЧИТЬ ВАС.......

ВЛАДА
#15

Я очень часто становлюсь объектом зависти ! если кому то это и в удовольствие то мне нет , мне не нравится то что за моей спиной ведутся жуткие сплетни и интриги от не знакомых мне лиц. Я не однократно снимала порчу от завистниц. Мне что забросить себя чтобы им угодить ? и не собираюсь. Почему нельзя радоваться за красивых и успешных ? почему чем ярче человек тем больше у него врагов ? Зависть это зло , она порождает раздор , сплетни и даже убийство. Я устала от завистников и не могу их игнорировать так как они своими действиями не оставляют мне выбора ..один раз я уже искалечила человека который облил меня грязью на пустом месте.

#16

Мне часто завидуют девушки. Но, бывает такое что я я кому-то завидую, только не черной, а белой завистью как говорится. Например, у какой-то девушки вижу волосы шикарнейшие, думаю:"классные, мне б такие" или что-то в этом роде.. А делать гадости и в голову не приходило. А вот те кто завидовали мне, проявляли свою зависть "во всей красе"..

ну и темка
#17

не понимаю как можно завидовать красоте... внешней... вот внутренней душевной это дааа, а внешняя настолько относительна, что , пока еще юные, пока еще стройные, не поймут, что счастье не в красоте, а в том что ребенок здоров и вообще что он есть, а счастливая женщина всегда красива.

Алена
#18

Быть красивой сложно и опасно, даже если ведешь себя достойно. Не могу сказать, что являюсь эталоном красоты, но из-за внешности много проблем, хотя и плюсы тоже есть. У меня есть лишь одна подруга, которой доверяю на все 100%, человечек, который просто не способен завидовать. А вот с другими подругами сложно, когда выхожу с ними, стораюсь одеться в одежду темных цветов, не яркую, не особо краситься, потому что сложно когда чувствуешь себя будто виноватой за то что ты внешне притягиваешь больше. Был даже случай, что близкая подруга, которую защищала всегда, которой когда у неё в семье были серьезные проблемы - предала. И не просто предала, я поставила меня в опасную ситуацию, до сих пор страшно вспоминать.
Еще опасна не только женская зависть, но и мужское внимание. Бывало очень часто, что возращаясь с университета (пары поздно заканчиваются), просто трясло от страха, так как были мужчины которые пялились всю дорогу или лезли знакомиться и потом просто следом за мной шли. В таких ситуациях брату звонила чтобы встречал. Так же случай когда силой хотел поцеловать парень в универе, грозился, что потом подкараулит и по-любому буду его, преследовал...хотя соврала, что встречаюсь. В итоге остался синяк и страх. Приставал преподователь....
Самое ужастное, то, что хочется быть с хорошим человеком, добрым, умным и сильным духом, а подходят часто очень грубые и отвратительные люди.
Так что быть красивой, трудно. А что говорить про тех кто ооочень красив...в моем универе была одна такая девчонка, просто глаз не отвести, я сидела и любовалась ей, чудо а не девушка. А большенство девочек просто от злости давились когда видели её, а если я что-то хорошее про неё говорила, так на меня чуть ли не как на врага смотрели.

Факт
#18

Такие красотки, как Элизабет Тейлор, Моника Белуччи, которым все завидуют, рождаются раз в поколение, а на вумане каждая вторая охает, как ей завидуют. Смешно. Или самомнение, или зависть еще менее красивых, чем они сами.

Гость
#19
Факт

Сообщение было удалено

красивых много.И Моника Белуччи для кого то не идеал.Да она и не идеал.Смешно слушать эти рассуждения про раз в поколение

Катя
#20
Lumy

Сообщение было удалено

я говорю что я простая а мне говорят я модель уж извините за красоту и скромность это вообще еще больше бесит

Венера
#21

Вынуждена была заинтересоваться этой темой. В течении жизни и сейчас в 50 лет столкнулась не понятно с чем. Видимо с завистью. Не считала себя красивой, успешной. Поведение скромное, но сталкиваюсь с такими проблемами не из-за чего. Пришла к выводу, что это завистью. Очень не приятно такое отношение к себе со стороны некоторых людей.

guru
#22

Я не красавица, но симпатичная. Хорошая фигура, длинные волосы, нормальные черты лица, пухлые губы от природы, раньше любила ярко и красиво одеваться. На работе женский коллектив, в основном, тетки самые обычные.Последнее время макияж делаю по минимуму, одежда - самая обычная, туфли без каблука.Ненавижу, когда пялятся мужики и женщины источают яд в твою сторону.

ляля
#23
ну и темка

Сообщение было удалено

дело в том что красота внешняя ,- это врожденная красота, душевная внутренняя гармония дает красоту всему, телу, природе ,миру , а а внутреннее уродство и дисгармония плодит вокруг себя уродство , по поводу красоты есть фильм хороший с моникой беллуччи , малена , замужняя красивая и сексуальная женщина которую все мужчины хотят и влюбляются , вызывает с себе ненависть всего женского населения городка , потому как самое обидное для них то что она порядочна и к мужьям чужим не пристает а они в нее все влюблены , она окружена всеобщей ненавистью и завистью море сплетен оговоров , во время войны ей никто не помог ,жены мужьям запрещали брать ее на работу и она вынуждена была морально упасть , они ее приняли через время вымаранную в грязи растерявшей красоту ...... так что душевная красота некрасивых женщин это миф придуманный ими самими как компенсация за не красоту .это исключение из правил когда в некрасивой оболочке бывает красивая душа . а красивой женщине приходится в жизни быть очень сильной и мудрой чтоб противостоять ненависти зависти в огромном количестве в течении жизни собирается куча негатива , мой совет ходите в церковь там вся грязь и добро некрасивых и завистливых отпадет и в них же бумерангом полетит,

Нежная и Ласковая
#24
Lumy

Сообщение было удалено

Хоть что не говори ..все равно завидуют и цепляются...и без поводу ..Дело даже доходит до драк...Красивых уродуют (волосы портят ..лицо и тд..Даже магию .используют..Бывают случаи , что даже весь ГОРОД завидует., и ревнует!..Их выгоняют......

Нежная и Ласковая
#24
ляля

Сообщение было удалено

И я одна из них....

Оля
#24
Гость

Сообщение было удалено

Говорите за себя, видимо вы им завидуете) Для меня Моника с 44 размером ноги не идеал, она не миниатюрная. Мне нравится Мишель Мерсье, Джоли, Алфёрова и многие другие красивые актрисы, как наши так и зарубежные, которых много, у каждого свой вкус на типажи, при этом я сама красивая, высокого роста, работала моделью и да, мне завидуют, а вам видимо нет, поэтому вы и сделали культ из Моники и Тейлор, надо собой быть не менее красивой, но если уж так хочется вам быть похожей на них, сделайте пластику, сейчас много таких типажей))

Оля
#24
Факт

Сообщение было удалено

Говорите за себя, видимо вы им завидуете) Для меня Моника с 44 размером ноги не идеал, она не миниатюрная. Мне нравится Мишель Мерсье, Джоли, Алфёрова и многие другие красивые актрисы, как наши так и зарубежные, которых много, у каждого свой вкус на типажи, при этом я сама красивая, высокого роста, работала моделью и да, мне завидуют, а вам видимо нет, поэтому вы и сделали культ из Моники и Тейлор, надо собой быть не менее красивой, но если уж так хочется вам быть похожей на них, сделайте пластику, сейчас много таких типажей))

Оля
#24
Факт

Сообщение было удалено

Говорите за себя, видимо вы им завидуете) Для меня Моника с 44 размером ноги не идеал, она не миниатюрная. Мне нравится Мишель Мерсье, Джоли, Алфёрова и многие другие красивые актрисы, как наши так и зарубежные, которых много, у каждого свой вкус на типажи, при этом я сама красивая, высокого роста, работала моделью и да, мне завидуют, а вам видимо нет, поэтому вы и сделали культ из Моники и Тейлор, надо собой быть не менее красивой, но если уж так хочется вам быть похожей на них, сделайте пластику, сейчас много таких типажей))

Оля
#24
Лена

Сообщение было удалено

Оля
#24

я думаю шо зависть губить человека. коли людина завидує вона занижує свою самооцінку ! " Вона так шикарно одягається ( У неї така гарна шкіра і прищів не має і синяків під очима . я не зможу собі позволити таку косметику відомого бренда ((( " юди не завидуйте нікому ! ви так себе мучаєте і занижуєте оцінку . Воно вам нада ?

Гость
#32
ну и темка

не понимаю как можно завидовать красоте... внешней... вот внутренней душевной это дааа, а внешняя настолько относительна, что , пока еще юные, пока еще стройные, не поймут, что счастье не в красоте, а в том что ребенок здоров и вообще что он есть, а счастливая женщина всегда красива.

*** не пори если страшная то ты страшная и точка смирись

Гость
#33
Факт

Такие красотки, как Элизабет Тейлор, Моника Белуччи, которым все завидуют, рождаются раз в поколение, а на вумане каждая вторая охает, как ей завидуют. Смешно. Или самомнение, или зависть еще менее красивых, чем они сами.

Согласна. Реально красивых очень мало, и то не факт что одним красиво, то и всем остальным. Я лично не встречала очень красивых девушек или женщин, просто у когото чтото красивое - у когото грудь большая и стоячая, у когото ноги, у другой волосы, у еще одной губы. Но так чтобы во всем красивая - ни разу не встречала

Гость
#34
ляля

дело в том что красота внешняя ,- это врожденная красота, душевная внутренняя гармония дает красоту всему, телу, природе ,миру , а а внутреннее уродство и дисгармония плодит вокруг себя уродство , по поводу красоты есть фильм хороший с моникой беллуччи , малена , замужняя красивая и сексуальная женщина которую все мужчины хотят и влюбляются , вызывает с себе ненависть всего женского населения городка , потому как самое обидное для них то что она порядочна и к мужьям чужим не пристает а они в нее все влюблены , она окружена всеобщей ненавистью и завистью море сплетен оговоров , во время войны ей никто не помог ,жены мужьям запрещали брать ее на работу и она вынуждена была морально упасть , они ее приняли через время вымаранную в грязи растерявшей красоту ...... так что душевная красота некрасивых женщин это миф придуманный ими самими как компенсация за не красоту .это исключение из правил когда в некрасивой оболочке бывает красивая душа . а красивой женщине приходится в жизни быть очень сильной и мудрой чтоб противостоять ненависти зависти в огромном количестве в течении жизни собирается куча негатива , мой совет ходите в церковь там вся грязь и добро некрасивых и завистливых отпадет и в них же бумерангом полетит,

Ну и бред🤣 это кино - раз, а во вторых если применить в реальности, вы бы радовались что ваш любимый муж влюбился в другую девушку? При чем тут красота и душа красивая...человек либо изначально добрый и порядочный, либо тварь....но ни одна нормальная женщина не обрадовалась что ее любимый муж влюбился в другую

Форум: Красота
Всего: 54 186 тем
Новые темы за месяц: 738 тем
Популярные темы за месяц: 28 747 тем