Гость
Статьи
перманентный макияж …

перманентный макияж (тату)

давно думаю делать-не делать
вот решилась
(познакомилась с несколькими девушками, у которых и глаза и губы и брови нарисованы таким образом. Сделано очень красиво, естественно, я сначала не поняла даже, видно просто что лицо ухоженное. Они в бассейне без косметики плещутся и мне прям завидно стало, много всего рассказали на эту тему, я решилась.)
Но так как это штука серьезная. просто ваткой не сотрешь, то хочу еще тут отзывы почитать, кто делал? Может каких-то ошибок смогу избежать.
Знаю про герпес, про выбивание краски, линьку, боль при татуаже губ, корочки. Это все не пугает. Зато результат надолго и отменный.
Может советы какие по выбору мастера? По уходу после? Как лучше делать все сразу или частями? Зимой?
Буду признательна. Просьба не отговаривать и не пугать "косыми" линиями, я уже решилась. Для меня важно всегда хорошо выглядеть, глаз "нет", макияж нужен всегда, а страна жаркая, постоянно душ-бассейн, пот...Тату для меня выход.
Жду откликов. Спасибо.

GIF
цаца
11 ответов
Последний — Перейти
Пупся
#1

Я делала несколько лет назад татуаж век, бровей и губ, результатами осталась довольна. Только сначала вы обычным карандашом при мастере нарисуйте на себе какими бы хотели видеть брови, веки и губы. Я навела брови, подвела подводкой веки, красным карандашом подвела губы и сказала, что такой хочу быть даже когда умоюсь. Мастер посмотрела, чтобы все было ровно, высказала свое мнение, где надо поярче татуаж навести, где совсем чуть-чуть(это нижние веки). Потом начала бить тату прямо по линиям, которые я нарисовала. Через четыре года понадобилась коррекция, я делала губы и брови, так как посветлели, а веки до сих пор хорошо держатся. Я когда макияж смываю, все равно остаюсь как будто накрашенной, мне нравится :-), даже муж не представляет меня без тату.

Пупся
#2

Просто после татуировки надо придерживаться некоторых правил, мазать вазелином или вазелиновым маслом, не сдирать корочки, а губы герпевиром мазать, я еще внутрь пила 5 дней таблетки от герпеса, чтобы губы не посыпало и ттт-не посыпало. Корректировку надо будет обязательно через несколько лет делать, так как со временем татуировка светлеет причем как-то частями светлеет или вообще может немного цвет поменять, например, в коричневом может желтоватый появиться, в красном фиолетовый начнет проскальзывать, а в черном зеленоватый отлив, но это редко при некачественной краске. А первые года два после тату вообще сказка-все идеально :-). Главное, чтоб мастер не на глаз начала делать, а именно на нанесенный ранее карандаш, тогда можно избежать перекоса, кривых бровей...Поспрашивайте у своих знакомых, пусть порекомендуют вам хорошего мастера, потому что к первому встречному идти несоветую, я знаю пару примеров, когда неопытные мастера делали перекос-неровно тату набивали. Обезбаливающее мне мазали мазь какую-то, брови я вообще не чувствовала, когда набивали, веки чувствительно были, даже немного слезы выступали, и губы не очень приятно, но потерпеть можно, боль не смертельная, на стенку я не лезла :-).Корочки сами сошли где-то через неделю, никаких шрамов не осталось. Насчет делать татуировку лучше после лета, на солнце краски могут побленуть(по-моему так мне мастер говорила), в любом случае я лицо сильно на солнце не выставляю, для кожи вредно в первую очередь. Если вы уверены что хотите полный макияж и уверены в мастере, то делайте сразу татуаж бровей, век и губ. Хотя я сначала делала только брови-посмотрела на результат и через месяц записалась на татуаж век и губ.

#3

да, мне тоже мастер говорила, что лучше делать, когда солнца нет, но я всё-таки хочу коррекцию сейчас сделать - не смертельно это. ну а так всё рассказали, да вы и сами в посте все подводные камни описали, всё сами знаете. всё ок, будет, удачи!))))

Kitkat
#4

Я хотела когда то (у меня облысение ресниц), но поговорив с 2 тетками, что себе делали - не стала. Они сказали что очень больно и мази обезбаливающие не помогают.

цаца
#5

Пупся, спасибо огромное, приятно читать, много полезного.

Киткат, если бы у меня было "облысение ресниц" меня бы никакая боль не остановила, это точно. )))) А порог болевой у всех разный, я например спокойно эпилятором пользуюсь (ноги), а кто-то рассказывает про адские боли при эпиляции. Не слушайте особо.

цаца
#6

да, наверное до зимы буду ждать

а то у нас страна жаркая, постоянно солнце, зимы то нет вообще

но зимой календарной не так печет, бывает пасмурно

надо мастера искать, да как? Знакомые делали себе не в моем штате, а далеко вообще.

Все ли мастера обязаны иметь альбом с работами? Правда, что у хорошего мастера все руки испещрены цветными черточками? (краску на себе пробуют?)

Гость
#7

хороший мастер не будет пробовать краску рисуя себе руки)

просто посмотрите его работы,сравните с работами других мастеров. точно и четко обьясните чего именно вы хотите добиться и вперед!зимнего времени не обязательно ждать если будет качественная краска и профессионал мастер

Оксана
#8

у меня татуаж губ, безумно довольна. Правильно выберите мастера это главное! а корочки хи))) это даже корочками назвать нельзя - пленка сойдет через 5 дней, не пугайтесь это не страшно.

Полина
#9

В центральном районе Москвы если ищите мастера татуажа, то очень рекомендую Милу Янгель. К ней попасть не просто, но если попадешь - то можешь быть спокойна, она сделает все идеально! сколько лет только к ней хожу, а сейчас она открыла свою студию перманентного макияжа на Новокузнецкой, на Озерковской набережной 22/24 стр1, ***.цом/таттоомила, шикарный мастер татуажа! там есть еще несколько мастеров, видела их работы - потрясающе!

Екатерина
#11

В Москве одна из лучших мастеров - Мила Янгель, это безусловно! у нее своя студия перманентного макияжа на Новокузнецкой, с подругами ходим только туда! я к Миле, подруги к другим мастерам студии.

Надежда
#12

В Москве на Бауманской есть шикарная студия перманентного макияжа фантастической Милы Янгель! о, боги, как же я ее обожаю!!! какой татуаж глаз и бровей она делает - не делает никто! очень естественно все, натурально и безумно эффектно и красиво! с моим непропорциональным лицом нашла и сделала идеальную форму!

Форум: Красота
Всего: 53 757 тем
Новые темы за месяц: 735 тем
Популярные темы за месяц: 28 580 тем