Гость
Статьи
Дочь сильно скрежетёт …

Дочь сильно скрежетёт зубами во сне. Знаете какое нибудь эффективное народное средство от глистов.

Подскажите.

Зайка
28 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Скрежещет.

Гость
#2

Это вовсе может быть и не связано с глистами. Поройтесь в нете. Вполне возможно, что это и нервное или связано с ортодонтией.

#3

Да давно всем известно, что не из-за глистов это!

#4

Говорят, что это нервы, у меня таже проблема, но паразитов у меня нет.

Лиля
#5

Это называется "бруксизм", это не из-за паразитов. Поищите в инете.

#6

Автор, почитайте вот эту статью, там всё написано про это

http://badis.narod.ru/home/archiv/archiv_08_12_01.html

Гостья
#7

Офигела что-ли пичкать ребенка дрянью по советам из интернета? К врачам на анализы!

женщина
#8

бл...ть

мамаша, а слабо реьенка на анализ сводить?

Меня все детство лечили от глистов, тоже зубами скрежещу и худая. Но это от нервов и конституция такая. Мне уже 30, а ничего не изменилось.

Хватит в доктора играть. Печень дитю посадите. К врачу идите, если правда глисты, дайте пирантел или еще что врач пропишет (в зависимости от вида червей)

Скорее всего нет у него ничего, а бруксизм, нервное.

Гость
#9

Почитайте про эфирное масло гвоздики на сайте аромарти.ру. Там, если правильно помню, методика расписана. Или в разделе лечебных рецептов - должно еще что-то быть. Пичкать бедного ребенка пачкой тыквенных семечек в течении 4 часов, не давая попить не советую - со мной такое пытались проделать лет в 12, и при всей моей сознательности и мотивированности, не пить все это время было очень, очень, очень сложно. Затею бросили через 2,5 часа.

Гость
#10

ну, если это глисты, то вообще-то надо к врачу. А так, меня лечили в детстве пирантелом и трусы гладили, прежде, чем надевать, ну и бельё постельное

Гость
#11

Бруксизм. Все детство таскали по врачам, делали анализы, даже зонт глотать заставили. Нервная система не в порядке, впечатлительный ребенок у вас.К невропатологу и никаких самолечений "от глистов".

Гость
#12

автор, не дурите, идите в аптеку - сейчас полно противоглистных препаратов, и для детей и взрослых. пропойте всей семьей, т.к. если у ребенка глисты - то и у вас тоже.

Гость
#13

Автор, сколько лет вашей дочери? Вообще то "скрежет" зубами не из-за глистов , а по другим причинам, связанными с нервной системой. Сводите её к хорошему стоматологу и сделайте специальные пластинки на зубы, а то она их изуродует, потом будет очень трудно восстановить.

Антуанетта
#14
Гость

Автор, сколько лет вашей дочери? Вообще то "скрежет" зубами не из-за глистов , а по другим причинам, связанными с нервной системой. Сводите её к хорошему стоматологу и сделайте специальные пластинки на зубы, а то она их изуродует, потом будет очень трудно восстановить.

Да ладно Вам, прям уж " изуродует". Мне 27, всю жизнь по ночам " играюсь в челюсти" . ну, подумаешь, малость счешет резцы, но не более, а так, прикольно.. мужчины, которые со мной спят, пуггаются все, по началу)) вопросы с осторожностью задают: типа" не проверялась ли я на паразитов" УГу.. проверялась! ничего нет.. с детства эта ***, ничего не помогает, та и живу, вполне уживаюсь)

Гриб
#15
Гостья

Офигела что-ли пичкать ребенка дрянью по советам из интернета? К врачам на анализы!

Замечу. Бабье, воспитывающее детей - именно таково.

И замечу не для забавы.

женщина
#16

второй раз в жизни соглашусь с Грибом, хоть он и придурок)

Зайка
#17

хм..пичкать..я ж совет народной медицины хочу узнать, а так..чего только нам не назначали..не помогает

#18
Зайка

хм..пичкать..я ж совет народной медицины хочу узнать, а так..чего только нам не назначали..не помогает

Из народной медицины - пижма и тыквенные семечки.

Гость
#19

Автор, вам надо с ней к стоматологу, будет спать со спецяльным кольцом между зубами, а то зубы сотрет.

Ёлочка
#20

У моей подруге тоже самое с детства, спит с силиконовым приспособлением. Помогает)) К стоматологу!!!

Гость
#21

Бруксизм неизлечим.Сходите к ортодонту,пусть сделает ей силиконовую накладку на резцы(капу), которую она будет надевать перед сном.Это спасёт зубы от трещин и стирания.

Все рекомендации по лечению травками-муравками- сказки.

Гость
#22
Антуанетта

Гость

ну, подумаешь, малость счешет резцы, но не более, а так, прикольно.. )

Резцы здесь как раз-таки не повреждаются.Повреждаются коренные зубы,которые при смыкании входят в клинч(как зубцы шестерёнки) а затем движение челюсти эти зубцы начинает ломать (возникают трещины).А накладка на резцы поддерживает промежуток между слегка приоткрытыми челюстями,что предотвращает клинч.

Более того,из-за постоянной работы жевательных мышц против силы сомкнутых в клинче зубов эти люди страдают головными болями,и ни один врач не знает почему,потому что о бруксизме обычно пациенты не рассказывают.

Сапажок
#23

А как связаны глисты и скрежет?

Гость
#24

САМОЕ БЕЗОБИДНОЕ И ДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО ОТ ГЛИСТОВ - НЕ ЖАРЕНЫЕ ТЫКВЕННЫЕ СЕМЕЧКИ !

Гость
#25

Антуанетта 14, а мне 40+, и тоже всю жизнь скрежещу. Ха-ха, мужики тоже пугались, а муж давно привык, только смеется, что из-за ночных стрессов рано поседел. Правда, как-то в больницу попала - было неудобно: после второй ночи все стали жаловаться, что в палате мышка завелась, все время скребется. Я промолчала, хотя сразу поняла, кто эта "мышка". А давно, в роддоме, как ни странно, никто не жаловался. И зубы в общем более-менее сохранились, у многих ровесников гораздо хуже.

Гость
#26
Сапажок

А как связаны глисты и скрежет?

Я тоже задаюсь этим вопросом 8) муж у меня когда психует скрежещет зубьями уже сточил половину... Что предложить глисты ему полечить?)))

Гость
#27

Зачем вам народные средства? Они только поддержат эффект. Не проще ли пропить вермокс или декарис какой-нибудь? Сейчас сезон, как раз для профилактики, и всей семье! Сама пропить хочу. А с зубами - все сложнее как раз. Я не знаю, сриплю ли сама, но мой стоматолог сказала, что у меня стачиваются сильно зубы именно от этого. Посоветовал надевать на ночь специальные каппы, которые препятствуют трению зубов друг о друга. В них можно даже какое-то лекарство наливать. Но я никак не дойду до места, где они продаются :( А истирание зубов ни к чему хорошему не ведет, как вы понимаете

Гость
#28
Зайка

Подскажите.

Форум: Красота
Всего: 51 742 темы
Новые темы за месяц: 679 тем
Популярные темы за месяц: 27 700 тем