Гость
Статьи
Хочу проколоть уши, но …

Хочу проколоть уши, но интересуют некоторые вопросы:)

Итак, в детстве мне уши не прокололи, сейчас мне 22. Прокалывать собираюсь в салоне, пистолетом, но начиталась, что от пистолета всякие осложнение могут пойти. Ещё вопрос - можно ли мочить уши после прокола? Я мою голову через день, поэтому часто могу подвергать уши попаданию воды. Да, и можно ли ходить с распущеными волосами после прокола?

Какие вообще главные ограничение появляются после прокола, непосредственно в первый месяц?

GIF
Балетка
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам после прокола всё расскажут. Я прокалывала пистолетом лет 15-17-ть назад, никаких осложнений не заметила, помню только, что уши красные сутки и чуть больше.

Гость
#2

как раз таки после пистолета никаких проблем. Помню как в детстве прокололи уши иглой, ежедневно 2-3 раза вдень надо было шевелить в ухе серьгу, обрабатываься каким то раствором, жутко больно и неприятно. А потом лет в 15 пошла и проколола еще одну дырку пистолетом - красота!!! серьга сразу в ухе, из спец медицинского сплава, который способствует быстрому заживлению, пару дней мочка поболела и все.

#3

когда было 22 года, проколола себе пистолетом в салоне, это минутное дело. правда я дернулась и испугала мастера) уши поболели неделю,а на протяжении месяца промывала их спиртом.

Света
#4
Гость

как раз таки после пистолета никаких проблем. Помню как в детстве прокололи уши иглой, ежедневно 2-3 раза вдень надо было шевелить в ухе серьгу, обрабатываься каким то раствором, жутко больно и неприятно.

значит, фигово вам прокололи. Мне в 17лет прокалывали уши иглой в салоне. И никаких проблем не было.

Гость
#5

4, хотите сказать что вам прокололи, одели серьгу и все было ок? даже не больно? не верю!!!! когда иглой прокалывают сначала больно когда колят, потом больно когда серьгу вставляют, и потом ежедневные процедуры чтоб серьга не "приросла" к уху ее надо шевелить в этой дырке, и мазать мазью....

Гость
#6

мочить можно, распущенные волосы можно. ограничения: не лезть грязными руками в уши. :)

Гость
#7

А мне когда в детстве пистолетом прокололи, так все загноилось и был полный кошмар..До сих пор помню.

Потом раза 2 мне кололи врачи, тот же результат.

Потом лет через 10 села у зеркала, разговаривала с мамой, взяла её сережку и проколола сама. С тех пор-тьфу-тьфу-тьфу-все ок :)

Света
#8

5 - не больно было абсолютно. Ни когда прокалывали (настолько быстро, что только легкое жжение почувствовала), ни когда серьгу вставляли - только в зеркало и увидела, что оказывается уже надели. Сережки у меня были свои - золотые с круглым душком (меня заранее предупредили, что лучше именно такие). Потом недели две действительно протирала ежедневно спиртом и сережку в ухе шевелила. [И кстати, не мазала ни какими мазями, вообще не знаю о чём вы] Да, первые пару дней при "кручении" сережки были неприятные ощущения, но потом даже и они исчезли.

А вы так всё "страшно" описали, будто прямо боль дикая неизбежна)) У вас походу изначально, с самого прокола, воспаление какое-то началось, поэтому вам больно так было. Видать криворукая вам мастерица попала.

Света
#9

попала = попалаСЬ

Гость
#10

Я прокалывала в 15 лет, пистолетом, при чем сразу 3 дырки (две стандартные и еще одну в левом). Не больно вообще, секунд 10 щипало и всё. Ограничений вообще никаких не было. Не помню можно было мочить или нет, но я мочила точно, не было никаких осложнений. Единственное что делала - каждый день протирала места проколов перекисью водорода. После тех 10 секунд когда прокалывали больно не было ни разу, ничего не болело, 6 лет прошло.

Лет в 17 еще прокалывала хрящ, тоже все нормально прошло,прокалывать было не больно вообще, мочки и то больнее. Но заживал потом полгода. Но Вам же просто мочки проколоть, это вообще фигня, не больно и не страшно, не волнуйтесь :)

Балетка
#11

Да я не боюсь, что будет больно. Меня интересуют именно бытовые ограничения после самого прокола)

Гость
#12
Балетка

Да я не боюсь, что будет больно. Меня интересуют именно бытовые ограничения после самого прокола)

ну я Вам и написала, что лично у меня не было никаких ограничений вообще :)

Красивенькая
#13

Мы с подружкой собрались прокалывать уши и пошли к ее маме. Она взяла иглу с ниткой, приложила к уху капустный лист и проколола через него мочку уха. И завязала эту ниточку вместо сережек. Так мы с ниточками и ходили несколько дней. А потом, поскольку у нас были только простые сережки, мы их и вдели. И тогда у нас уши очень сильно загноились.

Балетка
#14

12, я увидела Ваш пост уже после своего ответа.)

а Вам в салоне так и сказали, что можно мочить и тд и тп?)

Света
#15

а мне в салоне вообще ничего про "ограничения" не говорили, кроме только тех процедур, о которых написала выше. Так что вела обычный образ жизни, как и всегда)) Голову мыла, распущенные волосы носила, короче ни в чем себя специально не ограничивала. И всё ок было, без проблем.

Автор, это же не операция в конце концов :)

Гость
#16
Балетка

12, я увидела Ваш пост уже после своего ответа.)

а Вам в салоне так и сказали, что можно мочить и тд и тп?)

давно было, я уже не помню что мне говорили :) но помню что если что-то и говорили,то ничего не соблюдала и всё было нормально)

Балетка
#17

Света, я понимаю, что не операция, вот и хочу убедиться, что нету никаких особых ограничений ,которые препятствовали бы моему привычному образу жизни)

Гость
#18

в детстве прокололи иглой. Боли не было вообще, после прокола одели серебряные сережки. Никаких осложнений не было. Перед процедурой и после протерли все спиртом .

котенок
#19

Да никаких осложнений. В 11 лет прокололи пистолетом, потом мне еще два прокола в ушах девочка иглой колола. Не больно аще

Солнечная))
#20

мне вообще лет в 6 прокаловали....осложнений никаких! всё можно...только первое время ушки перекисью мне мама обрабатывала хД (ну мелкая была,поэтому мама помогала)))

#21

Может тоже проколоть)

Балетка
#22

21, да, а почему бы и нет)) Я просто смотрю - сколько серёжек красивых кругом, эх)

#23
Балетка

21, да, а почему бы и нет)) Я просто смотрю - сколько серёжек красивых кругом, эх)

У меня уши лапоухие:(

Мимо пробегала
#24

В 35 проколола. Пистолетом. Голову мыла сразу же. Уши и сами серьги протирала хлоргексидином. Вставляла гвоздики, и не торопитесь менять их на обычные серьги, пока уши не зарастут. Погодите месяца два хотя бы. Обычные сережки могут цепляться за одежду и за волосы, дергая мочку и каждый раз травмируя ее, поэтому ранки дольше зарастают.

Гость
#25

Только помните, что после прокалывания ушей сексом нельзя заниматься 3 месяца!

Алинка
#26

Просто нужно прокалывать уши в проверенных салонах, чтобы меньше риск заразы всякой был.

Вау гречка
#27

В 12 лет проколола сама себе швейной иглой, сполоснутой в одеколоне. В общей сложности пять дырок себе и еще дырок пятьдесят друзьям и одноклассникам. Ни у кого не было никаких неприятных последствий. По крайней мере никто не жаловался и морду бить тоже не приходил.

моё имя...
#28

первый раз прокалывали лет в 5 пистолетом, все прошло нормально

а вот буквально недавно сделала еще пару дополнительных дырок, тоже пистолетом в салоне. но, видимо, хе_р_ово мне их прокололи, прошло уже месяца 4, а все периодически разные дырки болят и гноятся.

мазь есть хорошая заживляющая "левомеколь".

и не прокалывайте в салонах эконом-класса:(

Балетка
#29

23, у меня ,кстати, тоже не идеальные, то есть, я всегда их закрываю волосами, хотя бы частично) но мочки ушей видны)

Вау гречка, ну, если бы была знакома с Вами лично, попросила бы Вас проколоть)))

моё имя, да, это как повезёт..

Вау гречка
#30

Я думаю, в этом деле нужна только легкость руки. Я и волосы если кому подравняю, растут очень быстро. Если есть кто из знакомых с легкой рукой, пусть он и колет. Высшее профильное образование для этого не нужно.

Балетка
#31

Вау гречка, проколола сегодня в салоне))))

Гость
#32

я сам себе все(5) дырок колол и ничего неприятного, даже видео есть)

Гость
#33

А я прокалывала лет в 7, все было намана, и в 22 проколола 2 дырки рядом со старыми, вот 3 дня тока прошло, а они какие-то опухшие и красные , да еще и твердые((( Блин неужели долго заживать будут;(и вообще может инфекция попала какая нить(((

Гость
#34

Между прочим это мед сталь такая( У кого нибудь так было или нет, када уши опухают,краснеют,побаливают?... Посоветуйте что нибудь пожалуйста;( Неужели придется тока с 2 старыми ходить, а так хочется побоше дырочек;( Спасибо заранее!!!

Гость
#35

мне сегодня прокололи уши катетором,вставили сережки за 250 рублей...купила в Диве их...и че то как то не ровно.Стала поправлять-больно.

дайте совет(((

Пуговка
#36

Этим летом, я проколола пистолетом 3 дырки))) После прокола, мне сказали,что можно мочить. Только раз в день обрабатывать Хлоргексидином.И через неделю, я поставила золотые сережки.

Лена
#37

прокололи мне в 1 год уши и до сегодняшнего дня все ОК))))))))

прокалывай красиво!

Анюта
#38

не знаю...

проколола сегодня вроде всё нормально

(я уже себе 3 дырку в одном ухе делаю))))

Полина
#39

мне в лет 8 прокололи уши,в салоне,пистолетом.

у меня они болели примерно два-три часа.

потом я неделю проходила с лечебными (гвоздиками),и уже переодела их на золотые.

так что как перестанет болеть изаживет,то можно уже любые носить.

главное чтобы когда ты вытаскиваешь сережку,если ухо еще не зажило,то сережка будет в пленки из плазмы и крови.

Диана Викторовна
#40

я проколола вот 3 дн. назад.

после прокола были неприятные ощущения около 15 мин.

в первый день будет ощущение, что что-то мешает.

но сильной боли наблюдаться не будет.

сейчас протираю спиртом много раз в день. особенно после выхода на улицу (лето. пыльно всё таки)

прокалывали тоже пистолетом.)

думаю, мочить пока не буду. недели так через 2))

всем удачи)

те, кто не проколол, не бойтесь.

страшного ничего нет))

я когда пришла была полным очконавтом))

оказалось, бояться было нечего)

НаSt[You]shk@*
#41

Мне прокалывали уши в 5 лет.) Когда мамка провожала меня в садик, я заикнулась на счет того что б проколоть мне ушки:) она сразу сказала типа лады, и когда вечером она забрала меня с дет сада мы поехали в какой то салон (щас уже не помню названия) и мне там сначала предложили выбрать серьги ("гвоздики") потом провели в какой-то кабинет и ставили маркером примерное место прокалывания, мама посмотрела со стороны и чуть чуть исправила (чтоб ровнее было) мне прокололи обсалютно безболезнено)) "как комарик укусил") я была ужасно довольна! Балетка, хочу сказать, что водой мочите сколько влезет и ходите с распущенными волосами в свое удовольствие!) единственное правило ухода-это протирать место прокола каждый день перекисью водорода и никаких проблем)) на дня хочу сделать еще две дырки в левом ухе) мне 12 лет.

НаSt[You]shk@*
#42

...P.S.хочу добавить, что уши мне прокалывали зимой и насчет пыли летом ничего сказать немогу...единственная рекомендация: желательно в первое время носить сережки из чистого золота или можно из серебра...а потом че хотите)

Лена
#43

а я сама протыкала себе, иголкой. и не больно.

я тоже мою голову частно и мочу ухо. ничего не произошло.

Гость
#44

а мочить можно сразу после прокола или через 1-2 дня???

Лена
#45
Гость

а мочить можно сразу после прокола или через 1-2 дня???

да можно мочить, лично я мочила и все в порядке было

Саша
#46

мне пракололи пистолетом и всё норм заражения не пошло! после прокалывания месяца 2 и больше ухо тхаживает по етаму луче аккуратно одевать серёжки, вот мне подарили с острым концом потом ухо ещё 3 месяца заживвло а лучше не снимать те которые вкалоли

Даша
#47

Привет я Даша я сама недавно проколола себе ухо родители пока были на работе я просто взяла иголку потолще обработала её и всё мне 10 лет я в 5 классе все говорят мне что мне 12 или 14 но мне 10 это было не больно я никакими обезболивающими не делала:-D

Гость
#48

нельза после прокола мочить уши 3 дня а потом прмывать хлоргекседином и всё будет хорошо

Анастасия
#49

Говорили - не говорили.... Я вообще в другой стране прокалывала, так что из того что я понила по английски, это то, что в 1 день нив коем случае не трогать руками и не пытаться снять. Через 1 неделю можно снимать!!! Больше ничего!!!!!

Гость
#50

Сегодня прокололи годовалому ребенку уши..когда можно мыть голову