Гость
Статьи
Кожа рук стала как …

Кожа рук стала как "корка" ((((((

мне 21 год... таких проблем никогда раньше не было.
что можете посоветовать?

GIF
Insomnia
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать регулярно пользоваться кремом для рук.

#2

Селедкой на морозе торгуешь что ли?

Insomnia
#3

чтоже вы такие злые? (((

у меня кожапросто оч нежная.

есть предпоожение что это может быть аллергия,ведь летом такихпроблем нет

киса Мяу-Мяу
#4

1. в холодное время носить перчатки

2. мыть посуду и дела по дому в спец. перчатках

3. после ванны обработайте кожу рук скрабом, и нанесите крем. и пользуйтесь кремом регулярно. носите в сумочке (нежирный). на ночь - жирный.

если нет скраба - выдавите в ладошку 1-2 ст.ложки крема и 1 ст.ложку сахара. слегка помассируйте ручки НАД РАКОВИНОЙ до тех пор, пока сахар не растворится. затем ручки промойте тёплой водой с мылом. и нанесите крем на сухую кожу рук.

красоты и молодости Вам! :-)

киса Мяу-Мяу
#5

возможно аллергия на холод? хотя скорее всего обветрили. пользуйтесь кремом. аевит можно попить.

гость
#6

такая же фигня. НиЧЕГО не помогает. холодовая аллергия. вот сейчас пробую мазь бепантен, именно мазь, на ночь наруки щедро намазать+перчатки х\б. никогда у меня такого не было.

Гость
#7

девушки, а где вы перчатки хб покупаете? давно хочу купить,но на глаза не попадались

киса Мяу-Мяу
#8

я в орифлейме брала. оранживые. а может и в ейвоне. не помню. только мне немного туговаты оказались.

да на рынке посмотрите. есть такие для осени, хб. а ещё можно купить белые, рабочие, с резиновыми пупырашками :-) я серьёзно. и дешевле.

беспечный ангел
#9
Гость

девушки, а где вы перчатки хб покупаете? давно хочу купить,но на глаза не попадались

в боди шоп есть

гость
#10
Гость

девушки, а где вы перчатки хб покупаете? давно хочу купить,но на глаза не попадались

у меня вместо перчаток носки, тоже не нашла нигде.

Гость
#11

у подруги просто видела такие хорошие перчатки,тоненькие,беленькие,но она заграницей живет, сказала у них в отделе со всеми этими строительными перчатками продаются и они для того,что бы их под резиновые одевать. а у нас я таких не видела.в эйвоне видела,стоят 200р,думала можно подешевле купить.

#12

У меня такая же проблема.

Из кремов подошла только Невская косметика - Крем Оливково-глицериновый.

Купить себе самый дешевый молотый натуральный кофе и какой-нибудь крем-пилинг, тоже можно недорогой. На ночь руки распариваются, наносится вот этот пилинг-крем с молотым кофе и скрабится аккуратно (т.к. кофе мягкий сам по себе, то и кожа рук не царапается, как при сахаре, который тут выше советовали, да еще из коже и кожа подпитывается витаминами, да еще потом хорошо пахнет - но это надо предварительно ручки распарить). Потом все смывается и наносится жирный-жирный крем и надеваются х/б перчатки (я покупаю самые дешевые в хоз. магазинах, такие для рабочих, с пупырышками синими, по 10 рублей за пачку, пупками надеваю не на ладошку, а на пястье)

А оливково-глицериновый крем использую и днем, в любое время, хорошо втирая в ногти и пальчики.

Кстати, такой скраб и дома на все тело хорошо использовать...

#13

у меня такая аллергия на мороз, синафлан мазь помогает

Росомаха
#14

Крем А99, продается в аптеке

гость
#15
Кошечка

у меня такая аллергия на мороз, синафлан мазь помогает

да, я тоже об этом знаю, но мне не помогает почему-то.

гость
#16

псориаз ?

Гость
#17

12.Ручки, ладошки, пальчики... Дебилко.

Гость
#18

В идеале-СХОДИТЬ В БАНЬКУ, и отшелушить всё тело.

Но можно и дома, смотрите Тв, наберите в мисочку горячей воды, размочите в воде руки, пока смотрите фильм, горячую подливайте.

потом скрабом хорошенько потрите, потом мёд нанесите, на пол часа, смойте, и натрите маслом касторовым, втирайте долго, мссируйте, будут как шелк.

Локки
#19

афтор, потри железной мочалкой- сотрешь верхний роговой слой и вырастет кожа нежная-нежная

НанаТехнология
#20

Крем "Зорька", в ветеринарных аптеках продается. Правда, у него запах резкий, но он оооочень хорошо смягчает кожу.

А х/б перчатки (и носочки), которые на ночь надеваются, продаются, например, в "Для Души и Душа".

Гость
#21

Есть крем очень хороший "Фореталь". Он вообще-то для лица - обновляет клетки кожи. отшелушивает и т.д. Это наш крем, продается в аптеке. советую.

Гость
#22

есть такой крем Боро+.....в аптеках продается....рублей 50 стоит.......мне оч помогает!!!!

Гость
#23

Это от очень сухого воздуха, у нас дома жуткая сухота из за низких температур за окном, кремы нам с мужем уже давно не помогают, увлажнять воздух надо.

Хлопковых перчаток полно в хозяйственных отделах и магазинах, для садоводов, для строителей, я покупала такие себе дешевые в утконосе.

хххх
#24

1. скраб для тела и рук Creative (США) с мятой и березой

2. немецкий крем для рук (зимний) HandSun Intensiv plus

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25

у меня автор, тоже самое

оказалось - аллергия...на 15 видов продуктов и холод

перестала их есть и всё прошло, никаких корок

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26

да, и на средство для увлежнения тела, и на крем для рук , и крем для лица на всё аллергия

mara
#27

сделайте несколько раз в салоне парафинотерапию для рук. мне зимой только это помогает.

Мальдива
#28

можно купит парафин в аптеке. Ничего сложного, разогреваете, выливаете в мисочку с тряпочкой на дне и накладываете на руки.

Еще можно делать маску из глицерина, вит А, Е, масла оливк и надевать на ночь перчатки хб

Ыуля
#29

Крем с витамином Ф помоожет+лыубои питателныи (не мажте увлажняыушие на морозе!)

Хелена
#30

а мне помогает даже самый дешевый крем для рук от Чистой Линии)

лиззи
#31

Я пользуюсь пеной пантенол, только надо регулярно и кожа будет очень хорошая и на руках, и на ногах.

Гость
#32

Крем для детей "Рукавички". Очень помогает!

Гость
#33

Хлопковые перчатки из тонкого трикотажа я видела в отделе, где все для садоводства. Магазин "Ларес", Москва, ул. Орджоникидзе, 11. Очень миленькие перчаточки - в цветочек, не строительные, а лучше!

#34

Делайте ванночки для рук и постоянно пользуйтесь увлажняющим кремом!

Анна
#35

Носите перчатки
Увлажняйте регулярно, мне помог в подобной ситуации крем ризавит, хорошо увлажняет

Наташа
#36

сейчас лето , у меня кожа сохнет ужасно, на пальцах есть мелкие трещинки. нивея не помогает, ((((

Наташа
#36
Наташа

сейчас лето , у меня кожа сохнет ужасно, на пальцах есть мелкие трещинки. нивея не помогает, ((((

Ой как я вам понимаю у меня такая же ситуация плачевная. Вот взяла в аптеке видестим мазь. Он с витаминками , вчера нанесла стало намного лучше) попробуйте

Саша
#37

Наташа, а что за видестим такой? Не видела его нигде. И витамины разве быстро помогают?

Наташа
#38
Саша

Наташа, а что за видестим такой? Не видела его нигде. И витамины разве быстро помогают?

Доброе утро. Это аптечная мазь, надо смотреть в аптеках. Она достаточно популярная, поэтому думаю что сразу найдете. Витамины помогают, они быстро восстанавливают кожу изнутри

Форум: Красота
Всего: 53 645 тем
Новые темы за месяц: 737 тем
Популярные темы за месяц: 28 522 темы