Гость
Статьи
Девочки, подскажите, …

Девочки, подскажите, какого роста мне ждать?

Мама - 173, папа 182, сестра 174, брат 180 с чем-то тоже. Я ровно-ровно 170. Меня все устраивает. Но есть ли вариант, что я буду выше? Вообще растут еще люди после подросткового возраста? Мне 18.

GIF
Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Мужчины могут расти чуть-ли не до 25. Женщины, как правило, нет. Рост останавливается при половом созревании.

Так что, скорее всего, будете вы 170. На мой взгляд, прекрасный рост! :)

Гость
#2

Ого! Прикольная семья у вас!!!

персидская
#3

скорее всего, еще подрастете, но и 170 см - тоже хорошо

#4

а у меня мама 163, папа 174 а я 175..так что родители не показатель.

Лепа
#5

некоторые растут и после полового созревания. мама выходила в 20 лет замуж (172 см), после родов в 22 стала 174. Папа у меня 180, а я 170, рост остановился в 12 лет примерно. У подруги родители женились до 25, были по 175 оба. На момент серебряной свадьбы мама 178, а папа 173 с натяжкой:)

персидская
#6
Зараза

Сообщение было удалено

++++

у меня мама 158, папа 175, сестрица 178, а я всего 170

#7

врядли выше будете

Автор
#8
Fly

Сообщение было удалено

персидская

скорее всего, еще подрастете, но и 170 см - тоже хорошо

зараза

а у меня мама 163, папа 174 а я 175..так что родители не показатель.

Лепа

некоторые растут и после полового созревания. мама выходила в 20 лет замуж (172 см), после родов в 22 стала 174. Папа у меня 180, а я 170, рост остановился в 12 лет примерно. У подруги родители женились до 25, были по 175 оба. На момент серебряной свадьбы мама 178, а папа 173 с натяжкой:)

Да, я тоже думаю, что прекрасный :)! Просто в последнее время часто слышу, что все люди после 18 все еще продолжают расти.. Подруга-врач тоже так говорит! В общем - я в непонятках :)

Гость 2, Спасибо :))

На пару сантиметров? А можно узнать, если вы знаете - что именно растет в таких случаях? Ноги, позвоночник - что вообще :)?

А по-моему, в большинстве случае все-таки показатель :) Реже - от бабушек-дедушек передается рост.. Насколько я слышала

Ого! Обалдеть! Здорово как :))!

Вот и я слышала про рост после полового созревания... Причем в достаточно частом количестве случаев!

Автор
#9

К первому* точнее, не все - но многие. И что вообще организм формируется лет до 24-25

Ухты
#10

Говорят, что у девочек рост останавливается с началом месячных. Однако ж он не останавливается а тормозится. Меня замеряли , в детстве 7 см в год. В 12 лет выстрелила на 14 см в год. 13 лет - 5 см. 14 лет - 2 см. 15 - 1 см. 16 - 1 см. И больше не росла. Всего получилось 171. .... Я из како-то детского любопытства выучила эту линейку наизусть. Надо же , до сих пор помню.

Автор
#11

Я после начала менструации (в 14 лет) - наоборот очень сильно вымахала. Сантиметров на 8-10, наверное..

#12

Мой папа 178, мама - 170, а я 160... А что делать?

Автор
#13
Крыса

Сообщение было удалено

Ну, рост - это не самое главное ведь :)! Просто мне стало интересно а вообще кто-нибудь вот так вот реально вырастал после подросткового возраста или уже нет

ленка-пенка
#14
Крыса

Сообщение было удалено

витамин д3 поздно уже пить.

а ваши дети и ихнишний папа?

Автор
#15

И еще интересно что именно вырастало - ноги, позвоночник?

И еще такой вопрос. Я вот знаю, например, что для того чтобы стать выше на 2-3 сантиметра - врачи советуют на перекладине висеть, это выпрямляет позвонки и "вытягивает" тело. Только я не понимаю - получается мы все от природы так вот "стаптываемся" - что висение не перекладине может помочь "вытянуться", или там какой-то другой процесс происходит?

Автор
#16
ленка-пенка

Сообщение было удалено

А витамин д3 зачем пить :)? Это для роста что-ли специальный :)?

Гость
#17

Если не хотите больше расти то поменьше белковой пищи побольше мучного и вредного. И да, горбатиться лишним не будет.

Елена
#18

дети, как правило, выше родителей своего пола.

У нас в семье так: мама 164см, папа 182см. У меня рост 168см, у брата 184см.

Гость
#19

Автор, если хотите вырасти, занимайтесь волейболом! Поможет 100%

Гость
#20

а у нас семья карликовая какая-то. мама моя 164, я тоже 164, моя старшая дочь в 12 лет - столько же! и кажись расти больше не собирается. :( а ведь в детстве была самая высокая и все говорили, что наверняка будет длинная, в папу. сглазили, блин. :( гены ептить!

Елена
#21

20 - ну для девочки 164см нормально. Вот для мужчины такой рост действительно был бы не айс.

Гость
#22

Вы еще вырастете! Я в 17 лет была 167, после того как закончила вуз-174! мама 170, папа 180 с чем то. Высокие люди позже заканчивают расти.

Гость
#23

Женщины перестают расти в 24 года.

Елена
#24

23 - не факт, у всех по разному.

Я например, в 14 лет перестала расти, когда месячные начались.

Катюшка
#25

У всех всё по-разному, но вот после 18 в наше время уже никто почти не растёт, потому что развиваются рано. Вот я лет так с 13-14 уже не расту. А родители: мама 168, папа 172. Я же выросла до 165:(((

Гость 20
#26
Елена

Сообщение было удалено

ну да, нормально! а че ж вы хотите еще подрасти? ;)) неее... мне б хотелось чтоб она была хотя бы 170. минимум. она у меня какая-то ширококостная (в папочку пошла фигурой). с мелким ростом будет просто квадратная. нинада! :)

Гость
#27

26, а с высоким ростом будет просто крупной. нада?

Гость
#28

Гость20, говорите вашей девочке что она самая красивая. не нужно о недостатках.

Елена
#29

26 - Гость20, вы меня с кем-то путаете:)) Я не говорила, что хочу еще подрасти. Во мне самой 168см и мне более чем достаточно. А мама у меня 164см и тоже хорошо смотрится - и не маленькая, и не большая. Это нормальный средний рост для женщины.

Гость
#30

вообще по России средний женский рост 162см. не совсем понятны возмущения гостя20.

Елена
#31

28 - а вот это правильно! В детстве всё очень близко к сердцу принимается, и ни к чему своими сожалениями у девочки комплексы взращивать.

Автор
#32
Елена

Сообщение было удалено

Интересная закономерность!

Автор
#33
Гость

Сообщение было удалено

Это такое действительно? Столько теорий просто всяких, даже и не разобраться поэтому какая из них наиболее верная :)

Елена
#34

33, когда-то давно я лазила по интернету, собирала инфу по правильным пропорциям тела и случайно наткнулась на некий калькулятор. По нему можно было рассчитать наиболее вероятный рост детей (отдельно мальчика и девочки), исходя из известных параметров роста их родителей.

Я ради интереса просчитала свой рост и брата по этому калькулятору, и на удивление результаты совпали практически точь-в-точь: у меня абсолютно точно совпало, а у брата почти точно - разница в 1см!

В общем, автор, я постараюсь найти этот калькулятор. Найду, выложу вам ссылку :)

Елена
#35

34 - Автор, сам калькулятор не нашла (надеялась, что может сохранила его в ссылка, не, нету) НО нашла формулу, по которой он похоже считал. Вот она:

"Нужно сложить рост родителей, разделить его на 2. К полученному результату для мальчиков прибавить 10 см, а для девочек ≈ отнять 5 см".

А также нашла еще одну формулу расчета предполагаемого роста детей. Посмотрите, тоже интересно:

"Рассчитать окончательный рост можно с помощью формулы, которая позволяет с достаточной степенью вероятности прогнозировать рост детей, исходя из роста родителей.

Рост мальчика = (рост отца+рост матери) х 0,54 - 4,5

Рост девочки = (рост отца+рост матери) х 0,51 - 7,5

Хотя прогноз верен в большинстве случаев, встречаются и исключения.

Связано это с тем, что рост зависит не только от роста родителей, но и более дальних предков и родственников. Существенное влияние оказывает также питание, образ жизни, географическая среда и климат."

И потом не забывайте, что у каждого человека свои особенности эндокринной системы, - это тоже может повлиять на окончательный показатель роста. Так что действительно исключения могут быть.

Елена
#36

= в ссылках

Елена
#37

= вместо знака "?" должно быть тире

Автор
#38

Елена, спасибо большое - очень интересно! Получается, я еще вырасту сантиметра на 3-4 :)

Елена
#39

38 - ну по крайней мере, будьте к этому готовы:) Плюс всегда нужно учитывать так называемую статистическую погрешность. Она ведь всегда имеет место быть, т.ч. может и останетесь при ваших 170см.

Но по-любому, ничего "страшного" вам явно не грозит. Не переживайте! :)

Гость
#40

у меня мама 174, папа 183, брат 186, я - 180

Автор
#41
Елена

Сообщение было удалено

Да, статистическая погрешность везде присутствует, это обязательно :)! Но по крайнейт мере, как вы уже сказали - я буду готова к паре дополнительных сантиметрво ;)

Елена, а скажите, пожалуйста, вы что-нибудь знаете про "вытягивание" на перекладине? Я просто сейчас начинаю спортом активно заниматься - а это упражнение очень расслабляет в конце всех тренировок - после него люди вырастают как-то, или зависит от сосятония позвоночника?

Автор
#42

*сантиметрво = сантиметров)

Автор
#43
Гость

Сообщение было удалено

Замечательная у вас семья :)! И, кстати, как здесь кто-то уже писал, у вас как раз так и получается - что дети выше своих родителей :)!

Alice
#44

Автор, я на момент окончания школы была 162 см и думала, что больше не вырасту. А недавно пришлось измерять рост на медосмотре, оказалось 166. Сейчас мне 25, так что за 8 лет прибавилось 4 см. Скорее всего и вы еще пару тройку см наберете :)

Автор
#45

Alice, спасибо большое за приведенный пример :))! Я буду знать :)!

Пользователь
#46

есть такая старая примета, если сидя в дверном пороге через тебя перешагнут, то все....баста, расти больше не будешь.

Алинка
#47

170 высокий рост. больше не будет и не надо. люблю свои 159 и выше не хочу! мне тоже 18, скоро 19. в нашем возрасте больше чем сантиметр не растут, не бойся!

Алинка
#48

только как исключение.

цукерка
#49

и я 169-170 где-то,мне 19) хотелось бы быть повыше. мама 163, папа 178. 175 - моя мЯчта))

Автор
#50

Алинка, да я не боюсь, мне в принципе все равно :)) Пара сантиметров было бы в любом случае здорово))!

цукерка, дааа, 175 - это супер..) и мне бы хотелось :)..