Гость
Статьи
Боюсь салонов красоты

Боюсь салонов красоты

Вот такая проблема,не могу заставить себя зайти в салон.Пробовала не один раз,там сразу так оценивающе смотрит персонал,переговариваться начинают,хихикать за спиной.Мне в принципе наплевать,что они обо мне говорят,но не могу заставить себя и все тут!Сразу начинаю неуверенно себя вести,боюсь сделать что то не так.До маразма доходит,мне в солярий надо,врач посоветовал,а я не могу!Есть еще такие?

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Кареглазое чудище
#1

А вы уверены, что они с ВАС хихикают? Может вы себе надумываете?

Oliver
#2

Kupi Ipod v ushi i vpered!!!

#3
Автор

Сообщение было удалено

И это называется "наплевать"? Хоть бы себе не врали))

Мальвинка
#4

Слушайте, автор что вы хотите от ПТУшников (да-да персонал в салонах заканчивал именно ПТУ) В основном парикмахеры, маникюрши, педикюршы и прочие оценивают людей по внешности не всегда имея своей хотя бы относительно симпатичной, что им еще делать, кроме как обсуждать клиентов? Идите и не парьтесь они для вас а не вы для них.

З.Ы. Все же и среди них иногда встречаются очень-очень хорошие люди, а главное мастера своего дела. Желаю попасть именно к таким.

#5

Ой, с каких это пор врачи советуют в солярий? Обычно они только отговаривают... А по теме: ну представьте себе, что вы УЖЕ что-то сделали не так. Что будет? Ну посмотрят на вас странно, ну и все. Если вы не знаете, как себя вести, куда идти и что делать, так и скажите на ресепшн: я тут первый раз, расскажите мне все подробно. Не поняли - переспросите. Никто не откажет, не волнуйтесь.

гость
#6

стремительно открываете дверь ногой: "ёбанаврот, хде тут у вас солярий?"

Обыкновенная
#7

Крыса, 5, врачи-дерматологи советуют в солярий (аллергия, нехватка солнца и чего-то ещё), даже детям. Автору - извините, значит не припёрло и салоны вам не так уж и нужны, парикмахерскую-то посещаете, надеюсь? Там справляетесь и с косметологом договоритесь.

Главное начать. После первого раза станете смелее.

Гость
#8
Кареглазое чудище

Сообщение было удалено

Вы СССС Украины? Хихикать ССССС вас - это сильно.

Кареглазое чудище
#9
Обыкновенная

Сообщение было удалено

Я вот не хожу в парикмахерскую..А это Обязательно нужно?)

Кареглазое чудище
#10

Крашусь дома Веллой и мама кончики стрижет)))

Обыкновенная
#11

9,10 Автор, не знаю, я как-то не думала обязательно ли в парикмахерскую, просто вроде ж волосы растут, их стричь приходится).

Сходите один раз, пересильте себя, выпейте успокоительного, если так уж боитесь. Знаете, я достаточно ухоженная для своего возраста, но вот дорогое шмотьё не люблю, купить крем, пройти процедуру у косметлога - денег не жалею, а на шмотки - всегда жалко. Но на меня никто не смотрит и не хихикает в салоне почему-то.

#12

это они для нас,а не мы для них,вы-это их деньги,идите туда с этой мыслью!

Алея
#13

Автор, таже проблема!))) Сначала стеснялась - потом пару раз сходила - потом вообще забила на это "развлечение": жаль денег, а еще больше - времени потраченного, ну их, салоны эти нафих! Солярий домой купила, маленький, волосы в последний раз стригла год назад (честно, не вижу на длинных прямых волосах разницы до парикмахерской и после))), ногти стригу коротко, кожа - нормальная.... оно мне надо, пол дня убивать, чтоб эти (правильно сказали!) ПТУшницы зарплату получили??!!

мадонна борисовна
#14

Тоже мне проблема! Я так понимаю вы стесняетесь или комплексуете более-менее приличных салонов красоты, ну что ж, ходите в обычные парикмахерские (еще остались такие даже в центре Москвы!)с обычными тетками парикмахерами, которым за 45-50 лет. даю вам зуб, там точно до вас никому дела не будет! и, кстати, солярии там тоже обычно имеются, правда, вряд ли там можно встретить дорогое оборудование (Эрголайн, мегасан и Хапро). зато будет точно дешево!

мадонна борисовна
#15

[quote="Алея"] волосы в последний раз стригла год назад (честно, не вижу на длинных прямых волосах разницы до парикмахерской и после

ужас какой! Это плохо, что вы разницу не видите. Я лично всегда вижу пористые, сухие и сеченые кончики на длинных волосах.

Кареглазое чудище
#16
мадонна борисовна

Сообщение было удалено

А что кончики нельзя дома подстричь?

мадонна борисовна
#17

16 конечно, можно, НО Алея в посте 13 пишет, что стрижет их раз в год и разницы до и после стрижки не видит.

Гостья
#18

автор, это всего лишь ваши комплексы. По большому счету посторонним людям никакого дела до вас нет. Просто примите это как данность и мысленно повторяйте это про себя, когда вам опять будет казаться, что над вами смеются.

И в солярий ходите, тем более если врач посоветовал. Я тоже изредка туда хожу, поддерживаю легкий загарный оттенок. А зимой так и настроение хорошо улучшает, солнца то не хватает. Так вот по сравнению завсегдатаями салона и его администраторов, я просто бледная поганка))) Может кто-то там на меня косо и смотрит, когда я в очередной раз оплачиваю солярий на 4-5мин и здешней поджаренной коркой на коже не обладаю:) Да кому какое дело! кто-то до эфиопской черноты загорает, а мне вот так нравится.

Короче, автор не заморачивайтесь и давайте уже, начинайте бороться с этими своими смешными "фобиями" :)

Гостья
#19
гость бу

Сообщение было удалено

и вот это абсолютно правильно! Эти дамочки в салонах работают в сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ, в т.ч. и обслуживания вас лично. Вы же клиент, которой пришел к ним купить их услуги. И они должны добросовестно выполнить свою работу, чтобы клиент остался доволен. Иначе не будет клиентов, не будет у них и зарплат.

#20

Не понравилось в одном, идите в другой, а боятся не надо - не искусают вас там :)

Гость
#21
Автор

Сообщение было удалено

Автор, советую п о с т е п е н н о повышать уровень салона. Все в ваших руках и кошельке!)) Удачи!

Гость
#22

а я глупо себя чувствую в салонах, потому что мне начинают тыкать и общаться, как со студенткой, а мне 31. после того, как милая парикмахер 2 часа называла меня на ты, я почувствовала себя обманщицей: пришла тетя, а заплатила. как девочка-студентка. и не первый раз это, год рождения они не спрашивают, а на вид мне меньше намного

Кисюка
#23

У меня тоже иногда бывает-чувствую себя очень неуютно,дергаюсь даже,правда,стараюсь незаметно!)))Но это у меня от настроения зависит и от самого мастера-если он мне нравится и я не стесняюсь...А то одно время стриглась у мастера-мужчины,все ок,тока он интересно мне рваные прядки делал:говорит,наклонись вперед в кресле,сам передо мной на корточки садился,и давай ножницами орудовать!)))Я когда первый раз у него была-аж покраснела!)))

Гость
#24

Я тоже не хожу в салоны.Пыталась как то на массаж,маску.Они все стараются угодить,сю-сю му-сю,вот Вам музычка приятная.Меня это только напрягает,вообще никак не расслабиться.Больше не хожу.В парикмахерскую только.Там быстро стригут и *** не занимаются.

Гость
#25
мадонна борисовна

Сообщение было удалено

ну, допустим, не у всех волосы секутся! а что вы специально ходите и у всех разглядываете сухие и сеченые кончики, заняться больше нечем?)

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

дело не в том как выглядишь, а как себя ведешь, если мямлить и мяться в углу как студентка-первокурсница, то вам и в 50 тыкать будут, а есть такие девушки, котрым и в 18 на вы обращаются

мадонна борисовна
#27
Гость

Сообщение было удалено

Ну, если волосы годами не стричь, то я не знаю, как они будут здоровые! специально я, конечно, не хожу и не смотрю у кого какие кончики волос, но это и так видно здоровые (ухоженные) они или сухие, сеченые и пушистые.

Гость
#28

Год не стриглась. Сейчас внимательно осмотрела кончики. Ни одного посеченного

Чудаюдище
#29

Автор, это проблема ваших личных комплексов. сколько раз была с салонах в том числе и нечесанная, ненакрашенная по простому одетая, никто ни разу не смеялся и не смотрел оценивающе. Это ваша личная параноя.

Пэт
#30

Я перед первым посещением солярия подробно расспросила подругу, что нужно делать и как. Недавно первый раз сходила на маникюр. В подобных случаях не боюсь обращаться к персоналу с просьбой объяснить, что и как, так и начинаю "а я в первый раз, расскажите пожалуйста..." Ну и улыбайтесь, будьте сами приветливы.

Гость
#31
гость

Сообщение было удалено

:)))))))))))))))))))))))))))))))))

работаю в салоне
#32

Немного странно слышать про подобные страхи и смущение. Не скажу про салоны эконом класса, где нескончаемый поток клиентов и любезничать некогда, конкретно у нас, в салоне бизнес уровня, мастера искренне рады новым клиентам, с удовольствием расскажут про услуги, подберут краску для волос, комплекс для лица и т.д., если для человека какая-то услуга дороговата, подскажут, за счет чего можно сэкономить. Стараемся найти подход к каждому. Большинство клиентов ходят к нам годами, и это очень ценно. А хихиканье за спиной - это что-то из области фантастики...

la revelacion
#33

паранойа

Брасова
#34

а я боюсь парикмахерских. хоть в салоне и дорого, но там тебя оближут с головы до ног. а в дешевой волосы повырывают и наотъебись сделают.

есть один вариант в Москве еще есть парикмахерские ╧1,2 . так вот там отделение VIP за разумные деньги -нормальное отношение.

Луна
#35

А я не боюсь,с чего и кого бояться то и стесняться? Автор наверно просто в себе не уверена.. А вообще г*вна среди коллектива хватает,хоть один чел,но будет ***. Я хожу в салон,так вот я пришла краситься,персонал хороший,и мастер тоже. Но администратор это что то. Я приходила с подругой,она была записана на час раньше,а я за ней. Ну значит сижу жду.. За все время пока я сидела,она мне не удосужилась предложить чай или кофе,а пришла тетка,она ей предложила. А когда меня покрасили,она еще глаза так таращила. Из за нее даже идти не хочеться.

Хмели-сунели
#36
гость

Сообщение было удалено

гы-гы-гы

Гость
#37
Мальвинка

Сообщение было удалено

я себя не комфортно чувствую в налоговой,в паспортном столе,в больнице Филатовской с сыном лежали-там тетки с высшим и что? Хамки редкие, обсудить успели всех, просто в России всегда так было, сидит маленький царек и судьбы вершит, не нужно глупости писать, пол страны с высшим продавцами работает,а ПТУшники в Думе сидят,кем бы ты ни работал-ты продаешь услуги, человеком надо быть, ну и улыбаться... это в России всех раздражает :)

мНПЛЮКЭМЮЪ ЯПЕДХ БЮЯ!
#38

ю ОН ВЕКНБЕВЕЯЙХ?

некто
#39

Я боюсь ходить в парикмахерскую. Что делать

Hatasha
#41

Я вот тоже боялась по началу, но когда прошла простую процедуру по наращиванию волос - весь страх прошел. Ребята знают свое дело, все делали на совесть и совсем не страшно. Думаю на днях на пилинг сходить

Света
#42

Я вот тоже боялась по началу, но когда прошла простую процедуру по наращиванию волос - весь страх прошел. Ребята знают свое дело, все делали на совесть и совсем не страшно. Думаю на днях на пилинг сходить
http://hyogo-fleur.com/

Форум: Красота
Всего: 53 743 темы
Новые темы за месяц: 729 тем
Популярные темы за месяц: 28 572 темы