Гость
Статьи
Бросила пить Диане-35, …

Бросила пить Диане-35, с внешностью творится ужас!!!

Начала питье гормональные контрацептивы по рекомендации врача, пила их 7 лет, был диагноз поликистоз яичников, как начала пить прямо вся стала расцветать - волосы стали хорошие, исчезла перхоть, кожа стала чистая (была сильная угревая сыпь) месячные безболезненные. Пропила Диане 7 лет без перерывов, врача спрашивала она отвечала что необязательно делать перерывы и что это очень хороший препарат. В итоге месяц назад бросила пить я просто в ужасе - лицо блестит как блин на сковородке, прыщи похлеще чем в 15 лет были, волосы жирные и грязные уже к вечеру если утром их помыть, месячные раз в 2 недели, сильно кровоточат десна. У кого был подобный опыт приема КОК? Мне 27 лет

GIF
Диана
73 ответа
Последний — Перейти
Julita
#1

похоже у меня то же самое(( только принимала 3 года... лицо все испортилось:(

Гость
#2

Диана, поликистоз не вылечили?

блин, больная моя тема также

naughty
#3

прибавьте еще выпадение волос и потливость.

Юнь
#4

А еще полное отсутствие "хотения" мужа..

Пц, а не лечение(((((((((((

Vella
#5

А я всего один месяц попила, одну пачку, два года назад, до сих пор лицо лечу от неровностей после ядерного взрыва из прыщей. Такого ужаса никогда у меня больше не было ни до ни после приема Диане. Кожа на лице, щеки, лоб до него были ровные и гладкие, а после той единственной пачки мое лицо стало бугристым. Диане - зло, никому не советую его начинать принимать, это зло, а его создателей - на расстрел и огромные штрафы.

Элис
#6

А я сегодня начала принимать :( Прыщи были всегда, но не глубокие, маленькие. последнее время лезут подкожные. Просто я обследовалась (был перерыв между месячными 2 месяца, узи показывает поликистоз) и врач прописала диане. Прочитала инструкцию, там написано, что прыщи должны пройти. А оказывается вот как...

#7

а что вы думали я 8 месяцев пропила, чуть не окачурилась после них)) сердце так посадлиа что ***. ОК это зло))) хоть безболезненный месячные это рай конечно

#8

не именно Диане ЗЛО..а все ОК..у них примерно одинаковые гормоны женские в разных соотнощения

Алена настоящая
#9

Девушки, читайте внимательнее: У Автора лицо стало плохим после отмены препарата, а не на нем. Диане 35 обладает антиандрогенным эффектом, поэтому и кожа была хорошая, и волосы не лезли. А пить перестала - все нарушения вылезли, все свои болячки.

ЛИСА
#10

Это что же получается ? Всю жизнь их пить , что ли ? Да за 7 лет должно было все в норму прийти, получается пока пьешь все ок, только отменить все еще хуже ?

Яна
#11

Я три-мерси 3 года пила. После отмены волосы лезли сильно и цикл долго нестабильный был. С кожей все в порядке.

Египтянка
#12

ВЫ ДУРЫ ТУТ ВСЕ? ДИАНЕ ЭТО ПРЕПАРАТ ПРОШЛОГО ВЕКА, ЕГО ТОЛЬКО В РОССИИ И ОТСТАЛЫХ СТРАНАХ ВРАЧИХИ ПРОПИСЫВАЮТ. НА ЗАПАДЕ ОН ЗАПРЕЩЕН. ИДИОТКИ.

Елена
#13

Девочки, я пила Диане 35 - год. Прыщи исчезли, кожа улучшилась, месячные перестали быть болезненными, грудь выросла, волос на теле стало знааааааааааааааачительно меньше! в сто раз!!!) перестала пить и ничего не измениось... не знаю, у каждого видимо индивидуально все...

3 месяца назад у меня родился сын.

Всем желаю удачи!

хихихи
#14

13 фух, спасибо!

Гость
#15

Пила Диане 2 года (был диагноз поликистоз яичников), но через каждые 3 месяца делала перерыв 2 месяца. Кожа улучшилась, когда перестала принимать Диане месяцев через 5 был небольшой период когда кожа ухудшилась, но я сходила к дерматологу, он дал некоторые советы по уходу за кожей и выписал "болтушки" для протирания. Все нормально вроде, но, я пью травы "женские" (дягиль, красная щетка) и принимаю витамины в том числе витамин Е.

Ксения
#16

Я пила Диане 6 лет. Мне его назначили после того, как я сдала анализы на гормоны, выявили поликистоз, и назначили. Кожа, волосы, вес - все в порядке, даже лучше. Только сильные перепады настроения были. Делала перерывы на Ярину, которая мне совершенно не подошла. Сыпь пошла, отечность, притом только на левой половине туловища, если можно так выразиться) Опять стала пить Диане, притом не пила в одно и то же время, разница могла быть до 5 часов, к примеру. Врач мне говорила, что Диане долго пить нельзя, поэтому я прекратила, и мне назначили Джаз. Пила его пять месяцев. И вроде как стала поправляться. Бросила. Поправилась еще немножко в области живота. Хотя точно не знаю, может набор веса из-за отсутствия физ.нагрузок, и ужина в девять вечера... Не могу утверждать, что это от Джаза. Поликистоз никуда не делся, кстати. При таком диагнозе, как мне объяснили, выхода два: либо постоянно пить гормоны, либо делать лапароскопию. Теперь мне снова назначили Джаз. Не знаю, что делать. Еще посоветуюсь с врачом. Может, еще сдам на гормоны. Дорого, правда очень(( Может быть, мне стоит пить Диане, раз он так мне подходил... Такая вот история..

Гусик
#17

Гость 15,ПОЖАЛУЙСТА,расскажите,что за травы и как их принимать!

Artemida
#18
Египтянка

ВЫ ДУРЫ ТУТ ВСЕ? ДИАНЕ ЭТО ПРЕПАРАТ ПРОШЛОГО ВЕКА, ЕГО ТОЛЬКО В РОССИИ И ОТСТАЛЫХ СТРАНАХ ВРАЧИХИ ПРОПИСЫВАЮТ. НА ЗАПАДЕ ОН ЗАПРЕЩЕН. ИДИОТКИ.

Nichego on ne zapreshen, ego w Germanii toge wipisiwajut. U menja toge katastrofalnij opit s diane. posle prijema wolosi rastut jesho xuge i grubeje, prishi pokrili wes giwot, popu, spinu, lizo...

Джек
#19
ЛИСА

Да за 7 лет должно было все в норму прийти,

С какой стати?

Таблетки это не лечение а снятие нежелательных сиптомов.

Причина всё так же не устранена.

Джек
#20
Юнь

А еще полное отсутствие "хотения" мужа..

Ну после 3-4 лет совместной жизни продолжать хотеть друг друга по крайней мере странно.

Это так,обьективно,абстагируясь от таблеток.

Ellis
#21

Кстати в Англии они тоже не запрещены, правда там их больше используют для лечения угревой сыпи, и мне доктор прописал другие, Силест помоему, но мне он не подошел, поэтому по моей просьбе он мне вторично прописал Диане и я успешно их принимаю дальше, пару раз делала перерывы, нарушения цикла наблюдались, но ничего больше. Вот правда моя половая активность снизилась, но я не знаю - толи это от таблеток толи лень.

Джек
#22
Ellis

поэтому по моей просьбе он мне вторично прописал Диане

А что в Англии эта отрава по рецепту?

Диане (автор)
#23

Вот кстати да - единственный плюс после отмены - проявилось сильное сексуальное влечение - пока пила Диане, видимо это подавлялось. Грудь кстати уменьшилась еще, забыла сказать после отмены, лицо более менее начало приходить в норму. надеюсь что все восстаносится

Кино
#24

Я пила Диане 2 года- грудь увеличилась, сальность кожи уменьшилась. НО жуткий отек ног к вечеру (туфли делались малы на 2 размера, еле доползала до дома) и полное отвращение к сексу. Сейчас пью Джаз. Грудь нормальная (не разбухшая, как раньше), отека нет, секс есть. Единственный минус - волосы жирнятся быстрее, в идеале надо мыть каждый день и кожа не немного жирнится и перед женскими днями появляются прыщики.

Кстати, бросила пить диане по той причине, что два месяца не было месячных, при этом постоянно болел и пучил живот - типа вот вот начнутся. Врач прописала таблетки для стимуляции этого дела - поликистозные яичники просто ушли в отпуск и теперь я с джазом.

Джек
#25
Диане (автор)

Вот кстати да - единственный плюс после отмены - проявилось сильное сексуальное влечение

А это точно плюс?

Матильда Петровна
#26

какой ужас

Selena341
#27
Египтянка

ВЫ ДУРЫ ТУТ ВСЕ? ДИАНЕ ЭТО ПРЕПАРАТ ПРОШЛОГО ВЕКА, ЕГО ТОЛЬКО В РОССИИ И ОТСТАЛЫХ СТРАНАХ ВРАЧИХИ ПРОПИСЫВАЮТ. НА ЗАПАДЕ ОН ЗАПРЕЩЕН. ИДИОТКИ.

Специально для идиоток и интересующихся, типа меня(т.к. я Диане не пила), что можно применять из ОК при поликистозе и выпадении волос из за андрогенов?

Людмила
#28
Джек

Юнь

А еще полное отсутствие "хотения" мужа..

Ну после 3-4 лет совместной жизни продолжать хотеть друг друга по крайней мере странно. Это так,обьективно,абстагируясь от таблеток.

Почему странно, вместе уже 22 года...и все хотим...

Про таблетки, пью уже лет 7, врач назначил.

Хотела бросить, не получается.

Главная причина отказаться от Дианы - это лишний вес. Потихоньку все прибавляю и прибавляю, да же занимаясь спортом.

ольга
#29

пью диане лет 7 точно...ни каких минусов не вижу, сдавала перед тем как выбрать ок - тест на гармоны, подошел диане. родила двоих сыновей (запланированно:)), нет ни сбоев ни каких изменений. ПОДБИРАЙТЕ ЛУЧШЕ, И НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА АНАЛИЗЫ. удачи всем!!!

Ди
#30

тоже пила Диане, правда недолго месяцев 7, действительно положительный эффект есть (кожа, волосы), но это все временно поскольку Диане лишь угнетает мужские гормоны ( и никак не влияет на женские) то есть пока принимаешь мужских буит меньше отсюда и плюсы, прекращаешь организм восстанавливается и все по-прежнему((( еси не хуже, я и в весе добавила(( обидно

#31

Мне только Диане и подходило из таблеток-от остальных всех сильные побочные действия.От Диане эффект который описан в инструкции к ним-особенно радует медленный рост волос везде где нужно брить.

Нюра
#32

А можно его пить девушке 18 лет?

Таня
#33

Я пила Диане 1,5 года, без перерывов, хотя их каждые пол года надо делать обязательно. Уже 3 месяца не пью, но никаких плохих симптомов не наблюдала. Как было, так и осталось. Только из молочных желез месяца 2 выделяется что-то типа молозива... но я не беременна. А так больше ничего...

Она
#34

/

Жанна
#35

Подскажите пожалуйста!!!! Вот я пью Диане -35 1год и как 1 месяц,сейчас начну принимать уже как второй месяц! Но я ни разу не делала перерыва!!!!!!! Так у меня все хорошо,месячные приходят в срок,только поправилась на 5 кг! Как думаете мне стоит сделать перерыв???

МАСЯ
#36

Девочки,пила Диане 3 месяца,бросила потому что прыщи одолели,а когда перестала исчезли прыщики,но появилась в височной области дикая перхоть,у меня в жизни перхоти небыло,а тут прямо кусками сыпится и не по всей голове а именно две зоны. Было у кого что падобное и что делать?

#37
Людмила

ДжекЮнь

А еще полное отсутствие "хотения" мужа..

Ну после 3-4 лет совместной жизни продолжать хотеть друг друга по крайней мере странно. Это так,обьективно,абстагируясь от таблеток.Почему странно, вместе уже 22 года...и все хотим...

Про таблетки, пью уже лет 7, врач назначил.

Хотела бросить, не получается.

Главная причина отказаться от Дианы - это лишний вес. Потихоньку все прибавляю и прибавляю, да же занимаясь спортом.

А вы уверены, что это потолстение из-за таблеток. Ведь многие женщины и без таблеток полнеют с годами из-за возрастного замедления обмена веществ, некоторые кушают больше при приеме ОК.

наталья
#38

здравствуйте , скажите пожалуйста я пью диане 35 5 месяцев , хочу бросить , обезательно надо пить пол года ? что можеть быть если шестой не буду пить ?

Ната
#39

Девочки привет, я пропила Диане-35 ровно 4 года, вчера должна была начать новую пачку, но решила пока прекратить, всё нормалирозовалось: кожа, волосы, цикл... Сейчас немного опасаюсь повторения 4-х давней проблемы с жуткими прыщами... Подскажите какова вероятность их нового высыпания, и через какое время можно наблюдать эффект "не употребления" Диане??

Мандаринка
#40

Пила Диане 35 2 года, отменила, т.к. захотели ребенка. Кижа стала ужасная, живого места не было, волосы стали выпадать. Как побороть прыщи я способ нашла - Зинерит. А вот как справиться с выпадением волос не знаю. Кстати и забеременеть не получается, ставят поликистоз яичников из-за андрогенов. ((( Ну буду верить что все рано или поздно придет в норму. Кстати для снижнея тестостерона - дексаметазон помог, но с роблемой не справился

Гость
#41
Ната

Девочки привет, я пропила Диане-35 ровно 4 года, вчера должна была начать новую пачку, но решила пока прекратить, всё нормалирозовалось: кожа, волосы, цикл... Сейчас немного опасаюсь повторения 4-х давней проблемы с жуткими прыщами... Подскажите какова вероятность их нового высыпания, и через какое время можно наблюдать эффект "не употребления" Диане??

Гость
#42
Мандаринка

Пила Диане 35 2 года, отменила, т.к. захотели ребенка. Кижа стала ужасная, живого места не было, волосы стали выпадать. Как побороть прыщи я способ нашла - Зинерит. А вот как справиться с выпадением волос не знаю. Кстати и забеременеть не получается, ставят поликистоз яичников из-за андрогенов. ((( Ну буду верить что все рано или поздно придет в норму. Кстати для снижнея тестостерона - дексаметазон помог, но с роблемой не справился

Я пила Диане когда мне было 20 -21 год, пила ровно год, потом не могла забеременеть почти 7 лет(!!!) врачи уже хотели ставить бесплодие. Потом забеременела-выкидыш, через год тоже самое, и только через полгода беременность и долгожданный сын, которому сейчас 7 лет. И вот буквально три месяца назад узнала что диане можно пить только дамам за 30 и рожавшим!!!!!!! была в шоке, вот почему я не могла так долго забеременеть!Одно лечим другое калечим

Анна
#43

Девочки! Пила 6,5 лет.... бросила... вот уже почти 3 года лечу последствия... кожа вся в рытвинах... сыпет еще кое-где... измучилась (((( очищаю, очищаю и еще раз очищаю организм... и конечно, никакой больше химии, пусть гормональная система восстанавливается. Верю - это возможно, поскольку организм самовосстанавливающаяся система.

Гость
#44

блин,короче все это ужасно...мне тоже диане выписали,но оч боюсь побочки,пошла на иглоукалыание,чтобы все органы восстановить,но лучше как-то не стало,волосы выадают,а где не над растут,яичники надо сходить еще раз проверить,может поикитоз вылечился,оне знаю,так устала от всего этого,волос жалко на головеа на теле замучели((((мне 19,уже подумываю,может всю жизнь пить гормонычбы без эффекта отмены,врач по иглоукалыванию говорит ни в коем случае,мне еще раз к нему на диагностику через 10 днй...что делать и как жить дальше...

Гость
#45

здравствуйте!я пила диани 1 год может чуть больше,решила сделать перерыв,кожа стала заметно лучше(у меня проблемная кожа,постоянно прыщи были,жирный блеск)но видимо сбился цикл,нет месячных,должны быть начаться 9 дней назад,кто что может сказать по этому поводу?

Гость
#46
Гость

здравствуйте!я пила диани 1 год может чуть больше,решила сделать перерыв,кожа стала заметно лучше(у меня проблемная кожа,постоянно прыщи были,жирный блеск)но видимо сбился цикл,нет месячных,должны быть начаться 9 дней назад,кто что может сказать по этому поводу?

Я пила чуть меньше года тоже решила перерыв сделать. и тоже задержка хоть не одна такая уже начала переживать..

Ксюша
#47

Было бы неплохо если все те кто пишет отзыв о ОК писали бы как им прописывали эти таблетки,сдавали ли анализы на гормоны или нет.

Мария
#48

Пила Диане 6 месяцев. Прописали из-за повышенного тестостерона ( в 16 лет было 3,72), также киста яичника. Пока пила лицо стало лучше, поправилась, волосы где не нужно стали расти меньше,цикл вошел в норму, жирное лицо и волосы никуда не делись, месячные сначала были болезненные. Собираюсь сдавать кровь на гормоны. как то не уверенна, что теперь все будет вырабатываться как должно. Да и на таблетках не хочется сидеть.. К врачу пойдем после результата крови

Крис
#49
Елена

Девочки, я пила Диане 35 - год. Прыщи исчезли, кожа улучшилась, месячные перестали быть болезненными, грудь выросла, волос на теле стало знааааааааааааааачительно меньше! в сто раз!!!) перестала пить и ничего не измениось... не знаю, у каждого видимо индивидуально все...

3 месяца назад у меня родился сын.

Всем желаю удачи!

Сейчас пью андрокур и диане , угревая сыпь исчезла почти, Ваш положительный отзыв порадовал))) А то у всех все возвращается

Фунтик
#50

ПИла Диане около года. Врач назначила из-за нежелательных волос. вес довольно большой! НЕ было М около 4х циклов. Пропила Диане. бросила пол года назад! Ужасно испортилось лицо, мес были около 3х месяцев всего. Сейчас снова тишина.... В весе + 15 кг. Хочется маленького, но без месячных очень сложно на сколько знаю. у кого такая проблема?