Гость
Статьи
Розовое мелирование

Розовое мелирование

Хочу посоветоваться со знающими людьми. Вопрос заключается в следующем. Я хочу сделать мелирование, а в частности - несколько прядей у лица сделать более светлыми (чтобы создать у лица так называемое световое пятно). Но просто высветлить пряди мне не идет. У меня волосы пепельного цвета (холодный тон), соответственно брови такие же. Т.е. мне идут только холодные оттенки. Если сделать светлый теплый тон при мелировании - он не сочетается с холодным тоном волос. Если тон холодный - это выглядит, как седина, и совкршенно мне не идет. Как думаете, если несколько прядей у лица высветлить и покрасить в холодный неяркий розовый - это будет смотреться смешно ?

Тивинта
21 ответ
Последний — Перейти
Girl
#1

Вам лучше в салон придти и с мастером посоветоваться.

Тивинта
#2

Girl, да не особо я доверяю этим мастерам. Сколько раз ни доверяла покрас, всегда делали ***. Либо желтизна, либо как седина. Сколько денег ни заплати, эффект один...

Girl
#3

Согласна, у меня тоже так. Попробуйте в дорогой салон пойти.

Тивинта
#4

Girl, да я только в такие и хожу. Салон - это такое дело, тут качество от цены вообще не зависит никак... Вот потому и интересуюсь. Может, кто делал себе такое чудо ? С одной стороны, розовый мне идет. А с другой, не хочется выглядеть как розовый фламинго )))

Катерина
#5

Это будет ужасно, просто кошмарно и дёшево!Не вздумайте!

Тивинта
#6

Катерина, Вы такое делали, или у кого-то видели ? на мне именно дешево смотрится белое мелирование в любом тоне..

Автор
#7
Girl

Сообщение было удалено

Я работаю в парикмахерской эконом класса,так вот - именно из таких вот дорогих салонов к нам приходят перекрашиваться.У нас работает мастер - золотые руки.Ей просто удобно именно это место.Платит небольшой план ,остальное в карман.Это я к тому,что не факт,что в дорогом салоне тебе сделают все по высшему классу.Нужно искать именно МАСТЕРА!

Girl
#8
Автор

Сообщение было удалено

Ага, да только в "эконом классе" парикмахеры ориентированы на пенсионерок, потому что в основном они там и стригутся/красятся :)))

Тивинта
#9

Girl, я вот как думаю. В эконом классе (чаще всего) парикмахер лучше стрижет, чем в салоне. Потому что есть закон перехода количества в качество. Но делают там плохо, потому что оплата за услуги маленькая. А если вот такому мастеру предложить салонную оплату, он сделает хорошо. Я в этом убедилась прошлым летом на югах. У меня всегда короткая стрижка, и решила я совсем коротко обстричься. Иначе после пострига останутся белые незагорелые полосы на шее. И зашла в какую-то забегаловку, предложила парикмахеру оплату 500 р. вместо 200 по прайсу. Она меня подстригла так, как ни в одном дорогом салоне не стригли.

Girl
#10

Недавно я сама хотела рыжее мелирование. Мастер отказалась, сказала, что будет смотреться по-клоунски. Розовые пряди хорошо будут на светлых волосах. Но розовые пряди на тёмных волосах - не очень.

Тивинта
#11

Girl, мне парикмахер в салоне сказала, что больше всего мне подходит мой натуральный цвет волос. Потому что очень трудно подобрать удачный цвет с такими параметрами, а еще труднее - его достичь (((. У меня волосы скорее светлые, чем темные. У них такой оттенок, как у седых волос. Я даже сама не могу понять часто - седой волос например, или просто так свои волосы отсвечивают. Даже в парикмахерской спрашивала - есть у меня седые волосы или нет. Сказали, что нет...

Тивинта
#12

вот такой цвет волос у меня, только чуть-чуть потемнее они выглядят (т.к. немного длиннее)

http://i003.radikal.ru/0905/8a/b56deeeb3d53.jpg

Bio
#13

Вам нужно не советоваться со знающими людьми уважаемого форума,

а визуально проконтактировать с хорошим колористом, например с

http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=178797​8

Bio
#14

Дополнение к 13:

чтобы ссылка работала, надо после копирования в конце убрать квадратик ( должно быть точно =178797​8)

Тивинта
#15

Bio, а я вот уже поняла, что самую правдивую информацию о чем-либо можно получить как раз на форуме ))) Была я у колористов, иначе откуда бы узнала, что мелирование мне не идет... Никто ведь не отговаривал меня от мелирования, все делали. И делали само по себе хорошо, но не идет мне. По логике, они изначально должны были мне это сказать.. Так что теперь я руководствуюсь правилом - сначала спросить на форуме, у незаинтересованных людей ).

Bio
#16

Тивинта, я тоже не сомневаюсь в том что большенство участников

форума - незаинтересованные лица, которые ерунду специально не посоветуют. Но как говорит парикмахер топ стилист-колорист которого я вам порекомендовала, для того чтобы дать ответственную рекомендацию необходимо человека видеть, пощупать волосы руками, поговорить с человеком - понять его характер и т.д. тот самый "визуальный контакт". Вот так работает Рома, причем 100% успешный индивидуальный подбор цвета. Пахнет рекламой конечно, но настоящий мастер стоит этого. Цены,кстати, нормальные. Почитайте отзывы, посмотрите фотки работ.

Тивинта
#17

Bio, у меня не открывается эта ссылка (. и квадратика в конце нет.

Bio
#18

Сравните по символам всю скопированную строку с той которую я указал и удалите лишние. У меня при копировании вставляется символ-квадратик предпоследним символом - админы наверно ввели защиту,

чтобы ссылки не публиковали. :((

#19
Тивинта

Сообщение было удалено

можно сделать конечно,я делала раньше,разные цвета,только учти что они очень быстро смываются,и потом имеют неопрятный вид,придется красить раз в две недели,в лучшем случае,а если голову моешь каждый день то чаще

Даринка
#20

Здравствуйте, мне 11 лет. Я хочу покрасить несколько прядей волос у лица в розовый цвет и меня не смущается то, что так красятся ЭМО. Я не эмо и тем более у меня не чёрные волосы, я больше люблю стиль ТРЕШ.

Короче: подскажите, что мне делать? Так стказать "быть или не быть"?

Лера
#21

Здравствуйте,мне 10 лет я хочу зделать зеве милирование три пряди от корня и 10 на кончиках и всё это розовым как зделать это

Форум: Красота
Всего: 54 523 темы
Новые темы за месяц: 616 тем
Популярные темы за месяц: 28 912 тем