Гость
Статьи
Химия/Долговременная …

Химия/Долговременная укладка?За и против.

Девушки, решила к весне что то поменять во внешности. Так вот-волосы у меня ниже лопаток, прямые. И заклинило меня сделать долговременную укладку, но говорят,эта та же химия. Ну ладно. Мнения моих знакомых и подруг разделились-кому то повезло и им понравилось, кому то исортили волоы. Пожалуйста, если кто делал какие то виды химии, расскажите о результатах. Спасибо.

GIF
Леди
58 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Делаю 5минутную, хватает на 1,5 года. Очень довольна, делаю уже лет 6. Волосы не портятся. После химии посильнее их попитаешь и нормально. Укладываюсь воском-гелем

Жильберта
#2

делала био-химию. Волосы немного испортила. Причем она и не смывается до конца, теперь мучаюсь выпрямляя их после мытья.

Вика
#3

Не советую!!! Я сделала долговременную укладку, волосы не испортились, но выглядит это ужасно!! Вместо красивых завитков какие то мелкие идиотские кудряшки, и укладывать всю эту муть по утрам еще сложнее, чем раньше было. Если просто гелем, то выглядит по-деревенски, как лохушка сельская,честное слово.. А если не укладывать, а просто сами по себе высохнут после мыться, то вообще жесть - ни намека на кудри, зато грива мега объемная и торчит во все стороны. Единственный плюс, что если завиваться обычными щипцами, чтоб нормальные кудряхи сделать, то они будут долго держаться поверх этой укладки.. Но завиваться тоже каждый день не будешь - это не 5 минут.. Пришлось мне, короче окупать професиональный утюжок, и теперь каждый день выпрямляю. И проклинаю тот день, когда мне пришла в голову идиотская мысть сделать эту чертову укладку.

Вика
#4

после мыться=после мытья
окупать=покупать

сорри за ошибки - торопилась

Вика
#5

Мне, кстати, обещали, что она через 4 месяца смоется. Уже почти год прошел, и все на месте(((

Гостья
#6

Я несколько лет химию делала. Очень была довольна. Такие были красивые кудряшки)) Сейчас вот решила дать волосенкам отдохнуть. Мучаюсь прямо, так скучаю по своим кудряшкам(((

Тыц
#7

Автор, узнать, что вам подходит можно только на собственной "шкуре" , т.е. волосах). Видите, автору 3 поста долговременная укладка не подошла. А я делаю раз в полгода и она у меня отлично держится, волосы не портятся, не лезут. Я очень довольна.

Гость
#8

Автор, идите к хорошему проверенному мастеру, по рекомендации, спросите у знакомых, если хороший мастер то он Вам расскажет что лучше сделать применительно к Вашим волосам, у всех разная структура волоса, кому-то химия хорошо ложится а кому-то и за 5 минут можно все сжечь

Таня 27
#9

присоединяюсь к высказываниям Вики. один в один как у меня после долговременной.

Леди
#10

спасибо,девчонки.буду думать

Гость
#11

Девушки а завивку Goldwell кто-нибудь делал? Напишите свои отзывы плиз

Сандра
#12

Делала долговрнменную, о ужас. Вика солидарна с вами. Кудряшек нет и не было, грива огромадная, в кому же немного обесцветились волосы. Теперь отращиваю. Ко всему прочему волосы сожжены и выпадали, были густыми, сейчас хоть лезть перестали...

Нах такая химия нужна? Только волосы портить...

К слову сказать лаком не пользуюсь никаким. Как на свадебную прическу покупала, так и стьои, подруга когда ночевать остается, пользуется...А я пользуюсь пенкой какой-то дорогущей из салона. Правда по мне хоть из салона, хоть нет, пользуюсь редко, от того и волосы густые ттт...

Не загружайте вы свои волосы, они и так первыми реагируют на все.

Сандра
#13

Делала долговрнменную, о ужас. Вика солидарна с вами. Кудряшек нет и не было, грива огромадная, в тому же немного обесцветились волосы. Теперь отращиваю. Ко всему прочему волосы сожжены и выпадали, были густыми, сейчас хоть лезть перестали...

Нах такая химия нужна? Только волосы портить...

К слову сказать лаком не пользуюсь никаким. Как на свадебную прическу покупала, так и стоит, подруга когда ночевать остается, пользуется...А я пользуюсь муссом каким-топофессиональным, дорогущим из салона. Правда по мне хоть из салона, хоть нет, пользуюсь редко, от того и волосы густые ттт...

Не загружайте вы свои волосы, они и так первыми реагируют на все.

Helen
#14

Не советую! Я делала несколько раз, у меня тонкие волосы, делала для объёма. Волосы очень портятся, даже от этой слабой химии, так называемого "карвинга". У меня ещё и волосы на тон светлее стали почему-то. Потом волосы как мочалка были, долго отращивала. Если у вас тонкие волосы, то ни в коему случае!!! Если густые, то можно рискнуть. Подруга делала, у неё густые волосы и они после этого не портились.

Дымка
#15

Все зависит от мастера В первый раз делала у мальчика ученика Вмдела , что он неопытный и очень страрался А я сидела и боялась Так вот- была в восторге !! Бли не кудри , а крупные локоны, как я и просила Волосы выглядели здоровыми и блестящими и завивка сама плавно сошла счерез 7-8 месяцев Пошла делать еще раз Мальчика этого не нашла . Блин - пережгли воолосы Получилось вс, как пишет Вика в пунткте 3 Все срезала через рвремя и отращивала Иначе было недьзя ((( теперь юоясь Где тот чудо мальчик -ученик (((

ЮЛЯ
#16

Неужели все так плохо??? Оч хочу долговременную укладку, но не хочу пышную гриву! Хочу кудряшки! Что делать?

Наташа
#17

А я вот меньше месяца назад сделала долговременную и не вижу вообще никакого эффекта!!! От химии волосы вились и уложить могла как хотела! А тут мне сделали, в салоне уложили - было классно! Погуляли с подружкой пару часиков и от укладки ни следа не осталось!!!! Такое ощущение, что мне просто плойкой накрутили и на следующий день я просто все смыла! Сейчас после мытья нет эффекта... слегка волнистые когда влажные и все! Как ни жамкай, ни старайся - ничего не выходит. И никакого объема нет! (В отличие от химии). А уж тем более, как некоорые девушки тут писали, дикой шевилюры! ..... =(
Вот думаю опять сделать химию. Ее на год мне хватает. Лично мне кажется, что лучше сделать 1 раз химию на год, а то и больше, чем каждый месяц медленно убивать волосы меньшими дозами той же химии... да еще и выкладывать не мало денег. Но это лично мое мнение...

Инна
#18

Девочки, особенно с крашеными, мелироваными волосами НИКОГДА не делайте эту ***, вчера в салоне вместо замечательных кудрей получила мочалку на голове, о, ужас, из салона выскочила со слезами на глазах, впереди ДР , лето, не знаю, что делать, прочесываю весь инет в поисках эффективного ухода за мочалками )))

Светлана
#19

У меня длинные светлые волосы, не крашенные, хочу сделать кудри на большие бигуди.

кто делал именно на большие подскажите? мне мастер сказала, что натуральные волосы не портятся, только мелированные и вообще крашенные. Видела двух девушек с долговременной укладкой, мне понравилось как смотрится)))

Светлана
#20

сделала себе все-таки, так что напишу как чего будет выпадать)))))))))))))))))))))

Сида
#21

А можно ведь сделать только концы на большие бигуди?

Светлана
#22

Прошел месяц и меня пока все устраивает... на натуральные, некрашенные волосы - очень красиво! И то что раньше секлось поотвалилось и теперь они стали даже крепче))) Я довольна)

Светлана
#23

держится до сих пор))))))

Даша
#24

У меня были очень длинные, хотя и тонкие, но тем не менее все равно шикарные волосы...Очень долго сомневалась, но поняла, что пока не сделаю - не успокоюсь....

Сегодня второй день, как я себе сделала долговременную...Но как уже писали выше и Вика, и Наташа, и Сндра - никаких кудрей и в помине! Волосы выглядят очень неухоженно, даже не знаю теперь куда их спрятать(( Даже укладка в салоне не впечатлила. Думаю, дело тут не в мастере, а именно в самом эффекте... Так что девушки, если вы действительно любите свои волосы, не надо ничего менять....

Лялечка
#25

я решила сделать химию, волосы у меня тонкие, но уж очень хочу попробовать. подскажите что мне делать

Cветлана
#26
ЮЛЯ

Неужели все так плохо??? Оч хочу долговременную укладку, но не хочу пышную гриву! Хочу кудряшки! Что делать?

Химическая завивка кольцевыми локонами

Химическая завивка кольцевыми локонами (рис. 7) применяется для создания объема на коротких волосах. Волосы делят на пряди в виде квадратов, размер которых зависит от желаемого эффекта, и располагают в шахматном порядке. Чем больше квадрат, тем объемней будет полученный завиток. Конец пряди заворачивают в специальную бумажку, прядку скручивают в кольцевой локон и закрепляют его неметаллической папильоткой.Сама хочу сделать!

Гость
#27

Делала несколько раз долговременную укладку: оптически эффект такой же, как и от обычной химии (ее тоже пробовала), но состав намного менее аггрессивный, волосы практически не обламывались, а при распрямлении блестели и выглядели живыми. Хотя, конечно, если не выпрямлять, то при отросших корнях разницу все равно видно, так что нужно поддерживать - каждые полгода делать прикорневую химию. Мне результаты понравились (меня сразу предупредили, что держаться будет долго, как химия). Как-то раз сделала в неплохлм салоне на состав Schwartzkopf, получилось - просто фантастика! Укладывать было крайне просто: вымыла голову, расчесала посжимала руками волосы, чтобы на мокрых локоны упорядочились, и высушила досуха естественным образом. Потом волосы опускала перед лицом, расчесывала (причем довольно основательно, хотя в парикмахерских часто предупреждают, что вообще не надо расчесывать) расческой с крупными, редкими зубьями, а потом просто закрепляла лаком. При этом и локоны были прекрасно видны, и волосы не пушились, но лежали пышно. В общем мечта :)

Гость
#28

Правда, к сожалению, не везде и далеко не все мастера могут хорошую завивку сделать. Да и укладывают в парикмахерских эту завивку обычно так, что смотреть без слез на это невозможно. Нужно самому экспериментировать и искать для себя идеальный способ укладки.

Сейчас отращиваю волосы подлиннее, хочу попробовать вертикальную химию. Из плюсов завивки могу назвать следующие: во-первых, голова жирнится намного меньше, во-вторых, волосы под шапкой не прилипают к голове так сильно, как прямые и гладкие (от природы у меня идеально прямые волосы), в-третьих, укладка на завитых волосах держится прекрасно даже с небольшим количеством пены/лака/геля(на своих и на полчаса не хватает, если полбаллончика лака не вылить), в-четвертых, можно сделать любую прическу (оставить кудри, убрать назад, выпрямить, придать объем). В общем, мне очень нравится :) Хотя ни при каких обстоятельствах не стоит забывать о хорошем уходе (маски, кондиционеры, ополаскивания).

Хочу предупредить сразу о распространенном заблуждении. Многие думают, что после завивки волосы достаточно просто вымыть и высушить, но это не совсем так. Укладывать их все равно обязательно придется, если хотите хорошо выглядеть. Уже другое дело, что мне, например, с завитыми волосами справляться намного проще и быстрее.

Желаю удачи с новой прической :)

Гость
#29

я на днях тоже сделал долговременную укладку.о чем очень жалею.никаких волн.просто лохматая.выглядит ужасно!!

настя
#30

у меня тонкие волосы, прямые. с детства мечтала о кудряшках. в итоге сделала долговременную укладку, не жалею. я голову всегда вечером мою, а утром просто мочу ладошки водой и формирую ими кудри, потом тоже самое делаю, только с небольшим количеством пенки. вот и все. а волосы, даже если вы никакую химию не делаете, постоянно нуждаются в уходе. делайте себе маски, не покупные, а сами наводите. например из лукового сока, яиц, меда, различных масел. волосы от них будут всегда блестящими и шелковыстыми.

Гость
#31
Вика

Не советую!!! Я сделала долговременную укладку, волосы не испортились, но выглядит это ужасно!! Вместо красивых завитков какие то мелкие идиотские кудряшки, и укладывать всю эту муть по утрам еще сложнее, чем раньше было. Если просто гелем, то выглядит по-деревенски, как лохушка сельская,честное слово.. А если не укладывать, а просто сами по себе высохнут после мыться, то вообще жесть - ни намека на кудри, зато грива мега объемная и торчит во все стороны. Единственный плюс, что если завиваться обычными щипцами, чтоб нормальные кудряхи сделать, то они будут долго держаться поверх этой укладки.. Но завиваться тоже каждый день не будешь - это не 5 минут.. Пришлось мне, короче окупать професиональный утюжок, и теперь каждый день выпрямляю. И проклинаю тот день, когда мне пришла в голову идиотская мысть сделать эту чертову укладку.

Катерина
#32

а составом какой фирмы вам делали укладку?

Гость
#33

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО И МНЕНИЙ,ЭТО КАК ВЫБИРАТЬ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА-ДЛЯ КАЖДОГО ТИПА КОЖИ СВОЙ КРЕМ.ТОЖЕ САМОЕ И С ВОЛОСАМИ

Настя
#34

Три года назад делала био-завивику Mossa в элитном салоне, отдала 4500 руб., хорошие, дорогие итальянские препараты, и мастер тоже профессионал. Было очень красиво, первые 2 недели отлично держалось, а потом, в процессе мытья, расчесывания, мои волосы превратились в мочалку.

Кроме того, они стали выпадать пучками, на подушке утром я обнаруживала много волос, и на расческе, и в ванной после мытья. При этом я не курила, не пила гормональных препаратов, хорошо питалась, в общем, здоровье хорошее, у меня всегда были хорошие волосы.

Через 3-4 месяца после завивки я обнаружила, что у меня длинный тонкий мышиный хвост, посеченные концы, волосы просто обламывались посередине. Я могла легко посередине волос переломить, они отваливались. Я ощупывала свой череп руками, и с ужасом понимала, что у меня на затылке залысины и волос очень мало! В пять раз меньше, чем было до завивки.

Пришлось все состричь, стала покупать шампуни для усиления роста волос. Сейчас получше волосы стали, погуще, не секутся. Но до конца восстановиться не могут, какими были ДО завивки. Хим. состав во время процедуры впитался в кожу головы глубоко, на клеточном уровне.

Я считаю, что лучше на бигуди завивать, как наши бабушки делали, это менее вредно. Разовьются быстро, зато не будет мочалки на голове.

Гость
#35

лучше бы я заранее прочитала все отзывы, у меня натуральные блестящие гладкие волосы....были!!! до долговременной!!! мало того что волосы как мочалка, так еще спину и лоб спалили, по-моему ни у кого такого небыло, хотя мстер хороший, наверно просто нельзя было этого делать, сейчас у меня местами по всей голове ежик, жутко становится когда проводишь рукой и чувствуешь что нет волос, мне кажется лучше никогда ничем не портить волосы... не знаю что делать, как восстановить, боюсь идти в салон, не доверяю больше.

Гость
#36
Гость

лучше бы я заранее прочитала все отзывы, у меня натуральные блестящие гладкие волосы....были!!! до долговременной!!! мало того что волосы как мочалка, так еще спину и лоб спалили, по-моему ни у кого такого небыло, хотя мстер хороший, наверно просто нельзя было этого делать, сейчас у меня местами по всей голове ежик, жутко становится когда проводишь рукой и чувствуешь что нет волос, мне кажется лучше никогда ничем не портить волосы... не знаю что делать, как восстановить, боюсь идти в салон, не доверяю больше.

*******************************

купите маски для восстановления поврежденных волос,проконсультировавшись заранее с консультантом, у меня такая же ситуация,преломление всех волос,провожу корням волос,а там такое ощущение будто лысина,"ежик"((Муж сказал что никакая это не лысина,а просто прилом волоса...они все равно доломаются и отпадут,а я никогда больше в жизни не пойду в парикмахерскую!НИКОГДА!

#37

гость надо ходить в парикмахерскую обязательно в месяц раз подстричь кончики. чтобы волосы росли итд

Юлия
#38

Посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь хорошего, профессионального, проверенного мастера. Я живу в Москве. Спасибо!

Гость
#39

я сделала долговременную укладку 2 дня назад.кудрей уже нет,волосы немного пушистятся.но не очень,стали буквально такими же,какими и были до химии-прямые и шелковистые.мои волосы вообще не держат долго ни химии,н плойки,ни бигудей.успрямые вобщем.посоветуйте,можно спустя 2 дня голову намыть?спасибо.

Гость
#40

да,кстати,хороший способ быстро выпрямлять долговременную укладку: затяните очень крепкий пучок,даже чтобы стягивал глаза) вот так. помогает кстати. почаще так позавязывайте его и результат будет виден на глаза.

Гость
#41

Никакой химии!!! Сделала один раз, думала с укладкой будет проще, ничего подобного. Просто на голове жуткая неуправляемая шевелюра. Лучше потратить деньги на хорошие средства по уходу, чем на "очень модную" вертикальную химию.

ИРИНА
#42
Вика

Не советую!!! Я сделала долговременную укладку, волосы не испортились, но выглядит это ужасно!! Вместо красивых завитков какие то мелкие идиотские кудряшки, и укладывать всю эту муть по утрам еще сложнее, чем раньше было. Если просто гелем, то выглядит по-деревенски, как лохушка сельская,честное слово.. А если не укладывать, а просто сами по себе высохнут после мыться, то вообще жесть - ни намека на кудри, зато грива мега объемная и торчит во все стороны. Единственный плюс, что если завиваться обычными щипцами, чтоб нормальные кудряхи сделать, то они будут долго держаться поверх этой укладки.. Но завиваться тоже каждый день не будешь - это не 5 минут.. Пришлось мне, короче окупать професиональный утюжок, и теперь каждый день выпрямляю. И проклинаю тот день, когда мне пришла в голову идиотская мысть сделать эту чертову укладку.

ИРИНА
#43

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ , НА ФИГ МНЕ НУЖНА ТАКАЯ УКЛАДКА ЕСЛИ ЕЁ ЕЩЁ УКЛАДЫВАТЬ НАДО , ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.

Юля
#44

делала укладку три раза. первые два раза - эффект лохматых волос. на третьем разе наконец то научилась их укладывать. все занимает у меня пять минут. голову мою вечером. подсушиваю с пенкой. жамкаю руками. и спать. утром - расчесываю волосы! именно расчесываю. и после - жамкаю мокрыми руками. пол часа пока крашусь - волосы подсыхают и в путь! очень быстро. я довольна.

но однозначно - после укладки волосы надо лечить!

Наталья
#45

Спасибо, девчонки за отзывы. Долго думала, но передумала. Лучше буду ходить со своими прямыми.А так жаль, хочется кудряшек огромных.

Евгения
#46

Хочу сказать что все зависит от мастера. Кому как повезло. Я вот сделала и ни капли не пожалела. Вообще здорово.

angel
#47

сделала вчера долговременную укладку ,эффект был красивый ,а на другой день не очень ,что будет завтра не знаю, сказали голову можно мыть только через 3 дня правда ли это, кто знает подскажите, а то ужасно ходить с грязной головой, а завтра на работу?

Иринка
#48

Всем приветик. Хочу вас немного поправить про дролговременную укладку. Долговременная укладка лучше всего смотрится на среднюю длину волос и придает объем , слегка завиток. Н адлинных волосах завитка не будет!!!! могут получится волны легкие. Если хотите завиток , то это только химия. И химии бывают разные, если правильно ухаживать за волосами , то волосы будут хорошими. Многие не считают праавильным ухаживать за волосами, то есть за лицом мы ухаживаем, а за волосами нет. Хотите хорошего результата, ухаживайте, укладывайте, и будьте красивыми.

Гость
#49

месяц назад мне сделали долг.укладку, мне очень понравилось, волосы у меня до плеч, густые, не крашенные, смотрится очень красиво. сказали, что укладка будет держаться 4 месяца, посмотрим.

Юлия
#50

Сделала я эту долговременную укладку неделю назад. Я как и многие полазила по форумам и по начиталась, но решила рискнуть. Оказалось это просто "АДЪ". Говорю мастер:"Хочу локоны, а не барашки!" Говорит мне:"Да,да, будет, хорошо"

Когда она смыла с меня эту мерзость я ох.... простите конечно, но по-другому и не сказать. Во-первых: Это оказались мелкие барашки, похоже эти мастера привыкли делать химию старухам и по аналогии сделали и мне. Во-вторых: сушит кожу головы так, что у меня просто она шматками теперь отваливается!!!( В третьих: Волосы не просто пакля, это просто не передать словами, это мега пакля, они торчат в разные стороны с мокрым эффектом, сухим и каким хотите, пришла я с густыми волосами, прекрасно увлажненными и они никогда не пушились. И в четвертых: пожалуй, самое главное, девушки, это вещество воняет так, как будто у меня на голове кто-то умер. Муж отказывается спать со мной рядом, да что там муж, меня саму от себя тошнит и эта тошнота преследует меня уже неделю. До мытья головы, после мытья, когда стою под душем и волосы мокрые, они воняют не меньше. Они стали очень сухими и теперь я понимаю, что меня спасет только кератиновое выпрямление волос, вот это по истине чудо, делала много раз и это и вправду спасает волосы и делает их здоровыми. Кстати совет тем, кто намучался с химией и этой укладкой как и я, сделайте. даю 100% гарантию, что это вам поможет. Я уже заказала себе состав, завтра мне его привезут и я наконец-то опять буду пахнуть нормально и мои волосы приобретут прежний вид. Кстати, много раз и сама себе делала заказывая в интернете состав, действует так же как и когда вам делают в салоне, поверьте. ничего сложного, только не забудьте перед этим помыть голову шампунем глубокой чистки. Всем спасибо! Всем удачи!! И да, девушки, мы все прекрасны такие, какие мы есть, не портите себя, наши мужчины нас любят настоящими, с жидкими волосами, а не паклей на голове, не вздумайте вредить себе!!!