Гость
Статьи
С ужасом жду весны... …

С ужасом жду весны... и лета..

Летом мне практически не в чем выйти из дому - почти на всех маечках будут видны следы пота... и дело не в том что я не моюсь или не пользуюсь средствами по уходу.. просто это так есть, уже очень давно... что делать..

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
красотка
#1

не создавайте себе проблем на пустом месте)))

Гость
Гость
#3

смените старые маечки.

Гость
#4

Сейчас есть куча средств для борьбы с этой проблемой.

Гость
#5

мда..может вам переехать в Сибирь или на Аляску?

Мария
#6

я порльзуюсь уже где-то 4 месяца антиперсперантом Dry-Dry. Забыла об этой проблеме, хотя не без побочных эффектов. Хватает его на месяцев 6. Наношу раз в неделю. Зайдите на их оф.сайт. На этом форуме есть ветка "Девочки! Помираю - пот!". Там эта проблема активнго обсуждается.

Удачи!

Гость
#7

Мне Dry-Dry ВООБЩЕ не помог! Невероятно сильное раздражение плюс нулевой эффект! На ветке "Помираю - пот!" он ооочень активно рекламируется, подозреваю, что специально обученными людьми :) Даже не хожу уже на ту ветку, т.к. там, кроме того как хорош этот препарат, уже ничего и нет, все остальные советы просто тонут в море похвал Драю.

Мышь
#8

1 - не понимаете проблемы - идито мимо

а Вы, автор, действительно сходите на ту ветку "Девочки! Помираю - пот!" Решение можно найти. Я вот нашла - дезодарант Максим.

Карамелька
#9

Девочки, так веть нужно искоренять проблему изнутри, а не пытаться замазать, надушить чем-нибудь, проблема-то остается!Вообще обильное потовыделение связано с заболеванием, которое вызвано рядом многих причин, к таким например относятся постоянные стрессы!Нужно к врачу!Или еще я где-то читала, что есть какие-то средства народной медицины, не помню, как трава называется!просто у меня у друга такая проблема, у него вообще жесть, ладони постоянно мокрые, как у лягушки лапки, ступни постоянно потеют, сами понимаете как тяжело мужику, если от ног и так пахнет, в добрые-то времена, а тут еще и обильное потовыделение!Он лечиться какой-то травкой, ему помогает, узнаю, потом напишу!

Гость
#10

Dry-Dry мне помог только первые пару раз... отдала брату, тот доволен как слон...
А есть такие, кто обращался к врачам и добился РЕЗУЛЬТАТА в лечении проблемы? Лично мне надоело ежемесячно выбрасывать на ветер немалые суммы (бесконечные анализы всего и вся), ходить по замкнутому кругу эндокринолог-гинеколог, получать в качестве прописанного лечения витаминки и слышать что у меня все в порядке.
Есть кто-то, кто эту проблему в итоге решил? Сдавайте пароли и явки.

Мисс
#11

Гость 5,а вы вообще в России живёте?))У нас в Сибири вообще-то зима не круглый год,а жара уже в мае начинается

КАтька
#12

мда...5 номер совсем уже.В Сибире пожарче,чем в европейской части страны

Гость
#13

Попробуйте вколоть ботокс.Болезненно,но эффективно.

#14

Ботокс,эффективно но дорого.Но зато слышала что есть люди которые только этим и спасаются.

Маша Одесса
#15

Дез. Хербина

Мария
#16

13 Гость, ботокс не всем тоже помогает. Вообще нет универсального средства. Кому-то замечательно помогает паста Теймурова за 20р., Квасцы жженые за 100р. или эфирные масла.

Мне только Драй помог.

lila
#17

кто из вас тут создавал тему??? я почему то отправила а она не появляется:(((а мне так нужна помощ

Таша
#18

при обильном потении помогает кора дуба. заварить в кипятке. дать остыть и настоятся. по цвету как крепкий чай. продается в любой аптеке. можно даже ванночки для ног делать!

Гость
#19

специально для ╧5. В Сибири ( я там живу, кстати) климат резко континентальный: зимой очень холодно, летом очень жарко. Соответственно летом у нас +25+35С (прошлым летом было до +42С) и в дополнение к жаре почти всегда яркое солнце и высокая влажность.

Мария
#20

Кстати, если уж все так наезжают на Гостя 5, добавлю: лично у меня эта проблема вызвана вегето-сосудистой дистонией и зависит только от нервов. Поэтому потеть могла и при -20. Увы, особенность организма..

Lankastra
#21

какой кошмар.... ЗАПАХ ПОТА.... ужас...

Мария
#22

Lankastra, здесь говорится в первую очередь про следы на одежде, а они не всегда сопровождаются запахом.

Вам повезло, что Вас эта проблема не касается. Поэтому не надо ужасаться, относитесь с пониманием.

Мдамс
#23

бесят мнения тех, кто не сталкивался с этой реальной проблемой и выдает тут комментарии... не делать проблем, сменить маечки... да и кора дуба, думается мне, не поможет.. это болезнь, зовется гипергидроз, потеть прекрасно можно и в -20.. чем вызвано неясно, у меня все отлично со злоровьем, а это напасть атаковывала.. спас Максим, 2 года назад начала пользоваться, пока пользовалась - все было шоколадно, ща он кончился.. уже не так шоколадно, но все равно не так как раньше)) жить хоть можно.. а то жизнь в вечном страхе что кто то увидит пятно подмышкой - это не жизнь.. кто сталкивался с этим реально - наверн оч хорошо меня поймет

21, запах не при чем, запаха как раз у большинства страдающих нету.. странно, как будто вода какая то выходит)

Гость
#24

"и дело не в том что я не моюсь или не пользуюсь средствами по уходу"

то есть это вы не отрицаете?

#25

Автор,ботокс всем помогает,сделайте и не парьтесь.Это Ваш единственный выход.

Мария
#26

Гость 24, проблема гипергидроза ничуть от гигиены не зависит!!! По-моему автор понятно написала..

Мария
#27

Мдамс, прекрасно Вас понимаю. Сама такая :-(

Скорее всего эта проблема сидит в голове. А выражается через повышенное потоотделение. Психосоматика.. Есть даже методы избавления психологические.

Гость
#28

26, это понятно, но мыться и дезодорантами пользоваться всё таки не помешает. она просто так фразу построила, как будто не моется вообще. типа, всё равно это не главное

Гость
#29

ботокс вам поможет

Гость
#30

Не знаю насчёт России,а в Европе делают операцию по удалению избытка потовых желез.

мика
#31

Лавилин Хлавиновский не попробовали?

Такая же
#32

Ой, Автор, я Вас так понимаю...сама такая же.. Это ужасно!! Очень сложно с этим жить((( хотела бы ботокс попробовать, но этодля меня дорого, тем более если каждые 6-8 месяцев(((

Мария
#33

Такая же 32, попробуйте какой-нибудь антиперсперант типа Одабан, Максим, Драй-Драй. Почитайте про них и сами решите. Тут просто как начинаешь советовать, в рекламе сразу обвиняют. Да и индивидуально многое. Есть люди, которым это ообще не помогает. Мне видимо повезло т.к. для меня тоже ботокс не по карману (он, кстати, тоже не всем помогает).

Мария
#34

28, уж простите за флуд, но Вы не правильно понимаете эту конструкцию. Это противопоставление с отрицанием одного из вариантов. Схематически: причина не То, а То. Т.е. причина одна, а не обе сразу.

Надеюсь, понятно объяснила. Не обижайтесь только.

гость 5
#35

Спасибо, что рассказали про Сибирь.

Сама из Москвы, поэтому Сибирь для меня это где-то очень далеко и обязательно с долгой холодной зимой ..))))

Гость
#36

Нормальную одежду надо носить, а не вшивые маечки...

Мисс
#37

Гость5,всегда пожалуйста!=)Обращайтесь;)

Маша
#38

Гость [3018951965], если б я сказала типа "и дело не в том что я не моюсь И не пользуюсь средствами по уходу"-- можно было бы и придраться, но я написАла союз "или", то бишь дело не в этих причинах, т.к. я и моюсь и пользуюсь ср-ми по уходу. во народ пошел..
зы. Всем спасибо, думаю купить Драй Драй, коли помог многим.. И да, я при -20 не потею - только при жаре, поэтому просто ненавижу лето... а раньше оно было любимым временем года ((

Маша
#39

я автор*

Мария
#40

Гость 36, вот только выпендриваться не надо. Верх тупости прелполагать, что проблема гипергидроза связана с "вшивыми маечками"!

Мария
#41

Маша, только соблюдайте четко инструкцию, а то я очень от раздражения мучаюсь! Иногда по пол-ночи от зуда не сплю :-(

Гость
#42

мне мама покупала в аптеке...квасцы...помню только это...надо присыпать и все...прошло лет семь.,пока не жалуюсь... может сейчас замена появилась,не знаю,извините не помню название полностью(

Мария
#43

Гость 42, это называется Квасцы жженые. Продаются в аптеке, стоят порядка 100р. По сути это те же соли алюминия и др., только без спирта. Мне не помогли :-(

Маша
#44

41 Мария, большое спасибо, учту. А что за побочные эффекты, можно поподробнее?..

Сибирячка
#45

Специально для ╧19! В какой части Сибири вы живете, что у вас климат влажный??? Если только на Дальнем Востоке, но это уже не Сибирь))) В Сибири все так как вы описали, только влажность низкая, моря далеко...

Мария
#46

Маша, для меня главный побочный эффект - это страшный зуд от которого вся кожа раздражена и не сплю по пол-ночи, хотя раньше такого не было..

Еще есть мнение, что алюминий, содержащийся в антиперсперантах может вызвать рак груди. На сайте Драя есть этому опровержение. Я перед тем, как купить, долго искала инфу, советовалась с маммологим, читала механизм действия (он есть на сайте драя и Максима). Разница между Драем и Максимом в кол-ве алюминия - в Драе больше.

Но Максим есть еще для чувствительной кожи.

В общем, решайте. Как начнете пользоваться - напишите о резельтатах.

удачи

Гость
#47

существует коррекция потовых желез. во многих клиниках делается. Проконсультируйтесь с врачом, от переживаний и страданий никакого проку.

Сашуля
#48

А мне помогла электроэпиляция подмышек

Мисс
#49

Сибирячка,а у нас Обское водохранилище есть)))

красноярочка
#50

Сибирячка, в Красноярске например ооочень высокая влажность ибо Енисей полностью не замерзает.
Кстати у меня таже проблемма что у автора, замучилась уже просто, неодин дезодорант (или антипесперант) не помогает, что летом что зимой...ужжжас просто...это может кстати быть из за сбоя гормонального фона. так что немешало бы посетить эндокринолога