Гость
Статьи
Ужасные ногти! Что …

Ужасные ногти! Что делать?

Девочки, помогите! Уже несколько лет пытаюсь восстановить свои ногти! Они просто дико расслаиваются! Периодически становятся чуть лучше, но ненадолго. Расслаиваться меньше начинают,и начинают ломаться. Я просто незнаю, что делать уже!? Сразу оговорю, не пользуюсь даже лаками(когда-то пользовалась, но это было уже очень-очень давно), и не наращивала ногти ни разу! Пила и витамины, результат нулевой. А так хочется красивые крепкие ногти! Может кто-то вылечил свои ногти от такой беды? Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь!!!

GIF
Алина
52 ответа
Последний — Перейти
алиночка
#1

елементарно начните пит калции, потом посмотрите, обучно помогает

Муррр
#2

Недавно нашла средство ,совершенно случайно.У самой жуткие ногти:слоились,не росли.

Гость
#3

Не только кальций, но и КРЕМНИЙ!!! А также магний, цинк, фосфор! Ешьте желе, холодцы, хаш. Больше свиных ножек - ногти будут крепкие как копытца! Я не шучу.

вотэтода
#4

что за средство то? я вчера например купила от Салли Хансон алмазное покрытие-укрепитель и ускоритель роста . Еще драже мерц.

Ирис
#5

Умная эмаль Восстановитель поврежденных ногтей с вит.А и альфафруктовой кислотой. Наносить новый слой каждый день, предыдущий снимать средством без ацетона. Мне помогает за неделю.

Муррр
#6

Девочки,всё пробовали:и витамины и лаки ,ни фига.Будете смеяться,но это мазь:Хондроксид для суставов.Мазала плечо,заметила,что ногти стали рости,длиннищие и не ломаються,никогда такого не было.Теперь мажу специально.И ногти притом блестящие ,как будто покрыты лёгким лаком.

вотэтода
#7

мажете прям ногти хондроксидом чтоли?

стерва
#8

наращивайте под типсами они окрепнут

Муррр
#9

Прям ногти мажу.А что?Там состав для укрепления хрящевой и костной ткани.Вот и восстанавливает и ногти.

вотэтода
#10

Мурр, я просто спросила чтоб самой мазать:) Попробую сама:)

Futaba
#11

Умная эмаль (укрепитель ногтей) Nail hardener с протеинами и витаминами А и В5. Продается в аптеках, цена около 100р. Не пожалеете.

Гость
#12

Да-да! Все правильно про хондроксид! А лучше не только мазать мазью, но и принимать внутрь - препараты с хондроитином - это составляющая костной ткани и восстановитель коллагена кожи!

Гость
#13

Ногти - следствие. Преператы - временный эффект. Если не наоборот. Оздоравливайте организм.

Муррр
#14

"Оздоравливайте".А у меня никогда не было здоровых ногтей,с юности не росли и слоились.Легко сказать - оздоравливайтесь.

Лисичка
#15

Ну во первых обязательно покрывайте ногти каким нибудь прозрачным лаком (лучше укрепляющим) для защиты от внешних воздействий. Попробуйте подпиливать ногти каждую пятницу после захода солнца. Мне только это и помогло.

Мика
#16

14 значит у вас чего не хватало с самого детсва..

организму посто неоткуда брать материал для строительства ногтей и всё..

ессно - надо курсами пить какой нить кальций д3 никомед...

вотэтода
#17

Согласна с Мурр14, гость 13 , совет конечно хороший, но не в тему))))))

Муррр
#18

Чего только не пила,и курсами и нет.Немного помогает,потом опять.Также и мазюкалки:лаки укрепляющие,какое то время дейстует,вторая доза,уже всё -ничего.Отдых на море помогает,временно.

Я САМАЯ
#19

Ногти под типсами окрепнут???? Я после того как нарощенные ногти сняла, год восстанавливала, хотя свои родные довольно приличного качества. Много перепробывала. не сказу что все делала систематически, но все таки. Во-первы, ногти покрывать лаком надо обязательно - это их защищает. Сама заметила, как только по какой то причине перестаю красить - сразу слояться. вечером лак снимаю, делаю процедуры, а утром перед уходом на работу покрываю лаком.Разрешается не красить только на море, т. к. морская вода!!!! Когда дома ванну принимаю с мор. солью, в это время не читаю - а руки тож в воде держу. Еще, втирать сок лимона - и отбеливает от всяких кухонных работ и укрепляет. Лучше, если обрезать о лимона обе "попки" и воткнуть в мякоть ногти и посидеть так, например при просмотре фильма))) И средство, которое, ИМХО просто волшебное - пленка для ногтей от Мирра. Стоит около 200р., кажется, но точно не помню. Там флакончик типа лака с пипеткой, капаю эту маслянистую жидкость на ноготь, этой же пипеткой растираю по ногтевой пластине и немного вокруг, на кутикулу. Она быстро высыхает (типа пленочки на ногте) - и спать, утром водой смываю и лаком покрываю. Вот такие спосоы, делаю когда что, далеко не каждый день. Лучшими считаю пленку эту и лимон, может даже потому что возни меньше.

Гость
#20

17, если вы не видите связи состояния ногтей с состоянием здоровья, мне вас жаль. Ну а незнание того, что все, что употребляется "и курсами и нет", должно усваиваться, так же подводит вас. Например, тот же кальций. Ну эффективным такое лечение не назовешь. Кальций вообще плохо усваивается, а нездоровым ЖКТ и подавно. Здесь проблемка у тех, кто не заботится о нормальном состоянии ЖКТ. Кроме того, кое-что вырабатывается организмом. Опять же с этим проблемы, если организм не здоров.

А уж совет "Помажьте чем-нибуть" - это вообще ради успокоения.

Тема - как восстановить здоровье ногтей. Сконцентрируйтесь уж как-нибудь.

Гость
#21

14, оздоровиться можно множеством способов. Ищите для вас приемлемый. Проблема с детства - значит, проблема здоровья с детства.

Муррр
#22

Знаете,что 21,мне ногти по барабану.Проблем со здоровьем выше крыши,таких,что ногти - это тьфу и забыть.Я говорю про побочный эффект мази и всё!А желудок меня не беспокоит и слава богу.

Гость
#23

22, не надо так откровенно нервничать. Если вы не понимаете, никто кроме вас не виноват.

Алина
#24

Спасибо,за советы. Про Хондроксид, кстати, прикольно, попробую, обязательно! А про оздоровление организма, тоже согласна, но, так, вроде, все нормально у меня. И кальций пила, и гемоглобин проверяла, все ок. Покупала и Умную Эмаль, укрепитель Ультра плюс. Ногти растут с ним очень быстро, а вот состояние улучшается не намного и не надолго... Сегодня начала вот опять делать ванночки с морской солью, может поможет?!

Малика
#25

я тоже делаю ванночки с морской солью по 20 минут,говорят помогает если каждый день делать 10-15 дней,после чего смазывать ногти растительным маслом или кремом. Что ж попробуем.

Кошара
#26

иногда мажу йодом )))))

реально укрепляются

мазать нужно с обеих сторон - и наружи и внутри (кончики ногтей :))

Алина
#27

Йодом мазать...Ну незнаю...Как-то пробовала, но с такими ногтями на улицу не выйти. Йод немного впитается, и ногти остаются такого подозрительного желтого цвета...Кому как, но этот метод не по-мне. Если, конечно идти никуда не надо, то можно, а так...Некрасиво и нездорово выглядит... А я вот второй день делаю ванночки с морской солью. Потом, как ногти подсохнут, наношу на них укрепитель Умная эмаль. Снимаю ее, перед очередной процедурой с солью, потом опять наношу. Может хоть так поможет?! Попробую...

Алина
#28

Еще узнала, что надо втирать на ногти оливковое масло, по-возможности на ночь, и надеть на руки перчатки хлопковые. Тоже можно попробовать...Только когда муж на работе... А то боюсь он не поймет... Или хуже того - напугается, если средь ночи почувствует на себе руки в перчатках...

настя
#29

нарастите да проблем не знайте.

Galateya
#30

Да сколько ж раз писать одно и тоже!

Автор, купите хорошее масло для кутикулы. Два раза в день капаете на каждый ноготок капельку и втираете по 15 сек. в каждый ноготь и область кутикулы. Именно там растёт новый ноготь и питать нужно именно кутикулу. Ещё, ногти больше растут ночью, так что на ночь эту процедуру нужно делать обязательно. Лаки и покрытия помогают слабо. И не ждите эффекта от масла через две недели - результат будет не раньше чем через 4-6 месяцев, так как за это время ногтевая пластина полностью обновляется!

Амина
#31

15 простых способов укрепления ногтей

В начале весны истощенные за долгую зиму ногти нуждаются в особой заботе. Как же укрепить ногти и помочь им расти здоровыми, прочными и красивыми? Главное ? не лениться и не жалеть времени на заботу о ногтях и коже рук: правильно питаться и регулярно ?подкармливать? ногти полезными для их здоровья веществами. К счастью, существует множество самых разнообразных рецептов питательных масок, мазей и ванночек.

1. Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока. Нагрейте на водяной бане одну столовую ложку оливкового масла (чтобы оно стало теплым) и смешайте его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанесите на ногтевые пластины, наденьте хлопчатобумажные перчатки, и оставьте маску на ночь. Процедуру можно проводить 1-2 раза в неделю.

2. Укрепляющая и питающая ванночка из морской соли. Возьмите пол-литра теплой воды и растворите в ней одну неполную столовую ложку морской соли (желательно использовать соль, не содержащую ароматических добавок), опустите в ванночку пальцы и подержите их около 20 минут. Затем насухо вытрите руки и массирующими движениями смажьте их жирным кремом, уделяя особое внимание ногтям. Процедуру необходимо проводить ежедневно на протяжении 10 дней, затем нужно сделать перерыв длительностью один месяц.

3. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей. Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.

4. Мазь с воском для придания прочности ногтям. Растопить на водяной бане 4 г пчелиного воска. Размять вилкой желток сваренного вкрутую яйца и смешать его с воском. Затем понемногу добавлять в смесь персиковое масло, пока не образуется густая мазь. Использовать каждый вечер.

Амина
#32

5. Лимонный сок с солью для укрепления ногтевых пластин. Выдавите в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавьте пару щепоток соли, смешайте компоненты, а затем кисточкой нанесите смесь на ногти. Подождите 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

6. Укрепляющая ванночка из соли и йода. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней неполную столовую ложку соли, добавьте 3-5 капель йода. В полученный раствор опустите кончики пальцев на 15-20 минут.

7. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей. Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

8. Уход за ногтями с помощью сока кислых ягод. Для процедуры подойдут любые кислые ягоды, такие как смородина, брусника, клюква и др. Возьмите ягоду и натрите ей ноготь и кожу пальца вокруг него.

9. Лечебная маска из натурального воска. Расплавить на водяной бане натуральный воск. Опустить кончики пальцев в смесь, а затем сразу же опустите руки в холодную воду. Пальцы покроются слоем натурального воска, который необходимо оставить на ночь, надев на руки хлопчатобумажные перчатки. Использовать дважды в неделю в течение трех недель.

Амина
#33

10. Отвар из трав для укрепления и питания ногтей. Две столовые ложки смеси ромашки, корня лопуха и зверобоя залить стаканом кипятка, дать немного настояться, а затем опустить в отвар кончики пальцев. Использовать один раз в неделю.

11. Ванночка с оливковым маслом, яйцом и медом. Подогрейте на водяной бане смесь из двух столовых ложек меда и такого же количества оливкового масла, затем снимите смесь с огня и добавьте в нее взбитое яйцо. Опустите руки в полученную ванночку на 10-15 минут, а затем ополосните их теплой водой.

12. Ванночка из растительного масла, йода и лимонного сока для хрупких и слоящихся ногтей. Подогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.

13. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей. Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

14. Мазь для восстановления здорового цвета ногтей. Чтобы восстановить естественный здоровый цвет ногтей нужно ежедневно втирать в них мазь следующего состава: 1 чайная ложка глицерина, 1 столовая ложка лимонного сока и 3 столовых ложки розовой воды.

15. Укрепляющий ногти массаж с витаминами А и Е. Для укрепления и питания ногтей массирующими движениями втирайте в ногтевые платины витамин А или Е, продающийся в обычной аптеке. Процедуру удобнее выполнять перед сном.

Евгения Ермоленко

Амина
#34

источник- http://nails.com.ua/index.jsp?page=ukreplaem_article мне потихоньку помогают эти рецепты.только регулярность важна.

девочка-лед
#35

самый быстрый и действенный способ касторовое масло.просто на ночь втирете в ногти и все!

Таня
#36

проблема моя в том что в школьном возрасте грызла ногти от переживаний.....вот заканчиваю скоро школу а ногти так и не разучилась грызть...они тонкие очень...немогу отрастить их никак..подскажить молю вас...

МаСя...
#37

35 а вы уверены что касторовое масло помогает? как помогает сколько надо его втирать, и как быстро ногти растут?

Ирина
#38

"источник- http://nails.com.ua/index.jsp?page=ukreplaem_article мне потихоньку помогают эти рецепты.только регулярность важна."

спасибо,действительно хорошие рецепты

Ksiusha
#39

А я пыталась следовать рецептам из этого источника nelity.biz не помогало.

Оставила в покое сами укрепились.

Юля
#40

средства от салли хансен помогают 100% . Пользуюсь Nail Nutrition и Miracle Cure.

лола
#41

мазь Хондроксид-это тема! отвечаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!1

Гость
#42

"хондроксид" для ногтей, никогда не слышала попробую, а что лучше гель или мазь?и сколько стоит прим?

Гость
#43
алиночка

Сообщение было удалено

катя
#44

мне 10 лет и ногти квадратные и маленькие что делать\

катя
#45

квадратные маленкие а не длинные я хочу штобы были длинными а не квадратными подскажыте

шаарикккк5666
#46

Вылечели ногти?)у меня такая же проблема:(

Виктория
#47
Муррр

Сообщение было удалено

Полностью поддерживаю Муррр! У меня такая же проблема! С самого детства ногти очень тоненькие. На состояние здоровья особо не жалуюсь, лечусь по мере необходимости. Ну а обследоваться по полной программе на предмет "всасывается-не всасывается" это ни времени, ни денег, ни терпения не хватит. А так хочется, чтобы ногти красивыми были... Вот и приходится их ускоренно чем-нибудь укреплять! Приучила себя делать через день разные ванночки. Рецепты ванночек беру в Интернете: с морской солью и йодом, с лимоном, с репейным маслом, с желатином. Также делаю маски с красным перцем. Из укрепляющих лаков понравилась "Умная эмаль" и Kaylon - Кораблик. Первый раз Кораблик покупала в Украине, потом привозила из Турции, а вот у нас в городе никак не могу его найти. Еще пробовала пить Кальций Д3 Никомед, но видимого эффекта на ногти он не оказал. Сейчас возлагаю большие надежды на Хондроксид. Пью таблеточки каждый день + поливитамины. Как видите, мои ногти очень меня беспокоят, поэтому кроме всего этого, я заказала через Интернет проникающее средство для ногтей Mavala. Услышала лестные отзывы о нем на YouTube, решила попробовать. Уже через неделю получу его, напишу о результатах!

Алёна
#49

Пропейте витамин А.И делайте еженедельно ванночки с солью и ромашкой.

Гость
#50

Девочки, побоюсь быть обсмеянной в 32 года, но побежала за хондрокстдом! Ничего за эти 32 не помогало! Наращивать - дорого (коррекция недешевая), а всякие там витаминки и умная эмаль.. фигня, мне не помогает НИ-ЧЕ-ГО! так что а вдруг!

Ирина
#51

Правда ли, что мазь для суставов "хондроксид" может помочь ногтям? И если это правда, то как пользоваться? Сколько держать на ногтях? Сколько раз мазать? Скажите пожалуйста, а то ногти расслаиваються, ломаются, жуть кароче.