Гость
Статьи
Модно ли в Европе …

Модно ли в Европе колорирование и вообще "пестрые головы"?

Девушки, вопрос конечно, не первой важности,но все же: смотрю на Карлу Бруни, на принцесс Монако, на Ципи Ливни на принцессу Иордании ранию..да на многих известных европейских и не европейских женщин НЕ певиц и актрис, а просто известных на весьсь мир(по телевизору смотрю) - у них всех волосы может быть и крашеные (?) ,но если и крашеные , то в такие натуральные цвета, что как будто бы это их собственные). А у нас (я из Беларуси, но бываю часто в Питете и в Москве, а за границей не была ни разу) -у большинства женщин калорирование, причем вся радуга цветов! мелирование резкое по контрасту и т.д. - сплошная пестрота. Скажите - у европейских женщинв моде "пестрые головы": или это только у нас такая мода?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от социального слоя,из которого женщина вышла,а так же от места её работы.Поддерживать искусственно приобретённый цвет в гармонии-стоит немалых денег.Которых у большинства россиянок нет.Всю окраску они производят дома,руками подруг.Потому и радуга на голове.Примеры,приведённые вами-неудачны.Министры,жёны президентов и т.п. не могут быть одеты\окрашены вульгарно.Рядовые граждане- зависит от места проживания и работы.В офис Бритиш Петролиум вы с головой -электровеником и в рваных джинсах не придётена работу.А в магазинчик по продаже китайской требухи,вроде "всё за один евро"-вполне.

#2

Не припомню кучу теток с калорированием и тп в разных странах Европы. Обычно у всех цвета максимально естественные. Так же как и у звезд... И (хоть тема про волосы) ногтей нарощеных с рисунками -а-ля-хохлома тоже нет. Если кто наращивает, то не оч длинные и раскрашивает под франц. маникюр.

Так что, в восточно-славянских странах подобные неестественные аляповатости более популярны =) Видимо, исходя из соображений: ярче, значит красивее!

Madame
#3

vo Francii ne modno odnoznachno i schitaetsya vul'garnost'ju. cvet volos dolzhen byt' blizok k estestvennomu

Зараза
#4

"мой друг пестренький удод")

Марби
#5

Много лет делала трёхцветное мелирование и считала, что это красиво.

Вернее-действтельно было красиво, т.к. цвета естественные: на мой русый - молочный шоколад, медовый и пшеница...Тонкие прядки...

Но потом стала много времени проводить зарубежом (не как турист, а по работе пришлось там жить подолгу) и обратила внимание, что выгляжу я на фоне иностранок как-то по попугайски...Сама сделала выводы и перекрасилась в естественный оттенок.

Стас
#6

bena.ru - интернет магазин профессиональной и элитной косметики со всего мира. более 70 марок. бесплатная доставка. система скидок. заходите, будем рады.

Гость
#7

А чего, надо писать "кАлорирование"? От слова "кал", видимо...

Не девочка
#8

Очень у многих звезд мелирование. Просто у них не грязно-желтая зебра, а очень аккуратные пряди и гармонично подбранные оттенки. А естественные оттенки у европейских (есвропеоидных) женщин (и русских в том числе) за редким исключением не очень выразительные. Поэтому всегда выигышнее выглядят волосы тонированные или окрашенные, а мелирование (и колорирование) - более щадящий и "дорогой" вариант. Действительно, не всем по карману красивое мелирование и колорирование, красятся у подружки, вот и ходят как попугаи.

Awaynice
#9

Гость [2012962094]

у меня дислексия, так что если я пишу иногда с ошибками, так мне простительно ;)

belg
#10

Почти все в 30 -50 лет в Европе с мелированием, все сделано аккуратно и со вкусом, без попугайства, под " натуральность". Сходу и не понятно , что волос ухоженн , блестит и есть светлые выигрышные нити. К чему зря критиковать- это в моде в центру Европы .

Форум: Красота
Всего: 53 743 темы
Новые темы за месяц: 729 тем
Популярные темы за месяц: 28 572 темы